Дипломатия - как Оружие Массового Поражения

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Дипломатия - как Оружие Массового Поражения

Сообщение EvMitkov » 04 июн 2016, 00:04

alexbir писал(а):фантаситческий чуть более чем полностью.

Н-да-с? :mrgreen:

Депутат Верховной рады Вадим Рабинович заявил, что Кремль, освободив военнослужащую Надежду Савченко, «подсунул» в ее лице переворот на Украине.

«Я думаю, что Савченко — это фактор, с которым уже ничего нельзя сделать, и я считаю, что Путин нам подсунул переворот в Украине», — сказал Рабинович телеканалу «112 Украина».
http://112.ua/interview/savchenko--eto- ... 15723.html

По словам Рабиновича, бывшая военнослужащая может стать общенациональным лидером, и после ее возвращения на Украину политика уже не будет прежней. По мнению депутата, Савченко вернулась из России в отличной физической форме, хотя держала сухую голодовку, и с уникальными ораторскими способностями.

«С ней теперь не просто все должны считаться, а теперь она становится такой Маргарет Тэтчер украинской политики. Я думаю, что это один из серьезнейших кандидатов в президенты Украины, который консолидирует всех патриотов. Тимошенко сейчас надо научиться быть второй», — заявил Рабинович.

alexbir писал(а):никому она кроме российских зрителей там не интересна, кроме погыгыкать. Обычный парасюк, только тупее.
http://izvestia.ru/news/616636#ixzz4AXJoUOvf

Была б нелюбопытна - мечстные СМИ не соревновались бы друг с дружкой в стремлении взять интервью, сыфоткать, гда Надияя курила, как ходила, с кем горилку кушала.
Это эффект сродни смаомподдреживающейся, перестающей управлятьсЯ реакции, цепная реакция пиара, ежели угодно.
Каков будет толк - поглядим, но пока Надия - привнесеный дестабилизирующий фактор.
alexbir писал(а):... у российских политобозревателей...

Саныч - даже я порой 112-й гляжу, в мове практикуюсь. :mrgreen:
Там о Наде не меньше нашего чирикают.

Кстати - в ЭТОМ случае совершенно не важно, кто таков Рабинович и чсколько унего дивизий. даже не важно, ЧТО он говорит о Савченко.

Важно, что о Рабиновиче, который говорит о Савченко, говорят украинские СМИ. То есть - говорят о Савченко. И о том, что вокруг этого объекта вертится или заверчивается.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение alexbir » 04 июн 2016, 00:53

EvMitkov писал(а):
alexbir писал(а):никому она кроме российских зрителей там не интересна, кроме погыгыкать. Обычный парасюк, только тупее.
http://izvestia.ru/news/616636#ixzz4AXJoUOvf

Была б нелюбопытна - местные СМИ не соревновались бы друг с дружкой в стремлении взять интервью, сыфоткать, гда Надияя курила, как ходила, с кем горилку кушала.
не делайте мне весело :) Украинская пресса обращает внимание только туда, куда ей показывает пальцем хозяин. И никак иначе. Доказано Майданом и последующими событиями. Нет на Украине никаких "несистемных" СМИ. От слова "совсем". Канал 112 - устойчивая репутация "умеренно-регионовского", "самого пророссийского после Интера", ещё со времён Майдана же.
Скажут майна - опустят стержни, и "самоподдерживающийся реактор" заглохнет, как и не грелся. Надя сама распрекрасно всё отдупляет и просто играет роль, за которую платят. Не будет играть - пойдёт на мороз. Будет пороть отсебятину, вопреки суфлёру - опять же, "заиграют".

То есть - говорят о Савченко. И о том, что вокруг этого объекта вертится или заверчивается.
говорить о Савченко, и закручивать вокруг Савченко - две разные вещи. И вдобавок - раз говорят, значит "так надо". Есть отмашка и твёрдо сформулированный заказ. Раскручивать Жанну Д'Арк и её вызволение из лап тирании Мордора до предела. Покрутят-покрутят ЦэПэрэмогу и стихнут, переключатся на новые Здобутки на шляху до Европи та Свободы.

p.s. А прикольно. На удивление, Евгений Евгеньевич оказывается полагает, что свободную журналистику частных информационных каналов - таки формирует невидимая рука рынка в лице потребителей контента, а не указания и "генеральная линия" от хлеб-масло дающих хозяев этих самых каналов :)
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение EvMitkov » 06 июн 2016, 22:34

Alla Korotkova

- Вечер в хату, арестанты! – поздоровалась с присутствующими депутат Верховной Рады Украины Надежда Савченко, открыв дверь в кабинет президента босой ногой.

