Дипломатия - как Оружие Массового Поражения

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Дипломатия - как Оружие Массового Поражения

Сообщение EvMitkov » 30 дек 2016, 03:33

Не могут и не смогут делать в бывших странах ОВД серьезную бронетехнику.
Всё.
Аллес звиздец.
Поляки до сих пор тем же своим широко распиаренным "Гориллам" (всего десять машин на базе Т-72) так ладу и не смогли дать - ржавеют недоведенные.
Ну - паттонов купят. Паттоны - танки американские, а американское всегда "самое ноухавное и самое крутое".

А пока все они думают, как построить необоримые сомны своей исконно-балканской бронетехники, перед которой будут в страхе дрожать лохматые орды невежественных русских варваров, Белый дом в четверг объявил о высылке 35 российских дипломатов из посольства РФ в Вашингтоне и генерального консульства РФ в Сан-Франциско. В пресс-релизе администрации сообщается, что они
"объявлены персонами нон-грата" и "вместе с семьями должны покинуть территорию США в течение 72 часов".

Кроме того,
"с 30 декабря госдепартамент США закрыл России доступ к двум принадлежащим российскому правительству комплексам в Мэриленде и Нью-Йорке".

Эти действия, согласно пресс-релизу, предприняты в ответ на
"преследование американского дипломатического персонала в России сотрудниками охраны и полицейскими".

Белый дом также объявил о введении санкций против руководства российских спецслужб, в том числе ГРУ и ФСБ, считая их причастными к кибератакам на избирательные институты в США в период выборов президента в 2016 году.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова ранее пообещала, что в Москве не оставят без ответа любые враждебные действия со стороны США, в том числе направленные против российских дипломатических миссий. Ну - поглядим, посмеемся.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение minikiforov » 30 дек 2016, 03:41

EvMitkov писал(а):Белый дом также объявил о введении санкций против руководства российских спецслужб, в том числе ГРУ и ФСБ, считая их причастными к кибератакам на избирательные институты в США в период выборов президента в 2016 году.

А раньше эти самые службы для наших потенциальных (а мы были такими же для них) были лучшими друзьями, что-ли, и только теперь разочаровали? Чуден мир... ;)
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение EvMitkov » 30 дек 2016, 21:55

Западные СМИ оценили реакцию посольства РФ в Лондоне на решение американского лидера Барака Обамы выслать 35 российских дипломатов из США: сотрудники диппредставительства нашей страны ответили на выдворение своих коллег твитом с изображением утки и надписью «LAME».

lame duck переводится как «хромая утка», это неформальный термин, который часто применяют по отношению к Обаме. Кстати, все значения англоязычного американизма-жаргонизма lame несут негативный оттенок - его переводят минимум как «провальный», «жалкий», «ничтожный» и так и далее. Не наш родной боевой мат, но близко. :mrgreen:

В The Independent написали, что российский ответ на решение о высылке дипломатов был «быстрым и забавным», а Business Insider назвал твит российской дипмиссии «глумливой реакцией».

Но это все цветочки, хиханьки да пиздахаханьки.
Блистательное решение принял ВВП:

Путин прокомментировал санкции США в отношении России.
«Возвращающиеся на Родину российские дипломаты проведут новогодние каникулы в кругу родных и близких — дома. Мы не будем создавать проблем для американских дипломатов. Мы никого не будем высылать»
Он добавил, что Россия не станет запрещать семьям американских дипломатов пользоваться привычными местами отдыха в праздники и... пригласил всех детей американских дипломатов в Кремль, на Новогоднюю и Рождественскую елку. :mrgreen:

Великолепное решение и традиционно несимметричное.
Вот это - троллинг, это мне близко!
Вот это - улыбка!
Все преступления на Земле делаются с серьезными мордами. А когда тянешь лыбу, даже тогда, когда тянуть амому тяжело до зубовного скрежета - подлость прячется и буксует.
Проверено.

Путин также поздравил Барака Обаму и Дональда Трампа с наступающим Новым годом.
«Жаль, что администрация президента Обамы заканчивает свою работу подобным образом, но, тем не менее, поздравляю его и членов его семьи с наступающим Новым годом. Поздравляю и избранного президента Трампа, весь американский народ!»

Вот и пущай обычные янкиз думают, что к чему.
EvMitkov

Сообщение g.A.Mauzer » 30 дек 2016, 22:06

Всем доброго времени суток!

Путин прокомментировал санкции США в отношении России.

«Возвращающиеся на Родину российские дипломаты проведут новогодние каникулы в кругу родных и близких — дома. Мы не будем создавать проблем для американских дипломатов. Мы никого не будем высылать»

Он добавил, что Россия не станет запрещать семьям американских дипломатов пользоваться привычными местами отдыха в праздники и... пригласил всех детей американских дипломатов в Кремль, на Новогоднюю и Рождественскую елку.

Именно этого я и боялся... И, по большому счёту, этого же и ожидал.
Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Сообщение EvMitkov » 30 дек 2016, 22:42

С моей колокольни, повторюсь - ОТМЕННОЕ РЕШЕНИЕ.
НЕОЖИДАЕМОЕ в забугорье.
Полное списание Обамы в архив и приглашение к танцу Трампу.
EvMitkov

Сообщение g.A.Mauzer » 31 дек 2016, 00:03

Трампу, прежде чем начать танцевать, нужно ещё прожить двадцать суток. Да и потребуется ему немало па и па-де-де сделать, чтобы только преодолеть инерцию правого уклона.

Вот когда он начнёт ногами взбрыкивать - тогда и можно начинать отматывать взад, а пока - это метание бисера перед свиньями. Уже и так наметались, хотя бы в информационном поле: пока наших журналамеров за бугром щемят, мы тут с импортными цацкаемся. Отсюда и казусы, типа недавнего "сенсационного признания" нашей главподопингу "Нью-Йорк Таймс". И ещё надо разобраться, кто {больше} брешет за свою невиноватость: американская сучка-с-ручкой, или наша.
g.A.Mauzer

Сообщение EvMitkov » 31 дек 2016, 00:25

Миш, а что мы от этого "жеста новогоднего Дедушки-Мороза" теряем? :mrgreen:
Понты проколочены не будут?
Так их никогда не поздно колотнуть. :mrgreen:
EvMitkov

Сообщение minikiforov » 31 дек 2016, 03:45

g.A.Mauzer писал(а): а пока - это метание бисера перед свиньями.

Надо полагать, они ожидали ответной высылки, провоцировали и были готовы соответственно реагировать. И - облом. Меряются письками неуверенные в себе. Мы что, продемонстрировали таким образом заискивание или страх, или желание не злить? На фоне последних событий, включая Сирию, такой взгляд не прокатывает. Просто мы оказались выше этой суеты. Ну, и кстати, нашим, тем кто взаимодействует с их представителями, удобнее уже со знакомыми. И нашим спецслужбам -со знакомыми :mrgreen: чем сменщиков изучать и прокачивать.
Вспомнился старый анекдот про крокодила и обезьяну, знаете наверное. :mrgreen:
Последний раз редактировалось minikiforov 31 дек 2016, 05:41, всего редактировалось 1 раз.
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение John Warner » 31 дек 2016, 05:17

Анекдот - знаем, ага.
У меня в ЕТП (техподдержке) уже один либер высказался в ключе "Кровавый тиран показал, как и всегда, свою слабость. Наших бьют - а он ни ядерной бомбы не кинул, ни орд бурятов не выслал в США для овладевания".
Чем я оказался удовлетворён - значит, всё правильно. А то пока в новостях дочитывал про "Лэйм Дак ревендж", аж засомневался, правильно ли ВВП действует. Умом-то понимал, что всё правильно - но ни одного гада не завопило. А вот пришёл на свою территорию - нее, вопят, всё отлично)))
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение g.A.Mauzer » 31 дек 2016, 13:11

Всем доброго времени суток!

Мы что, продемонстрировали таким образом заискивание или страх, или желание не злить?

ДА. Причём, не им, а своим.

Миш, а что мы от этого "жеста новогоднего Дедушки-Мороза" теряем?

Мне больше любопытно, что мы от этого выигрываем. Когда обтекаешь говном с ехидной ухмылочкой, типа всё так и задумано, это впечатляет только по первому разу. Некоторых. А после третьего-четвёртого к носу залупу вместо микрофона сунут, чисто посмотреть: а не всосёшь ли ты её с тем же заговорщическим выражением морды лица.

Ты, дядь Жень, всегда такой интересный, когда на одном и том же базисе мысли возводишь две разные надстройки - и начинаешь их обои две отстаивать. То у тебя "пусть ненавидят, лишь бы боялись!" - то одобрямсы расшаркиваниям перед всякой пидораснёй. Сказано: ответная реакция будет. Сказал - делай, ёбанаврот. А то, Лавров грозно морщит брови, твоя любимица Захарова жОстко и железно заявляет, что у ней не заржавеет {не уточняя, в каком месте} - и чо? И где?

Ну, хуй с ними, пусть сидят в своём посольстве - с отрезанными на недельку электричеством/водой/телефоном/интернетом, "за долги по коммуналке". И насрать, что этих долгов нет. Заодно отъеби парочку НКО, которые, как ВНЕЗАПНО выясняется, занимаются пропагандой суицида и педерастии. Пойди навстречу праведному народному гневу и выкинь нахуй из страны пару-трйку вонючих пидорасов, типа рынских-боровых-каспаровых. И т.д., и т.п. А сам позвони Трампу и не намёками, а открытым текстом разъясни ситуацию: "Дональд, так и так: ну, ты сам понимаешь - это политес. У меня тут люди волнуются, надо держать фасон. А когда твой черножопый предшественник слезет с паровоза - быстренько отыграем в обратку". И лично я более чем уверен, что подобный подход встретит полное понимание с той стороны.

А то нас что-то оченно интересует обчественное мнение в ЧУЖИХ странах, а мнение своего общества нам как-то похую. И это начинает подзаёбывать как-то. Особенно с учётом того, что {в данном конкретном случае} с той стороны бугра отдельные публикации типа "О, вы гляньте, как здорово русские стебанули Обамку!" утонут в чаче из "РУССКИЕ ШПИОНЫ ПОКИНУТ АМЕРИКАНСКУЮ ТЕРРИТОРИЮ ДО ПЕРВОГО ЯНВАРЯ", "ДИКТАТОР ПУТИН НЕ ПОСМЕЛ ТРОНУТЬ АМЕРИКАНСКИХ ДИПЛОМАТОВ" и т.п., которые и образуют результирующий вектор информационного давления. И лично меня вообще мало колыхает, что там обо мне думает ниггер Джо с Алабамщины или пидорок Франсуа с Паришанбе - а вот когда мне наш советский телеящик говорит, что нас поливают, а мы должны обтекать, вот это меня ебёт.

Просто мы оказались выше этой суеты.

Когда Вас персонально будут в лицо методично называть пидорасом, хуесосом и прочими обидными словами, Вы долго будете оставаться выше этой суеты? Чтобы "смотрите, завидуйте: я - гражданин Российской Федерации!" имело место быть в действительности, за честь и достоинство Российской Федерации нужно бить ёбла. На всех уровнях, от низового до межгосударственного.
g.A.Mauzer

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество