Дипломатия - как Оружие Массового Поражения

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Дипломатия - как Оружие Массового Поражения

Сообщение John Warner » 10 авг 2016, 22:32

Между прочим, тут по СМИ пролезала информация, что наши с древнейшими из укров сцепились на Перекопе.
И про воинов джихада изловленных сказали.

Как говорится, совпадение? Не думаю.
Это я к чему - а к тому, что отставной дядька "в теме".
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение alexbir » 11 авг 2016, 04:10

EvMitkov писал(а):... Даже Франц Клинцевич - хотя тот тоже часто за словом в карман не лезет (тоже - боевой офицер с Афганом за плечами)... Лично я от Франца Адамыча ожидал большей конкретики и резкости...

старший инструктор/помнач политотдела 345–го парашютно-десантного полка по спецпропаганде.
погоняла "Француз" и "Трижды замполит Советского Союза", кандидат психологических наук, тема диссертации "Личностно-психологические особенности россиян с низким и высоким уровнями дохода".
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение Андрей » 11 авг 2016, 18:23

Господин Клинцевич...дааа....Сидение в думе, даром не проходит..Да ещё и в такие-то годы..
Слыхал тут его коменты....ему с радио звонят...Он наверное единственный в зоне доступа...далече не поехал. Остальным видать роуминг не дёшев...
Дак вот коменты, уж не помню по чему...Но там не то что конкретики...Человек такое ощущение просто бланк ответа на все случаи жизни зачитывает...Хрень полная..
[i][/i]Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение EvMitkov » 23 авг 2016, 01:45

Киев подаст иск против Москвы из-за «нарушения» Конвенции по морскому праву :mrgreen:

Власти Украины в ближайшее время планируют подать в международные судебные инстанции иски о нарушении Российской Федерацией обязательств в рамках Конвенции ООН по морскому праву. Об этом, как передает телеканал «112 Украина», сообщил министр иностранных дел Украины Павел Климкин во время выступления на совещании с руководителями дипломатических учреждений Украины.

«В ближайшие недели мы перейдем к тому, чтобы в рамках арбитража после соответствующих консультаций мы доказали, что Россия нарушила все обязательства в рамках Конвенции …, — Мы обязательно докажем, что-то, что происходит на территории … Крыма, — это реальная расовая дискриминация».

18 августа официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в ходе брифинга заявила, что официальная Москва разочарована отсутствием предметного разговора с Украиной по теме Конвенции по морскому праву от 1982 г

«Увы, предметного разговора не вышло: мы услышали длинный перечень претензий и выразили готовность принять их в проработку.
Но, как выяснилось впоследствии, все эти вопросы задавались РФ не для решения проблем, а лишь для получения формального повода о завершении досудебных консультаций по водам вокруг Крыма».

Ай-яй-яй...Нехорошая, жуткая, клятая Рашка у Украины собственный Крым аннексировала... Вместе с 12-мильной зоной...
Надо на неё в суд подать.
Пусть сдьи Крым вернут. Или - хотя бы 12-мильную зону...
Или - ну хоть что-нибуть.
Ну - хоть скидку на газ.
Ну - хоть бы Януковича отдали бы...
Ну - хоть чего-нибуть...

...Не выходит бабушка
Вечером на улицу,
Запивает бабушка
Горе порошком.
Жарит каждый день
Для хулиганов курочку
Пусть придут не шестеро
А хоть бы впятером...

Оц - тоц - перевертоц,
Бабушка здорова,
Оц - тоц - перевертоц,
Кушает компот,
Оц - тоц - перевертоц,
И мечтает снова,
Оц - тоц - перевертоц,
Пережить налет!
:mrgreen:
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение provencial2015 » 25 авг 2016, 21:13

Путин поручил провести внезапную проверку в трех военных округах

Президент России Владимир Путин поручил провести внезапную проверку боеготовности Вооруженных сил.
Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на главу Минобороны России Сергея Шойгу.

