Дипломатия - как Оружие Массового Поражения

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Дипломатия - как Оружие Массового Поражения

Сообщение Андрей » 28 янв 2018, 05:04

Миграция может быть и временной и вынужденной...Когда особо не считаешь...Выхода просто нет..Страх и нужда решает..
В самый замес, было много до очевидности. Везде и во всех сферах..Им дома и по съёмным сидеть не вариант..Содержать некому. Так что видно всё сразу..Сейчас даже намёка нет..
А ждут не ждут..Мы СанСаныч с Вами всё ж не в штабе..Так что давайте за себя отвечать..
[i][/i]Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение alexbir » 28 янв 2018, 05:09

EvMitkov писал(а):
alexbir писал(а):Хронику и фото немцы потом тщательнейше отмонтировали.

Тем не менее факт прохождения был...

http://ya-russ.ru/mifyi-i-pravda-o-sovm ... -v-breste/
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение EvMitkov » 21 фев 2018, 17:31

Ну, да... Однако у меня встречный вопрос:
Любопытно мне, представители высших эшелонов власти США - представляют себе, насколько комично они выглядят?
Общаться с такими, простите, коллегами - это ж какие надо нервы-то иметь? Например, наш министр иностранных дел, господин Лавров должен специально разжевывать госсекретарю США, Рэксу Тиллерсону, вроде не дураку - почему мы ввели ответные санкции. Ведь господин Тиллерсон даже изумился такому наглому нашему поведению, заявив, что
санкции против России - это жест дружелюбия.

Лавров разъяснил госсекретарю США Рексу Тиллерсону, почему Кремль применил ответные меры на новые антироссийские санкции.
https://russian.rt.com/world/article/41 ... kcii-otvet

Весь кошмар уже в одном предложении. Почему мы в 1941-м уничтожали фашистов, да? Странным образом Сталин Гитлеру не звонил, чтобы объясниться, как так вышло неловко. Дикие нравы были, никакой тебе культуры...
Но, теперь мы ошибку исправили и для тупых свое время тратит Сергей Лавров. Однако, дебилы-то атакуют...

Новые санкции в отношении Северной Кореи являются признаком того, что международное сообщество серьёзно оценивает ядерную угрозу со стороны Пхеньяна. Об этом заявила постоянный представитель США при ООН Никки Хейли.
«Для Северной Кореи наступило время осознать, что мы больше не играем»
, — заявила Хейли в эфире Fox News.

Да плевать хотела Северная Корея на ваши игры, ей-Богу. Если вы сейчас не играете, то чего было не так уж давно, когда Трамп ажно целый авианосец или даже два отправил пугать Ким Чен Ына?
Вы тогда играли что ли?
А теперь вы сама серьезность, как типа "Асад должен уйти"?

Да, конечно, в клубе владельцев ядерного оружия обнаружилось пополнение.
Но с другой стороны, кто американцам виноват?
Кровавый Ким Чен Ын, который тихо себе живет в бункере или демократический Трамп - который бряцает оружием, не говоря уже про нобелевского лауреата мира - Обаму.? Поэтому, в частности, у нас заказы на С-400 растут. Уже даже от члена НАТО - Турции. Да и сами Штаты вроде прикупить собираются.

Больше, камераден американцы, понтов, претензий и угроз - народ к вам потянется! Я, конечно, про нормальных людей, про Курляндию, Украину или Польшу какую-нибудь, которая за всю свою историю усвоить не может, что как бы она не подлаивала врагам России, ее же союзники ее и раздербанят при первом удобном случае.
Но это уже совсем другая история...

Счастья вам.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение provencial2015 » 31 мар 2018, 20:26

"Не высылайте, да не высылаемы будете"

ЛЕТЯТ НА ВОСТОК ДИПЛОМАТЫ

Летят на восток дипломаты
В весенней дали голубой,
И я, как персона нон-грата,
Лечу вместе с ними домой.

Я долг выполнял свой гражданский,
Но из-за козла одного
Чужим стал мне берег британский,
И я покидаю его.

Немало агентов секретных
Я в жизни своей вербовал,
Немало в дымах сигаретных
Контейнеров я открывал.

Немало умом своим чёрным
Содеял я зла и измен,
Когда их британским учёным
Вживлял Ольги Бузовой ген.

На радость российскому плебсу
Коварней, чем даже Джеймс Бонд,
Концертом Григория Лепса
Глушил я английский бомонд.

Для Евросоюза я страшен,
Как гад, источающий яд,
Бикоз ай эм террибэл рашн,
МГИМОшник-садист-дипломат!

Я злобный, коварный и хмурый,
Но я не такой дурачок,
Чтоб в Солсбери, в парке культуры,
Разбрызгивать газ «Новичок»!

Какой феерической жопе
Подумалось только про нас,
Что мы забесплатно в Европе
Способны транжирить наш газ

И ради какой-то параши,
При том не нажив ни ру*ля,
Травить достоянием нашим
Какого-то там Скрипаля?

Своим обвиненьем нетрезвым
В ООН вы попрали Устав!
И как вам не стыдно, Тереза?
И как же, Борис, ты не прав!

Да, я вам вредил, но ни разу
Не прятал концы в водоём
Европу не травим мы газом, -
Его мы туда продаём!

Пусть я улетаю в Россию,
Подальше от вашей земли,
Но вы, поступив некрасиво,
Позор на себя навлекли.

А я, покидая ваш анус,
Ваш лондонский мрачный анал,
На стеночке Харрингтон хаус
Три буквы простых написал.

Они и понятней и краше
На фоне кирпичной стены,
Чем все презентации ваши
По поводу нашей вины!

Александр Вулых

https://aviaforum.ru/threads/morskaja-aviacija-est-i-budet-viii.43331/page-4284
provencial2015

Сообщение provencial2015 » 02 апр 2018, 22:25

21 марта День Рождения Сергея Лаврова.
В марте 2004 года был назначен на пост министра иностранных дел России.
provencial2015

Сообщение alexbir » 12 апр 2018, 04:06

EvMitkov писал(а):... Общаться с такими, простите, коллегами - это ж какие надо нервы-то иметь?
...
та ладно... Милые бранятся - только тешатся :roll:
phpBB [video]
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение alexbir » 15 май 2018, 23:35

@МИД Германии подтвердил, что российская сторона предоставила немецкому журналисту Хайо Зеппельту визу для работы на чемпионате мира-2018 по футболу.@
[Зеппельт является автором серии фильмов о допинге в российском спорте, первый из которых вышел в декабре 2014 года. Ранее появилась информация о том, что российская сторона отказалась выдавать журналисту визу для посещения ЧМ-2018. Германия тут же отреагировала на данную ситуацию, отметив, что «такое решение российской стороны – это вмешательство в свободу прессы»]

без комментариев.
alexbir

Сообщение alexbir » 28 май 2018, 14:31

Россия-Газпром согласилась вернуть миллиард долларов из уплаченных Турцией в 2015-2016-м годах 10 млрд долл за поставленный газ, в обмен на обещание Турции дать возможность подключить Турецкий поток к будущему транстурецкому (из Азербайджана) газопроводу в Европу. Помидорами не отделались, в общем.
alexbir

Сообщение alexbir » 28 май 2018, 14:37

Вот любопытно: если бы в Москве показательно свинтили жостко главу бюро CBS или Associated Press, или BBS - какой была бы реакция США или Великобритании? Так же подачу от партнёров за щекой катали бы, мямля, или, может, сглотнули бы хотя бы, прежде чем рот открыть на публике?
Или подобное (свинтить официального представителя БольшихЛюдей) вовсе за гранью фантастики...
alexbir

Сообщение alexbir » 28 май 2018, 14:57

2008, Владимир Путин:
"Я слышал, что это расширение не против России. Вы знаете, я с большим интересом и любовью отношусь к европейской, в том числе германской истории. Был такой крупный политический европейский германский деятель Бисмарк, который говорил, что в таких вопросах важны не намерения, а потенциал. Никто 5 статью Вашингтонского договора не отменял. Мы взяли и ликвидировали базы в Камране, во Вьетнаме, на Кубе, вывели все свои воинские подразделения из Восточной Европы, из европейской части вообще почти все вывели крупное и тяжелое вооружение. Что получили? Базу в Румынии, базу в Болгарии, район ПРО стратегический американский в Польше, в Чехии. Это же все движение к нашим границам военной инфраструктуры...
Работа совместная по борьбе с терроризмом и распространением элементов оружия массового уничтожения на Средиземном море. Корабли ЧФ России принимают участие в совместных оперативных мероприятиях на Средиземном море. Это работа в Афганистане, это работа по предотвращению катастроф, это работа по тому же нераспространению, это борьба с терроризмом, в конце концов. И, это очень важно, одно из важнейших направлений нашей совместной работы и деятельности. Все это говорит о том, что мы настроены на конструктивную работу. Так и будем дальше действовать, если наши партнеры будут учитывать наши интересы..."

2013, глава НАТО Расмуссен:
«Ни Россия, ни другая третья страна не может вмешаться в принятие решений НАТО. Согласно соглашению НАТО, мы можем пригласить европейские демократические страны, если они удовлетворяют необходимым критериям. НАТО и Совет НАТО принимают решение. Мы несколько раз отметили, что наша дверь остается открытой. На Бухарестском саммите было сказано, что Грузия и Украина станут членами НАТО, если у них есть такое желание и если они удовлетворят критерии. Поэтому, не России решать, кто станет членом НАТО»

2018, Владимир Путин:
«Мало того, что НАТО подошло к нашим границам, у нас возникло подозрение, что завтра Украину тоже туда включат, и там еще поставят какие-нибудь радары и системы противоракетной обороны. Есть какие-то границы, нельзя переходить «красную черту», надо уже с уважением относиться и к нашим интересам».

2018, глава НАТО Столтенберг:
"НАТО оказывает Украине политическую и практическую помощь, а некоторые союзные страны также предоставляют двустороннюю помощь. Эта помощь заключается в поддержке Украины в реформировании вооруженных сил и в подготовке к евроатлантической интеграции...
Наше послание такое: суверенное право каждого государства - решить, какой путь оно хочет выбрать, в том числе, как оно хотело бы защитить себя и к какому военному союзу принадлежать(...). Россия здесь ничего сказать не может. Мы не признаем идею зон влияния, согласно которой сильные страны имеют право решать, что их соседи могут или не могут сделать»

но комментс.
alexbir

Пред.

Вернуться в Армия и общество