''E pur Si Muove'' или ''И всё-таки их на Луне не было''

Форум о военной авиации

Re: ''Eppur Si Muovei'' или ''И всё-таки их на Луне не было'

Сообщение John Warner » 20 апр 2016, 01:12

Блин, на либерастическом ЯПе, как ни странно, до сих пор в тему почему-то тлетворное влияние Путина на космос не внесли.
Хотя, топик длинный, надо бы весь почитать - может, Путин выше уже и не раз был)))

Я на ЯПе, после тяжёлых боёв, был год забанен, да недавно вдруг разбанили...
А я так баном там гордился...
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение provencial2015 » 20 апр 2016, 01:21

Вспомнили, вспомнили Путина - искать долго - они там 36 страниц начирикали и ещё пишут.
На http://masterok.livejournal.com/2702962.html ещё много интересного
provencial2015

Сообщение John Warner » 20 апр 2016, 07:01

А где здесь руль?-спросил Гагарин
Деревня!-буркнул Королев
Еще спроси:а где тут вожжи.
Еще "Поехали!" скажи...
John Warner

Сообщение John Warner » 20 апр 2016, 07:08

Рекомендую к просмотру.
John Warner

Сообщение EvMitkov » 21 апр 2016, 02:49

Вот умеешь ты темы поднимать, Валентиныч! :mrgreen:
И ты, и Дмитрий Владимирыч - и убеждать умеете. :mrgreen:
Самоке любопытное, други мои, что в случае с американским якобы полетом изначально меня заставил поменять мнение Луну (как ни странно) не расклад по "заклепочным" про и контра, не доводы различного уровня, толка и сорта экспертов - такой подход всегда все-таки вторичен, так как данные во всем полном спектре полностью нам вряд ли будут известны, а даже один выпадающий фактор тут можно трактовать по разному. Как та же заява (в качестве примера) о том, что "на новой БМПТ будет установлена 57-мм пушка с дальностью стрельбы в 16 км" - с одной стороны - чистая правда. С другой - притянутая за уши ложь.
Мы разбирали это совсем недавно в "Бронетехнике".
Так вот:

Меня всегда учили подходить к ЛЮБОЙ информации так: сначала прояснить, КТО говорит, затем - ЗАЧЕМ говорит, а уж потом - ЧТО говорит.
Обычно даже в первом прикиде такой подход позволяет с достаточно высокой точностью оценить для себя качество информации, ее правдоподобность, а затем работать с инфой дальше.

Соответственно: в отношении вопроса полетов американцев на Луну до совсем недавнего времени я опирался в первоначальной оценке информации на свои личные ощущения от тех людей, которым по вышеназванным причинам доверял и уважал.
Я уже рассказывал в теме о космической гонке, что мнение Леонова для меня перевешивало многие контраргументы заклепочного характера, дополнительно к этому в общем-то не совсем складывалось: а за каким хреном руководство тогдашнего СССР, которое априори не не знать о реальном положении вещей и не могло с точки зрения моей логики упустить в ходе Холодной Войны такой КОЗЫРЬ, как фальсификация противником ТАКОГО масштаба, особенно в свете "борьбы идеологических систем" - МОЛЧАЛО.

Тем не менее мнение людей, которых я успел узнать много ближе, чем Леонова и кому я верю во много большей степени, чем любому официозу (тебе, Валентиныч, и тебе, Владимирыч) - заставило меня пойти снова по цепочке "КТО-ЗАЧЕМ-ЧТО" . И в этом свете звено "Леонов" - не выдержало. Ни проверки временем, ни- проверки на вшивость.
Данность: - люди со временем по характеру не меняются. Но могут трансформироваться убеждения, приоритеты, мотивации, которые в свою очередь накладывают свою лапу на всю личность, на его действия и трансформируют это самое "КТО ГОВОРИТ".

Следовательно: благодаря тем наводкам, которые вы привели с одной стороны по Леонову и остальным апологетам "реальности полета на Луну", а с другой - заклепочным доводам их оппонентов, я взглянул на это под иным углом и изменил и свою точку зрения.
За что - говорю вам, други мои - СПАСИБО.