Проверка затронет Южный, Западный и Центральные округа, а также Северный флот и главкоматы ВКС и ВДВ.
«Сегодня в соответствии с решением верховного главнокомандующего Вооруженными силами РФ начата очередная внезапная проверка.
Войска Южного, часть сил и средств Западного и Центрального военных округов, Северного флота, Главного командования Воздушно-космических сил,
командования Воздушно-десантных войск с 07.00 мск приводятся в боевую готовность «Полная», — заявил Шойгу.

Отмечается, что проверка будет проходить с 25 по 31 августа.

https://news.mail.ru/politics/26891712/?frommail=1
provencial2015

Сообщение Андрей » 26 авг 2016, 02:07

Вот сцуко.... А парАшенко своих ещё дён десять, тому в полную поставил...Так ведь и стоят...Вже устали..
Опять зрада..клятые москали...
Андрей

Сообщение EvMitkov » 26 авг 2016, 04:10

Да ипусть стоят. "Амэрика з ними!"
Поставит им еще "виагры", что б тврже стояли - и пусть стоят. :mrgreen:

Амэрика ж она - гарант!
В каждой жопе - тампон-тампакс (или чем там гомосексуалисты себе затыкают к "эти дни"?) Кочерыжкой капустной или - обглоданным кукуурузным початком?

Тем более - Штатам таким початком быть - не привыкать.
Джо Байден вон на пресс-конфе в Стокгольме - опять Европу поучает, что для нее хорошо, а чего нехорошо. Мол:
«Ни одна из стран не должна использовать энергию в качестве оружия. «Северный поток-2» — это плохая сделка для Европы»
Ну - и не используйте. :mrgreen:

Как там в старом детском стишке у великого Маяковского?:

Крошка сын к отцу пришел,
И спросила кроха:
- Что такое "хорошо"
и что такое "плохо"?-
У меня секретов нет,-
слушайте, детишки,-
Папы этого ответ
Помещаю в книжке.

Если бьет дрянной драчун
Слабого мальчишку,
Я такого не хочу
Даже вставить в книжку.
Если ж мальчик из огня
Тянет водки ящик,
Про такого говорят:
Он - Хороший мальчик!

И скажу тебе ишшо
Что б ты помнил, кроха!
Пися в писю - хорошо!
Пися в попу - плохо!

Сын не понял них*я
И решила кроха:
Подрочу, пожалуй, я -
Мне и так неплохо!!! !

Вот и пусть Штаты и ЕС друг на дружку дро... мастурбируют. По ка зимоа не придет и снова греть жопы не понадобится.
Ладно - США, они за океаном, и - самодостаточны. Но Старуха-Европушка-то?... :mrgreen:
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Андрей » 26 авг 2016, 14:32

Ага...
Кстати ответ стокгольма....скажем так, не тривиальный..Понимая перед своими, что дед байден, незамысловато и по ковбойски, пытается проткнуть заодно идейку о " великом сжиженом" , которого просто нет, и в ближайшее время не предвидится...А если уж и начнут его добывать в годных для евры количествах, то совсем не по нынешнему ценнику..
И понимая что аргументация про засилие злых русских газовщиков уже мягко говоря стухла..Так же как уже заметно подванивает авторитет, а главное " мощь" полугегемона...Захерачили сразу ж на опережение версию с экологией... :lol:
Сейчас подтянут экологическую ваду, какую нить...И ....иштатам отс..ли....и своим вроде аргументированно отчитались, переведя стрелы на международных долб...в, продажных.. Молодцы хера ль скажешь..На их срок хватит, а там....
Андрей

Сообщение гришу » 26 авг 2016, 15:59

В очередной раз весь мир узнал, что "оборона РФ от южного побережья Приморья до Арктики полностью развалена", что все дивизии ВС РФ "расформированы", что "япошки могут захватить Курилы за пару часов или даже ранее", что "у ВДВ всё ВВТ сгнило и служить в войсках дяди Васи некому", что "СПРН не видит и в будущем не увидит америкосовские ракеты", и в том же духе, и так далее. :D

Подробнее тут: http://function.mil.ru/news_page/countr ... 516@egNews
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение minikiforov » 26 авг 2016, 16:05

гришу писал(а):В очередной раз весь мир узнал,

Вот злой, вы, нехороший. Помечтать людям не даёте. :D
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество