Всё новое это хорошо забытое старое.

Форум о военной авиации

Re: Всё новое это хорошо забытое старое.

Сообщение гришу » 23 июн 2015, 01:42

"Володя"]А ещё у англичан был такой истребитель- Темпест.

Tempest" Mk.I – рядный 24-цилиндровый Н-образный двигатель "Sabre" Mk.IV

"Tempest" Mk.II – радиальный 18-цилиндровый двигатель Bristol "Centaurus"
...немецкий оппозитно - поршневой авиационный ДИЗЕЛЬ

А еще они планировали сделать 24-цилиндровый дизель на 4 коленвала. Говорят, именно этот дизайн послужил основой для английской идеи 8-) у англичан 3 вала и 18 цилиндров

Здесь смотреть https://en.wikipedia.org/wiki/Napier_Deltic Я сам в шоке :shock:
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение неспич » 23 июн 2015, 02:13

Olenevod Beldyev писал(а): Зато хорошо и специфически известное на многих околовоенных и юмористических форумах. В некоторых давно и прочно забаненное. Судя по уровню неадекватности и безапелляционности написанного здесь, на DW, правильно вас забанили!
Комментировать тут нечего: один дурак может навалить столько, что десяти умным не разгрести...

Дык, я и не скрываю, что забанили. Половина из забанивших были откровенными ПИДОРАМИ(и это НЕ фигура речи, а констатация факта!)-- вот не любят они, когда им напоминают об их половых проблемах.... :o вы не из этих? А вторая половина "банщиков" откровенные зомби-- мыслят ТВ-лозунгами и если кто то выпадает из схемы их отформатированного мозга то это их ЛИЧНО оскорбляет...

2 гришу
Добрый ты человече ... Жалко что американский шпиён -- простые русские слова на английский пытаешься переводить. С такими проколами на бытовом уровне шпиёны долго не живут....

EvMitkov писал(а):Предположим, что действительно
неспич писал(а):
кроме задачи борьбы с бронетехникой противника все остальные задачи современные танки выполняют плохо.
Не приспособлены они(их вооружение и средства наблюдения) для этого.

Тогда назовите мне ХОТЬ ОДНО боевое средство, приспособленное для основных задач танка - ЛУЧШЕ ТАНКА.

:) Так предположим или таки действительно? И чего вы так возбудились то НЕ ПО ТЕМЕ? Раз уж офтопим, то соглашусь с вами в том, что танк наиболее универсальное боевое средство сухопутных войск и советская тактика совершенно правильно ставила своей целью "воткнуть" танк на правильную позицию, а уж опосля... Только суть ранее сказанного это не меняет: танк лучше всего приспособлен к "разборкам" именно с себеподобными. Все остальные цели он поражает на троечку.
EvMitkov писал(а):И не забывайте, что на Ил-2 выполнялись такие фигуры высшего пилтажа, как мертвая петля Нестерова и иммельман. Заодно поинтересуйтесь приемами бомбометания с кабрирования, которое впревые применили именно наши пилотяги на Ил-2 и которое по точности мало чем уступает бомбометанию с пикировия. Полюбопытсвуйте приемами топмачтового бомобметания, которое сегодня общепринято во всех мало-мальски серьезных ВВС на шарике.

:D узнаю "истиного специалиста"! Нашёл чем гордиться --бомбометанием с кабрирования! Нет, я понимаю, что мозг вам "отключили" ещё в школе, но вот не понять, что бомбометание с кабрирования мера ВЫНУЖДЕННАЯ и по точности весьма уступающая бомбометанию с пикирования... Как и топмачтовое бомбометание -- акт бессилия, характерен для полукамикадзе вследствии невозможности другими методами поразить противника...
неспич

Сообщение EvMitkov » 23 июн 2015, 02:46

неспич писал(а):Дык, я и не скрываю, что забанили. Половина из забанивших были откровенными ПИДОРАМИ(и это НЕ фигура речи, а констатация факта!)-- вот не любят они, когда им напоминают об их половых проблемах.... :o вы не из этих?
неспич писал(а):2 гришу
Добрый ты человече ... Жалко что американский шпиён -- простые русские слова на английский пытаешься переводить. С такими проколами на бытовом уровне шпиёны долго не живут....

Еще одна фразочка типа ЭТИХ и к Вашему послужному списку забанивших Вас ресурсов добавится еще и форум "Псов Войны".
Причем с баном не по нику и почте, а по ай-пи адресу. Говорю это как модератор.

Те люди, с кем Вы имеете возможность разговаривать - в подобном тоне! - мои добрые и давние товарищи и друзья.
А поскольку "Псы Войны" - не заклепочный ресурс, а Кают-Кампания, то здесь и правила поведения, как в Кают-Кампании, ежели сталкивались.
Или ИЗВОЛЬТЕ соблюдать - или выйти вон.
Иначе - можно и по клюву схлопотать.
Отдавайте-ка себе отчет в том, КУДА зашли.

Теперь по разговору.
Офф-топиков у нас не бывает, нравится это кому-либо или не нравится. Потому как (смотреть выше) - это Кают-Кампания.
И потому скажу так:
неспич писал(а):Только суть ранее сказанного это не меняет: танк лучше всего приспособлен к "разборкам" именно с себеподобными. Все остальные цели он поражает на троечку.

Это Вам кто сказал?

На троечку поражает пушку ПТО, ломает коммуникации и проч и на пятерочку - борется в БТТ противника?
То есть небронированную неподвижную огневую точку ему поразить сложнее, чем комплексно защищенную подвижную цель уровня ОБТ?
Или работнуть ОФСом по скажем, строению, городского или сельского типа танку сложнее, чем по маневрирующей на нескольких огневых, заранее подготовленных позициях машинке противника?

Повторю уже не крайний - а ПОСЛЕДНИЙ раз: любое средство имеет СПЕКТР задач. Потому некоторый универсализм тут - НЕОБХОДИМ. Любая техника - это тришкин кафтан. И необходимо компромиссное решение, сбалансированность часто противоречивых требований и ТТХ. И танк в этом плане - крайне показательное боевое средство. На сегодня, вчера и на завтра, остающееся по-прежнему главным НЕЯДЕРНЫМ стратегическим средством СВ ВС любой армии мира.
Просмотрите темы о БТТ на нашем форуме, неспич.
Просмотрите - тогда будем разговаривать дальше.

Что касаемо
неспич писал(а):Нашёл чем гордиться --бомбометанием с кабрирования! Нет, я понимаю, что мозг вам "отключили" ещё в школе, но вот не понять, что бомбометание с кабрирования мера ВЫНУЖДЕННАЯ и по точности весьма уступающая бомбометанию с пикирования...

Я пока Вам спущу и это оскорбление - у меня действительно в правом виске дырка от пули, еще с Йемена образца 1985-го года.
И пока спущу Вам "тыкание".

Но о приемах бомбометания Вы могли бы поговорить с Палестинским Казаком - он как раз эти бомбы метал. И с Оленеводом - он, к Вашей трагедии - может за пидора и в лоб крепко дать в реале, а может и волне компетентно говорить об авиации. Настолько компетентно, что многим вашим источникам просто и не снилось.

И повторюсь:
За хамство я ПОКА Вас не баню.
Не нравится - налево кругом и шагом марш к е...ни матери.
Я не американский шпиён, как Серега. Я американьского ленгвича не знаю. Зато могу в случАе чего сказать:
"Шпаге нави дзергинай. Джарджавел ом берды барос ндха!!
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Dvu.ru-shnik » 23 июн 2015, 03:07

Предисловие - у нас тут открытая каюткампания, а посему всякие резкие высказывания, не вписывающиеся в рамки нормативов русского языка категорически будут пресекаться.

1. О "тупиковости"развития такого самолёта, как штурмовик:
Палата представителей Конгресса США в четверг приняла законопроект о выделении министерству обороны страны ассигнований на следующий финансовый год, отдельно одобрив поправку, которая запрещает расход средств на подготовку бойцов украинского добровольческого батальона "Азов".
"Я рад тому, что палата представителей единогласно приняла мои поправки ради гарантии того, что наши военные не будут готовить членов омерзительного неонацистского батальона "Азов", - заявил журналистам конгрессмен от штата Мичиган Джон Коньерс. В доказательство своей позиции на персональном сайте политик опубликовал выдержки из статей, в том числе агентства Reuters и газеты The Washington Post, которые указывают на опасность, исходящую от данного формирования.
Другая поправка Коньерса касалась предотвращения попадания переносных зенитно-ракетных комплексов "в нестабильные регионы".
Речь идет как об Украине, так и об Ираке и Сирии.
В целом за законопроект о финансировании минобороны проголосовали 278 конгрессменов, против - 149. На нужды Пентагона в нем заложены $579 млрд, в частности, на закупку истребителей пятого поколения F-35 и постройку девяти новых кораблей для ВМС. Кроме того, документ продлевает срок использования штурмовиков А-10. По некоторым пунктам выделяемая сумма превышает ту, что была запрошена Белым домом.

Странно, почему такая продвинутая (в отличии от нас) страна, как США, продлевает сроки использования такого отстоя, как штурмовик?

2. О диспуте...
- я что-то ни единого аргумента пока не увидел и не прочитал, исходящего от "неспича", одни только голословные утверждения;
- в отличии от него мы тут кинулись цитаты, аналитику приводить - мол, заблудился человек в потоке информации;
Вывод - обычный флуд, а когда человек за это получает по бану, то все вокруг становятся "лицами нетрадиционной сексуальной ориентации".

Что-то мне подсказывает, что все мы, лица с открытыми забралами, в скором времени станем в понятии нашего инкогнито теми самыми объектами европейской толерантности. И произойдёт это сразу же, как только устав от этого флуда, объявим г-ну неспичу свой импичмент...
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение Dvu.ru-shnik » 23 июн 2015, 03:40

Евгений Евгеньевич, давай не будем уподобляться г-ну неспичу - немного сдержанней, без боевого раздела Великого и Могучего...
нет, я конечно понимаю, что соседство с боцманской командой на верхней палубе даёт о себе знать и позже, но тут же и дети бывают, женщины заглядывают...
Чья-то неокрепшая юношеская психика может не сладить с репликами, которые сопровождают в повседневной флотской жизни практически любую большую приборку...
Я немного подправил одно слово в твоём предыдущем иречении - прости уж великодушно...
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение EvMitkov » 23 июн 2015, 03:40

Dvu.ru-shnik писал(а):Что-то мне подсказывает, что все мы, лица с открытыми забралами, в скором времени станем в понятии нашего инкогнито теми самыми объектами европейской толерантности

Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение гришу » 23 июн 2015, 13:46

Хм.. забавно все это! Не знаю, говорить или нет?

В Ливан

9 июня Госдепартамент США одобрил возможную продажу Ливану шести легких штурмовиков А-29 Super Tucano (фото) через линию правительственной системы военных продаж по ориентировочной сумме 462 млн дол, сообщает defensenews.com 21 июня.

В этот пакет также входят восемь дополнительных турбовинтовых двигателей PT6A-68A, восемь систем электронного противодействия ALE-47, 2000 управляемых высокоточных ракет APKWS (advanced precision kill weapon system), восемь станций обнаружения пуска ракет противника AN/AAR-60(V)2 и другое оборудование (согласие США требуется, так как эти самолеты оснащены оборудованием и вооружением американского производства).

Сообщается, что «Супер Тукано» будут поставляться в рамках саудовского военного гранта в размере 1 млрд долл США, который был выдан Ливану в конце прошлого года. Кроме того, 4 июня Госдепартаментом было объявлено об одобрении поставки 1000 легких авиационных тактических УР AGM-114 Hellfire II на сумму 146 млн долл. Эти ракеты поступят на вооружение штурмовиков, а также двух самолетов Cessna Caravan.

За последние восемь лет Ливан получил американской военной помощи на сумму 1 млр долл. В феврале было поставлено вооружения на сумму 25 млн долл, в том числе 70 гаубиц М198 и почти 26 млн снарядов и патронов разных калибров. В конце мая США поставили ливанской армии более 200 ПТУР и пусковых установок TOW-2 на сумму 10 млн долл.

В следующем месяце Ливан ожидает прибытия французской военной техники, таких как САУ Caesar, вертолеты Cougar и прибрежные патрульные корабли.

В Мали

Министерство обороны Мали заключило контракт с компанией Embraer Defense & Security на закупку шести турбовинтовых легких ударных/учебно-тренировочных самолетов А-29 Super Tucano, сообщает airforce-technology.com.

В ВВС Мали новые самолеты А-29 «Супер Тукано» будут использоваться для обучения летчиков, пограничного контроля и внутренней безопасности.

В соответствии с контрактом, компания Embraer также несет ответственность за материально-техническое обеспечение и создание системы обучения летчиков и механиков ВВС Мали.

В Гану

Бразильская компания Embraer Defesa & Segurança и министерство обороны Ганы подписали контракт на продажу/приобретение пяти легких турбовинтовых штурмовиков/учебно-тренировочных самолетов A-29 Super Tucano, сообщает aereo.jor.br 19 июня.

Сообщается, что самолеты будут использоваться для контроля за границами и обеспечения внутренней безопасности страны.

И вообще!

