Украинская авиатехника

Форум о военной авиации

Re: Украинская авиатехника

Сообщение alexbir » 10 дек 2016, 13:47

John Warner писал(а):Оооот оно как...
Точно - забыл)))
Тогда и не дивчина, а кобита, не парубок, а Good As You, не хлопець, а An Organ Donor...

Тогда не кобита, а гайта...
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение John Warner » 10 дек 2016, 19:50

Мои львовские друзья говорят "кобита". В ЗАЗ-клубе мы аж спорили.
Всегда коробило это их "ты дывыся, яка файна кобита" и прочая. Всегда их троллил - мол, гаразд звертатыся до мене польськой, звертайтэсь украйинськой :mrgreen:
А они злятся, пишут (или говорят) "курво, москаль, гаразд паплюжить украйинску, колы нычого про нас не знаеш". Ну и, типо, это наш местечковый колорит.
Тут я начинал вворачивать в речь словечки типа "хотых", "айна", "йазбэ", "пахпыр", "харындаслар" и прочая. Естественно, на меня начинали ворчать, что не понимают - я бил в ответ - во-первых, это мой местечковый колорит, а во-вторых - я польского не понимаю тоже, и что "гаразд паплюжить солов'ину". Что, мол в уставе клуба написано - украинский, русский, английский, и никаких львивских гвар, хакасских языков и прочих колоритов.
Не договаривался, в опчем :mrgreen:
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение EvMitkov » 10 дек 2016, 23:39

John Warner писал(а):"курво, москаль, гаразд паплюжить украйинску, колы нычого про нас не знаеш"
Сижу сейчас, краем глаза по телеку "Ледниковый Период" жена смотрит.
А там, на экране - Навка перцу отсыпает.
"Говорю - Навка, думаю Песков.
Говорю Песков - думаю Навка
(ц) :mrgreen:

Так вот, Танечка Навка - ...

... - родом из Днепра. :mrgreen: Как и Верка Брежнева. киевляночка.
А кто-то говорит - "народы-разные", "железный-бетонный забор поставить"
Как тут поставить-то? Через кровь и плоть свою же?
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение John Warner » 11 дек 2016, 01:15

Ага. Истинно так.
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение alexbir » 11 дек 2016, 01:47

John Warner писал(а):Мои львовские друзья говорят "кобита"...

гайта - это типа хвойда. Гулёна, в общем :)
Реально бесило, когда галичанский жуткий диалект (особенно в Карпатских горах) выдавали за украинский язык. Ну и россказни про "козацький дух вiльностi" генетический, типа, у тамошних. Это при том, что козаков там отродясь не было. Либо крiпаки (панское селянство), либо подмастерья, либо панская дворня и гайдуки (наёмная охрана панов). А вот козаков - зась. Только в солодких мрiях.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение alexbir » 11 дек 2016, 01:51

EvMitkov писал(а):Так вот, Танечка Навка - ... - родом из Днепра. :mrgreen: Как и Верка Брежнева. киевляночка...

из Днепропетровска. Из Днепра - только жабы, пиявки и русалки бывают :)
А Брежнева - с Днепродзержинска, 30 км от. Теперь Каменское... :roll:
alexbir

Сообщение EvMitkov » 11 дек 2016, 02:12

alexbir писал(а):Из Днепра - только жабы, пиявки и русалки бывают
Дык... глядя на ее... форштевень, она русалка и есть :mrgreen:
EvMitkov

Сообщение котяра » 12 дек 2016, 02:20

alexbir писал(а):
EvMitkov писал(а):Так вот, Танечка Навка - ... - родом из Днепра. :mrgreen: Как и Верка Брежнева. киевляночка...

из Днепропетровска. Из Днепра - только жабы, пиявки и русалки бывают :)
- угу, тоже бесит. Ну назовите Бандеровск - пойму. Но Днепр....бррр....
котяра

Сообщение Палестинский Казак » 26 июл 2017, 13:18

Ну. вот дождались 25 июля
Потребовалось ровно четверть века. шо бы угробить АНТОНОВА
Великие укропы добили КБ и завод...
ВСЁ "АНТОНОВА" НЕТ
Палестинский Казак

Сообщение EvMitkov » 26 июл 2017, 19:40

Да, КоммерсантЪ еще с утра писал, что нынешнее правительство Украины постановило ликвидировать концерн «Антонов».

Украинское правительство создало комиссию по ликвидации концерна «Антонов» в связи с переходом его предприятий в состав «Укроборонпрома». Соответствующее постановление опубликовано на сайте кабинета министров. Документ был прият 19 июля.

Главой комиссии назначен заместитель министра экономического развития и торговли Юрий Бровченко. Через три месяца господин Бровченко должен будет представить правительству ликвидационный баланс концерна.

Власти Украины объявили о ликвидации «Антонова» в 2016 году. Однако затем заводы «Антонова» вошли в состав Украинской авиастроительной корпорации, а не самого «Укроборонпрома». «Антонов» известен самыми большими самолетами в мире — грузовыми «Русланами», которых за историю предприятия выпустили несколько десятков, и Ан-225 «Мрия», он был произведен в единичном экземпляре.

https://www.kommersant.ru/doc/3367150

Что ж. Пример России, в своё время, в конце 80-х - начале 90-х сориентированной добрыми квази-русскими интюллюгентами-либералями "Нахт Вестен унд европише заннабенден" ничему украинцев не научил.
Смотрели со стороны своей нэзалэжной, как у нас погибают некогда могучие предприятия, существовавшие с тридцатых; разворовывается и разваливается инфраструктура государства и страны, уничтожается сельское хозяйство и система образования...
Смотрели нэзалэжные из своей Нэньки, да и делали свой "западный выбор".
Что б на Херсонщине вместо своих - польские яблочки и турецкие помидорчики.
Что б вместо совковых немодных КрАЗов - гордые ивеки и китайские шарабаны.
Что б вместо "Булата" и "Оплота" - клянчить подержанные американские абрамсы и британские саксончики.
Что б вместо некогда серьезного машиностроения - было куда безвизово заробитчанствовать.

Нас хоть немного санкции поджали да противостояние с Западом. Хошь-нихошь - а приходится подтягиваться.
А на Украине? Там же Це-европа нынче. А зачем це-европе какие-то "антоновы"? Верфи в Николаеве? Автозаводы в Кременчуге? Всякие КБ "Южные"?
А так сойдет.
EvMitkov

Пред.След.

Вернуться в Военная авиация