Почему F-35 не победить Су-35 даже через «миллион лет»

Форум о военной авиации

Re: Почему F-35 не победить Су-35 даже через «миллион лет»

Сообщение Dvu.ru-shnik » 02 мар 2017, 12:01

Именно поэтому и не спешу говорить про то, что наши С-400 не берут ихние Ф-35.
Наши просто могли не реагировать на них активно лишь потому, что не собирались раньше времени раскрывать коробочку с сюрпризами и подарками.
И вообще считаю, что весь их ход операции отслеживался от момента взлёта до заруливания на стоянки, в ангары и капониры.
Для этого у нас там есть все средства, в числе которых комплексы С-400 лишь звено в общей сети.
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение Палестинский Казак » 02 мар 2017, 14:07

Да, я также думку гадаю.
Есть несколько систем обнаружения и разные дистанции соответственно.
С400 в этом названии уже заложена принципиальная инфа - 400!!!
400км+/-D - это и есть дистанция захвата цели основным каналом....
Оптико-электронный канал увидит цель, хоть как её назови в лаге 30-40км и через 2- 3 сек собьёт...
Как говорят на моей малой Родине:
Был бы я сейчас такой умный - как моя жена потом:-))
Палестинский Казак

Сообщение EvMitkov » 02 мар 2017, 18:41

Dvu.ru-shnik писал(а):Именно поэтому и не спешу говорить про то, что наши С-400 не берут ихние Ф-35.
Наши просто могли не реагировать на них активно лишь потому, что не собирались раньше времени раскрывать коробочку с сюрпризами и подарками.
Начнем с того, что реагировать НА ИЗРАИЛЬТЯН (и уж тем более - сшибать их) в задачу нашей группировки не входит. :mrgreen:
О том, что израильскими ВВС будут проведены ряд операций, наши наверняка знали.
Даже в худшие времена противостояния НАТО и СССР, не смотря на то, что Израиль считался противником - взаисмодействие и обемен инфой между АОИ и нашим ГШ осуществлялось постоянно, по крайней мере на уровне штаба Черноморского флота - НАВЕРНЯКА.
Я сам участвовал во второй половине восьмидесятых в одной (пусть небольшой) операции, когда мы действовали совместно с ребятами из ЦАХАЛа. Причем вся операция была заранее скоординирована сверху.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение John Warner » 02 мар 2017, 21:58

Журналистам-то откуда о таких вещах знать...
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение EvMitkov » 03 мар 2017, 01:50

John Warner писал(а):Журналистам-то откуда о таких вещах знать...

А знаешь, Валентиныч, я скучаю по тем временам, когда журналисты были профессионалами и подобный тип инфы цензурировался. И самоцензурировался по принципу - не разбираешься в чем-то - не говори.

Хотя, может быть - и не скучаю. :mrgreen:
Нынче журналюги называют себя "Четвертой Властью", и живут в какой-то своей, ими самими же придуманной реальности, назовем её скажем "Четвертой реальностью".
А чё?
Красиво и фантасмагорично, типо заголовков - "СесацЫя! Путин оказался женщиной!!!"

Или

phpBB [video]

Сами себя назначают экспертами во всем,включаяколбасные огрызки, сами себе рассказывают с видом знатоков о вещах, которых даже не то, что в реальности, а на картинках не видели - и все это иногда бывает очень забавно и скрашивает досуг. :mrgreen:

Ну, и порой бывает очень полезно: таккак мелят языками и с одной стороны помогают создавать дымзавесу для определенных пластвов информации, а с другой - своей болтовней часто высыпают многое, чито им случайно попалось.
Не даром около 90 % разведюинфы полусают методикой отработки открыты источников, в том числе СМИ.

Так что - пущая себе. :mrgreen:
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение alexbir » 03 мар 2017, 03:34

Дяденьки, вы так всерьёз разбираете публикацию израильских СМИ... Уши у этой байки торчат на поверхности, можно сказать. Во-первых, район Дамаска в 50-60 км от Голан, занятых израильтянами. Соответственно они достают цели, не входя в сирийский воздух, своей дальней ракетой воздух-земля (около 100 вроде дальность).
Во-вторых, между россиянами и израильтянами существуют определённые договорённости. Израильтяне атакуют только цели, связанные с ливанской Хезбаллой.
В-третьих - С-400 и С-300 действительно не видят ф-35. Как и другие аэропланы. Над Израилем на определённой малой высоте. Из-за Ливавнских гор и Голанского нагорья. Впрочем, сбивать израильские самолёты это помешать не может, при необходимости. У С-400 в обойме есть ракеты загоризонтного перехвата. И перекрывают дальностью пол-Израиля.
Сама байка понадобилась в связи с декабрьским наездом Трампа на программу ф-35. Тут же забеспокоилось и израильское мнение общественное - типа, а не сильно дли дороговато и неэффективно для нас сиё устройство... Ну и срочно генштаб и минобороны Израиля запрыгали в танце тем про "Всё хорошо! Всё очень хорошо!"
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение John Warner » 03 мар 2017, 03:37

Евгеничу:
Хе-хе))
Я постоянно фиксирую рассуждения на околотехнические темы при отсутствии малейших проблесков знания по теме.
Например, вседорожники нынешние оцениваются в основном по параметрам жизни в пределах центра ухоженного города, с заездом на газон.
Или же, всякого рода волшебные фразы, типа как встречаются у журналюг канала "Звезда": - "Наш мотор заглох, и пока мехвод накачивает ручным насосом бензин в камеру сгорания, я немного расскажу о принципе действия танкового дизеля".
И так далее, и тому подобное.
John Warner

Сообщение Володя » 03 мар 2017, 09:57

Сан Саныч, а израильские компетентные военные по сей день не прекращают удивляться и впечатляться советским-российским оружием. И , кстати, всегда с уважением относились к оружию сконструированному и произведенному в СССР-России.
Всем привет из Обетованой... Канады!
Володя

Сообщение alexbir » 03 мар 2017, 16:16

Володя писал(а):Сан Саныч, а израильские компетентные военные по сей день не прекращают удивляться и впечатляться советским-российским оружием. И , кстати, всегда с уважением относились к оружию сконструированному и произведенному в СССР-России.

Я ни слова не сказал о неуважении. Я про то, что понадобилось дезавуировать чем-то шум в прессе по поводу относительной неэффективности расходования средств на Ф-35. Поэтому срочно "обосновали" его выдающиеся боевые качества, типа того. А как оно в реале работает, эти выдающиеся качества - при стоимости около 100 млн, ориентиром - то есть разговор о миллиардных, суммарно, потоках через определённые банки/фирмы - то уже дело десятое.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение John Warner » 03 мар 2017, 19:58

Ясен перец.
Мильярды надо защитить.

phpBB [video]

Есть такая игра, GTA. В третьей части, был дурноватый надмозговый перевод, и оттуда возник мем: ПОТРАЧЕНО.
Так вот, самолёт F-35 - ПОТРАЧЕНО.
John Warner

Пред.След.

Вернуться в Военная авиация