Всё новое это хорошо забытое старое.

Форум о военной авиации

Re: Всё новое это хорошо забытое старое.

Сообщение EvMitkov » 23 июн 2015, 19:25

неспич писал(а):Давайте поговорим. Тут всё примитивно просто. Достаточно осознать, что при бомбометании с кабрирования пилот(он же оператор на штурмовике Ил-2) просто НЕ ВИДИТ ЦЕЛИ в которую метит бомбой, не имеет бомбардировочного прицела(как при работе бомбардировщиков с горизонтального полёта).
Вы как давно с кабрирования производили бомбометание, Неспич?
Лично Вы?
На какой машине, по каким целям?
У Вас налет какой? В гражданской авиации?
В военной?
Вы вообще КТО и ЧТО по жизни?
В каком звании?
Говорю Вам - поговорите с людьми, которые имеют опыт, реальный опыт! подобных дел.

неспич писал(а): пушка ПТО-- антиквариат, встречаемый только на просторах 1/6 части суши. НЕтиполвая цель по нынешним временам. Что подразумеваете под словом "ломает коммуникации"? Если борьба с тыловыми частями, грузовиками,складами то тоже самое и с ТОЙ ЖЕ ЭФФЕКТИВНОСТЬЮ ныне может делать простенький(=дешёвый) БТР.

Вы это американцам в Ираке сказали бы. Или - в Югославии. Или - на нынешней Украине, на ЮВ, где не только МТ-12 более, чем широко применяются (и - успешливо), но и более старые восьмидесятипятимиллиметровки.
Еще - замените пушку ПТО комплексом ПТРК - получите результат.
Если борьба с тыловыми частями, грузовиками,складами то тоже самое и с ТОЙ ЖЕ ЭФФЕКТИВНОСТЬЮ ныне может делать простенький(=дешёвый) БТР.
Да что Вы говорите...
Легкобронированный колесный бэтэр, для которого часто древний ПГ-7 - смерть, 14.5х114 (или чего покрупнее) - гарантированная смерть - может работать там, где работает танк? Иои в глубине противник ходит голым и безоружным?
Ну-ну.

Вы вообще хоть раз видели, что с легким простеньким дешевым бэтэром может сдеоать "старая древняя" бээмпэшка-копеечка боевого охранения? Или - та же "Шилка"? Не говоря уже о более серьезных средствах ПТО...
неспич писал(а):По воздействию на строения снаряды(ОФС) ГЛАДКОСТВОЛЬНОЙ танковой пушки имеют несколько меньшее могущество чем снаряды классического нарезного арт. орудия того же калибра.(а стоят куда дороже!).

Это КТО Вам сказал? Кто Вам сказал что ОФД того же 125мм ОФСа да гладкой танковой пушки меньше, чем ОФД 122 мм ОФС для нарезного клистира? Процентную массу самих болванок и заряда ВВ в голову не приходило сравнить?
Повторюсь - ежели хотите для себя что-то узнать, если действительно собираетесь принимать во внимание слова людей компетентных, реально знающих вопрос, а не "по интернету" - так СПРАШИВАЙТЕ. А ежели просто впарить туфту, поумничать - дык - это не у нас.
Еще:
неспич писал(а):тут выше упомянуты штурмовики "Тукано"-- это и есть "осовремененные" Ил-2. Только вследствии перехода на турбовинтовой движок и массове оснащение прицельно-поисковыми "гаджетами" он по цене стал как Су-25 ранних выпусков...

Вот оно как, оказывывается... Наверное, у "Туканчика" - бронекорпус защищает моторную установку и пилотов от воздействия МЗА на малых высотах, как на Ил-2 и Ил-10.
Да?
Наверное, "Туканчика" так и задумывали изначально, когда проектировали в качестве учебной машинки. Изначально-то он проектировался как учебный самолёт, но впоследствии был доработан для проведения ударов с воздуха.
Кабина единственного пилота штурмовика защищена кевларовой бронёй. Движок, правда, ничем не защищен, ну на это вирпилы внимания не обращают.
А от кевларовой брони, как известно некоторым интернет-вирпилам, даже 30-37 снаряды отскакивают.
Отскакивают от кевларовой брони 12.7, 14.5 и 20-23 мм МЗА, а, Неспич?