Примерно такая же песня была и в отношении авиактонструктора Яковлева нессколько лет тому назад, когда Дмитрий Владимировыч практически заставил меня поенять свою точку зрения.

Такая же песня (уже ближе к вопросу космоса и истории его освоения) была в разговоре о приоритете первого полета в космос.

Помнишь, Валентиныч, с пять-семь лет назад с подачи автора, известного под псевдонимом "Ульрих фон Кранц", после его нашумевших публикаций "Свасика на орбите" и ряда других стала модной версия о том, что якобы Фон Брауну все-таки удалось вывести в период Второй Мировой на орбиту не просто аппарат типа нашего "Спутника", но обитаемый аппарат с человеком на борту?

Тогда - по реакции домино сразу возник вал попутных публикаций, где по сути с цифрами в руках доказывалась возможность подобного; приводились факты, еще много чего.
Известно так же, что свои разработки в ракетотехнике наш Королев в начальный период базировал на немецких разработках.

И я опять же несколько лет назад поднял вопрос о реальности этого в одной из тем нашего форума, где попросил нашего Владимира Львовича (Южанина) высказаться по этому поводу.
Об уровне компетенции и о специализации Львовича говорят не только его посты, но даже сам выбранный ник.

Львович тогда по полочкам и на пальцах "для некомпетентных майоров" разложил, почему фон Браун ТЕХНИЧЕСКИ не мог этого осуществить на своем тогдашнем уровне, привел выдержки из своих расчетов (он тоже после публикаций загорелся вопросом и поскольку имел возможность вопрос прояснить и такие расчеты сделать - сделал). И вопрос был СНЯТ.

Кстати - крайне любопытно слушать то, что говорит Львович по темам, даже когда он "немножко ушел из этого бизнеса" на пенсион, специфика сделала его достаточно молчаливым и мне немало труда стоило его разговорить.
Дико жаль, что у него сейчас проблемы со здоровьем после травмы и он уже с год как ограничен в возможности полноценного общения...
Ну, Господь поможет - выправится, процес вроде на лад идет.

То же самое сработало и в этом нашем разговоре.
Я очень непросто и тяжело (и порой болезненно тяжело) изменяю свое состоявшееся мнение.
Но тем не менее - умею это делать и более того - признавать то, что прежнее моё мнение было ошибочным.

Потеря же веры в краеугольный камень этого мнения позволяет, как я у же и говорил, под иным углом глядеть и на сопутствующую информацию, такую, как та же инфа заклепочного характера.
И в этом ключе разговоры об отсутствии на текущий момент, об утрате "лунных технологий" американцами крайне показателен.

За 40 (сорок) лет такие технологии утратить НЕВОЗМОЖНО, тем более на томуровне хранения информации, которая существует у современной нам человечьей цивилизации.
Можно говорить о том, что нынешние египтяне утратили технологии тех, кто строил Пирамиды. Можно говорить о том, что нынешние жители острова Пасхи утратили технологии уствановки своих Рапа-Науи.
Можно говорить о том, что в том же Дамаске сегодня утрачены технологии и мастерство выплавки и обработки дамасской стали в том виде, в которых они существоали ранее.
Но говорить о том, что технологии лунной програмы утрачены при системе архивации НАСА... бред.

Отсюда вывод - эти технологии попросту не существовали в реальности.

И очень горько осознавать то, что именно ссвязи с подобной грандиозной мистификацией американцев наша программа , вполне реальная на мой взгляд, была свернута - совсеми вытекающими, в первую голову политическими.

Хотя и тут не могу не отдать должное США.
Провести такую долговременную, масштабную, великолепно спланированную и задуманную операцию по дезинформации - ДОРОГОГО СТОИТ.
Да и поддерживать ее в состоянии работы - тоже. Этому нам у янки следует учиться сегодня; взаимодействию структур во всех звеньях - от СпС до медиа и представителей культуры.

С другой стороны - следует держать в голове постоянно, что западная цивилизация и США, как ее лидер, на текущий исторический момент способны на любой подлог, на любую мистификацию, любую подлость - причем на самом высоком и масштабном уровне, чтобы решать вопросы СВОИХ национальных интересов.

Тут - и фэйк о приоритетах в космосе, тут - и пробирка Колина Пауэла с якобы "иракским биологическим оружием", благодаря которой Штаты не просто уничтожили в агрессивной и немотивировнной войне чужое уверенное государство, но и разрушили стабильность изрядного куска нашей не такой уж и большой планетки, - как результат - нынешние жертвы мирняка в Европе, на их совести опосредованно.

Тут - и "дезавуация кровавого сталинизма", и - подстава Перл-Харбора, своих же людей, и - байки об истинной демократии... много-много чего.

Вывод: можно относиться с уважением к стране Америка и к её народу. Можно - строить связи на горизонталях и перенимать у них лучшее.
Но ГОСУДАРСТВО США как было нашим основным геополитическим не противником, а ВРАГОМ, так им и останется. И НАТО, как инструмент этого противостояния - НИКОГДА не будет "партнером".
И от государства США в частности и от западной цивилизации в целом как ментальной структуры, мы должны не просто ожидать ЛЮБОЙ пакости, ЛЮБОЙ, даже которую вроде бы и на голову не натянешь, не просто быть к этому готовыми, но и воспринимать это как данность.

И - не строить себе никаких иллюзий.

Вот такой вот переход из космоса на грешную землю у меня получился, други мои...
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение John Warner » 21 апр 2016, 03:13

Вывод верный.
Именно к этим выводам и я пришёл после прочтения материалов по теме.

Впрочем, лично меня окончательно и бесповоротно убедили материалы Велюрова: как технарь, я верю в математику и физику, и уж если товарищ Велюров доказал математически, что не могли они выкинуть на орбиту требуемый груз - то это факт.
А против фактов не попрёшь.

Ну и остальное - геополитика. Тут, и правда, надо ждать любой гадости и ни в коем случае не недооценивать противника.
John Warner

Re: ''E pur Si Muove'' или ''И всё-таки их на Луне не было''

Сообщение Sergey_Ivasuk » 21 апр 2016, 23:28

"Ну и остальное - геополитика. Тут, и правда, надо ждать любой гадости и ни в коем случае не недооценивать противника."

Противника лучше переоценивать процентов на 25-30 чтоб для него было сюрпризом наш уровень готовности и оснащенности...

Александр 3 не зря сказала что "у нас только два союзника АРМИЯ и ФЛОТ" (а в нынешних реалиях их аж 4 АРМИЯ, ФЛОТ, АВИАЦИЯ, ВКС) Где то слышал упоминания про то что у нас даже имеется спецназ космических войск. Может кто то прояснить вопрос по наличию боевых подразделений в системе относящейся к космосу? (Обслуживающий персонал и охрану думаю можно исключить)
Вы ко мне не лезете - я в вас не стреляю...
Пускай весь мир, распавшись рухнет!!!
Sergey_Ivasuk

Сообщение гришу » 24 апр 2016, 18:57

John Warner писал(а):А где здесь руль?-спросил Гагарин
Деревня!-буркнул Королев
Еще спроси:а где тут вожжи.
Еще "Поехали!" скажи...

Мене так- и вспоминается...

- Мадам, вы меня удивляете :shock:
Сами из Ялты, а боитесь плавать?
- А ви таки из Домодедово,.. И шо... умеете летать :roll:
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение John Warner » 02 окт 2016, 03:22

О прозе жизни в миссиях "Apollo"

Интересно о какашках.
John Warner

Сообщение EvMitkov » 04 окт 2017, 18:05

После лунной миссии в 1969 году двигатели «Аполлон-11» оказались на дне Атлантического океана.
В 2012 году директор интернет-магазина Amazon миллиардер Джефф Безос взялся отыскать их и поднять на поверхность.

Фрагменты были обнаружены при помощи гидролокатора на глубине около 4300 метров. Операция по подъему заняла 3 недели, после чего двигатели были переданы американскому космическому агентству.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Пред.След.

Вернуться в Военная авиация