Инцинденты с гражданскими и военными бортами.

Форум о военной авиации

Re: Инцинденты с гражданскими и военными бортами.

Сообщение Палестинский Казак » 19 сен 2018, 18:45

Это война!
А на войне как на войне....
Палестинский Казак

Сообщение Карлсон » 19 сен 2018, 18:49

Тут в ленте появилось сообщение, что Путин и Асад не общались после инцедента. Как такое может быть? если у сирийцев"рыльце в пушку", то где соболезнования и сожаления о "чудовищной ошибке"?
Так высылайте ж нам, витии,
Своих озлобленных сынов:
Есть место им в полях России,
Среди нечуждых им гробов
Карлсон

Сообщение Палестинский Казак » 19 сен 2018, 18:57

А шо АСАД может сказать Путину ???
Араба нельзя купить, но его можно взять в аренду, так гласит еврейская мудрость
Палестинский Казак

Сообщение Карлсон » 20 сен 2018, 01:11

alexbir писал(а):
Палестинский Казак писал(а):Можно немного хвост Израилю намазать скипидаром....
Поставка Сирии С300.

всё, забудь. какие с-300... эти идиоты с с-200 только российский самолёт и смогли сбить. Дай этим клоунам с-300 - или завтра он будет на базе в Негеве, или ... или лучше не летать над Сирией российским самолётам.

Ну если не могут с 200м управиться, то 300й им самый раз. там только кнопки нажимай.
Своих озлобленных сынов:
Среди нечуждых им гробов
Карлсон

Сообщение Dvu.ru-shnik » 20 сен 2018, 11:22

Андрей, хоть 300-й, хоть 500, хоть 100 500 - это проблему не решит. Дело в ключах системы опознавания.
Кстати, весь состав дивизиона, сбившего наш самолёт, уже в сирийском СИЗО.
О том, что самолёт был сбит, я практически открытым текстом сказал сразу.
То, что сирийцы работали 200-м комплексом - это у меня тоже не вызывает вопросов.
Я тоже до сих пор не могу Алле объяснить, что Израильские лётчики просто прекрасно выполнили поставленную им задачу.
Она сразу на эмоции переходит.
Получается, что я (редиска) не жалею наших парней, а выступаю адвокатом медведя...
Но, если отключить эмоции и тупо по армейски рассмотреть ситуацию, то всё встаёт на свои места.
Есть задача - нанести удар по целям и вернуться.
Самолёты вылетели, воспользовались укрытием в виде крупного ВОЕННОГО (не гражданским бортом прикрылись) самолёта, отстрелялись и ушли.
Никто же не осуждает командира подводной лодки, когда он ныряет под танкер или сухогруз, чтобы под его прикрытием войти во акваторию порта и торпедировать там цели, так и тут.

У меня другие вопросы возникают:
1. Чем занимался СКР Пытливый? Почему от него не последовало никаких докладов о воздушных целях, которые он сам уничтожить не может, но которые могут быть потенциально опасны для наших объектов?
2. Если такие доклады были, то где реакция нашего командования? Заявлять теперь о том, что Израиль лишь за минуту до удара оповестил нас о нём - это отговорка для эмоционального не служившего обывателя.
3. Ранее было заявлено, что цели, которые могут угрожать нашим объектам в Сирии, будут сбиваться. Две пары Ф-16 заходили курсом практически на Хмеймим. Почему они не были сбиты нашими комплексами или истребителями? Они же работали в нашем секторе...
4. Изо всех сообщений выходит, что был всего один пуск С-200??? Где остальные результаты работы по групповой цели??? Повторюсь - их не могли не видеть ранее и классифицировать как одиночную цель, поскольку и в Тартусе, и в Хмеймиме, и в море имеются отнюдь не только С-200.
Короче, правды мы не узнаем никогда, поскольку идут не столько боевые действия, а именно политические игры.
Одно могу сказать - если в 40 километрах от нашего аэродрома валят наш самолёт, то грош цена нашим заявлениям и бряцанью оружием. Пока мы наглухо не закроем свою зону ответственности, подобное будет снова и снова повторяться. Сейчас снова начнётся всплеск усилений режимов и готовности, который через месяц-другой снова сойдёт к уровню расслабухи, которая завершится очередным ЧП.
Всё - пора на работу, надо крепить обороноспособность страны.
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение alexbir » 20 сен 2018, 11:46

Dvu.ru-shnik писал(а):... Одно могу сказать - если в 40 километрах от нашего аэродрома валят наш самолёт, то грош цена нашим заявлениям и бряцанью оружием. Пока мы наглухо не закроем свою зону ответственности, подобное будет снова и снова повторяться. Сейчас снова начнётся всплеск усилений режимов и готовности, который через месяц-другой снова сойдёт к уровню расслабухи, которая завершится очередным ЧП...

та ото ж (с)
Не вести эти пары - было невозможно. Не запросить о цели входа в зону жизненных интересов - удивительно мне. Получив ответ о "учениях", и засечь боевые пуски (непонятно по каким целям, в зоне расположения российских обьектов) - и не сбить??? Непостижимо мне. Нах этот цирк с с-300/с-400, воздушными патрулями перехватчиков, дежурством самолётов ДРЛО/РТР - если любой мудак, если он не с бородой, без чОрного флага над кокпитом, и не кричит в эфир АллахуАкбар!, может безнаказанно войти в ближнюю зону базирования, и отработать по-боевому чуть не в соседний двор с особняком, где очередной клоун в генеральской фуражке трахает секретутку, или убухался вусмерть, и не велели беспокоить.
Как вопрос чуть сложнее, чем сбивать летающие табуретки-самоделки, или гонять бармалеев на мото с коляской по пустыне, сносить кварталы "прицельным точечным" - так не было никогда такого, и вот опять.
При этом Израиль не скрывает, что работал по официальным сирийским обьектам, обьектам союзника России таки - и пожимает плечами в духе "Вас тут не стояло! Мы вас сюда не звали!".
Цахаловцы просто в голос ржут в частных разговорах над кроликами. Честно. "Вы никогда не посмеете!" - вполне общий рефрен настроений.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение Палестинский Казак » 20 сен 2018, 12:37

Хлопцы отвечу на все ваши вопросы :lol:
F-16 доработан Израилем!!!
Звено работает под прикрытием РЭП, где С200 практически бессилен...на один летак надо выпустить порядка 10 телеграфных столбов.
Прекрасная проработка маршрута и выявление целей, снимаю шляпу перед разведкой Израиля.
Отточенная тактика и высокая подготовка пилотов.
И нет шапкозакидательных лозунгов: единственный в мире, неповторимый, самый самый... и т.д. Вы хоть раз слышали от ЦАХАЛа, шо у них самый крутой РЭБ и т.д. НЕТ!!!
А у Израиля действительно всё круто в армии и все служат....Да, и нет ВДВ, и кирпичи с бутылками никто не разбивает об голову :roll:
Я уверен, што наш флот (СКР) не определил цель и не дал оперативное целеуказание сухопутным войскам и ВВС, у нас с этим беда.
С400 возможно видела цель, но не знала шо с ней делать, штаб ковырял пальцем в носу...
Палестинский Казак

Сообщение Палестинский Казак » 20 сен 2018, 13:08

Вчера упал МИГ-31, пилоты катапультировались
https://topwar.ru/147221-v-nizhegorodsk ... ig-31.html
Палестинский Казак

Re: Блядь, бараны!

Сообщение Карлсон » 20 сен 2018, 16:43

Своих озлобленных сынов:
Среди нечуждых им гробов
Карлсон

Сообщение Карлсон » 20 сен 2018, 16:44

Палестинский Казак писал(а):Хлопцы отвечу на все ваши вопросы :lol:
F-16 доработан Израилем!!!
Звено работает под прикрытием РЭП, где С200 практически бессилен...на один летак надо выпустить порядка 10 телеграфных столбов.
Прекрасная проработка маршрута и выявление целей, снимаю шляпу перед разведкой Израиля.
Отточенная тактика и высокая подготовка пилотов.
И нет шапкозакидательных лозунгов: единственный в мире, неповторимый, самый самый... и т.д. Вы хоть раз слышали от ЦАХАЛа, шо у них самый крутой РЭБ и т.д. НЕТ!!!
А у Израиля действительно всё круто в армии и все служат....Да, и нет ВДВ, и кирпичи с бутылками никто не разбивает об голову :roll:
Я уверен, што наш флот (СКР) не определил цель и не дал оперативное целеуказание сухопутным войскам и ВВС, у нас с этим беда.
С400 возможно видела цель, но не знала шо с ней делать, штаб ковырял пальцем в носу...

https://www.vesti.ru/doc.html?id=306251 ... um=desktop
Орг выводы должны быть. А то так и будем кирпичи башкой разбивать.
Своих озлобленных сынов:
Среди нечуждых им гробов
Карлсон

Пред.След.

Вернуться в Военная авиация