Дипломатия - как Оружие Массового Поражения

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Дипломатия - как Оружие Массового Поражения

Сообщение minikiforov » 27 окт 2016, 13:26

alexbir писал(а):испытаний Сармата, даже бросковых - ещё не было. Отставание от графика почти на год уже.
Андрей писал(а):А чё это в понедельик кажись, на Курилы бумкнулось ?

26.10.2016, 09:59 Текст: Антон Валагин 2
Испытана гиперзвуковая боеголовка для "Сармата"

Минобороны сообщило о запуске межконтинентальной баллистической ракеты РС-18 "Стилет", По данным военного блога, целью пуска было испытания гиперзвукового боевого блока (объект 4202, изделие 15Ю71).

25 октября в 11.58 из шахты под Оренбургом (13-я ракетная дивизия РВСН) была запущена МБР РС-18 (по классификации НАТО "Стилет"). Пуск произведен успешно, боевое оснащение доставлено в район боевого поля Кура на Камчатке, сообщили военные.

Как считают военные эксперты, "боевым оснащением" являлся гиперзвуковой маневрирующий боевой блок 4202, в иностранных СМИ фигурирующий как "Ю-71". Российская боеголовка на скорости в 6М способна маневрировать по направлению и тангажу, что делает ее неуязвимой для существующих и перспективных систем противоракетной обороны, пишет британский военный портал Jane’s. По данным из открытых источников, нынешнее испытание - седьмое в ходе работы над объектом 4202.

Гиперзвуковыми боеголовками планируется оснастить новую тяжелую ракету "Сармат", бросковые испытания которой начнутся в 2017 году. С помощью таких боевых блоков Россия сможет наносить точечные неядерные удары в ходе локальных конфликтов в любой точке мира, благо энерговооруженность "Сармата" позволяет ракете летать через оба полюса. А кинетической энергии прилетевшей из космоса боеголовки достаточно для уничтожения укрепленного командного пункта или военного завода.

https://rg.ru/2016/10/26/reg-pfo/ispytana-giperzvukovaia-boegolovka-dlia-sarmata.html
По ссылке есть и 10-минутное видео.
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение alexbir » 27 окт 2016, 13:45

Андрей писал(а):А чё это в понедельик кажись, на Курилы бумкнулось ?

Стилет, снятый с боевого дежурства по выслуге лет. Раз в год отстреливают Сатан и прочих дедушек, подтверждая пуском исправность стоящих на вооружении.

И кстати...Вы СанСаныч это им раскажите... Не я им статьи пишу...
пацаны деньги зарабатывают. Завидую.

...Так что успокойте пацанов... А то вон с роями нас воевать со страху собрались.. :D
ну не так давно роспресса (без участия руководства страны, ясен пень) была озабочена виртуальными ужоссами гиперзвукового оружия США... А в начале 80х вообще мультиков хватило из студии Лукаса, чтобы всё военно-политическое руководство советское от грядущего разворачивания СОИ надолго и устойчиво обосралось и потеряло остатки ума...
Последний раз редактировалось alexbir 27 окт 2016, 16:39, всего редактировалось 3 раз(а).
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение alexbir » 27 окт 2016, 13:47

minikiforov писал(а):"Как считают военные эксперты..."
:roll:
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение Андрей » 28 окт 2016, 12:40

alexbir писал(а):начале 80х вообще мультиков хватило из студии Лукаса, чтобы всё военно-политическое руководство советское от грядущего разворачивания СОИ надолго и устойчиво обосралось и потеряло остатки ума...

Остатков там уже и не было...Сгорели под воздействием процесса естественного старения..Причём до полной потери именно, что страха и инстинкта самосохранения..Что и показали события скорее внутренние, чем реакция на внешнее..
Не стоит СанСаныч делать вид, что тогдашние сидения управленцев в президиумах, очень напоминают хотя бы вчерашнее на Волдайском...Впрочем вот как раз те кто был от Путина по бокам,....весьма, весьма похожи..
А уж предвыборная в заокеанье просто вне конкуренций..Вызывает удивление отсутствие до сих пор, летящих с криком из окна..Так что совсем не по адресу СанСаныч.. :)
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение alexbir » 28 окт 2016, 20:40

Андрей писал(а):... очень напоминают хотя бы вчерашнее на Волдайском...
я не думаю, что кто-то помнит, без подсказки Интернета, о чём шла речь на прошлогоднем Валдайском сборе.

...А уж предвыборная в заокеанье просто вне конкуренций... Так что совсем не по адресу СанСаныч.. :)
Я не разумею, при чём к событиям на Украине и в России предвыборная президентская кампания в США.
alexbir

Сообщение гришу » 28 окт 2016, 23:41

Olenevod Beldyev

Всех сексуально-скобяных подробностей встречи мы, конечно, не узнаем, но вот кто реально «захлебнулся» в cum shot'е, можно достаточно четко понять из..

Приемная директора крупного предприятия.
В приемной отдыхает водитель директора, почитывая "желтую" прессу.
Ожидающие аудиенции томно сидят в креслах, блондинка секретарша что-то увлеченно считывает с монитора. Все свои люди, обстановка соответствующая, почти домашняя.

Внимание водителя привлекает факт, изложенный в газетенке, и он начинает его зачитывать - "Во время эякуляции сперма человека движется со скоростью 70 км/час....."

Секретарша приподнимается над монитором и вдумчиво произносит - "Это ж голову так снести может!"

Кресла конвульсивно задергались.

© Purplehorse
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение Андрей » 29 окт 2016, 02:40

alexbir писал(а):Я не разумею, при чём к событиям на Украине и в России предвыборная президентская кампания в США.

Вы может и нет...а вот участники президентской таки да...И не только к событиям на украине, но и во всём мире без остановок...Такое знаетели...разночтение.. :mrgreen:
Андрей

Сообщение Андрей » 29 окт 2016, 02:50

alexbir писал(а):я не думаю, что кто-то помнит, без подсказки Интернета, о чём шла речь на прошлогоднем Валдайском сборе.

Ну это в любом случае много проще, чем повестку дня месячной давности в обсе или пасе...
Андрей

Сообщение alexbir » 29 окт 2016, 03:49

Андрей писал(а):Ну это в любом случае много проще, чем повестку дня месячной давности в обсе или пасе...
да насрать всем в мире что на ПАСЕ-ОБСЕ, что на Валдай. Кроме любимого президентского попугая, которому пшена сыпят за чириканье, и подобных ему воробьёв.
alexbir

Сообщение alexbir » 29 окт 2016, 03:52

Андрей писал(а):
alexbir писал(а):Я не разумею, при чём к событиям на Украине и в России предвыборная президентская кампания в США.

Вы может и нет... а вот участники президентской таки да... И не только к событиям на украине, но и во всём мире без остановок...Такое знаетели...разночтение.. :mrgreen:

никак не изменится американская политика от итогов президентских выборов. Как она не менялась и до того, от подобного "выбора". Что рак рыба, что рыба рак... (с)
alexbir

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество