Всё новое это хорошо забытое старое.

Форум о военной авиации

Re: Всё новое это хорошо забытое старое.

Сообщение гришу » 24 июн 2015, 00:52

..млять! Меня к стенкуе Ё -не поставят :cry: за разгвлошение и вуходуние :?: :roll:
Последний раз редактировалось гришу 24 июн 2015, 00:57, всего редактировалось 1 раз.
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение неспич » 24 июн 2015, 00:54

гришу писал(а):Да! точно так! Режим "Кабр." используется при бомбометании с кабрирования с углами 110... 130°. Для решения задачи прицеливания в ОЭПрНК используется дальность до цели... Летит АЖ ЗА СОРОК Км... при котором бомбы сбрасываются с самолета в режиме набора высоты. В физики - называется ЭНЕРЦИЯ. использовался для поражения целей с известным местоположением, как правило, площадных
шпоры по РЛО
(+добавлено

использовался для поражения целей с известным местоположением, как правило, площадных -- что и требовалось доказать. Штурмовик --самолёт для поражения ТОЧЕЧНЫХ целей. И уж точно на нём(на Ил-2) небыло никаких навороченных прицельных комплексов... Т.е. кабрирование --ацтой. :D
неспич

Сообщение гришу » 24 июн 2015, 01:00

"неспич"] Штурмовик --самолёт для поражения ТОЧЕЧНЫХ целей.

ЗАБАВНО!
Родной не забывай Ты на "поруках" а я под под писЪкой... :geek:
Последний раз редактировалось гришу 24 июн 2015, 01:04, всего редактировалось 2 раз(а).
гришу

Сообщение g.A.Mauzer » 24 июн 2015, 01:01

Всем доброго времени суток!

Вижу, ещё одно трололо пожаловало. :mrgreen:

Не будьте клоуном - если ведёте дискуссию, то будьте добры приводить аргументацию и расчёты, а не трепать языком.

Борис Викторыч, о чём Вы? Оно ж сюда и заслато, чтобы клоуном быть. Причём, весьма и весьма картонным. А вы ведётесь. Ладно ещё, я в прошлый раз, на этого "ядрёного спецназовца" как собака - но я ж больной, мне и справко со штемпелЁм дадуть, ежли запросится. :mrgreen:

Как писал выше вооружение ил-2 было плохо приспособлено для ЛЮБОЙ ЗАДАЧИ. Всю войну это пытались как то улучшить, но получилось посредственно. Не та конструкция... В чём причина такого фанатизма в производстве этого самолёта?-- Только ли военный пофигизм(подметают же плацы граблями и ломами )? А может таки не тех перед войной сажали/стреляли? Склоняюсь ко второму варианту потому как Ил-2 не единственный пример такго "раздолбайства". Есть ещё Т-34, "Катюши", винтовка Мосина...

Сия сентенция есмь ЗЕР-ЦА-ЛО той истины, что для софиста ты слишком тупой, дружок. Ибо не втыкаешь не только и даже не столько в предмет дискуссии, сколько в стратегию и тактику её ведения, в оплаченный потом и кровью боевой опыт более тяжеловесных соратников.

И ещё - ты, ну совершенно, не втыкаешь, с кем ты связываешься. Это - страшные человеки. :mrgreen:
Последний раз редактировалось g.A.Mauzer 24 июн 2015, 01:03, всего редактировалось 1 раз.
Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Сообщение g.A.Mauzer » 24 июн 2015, 01:02

Штурмовик --самолёт для поражения ТОЧЕЧНЫХ целей

ПТАБами, ага. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Сообщение гришу » 24 июн 2015, 01:38

неспич
Dvu.ru-shnik писал(а):
Я привык говорить с фактами, цифирью и аргументами, а не выслушивать бездоказательные утверждения, которые вы считаете истиной в последней инстанции.
Если вы так считаете, то это ещё не означает, что так оно и есть.
Не будьте клоуном - если ведёте дискуссию, то будьте добры приводить аргументацию и расчёты, а не трепать языком.
Да какую ж ещё вам "аргументацию" надо привести? Вся логика за то, что кабрирование -- самый ненадёжный способ бомбометания. С этим вы отчего то НЕ согласны?

я кАМЧЕДАЛ.. ТАМ У ВСЕХ ДЕФФАК - ПОПЕРЁК..
а У мОРДВЫ ТАК ЭТО ... у мордвы ВСЕ жопы специально таким образом "пробор" - поперёк, чтоб не чавкала при ходьбе!
шпоры по РЛО- http://www.studfiles.ru/preview/1102556/
гришу

Сообщение Володя » 24 июн 2015, 02:36

А вообще то за слова, по отношению Евгеничу, на счёт опыта почерпнутого из компьютерных игр, господин Неспич, мне кажется, должон отвечать.
Кто как не Евгений Евгеничь и Борис Викторович имеют опыт в войне? О других правда не осведомлён в этом отношении, но имею стойкие подозрения, что кое кто у нас в каюткомпании тоже прошёл огонь воду и медные трубы.
Про ИЛ-2 спорить не беду, я не специалист в способах бомбометания и доказательств ни каких привести не могу.
Знаю лишь со слов отца-танкиста, которого в фантазировании поводов подозревать не имею,что наступать после штурмовки передовой гансов наступать было легче и быстрее, чем без ИЛов. Значит их работа приносила свой эффект. Это не доказательство, а только слова.Но другого у меня нету.
Всем привет из Обетованой... Канады!
Володя

Сообщение Dvu.ru-shnik » 24 июн 2015, 04:25

неспич » Вчера, 21:42
Да какую ж ещё вам "аргументацию" надо привести? Вся логика за то, что кабрирование -- самый ненадёжный способ бомбометания. С этим вы отчего то НЕ согласны?
С тем. что использовать бомбардировщики (Ту-2, Пе-2, СБ)для выполнения задач штурмовиков типа Ил-2 было бы значительно эффективнее вы тоже не согласны. Но их выпускали мизерными количествами. Почему? ЕМНИП на Ту-2 даже есть пулемётная установка стреляющая назад и вниз--лучшего и желать не надо!
На приведённые мной данные вы всё равно внимания не обращаете--чего ж суетиться?

1. Приведите цитату - где и что я сказал про кабрирование?
2. Да, на Ту-2 была турель и в нижней задней полусфере, НО где и когда вы читали, слышали или видели, чтобы Ту-2 работал с высот ниже 3000м?
Интересно посмотреть на умельца, способного с дистанции 3-5 тысяч метров (3 - 5 км) попасть из пулемёта даже в по артбатарее, не говоря уже о точечной цели...
3. Кто вам сказал, что Ил-2 был заточен на поражение лишь точечных целей?
Вы тут как-то высказались о том, что и пушка, и РС-82, состоявшие в арсенале Ил-2 ни на что не годились и ими невозможно было никуда попасть.
Большего голословного дилетантизма не слышал даже от Андреаса...
Для начала начнём с пушки - из неё даже мессеров валили - не показатель того, что из ВЯ можно было куда-то попасть?
Может это была случайность??? Отнюдь - в одном бою трёх мессеров завалить на Ил-2 - это уже не случайность...
Теперь к дальнейшему - Самолёт - штурмовик - это комплекс, сочетающий набор средств поражения. В этом комплексе есть средства для накрытия площадных целей, как скопление пехоты, стоянка самолётов, топливный терминал в порту или артбатарея на позициях (РС-ы), колонн бронетехники (ПТАБы), разрушения мостов, строений или иных сооружений, вывода из строя Ж\Д-путей и ударов по поездам, судам и другому подвижному составу (ФАБ). Помимо этого Ил-2 имел пушечно-пулемётное вооружение, но вопрос - а для чего???
Да в первую очередь для уничтожения колонн небронированной и легкобронированной техники, живой силы на марше и срыва наступления противника, атакующего в пешем порядке.
Говорил же вам - прочитайте то, что я вам предлагал, а не пытайтесь, хапнув из целого учебника пару фраз, кидаться в атаку с чекой от гранаты вместо неё самой. Может тогда не будете оборонительную пулемётную установку на Ту-2 в нижней задней полусфере путать с вооружением, предназначенным для штурмовки, а РС-ы, изначально разрабатывавшиеся для накрытия площадных целей мешать со снайперским прицелом. Совсем другое дело, что наши лётчики находили способы наиболее эффекутивного их применения в совсем не табличных условиях по совсем непрофильным целям, как-то РСами на встречном курсе по вражескому истребителю, из пушки по танку или Ж\Д-цистерне, ФАБом об воду с бреющего и в борт кораблю, как торпедой... Так и стрелки из задней кабины зачастую по колоннам шуровали при выходе из пике, а на Пе-2 кое кто из лётчиков Полбинского полка, так и за истребителями гонялся, пока самого не приземлили...
У каждого самолёта, у каждого боеприпаса и вида вооружения имеется своя ниша - из РПГ надо бить по БМП и БТР, из 100 - 125мм гладкостволов - по танкам и укреплениям, из Градов, Смерчей и Ураганов не стоит бить по одиночному солдату на стыке двух фронтов. Так же и в авиации.
Однако, это не значит, что когда у тебя закончатся бомбы и РС, ты не станешь бить по танку из пушки, что на танк с топором не бросишься, а когда выйдут все боеприпасы, то и самолёт можно направить на врага...
так что не надо мешать в один флакон - хлеб, дерьмо, песок и сахар...
Кроме сведений о наличии у Ту-2 пулемёта сзади-снизу ещё есть какие-нибудь аргументы?
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение Палестинский Казак » 24 июн 2015, 14:32

Ту-2 - это был фронтовой бомбёр с хорошим пикированием.
Турель в нижней полусфере на ТУ-2 для защиты жопы в момент пикирования от истребителя, заходящего по глисаде за тобой!!!
У летающих крепостей также прикрывала брюхо от атак снизу....
Для работы по наземным целям не использовалась, использовалась в морской авиации при атаках на корабль для обстрела расчётов ПВО т.к. высоты были мизерные 50-100м!!! А зенитчики сидели в открытых платформах, только каска на голове....вот пули и цокали по палубе и надстройкам многократно рекошитируя.
Палестинский Казак

Re: Всё новое�то�орошо�абытое старое�

Сообщение неспич » 24 июн 2015, 15:26

[quote="g.A.Mauzer"][quote]Штурмовик �самолёт для�оражения�ОЧЕЧНЫХ целей[�����ТАБами,�га����e�����en: :mrgr�������:s��� Танк для вас ПЛОЩАДНАЯ цель?(именно для его поражения�азработаны ПТАБы�-�Тады�пардон�у нас��ами РАЗНЫЕ�заболевания зрения(или разные�сихические заболевания-�нужное подчеркнуть).����e=������-s�i���;�ля начала начнём��ушки��з неё даже�ессеров�алили �не показатель того�что�з ВЯ�ожно�ыло куда-то�опасть�Может это была случайность��Отнюдь���дном�ою трёх мессеров завалить на Ил-2 - это�же не�лучайность.�����
я бы отнёс это больше��лучайности.+возможно�стараниям�ореспондентов�азеты����расная�везда��t;��Ну и учитывать надо�сётаки приличную�ероятность�опасть�о что то�з �х�тволов Ил�� передней�олусфере�ЗЫ: и дело�е в пушке�а��ё крыльевом�асположении-�при ведении огня создаётся поворотный�омент�ействующий на самолёт��нижающий�очность.
[quote=�u��v�����&��� Да�на�у-�была�урель и в нижней�адней полусфере,�О где и когда вы�итали�слышали или видели�чтобы Ту-�работал с высот�иже ��м?�q������"Палестинский�азак����использовалась��орской�виации при атаках�а корабль�ля�бстрела расчётов ПВО т.к. высоты были мизерные 50-�0м!������q��=&q�t��������o���Кто вам сказал�что Ил-�был заточен на поражение лишь точечных�елей�����если у тебя�омбовая нагрузка в ��г�ак��л-�значит ли�то что это самолёт для��ковровых�омбометаний�о площадям?��Полагаю.�то нет..�А вот у бомбардировщика(того�е Ту-��та�омбовая нагрузка куда выше, да и возможность пикирования�ля поражения�очечных целей)�рисутствует�.�Вот и вывод�что бомберы бы�учше�одошли для задач Ил�.�Ы2:�ро�С-ы.�МНИП�Сы�ыли приняты�а�ооружение советской ИСТРЕБИТЕЛЬНОЙ�виации�ля борьбы с плотными строями�омберов. Не прижились и их�ешили отдать�л-�для�трельбы по наземным целям.���е правильнее ли было�х вообще снять с вооружения? особенно�С 8�как�богие(на�ровне�ины��м миномёта�по своему�оздействию?�а�ж�асход взрывчатки и пороха на�ти�грушки мог бы�азорить страну и побогаче СССР!) -- Но нет, гнали��сю войну�
Последний раз редактировалось неспич 24 июн 2015, 21:24, всего редактировалось 1 раз.
неспич

Пред.След.

Вернуться в Военная авиация