В настоящее время «Супер Тукано» состоят на вооружении 10 стран мира на трех континентах, также был выбран США для программы LAS (Light Air Support – легкий штурмовик воздушной поддержки) в интересах ВВС Афганистана. За более чем 10 лет штурмовики пробыли в воздухе в общей сложности более 230 тыс часов, в том числе 30 тыс часов в боевом применении. Компания-производитель получила в общей сложности твердых заказов на более 210 машин, из которых более 190 поставлены заказчикам.
гришу

Сообщение гришу » 23 июн 2015, 16:58

Боевики «Исламского государства» взяли на себя ответственность за сбитие в среду иракского военного самолета в районе к северу от города Рамади, согласно заявлениям аккаунтов в Twitter, связанных с экстремистской организацией, сообщает агентство Reuters.

Об этом пишет 17 июня International Business Times. Они заявили, что самолет был сбит во время его боевого вылета над территориями к северу от города, захваченного боевиками ИГ в мае.

Представитель суннитской организации «Сахва», ведущей борьбу с ИГ, сказал агентству «Рейтер», что иракский штурмовик Су-25 российского производства загорелся и упал на севере Рамади.
гришу

Сообщение неспич » 23 июн 2015, 18:37

EvMitkov писал(а):На троечку поражает пушку ПТО, ломает коммуникации и проч и на пятерочку - борется в БТТ противника?
То есть небронированную неподвижную огневую точку ему поразить сложнее, чем комплексно защищенную подвижную цель уровня ОБТ?
Или работнуть ОФСом по скажем, строению, городского или сельского типа танку сложнее, чем по маневрирующей на нескольких огневых, заранее подготовленных позициях машинке противника?

Точно! пушка ПТО-- антиквариат, встречаемый только на просторах 1/6 части суши. НЕтиполвая цель по нынешним временам. Что подразумеваете под словом "ломает коммуникации"? Если борьба с тыловыми частями, грузовиками,складами то тоже самое и с ТОЙ ЖЕ ЭФФЕКТИВНОСТЬЮ ныне может делать простенький(=дешёвый) БТР. Танк для этого не нужен. Поражение небронированных неподвижных огневых точек(ДОТов, ДЗОТов, просто пехотинца в окопе) для танка затруднительно использумым орудием высокой балистики(настильной стрельбы) против целей, имеющих малую вертикальную составляющую(30-50см). Большой разброс по дальности попаданий получается.(=большой расход снарядов по сравнению с орудиями навесного огня, с низкой балистикой). По воздействию на строения снаряды(ОФС) ГЛАДКОСТВОЛЬНОЙ танковой пушки имеют несколько меньшее могущество чем снаряды классического нарезного арт. орудия того же калибра.(а стоят куда дороже!).
Dvu.ru-shnik писал(а):Странно, почему такая продвинутая (в отличии от нас) страна, как США, продлевает сроки использования такого отстоя, как штурмовик?

не, ну вы как будто до сих пор в СССР 80-х живёте и не знаете как работают органы власти(в том числе и США--ОСОБЕННО США!). Получили бабло на лоббирование интересов соответствующих компаний вот и продлили сроки эксплуатации "бородавочника". Если забыли они так же 50 лет после Второй Мировой войны содержали в строю абсолютно не нужные и дорогущие в эксплуатации линкоры последней военной серии... Та же история.
Dvu.ru-shnik писал(а):Что-то мне подсказывает, что все мы, лица с открытыми забралами, в скором времени станем в понятии нашего инкогнито теми самыми объектами европейской толерантности.

я же вам написал ранее. что следует воспринимать мои слова по поводу этих "банщиков" БУКВАЛЬНО(как и все остальные слова), а вы почему то опспешили перевести их на командно-игровой 2диалект".... Так что вам тут ничего не грозит( :shock: или грозит?) :)
неспич

Сообщение неспич » 23 июн 2015, 18:49

EvMitkov писал(а):Но о приемах бомбометания Вы могли бы поговорить с Палестинским Казаком - он как раз эти бомбы метал.

Давайте поговорим. Тут всё примитивно просто. Достаточно осознать, что при бомбометании с кабрирования пилот(он же оператор на штурмовике Ил-2) просто[b] НЕ ВИДИТ ЦЕЛИ [/b]в которую метит бомбой, не имеет бомбардировочного прицела(как при работе бомбардировщиков с горизонтального полёта). Посему даже сравнивать по точности "это" с бомбометанием с пикирования просто неумно. Как писал выше бомбометание с кабрирования мера ВЫНУЖДЕННАЯ(дабы себя же взрывом своей бомбы не задеть).
ЗЫ: кстати, тут выше упомянуты штурмовики "Тукано"-- это и есть "осовремененные" Ил-2. Только вследствии перехода на турбовинтовой движок и массове оснащение прицельно-поисковыми "гаджетами" он по цене стал как Су-25 ранних выпусков...
неспич

Пред.След.

Вернуться в Военная авиация