Дипломатия - как Оружие Массового Поражения

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Дипломатия - как Оружие Массового Поражения

Сообщение Dvu.ru-shnik » 01 янв 2017, 18:12

Кто о чём, а вшивый - о бане. Так и я вернусь к теме по подарункам сербам.
Новые МиГи поставляемые в Сербию из России будут нести на борту изображения сербских пилотов, погибших в борьбе с НАТО в 1999 году.

http://kanchukov-sa.livejournal.com/7321706.html
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение alexbir » 01 янв 2017, 18:59

Борис Викторович, на мой взгляд, сербы (и военные сербы) весь свой героизм, совесть и честь - проявили после войны 99го в полной мере. Одной из прелестных иллюстраций, что они понимают под Сопротивлением и Незламанiсттю, Непокорённостью и Величием Сербского Духа - чемпионат мира по баскетболу 2002 года в США. Четвертьфинал, Югославия-США, победа югов и ликующие толпы болел-сербов на трибунах, из туристов и диаспоры "местной", сосавшей американцам член со всем возможным негодованием. В знак протеста делавшей это не стоя на коленях, а сидя на корточках, весь 99й год. С героическими плакатами и хоровым скандированием "Это вам за бомбардировки!". И недоумённо глядящие на этих реально бьющихся в экстазе п...доров американцы на трибунах - у этих цыган война, унижение и гибель сородичей компенсируется выигрышем в спортивной игре??? Эти существа претендовали на уважение??? гыыыы... Ну мсти, мсти, крошка, сожми мой хрр сильнее своими половинками персика... да, да, могучая зайка - мсти мне, выше темп, выгни спинку ещё героичнее, добавь ярости в движения... Типа того :(
Грузины Балкан с претензией на богоизбранность нохчо.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение Dvu.ru-shnik » 01 янв 2017, 22:34

Торговле на это глубоко с высокой колокольни, ну, или - с Эйфелевой башни...
Главное - втюхать подарунок, после чего продать к нему упаковочку и батарейки по той цене, которая покроет три цены самого подарунка.
Ты думаешь, что наши не помнят сдачу Милошевича, поставки техники и боеприпасов в Грузию и всё осталшьное?
Помнят, но её величество прибыль - это её величество...

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение alexbir » 01 янв 2017, 23:32

Dvu.ru-shnik писал(а):Торговле на это глубоко с высокой колокольни, ну, или - с Эйфелевой башни...
Главное - втюхать подарунок, после чего продать к нему упаковочку и батарейки по той цене, которая покроет три цены самого подарунка.
Ты думаешь, что наши не помнят сдачу Милошевича, поставки техники и боеприпасов в Грузию и всё осталшьное?
Помнят, но её величество прибыль - это её величество...

нет у них денег ни на батарейки, ни на упаковки. Иначе купили бы что-нибудь. А не в подарок получили. Купят они у НАТО. То, что понадобится. А техобслуживание - по кредиту отРоссии, техническому какому-нить, пойдёт. Потом Россия спишет, как уже десятки раз было, за 40 лет этих игр, с разными партнёрами по всему миру, от Каддафи и Асада до Бангладеш. Спишут, чтобы снова дать кредит под обещание на этот раз уж точно заплатить потом... Отрапортуют про портфель заказов в десятки млрд - выпишут себе по итогам года премии - и по новой. И всем хорошо.
Реально сербам армия нужна только защитить попробовать Воеводину. И то - пока не нажмут совсем нагло. Потому и вкладываться всерьёз в не-НАТО - не будут. Нет смысла. Лучше НАТО задабривать, туда дань отправляя по чуть-чуть (в виде покупочек) и не угрожая их крышуемым всерьёз.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение EvMitkov » 02 янв 2017, 16:29

29 декабря США ввели в отношении России новые санкции, а также выслали из страны 35 российских дипломатов. Россия не стала отвечать на введение ограничительных мер со стороны США.

Член Палаты представителей Конгресса США демократ Адам Шифф заявил, что если Дональд Трамп решит отменить санкции в отношении России, то столкнется с «решительной реакцией» Конгресса. Об этом господин Шифф, который также является членом комитета по разведке нижней палаты, заявил в интервью телеканалу ABC.

«Мы думаем, что должно быть сделано больше. Мы не думаем, что, откровенно говоря, предпринятые шаги достаточны для сдерживания. Вы увидите поддержку более жестких санкций со стороны обеих партий в Конгрессе»,— отметил конгрессмен. Адам Шифф выразил уверенность, что демократы и республиканцы вместе подготовят «пакет более жестких санкций».

Ранее ТАСС со ссылкой на источник сообщил, что администрация президента США Барака Обамы на специальном брифинге признала, что Дональд Трамп после инаугурации сможет без особых трудностей отменить антироссийские санкции.. «Гипотетически эти санкции можно обратить вспять, но в этом не особенно много смысла»,— сказал собеседник агентства.

http://www.kommersant.ru/doc/318032
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Dvu.ru-shnik » 03 янв 2017, 15:50

Да, но и конгресс не сможет принять какие-то новые санкции без утверждения Трампом - это им тоже не стоит забывать...

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение EvMitkov » 03 янв 2017, 17:12

Вот - и пущай МЕЖДУ СОБОЙ собачатся. :mrgreen:
Меньше времени останется по чужим дворам шариться и в чужие семьи носы совать. :mrgreen:
EvMitkov

Сообщение alexbir » 03 янв 2017, 23:41

Dvu.ru-shnik писал(а):Да, но и конгресс не сможет принять какие-то новые санкции без утверждения Трампом - это им тоже не стоит забывать...

Вроде могут, квалифицированным большинством (сколько голосов конкретно - не знаю), преодолевать президентское вето за законопроект. Осенью был прецедент.
alexbir

Сообщение Андрей » 04 янв 2017, 00:56

alexbir писал(а):Вроде могут, квалифицированным большинством (сколько голосов конкретно - не знаю), преодолевать президентское вето за законопроект. Осенью был прецедент.

Да он этих придурков разводит как поцев, с этим их " суперпротивостоянием".. Он просто отдаст им эту тему на откуп..Пусть дебилы, отсыревшие во въетнамских зинданах, упражняются.. Деманстрируя непреклонность и решительность.. А он по тихому и азиатский союз в топку отправит.. И с Китаем по серьёзному подойдёт... и медициной подотрётся.. А этим, погремуху русофобскую закинет.. Вот и будут звенеть пуская слюни от радости..
Ему эти санкции ваще как ? Что есть они, что нету..На стратегию особо не влияет.. Войска один хрен из казарм без его подписи ни ногой..Хоть они там в усмерть закфалифицируйся.. Так что, пусть себе гремят..
И нашим СМИ пореже бы об этом трындеть уже пора.. Ну сколько раз Главком уже говорил на этот счёт, прямой руской речью.. Санкции - это проблема тех кто их вводит. Все.. Остальное по обстановке.. Будут инвестировать-торговать.. пожалста..Нет.. и хер с ними.. Сами расти нужно.. А эти рыдания мудовые, для кудринко-гайдарского табуна актуальны.. Их бабло под нож попасть может.. Они без дешёвых подачек работать не умеют и не хотят..
А стране нужно что б без подачек.. Иначе это не Держава.. Это украина..
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение EvMitkov » 10 янв 2017, 17:44

От нашего Оленевода Бельдыева

СМОТРЕТЬ ВСЕМ!!!!
Не пожалеете!
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

phpBB [video]

У кого видеокарта не потянет - прямая ссылка:
https://www.facebook.com/10000461203555 ... =2&theater