Тогда одевайте-ко Вы кевларовый броник (полицейский).
А если хотите - сразу два. А я по Вам не из чего-нибуть 12.7миллиметрового пальну, а бучным 7.62х54R из старой трехлинейки. Метров со ста. Обычной пулькой, не бронебойной.
Останетесь живы - тадыть дальше поговорим. :mrgreen:

А вообще, коль уж искать современных реинкарнаций блистательному Ил-2 - так это только "Грач". Эффективность которого доказана на деле не в одной и не в двух войнах - по всему шарику.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение гришу » 23 июн 2015, 19:30

2 гришу
Добрый ты человече ... Жалко что американский шпиён

Ладно! Беру на поруки под личною отведственность
Я, нижеподписавшийся ГРИШУ Яков Григорьевич, проживающий no [адресу] гостиница Савой, № 136, беру на поруки гр. НЕСПИНА и под личной ответственностью ручаюсь в том... Что, следует иметь в виду, что за предоставление услуг по поручительству поручитель может получить вознаграждение с должника, за которого он ручается. :mrgreen: :D
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение гришу » 23 июн 2015, 20:12

Информация к размышлению... Алек - Юстасу.
Сколько стоит поршневик мы уже знаем. Но!

Иран восстанавливает сверхзвуковые истребители-бомбардировщики СУ-22, сообщает defence-blog.com.

Этой работой занимается авиаремонтная компания Pars Aviation Service, расположенная на территории аэропорта Мехрабад (Тегеран), объект принадлежит Иранской революционной гвардии. Капитальному ремонту подлежат самолеты, которые в 1991 году перелетели из Ирака в Иран, спасаясь от ударов американской авиации и крылатых ракет (война в Персидском заливе, 17 января — 28 февраля 1991).

До конца этого года ВВС Ирана должны получить 12 отремонтированных самолетов..
Су-22 (изделие С32М2К, Fitter-F) — экспортный Су-17М2 с двигателем Р-29БС-300. Эта модификация (Су-17М2Д) имела унифицированный с МиГ-23 двигатель.

Су-22УМ3 (изделие С52УМ3К) — экспортный Су-17УМ3 с двигателем Р-29БС-300. Позднее поставлялся за рубеж с двигателем АЛ-21Ф-3 под обозначением Су-22УМ3К.
Решением ФСВТС оговорены конкретные модели авиационных двигателей, в отношении которых ОДК может вести внешнеторговую деятельность.

"С нами Аллах и два пулемета!"
- все под зелёное знамя ислама(с)
Так вдохновлял очередной Бандит - баши своих нукеров в старом советском фильме...

А это уже сегодня и совсем не кино...
гришу

Сообщение Dvu.ru-shnik » 24 июн 2015, 00:08

Ладно, Серый, уболтал, поскольку сам товаришч сказал:
я же вам написал ранее. что следует воспринимать мои слова по поводу этих "банщиков" БУКВАЛЬНО(как и все остальные слова)

Делаю - вывод - товваришч всё говорит буквально.

И так:
Туканы - это Ил-2 по цене Су-25;
А-10 - попил бабла;
Торнадо - летющие (до поры - до времени) гробы;
штурмовые удары 0 ничто по сравнению с бомбовыми ударами фронтовых бомбардировщиков;
Ил-2 - не штурмовик;
штурмовик - это По-2.

Я ничего не попутал в ваших БУКВАЛЬНЫХ выражовываниях?
Тогда, следуя вашей логике БУКВАЛЬНО - нынешний наиболее отвечающий понятию "штурмовик", самолёт, есть не что иное, как Ан-2 или Цесна.
Вся остальная авиация - полнейший ацтой...
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение неспич » 24 июн 2015, 00:13

EvMitkov писал(а):Вы как давно с кабрирования производили бомбометание, Неспич?
Лично Вы?
На какой машине, по каким целям?
У Вас налет какой? В гражданской авиации?.

как у вас всё запущено то... И к чему этот монолог ? Сути дела(см. выше) мой ответ не изменит.
EvMitkov писал(а): Да что Вы говорите...
Легкобронированный колесный бэтэр, для которого часто древний ПГ-7 - смерть, 14.5х114 (или чего покрупнее) - гарантированная смерть - может работать там, где работает танк? Иои в глубине противник ходит голым и безоружным?.

Грузовики и склады с одинаковой эффективностью уничтожаются и ОБТ и БТР-80. Если для вас это новость... И не нужно приплетать сюда воздействие по другим целям(всякие там БМП "охраны"-- про воздействие ОБТ по бронецелям я уже ранее говорил(самое эффективное).
EvMitkov писал(а):Это КТО Вам сказал? Кто Вам сказал что ОФД того же 125мм ОФСа да гладкой танковой пушки меньше, чем ОФД 122 мм ОФС для нарезного клистира? Процентную массу самих болванок и заряда ВВ в голову не приходило сравнить?

Из ваших слов я делаю вывод. что лично вам провести такие сравнения НЕ приходилось. Могу порекомендовать где всё это можно сделать в одном месте.
http://www.russianarms.ru/forum/index.p ... 022.0.html
http://www.russianarms.ru/forum/index.php/board,1022.0.html
EvMitkov писал(а):Тогда одевайте-ко Вы кевларовый броник (полицейский).
А если хотите - сразу два. А я по Вам не из чего-нибуть 12.7миллиметрового пальну, а бучным 7.62х54R из старой трехлинейки. Метров со ста. Обычной пулькой, не бронебойной.
Останетесь живы - тадыть дальше поговорим.

А вот из этого вашего монолога(на отвлечённые темы) мне совсем понятно кто из нас РЕАЛЬНО заигрался в компьютерные игрушки...
Последний раз редактировалось неспич 24 июн 2015, 00:25, всего редактировалось 1 раз.
неспич

Сообщение неспич » 24 июн 2015, 00:20

Dvu.ru-shnik писал(а):Тогда, следуя вашей логике БУКВАЛЬНО - нынешний наиболее отвечающий понятию "штурмовик", самолёт, есть не что иное, как Ан-2 или Цесна.

про всю остальную авиацию я ничего не говорил, не приписывайте мне ваших догадок. :D а вот Цессна-- это, судя по эффективности, СТРАТЕГИЧЕСКИЙ БОМБАРДИРОВЩИК! Помниттся, этот мелкий самолётик в 1987 году с пилотом в виде задрота-обдолбыша практически уничтожил(отправил на пенсию) весь центральный штаб ПВО СССР!(+ министерство обороны СССР в целом тоже "понесло потери"...)
ЗЫ: всё таки ВСЁ буквально понимать не надо... Оставьте место полёту фантазии.... :D
неспич

Сообщение Dvu.ru-shnik » 24 июн 2015, 00:25

А вообще, если отмести весь этот голословный и неподтверждённый ни единным доводом бред, который разворошил наше несколько приунывшее сообщество, то тема нарисовалась для дискуссии двольно интересная: "История создания и боевого применения штурмовой авиации, её роль в современных войнах и конфлитах и перспективы развития штурмовиков в условиях военных конфликтов будущего". :o

Во - загнул... Ажно самому жутко стало... :lol:
Только уговор - начинаем (ну, или продолжаем) дискуссию в таком русле - сказал - обоснуй, нет аргументации - промолчи или спроси у товарищей по кают-кампании, мол, а ежели так, то кто сможет расчитать или спрогнозировать???
Пустопоржнему трёпу у нас есть место - "Полка для маразма и прочей глупости", которую мы для г-на Андрюсика открывали.
Кстати, она так и осталась незакрытой, кое-что из сладостей там ещё осталось и доступ туда по-прежнему свободный... ;)

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение Dvu.ru-shnik » 24 июн 2015, 00:29

неспич писал(а):
Dvu.ru-shnik писал(а):Тогда, следуя вашей логике БУКВАЛЬНО - нынешний наиболее отвечающий понятию "штурмовик", самолёт, есть не что иное, как Ан-2 или Цесна.

про всю остальную авиацию я ничего не говорил, не приписывайте мне ваших догадок. :D а вот Цессна-- это, судя по эффективности, СТРАТЕГИЧЕСКИЙ БОМБАРДИРОВЩИК! Помниттся, этот мелкий самолётик в 1987 году с пилотом в виде задрота-обдолбыша практически уничтожил(отправил на пенсию) весь центральный штаб ПВО СССР!(+ министерство обороны СССР в целом тоже "понесло потери"...)
ЗЫ: всё таки ВСЁ буквально понимать не надо... Оставьте место полёту фантазии.... :D

Если честно, то весь ваш пустопорожный флуд я вообще серьёзно, а не то что буквально не воспринимаю.
Я привык говорить с фактами, цифирью и аргументами, а не выслушивать бездоказательные утверждения, которые вы считаете истиной в последней инстанции.
Если вы так считаете, то это ещё не означает, что так оно и есть.
Не будьте клоуном - если ведёте дискуссию, то будьте добры приводить аргументацию и расчёты, а не трепать языком.

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение неспич » 24 июн 2015, 00:42

Dvu.ru-shnik писал(а):Я привык говорить с фактами, цифирью и аргументами, а не выслушивать бездоказательные утверждения, которые вы считаете истиной в последней инстанции.
Если вы так считаете, то это ещё не означает, что так оно и есть.
Не будьте клоуном - если ведёте дискуссию, то будьте добры приводить аргументацию и расчёты, а не трепать языком.

Да какую ж ещё вам "аргументацию" надо привести? Вся логика за то, что кабрирование -- самый ненадёжный способ бомбометания. С этим вы отчего то НЕ согласны?
С тем. что использовать бомбардировщики (Ту-2, Пе-2, СБ)для выполнения задач штурмовиков типа Ил-2 было бы значительно эффективнее вы тоже не согласны. Но их выпускали мизерными количествами. Почему? ЕМНИП на Ту-2 даже есть пулемётная установка стреляющая назад и вниз--лучшего и желать не надо!
На приведённые мной данные вы всё равно внимания не обращаете--чего ж суетиться?
неспич

Сообщение гришу » 24 июн 2015, 00:44

Вот меня в средней школе учили...
- это вам не, ЭГе

Да! точно так! Режим "Кабр." используется при бомбометании с кабрирования с углами 110... 130°. Для решения задачи прицеливания в ОЭПрНК используется дальность до цели... Летит АЖ ЗА СОРОК Км... при котором бомбы сбрасываются с самолета в режиме набора высоты. В физики - называется ЭНЕРЦИЯ. использовался для поражения целей с известным местоположением, как правило, площадных
шпоры по РЛО
(+добавлено

Бортовой комплекс самолетовождения, прицеливания и управления вооружением ... Режим взаимодействия комплексов РЛПК и ОЭПрНК в составе системы СУВ-29Э.

При бомбометании с ГП комплекс ОЭПрНК-29
http://www.istmira.com/razlichnoe/lyubi ... /page/159/
Любимая книга » Страница 159 » Литература. Различные...
ОЭПрНК-29 входят оптико-электронная прицельная система ОЭПС-29 ... поверхности земли и до воздушной и наземной цели в направлении, заданном углом прицеливания
гришу

Пред.След.

Вернуться в Военная авиация