- Жизнь ворам! – в два голоса привычно ответили опытные сидявые Юля Владимировна и Юра Луценко.

Гарант под Надиным тяжелым взглядом из-под похудевших бровей не сразу нашелся, что сказать, поэтому промямлил: «Вэлкам, пшепрашем, я-я, натюрлих, здоровеньки булы!» и вздрогнул всем телом. Баклажка в кармане тоже испуганно булькнула.

Толкнул в толстый бок Гройсмана: «Запиши, как надо здороваться. И про полотенце там че-то было еще и про ложку с дыркой погугли, пригодится.»

«Типун вам на язык, Петр Алексеевич, – прошептал Гройсман и аж застонал тихонечко, вспоминая беззаботные времена рекетирства на рынке «Юность», - и дернул же меня черт пойти в премьеры… И че мне не жилось?..» Но старательно записал задание.

Надя резко пересекла комнату, села лицом к двери, осмотрелась.

Взгляд упал на цветущую герань на подоконнике.

- Ты че, овца, с первого раза не понимаешь?!! Никаких цветов!!! – зарычала она и одним точным движением насадила горшок с землей на новую прическу Юли.

«Наденька, мы так рады, что вы на свободе, так рады… Ваше рабочее место всегда с вами» – захихикала Юля, пытаясь сгладить неловкость момента, но, вместе с тем, опасаясь снять горшок, чтобы еще больше не разозлить первый номер своей партии.

Но Надя уже забыла о ней, переключив свое внимание на человека в углу, который тихонько разговаривал с какими-то невидимыми собеседниками, которых он ласково называл «черти зеленые».

- Ты кто такой? За что чалился? Где срок мотал? – низким хрипловатым голосом поинтересовалась народный депутат.

- Я Юга, пгокугог… Но я – ваш. В смысле – наш. В смысле, свой. В доску свой. И выпить люблю… Так давайте выпьем за то, чтобы!.. – правая рука генерального прокурора привычно взметнулась, обхватив воображаемый стакан.

- Прокурор!!? – от неожиданности Надя три раза обернулась вокруг своей оси. - Че ты, мусор, паришь шнягу?!! Как это – «наш»?!!

Юра попытался спрятаться за портьерой.

Видя, что обстановка накаляется, все устремили свои взгляды на спикера Парубия, который до этого в углу безучастно жевал лист протокола заседания.

Он поднялся и, прокашлявшись начал: «Понимаете, Надежда Викторовна, ввиду остроты политического момента, когда несознательная часть электората тяготеет к реваншистам, мы видим парадигму нашего будущего за политическими объединениями и парамилитарными группами, которые комплектуются не столько с учетом эмпирического опыта их предшествующего существования, а скорее на основе экзистенциальных представлений каждого индивида о его роли в построении украинского национального макрокосмоса».

В этом месте Петр Алексеевич громко икнул от неожиданности и протер глаза, Юлия Владимировна автоматически поправила сползающий горшок, а Гройсман уронил степлер себе на ногу.

От этих звуков Парубий очнулся, обвел всех затуманенным взглядом и продолжил: «Колоче, Надя, зопа такая, что выбилать тупо не из кого, Глузия почти вся тут, Плибалтика, тепель вот даже польские локелы. А Юла наш, зуб даю, он сидел, клянусь здоловьем своего логопеда!»

«Фух!» – облегченно вздохнули все, наконец, узнавая фирменный стиль речи спикера.

А Шкиряк от радости прошелся по комнате колесом.

- А это что за шнырь? – спросила Надя.

- А это Зорян Шкиряк, перспективный молодой украинский политик! – услужливо подсказала Юлия Владимировна.

В подтверждение ее слов Зорян кувыркнулся, укусил себя за пятку, сел на шпагат и показал присутствующим язык.

- А, да, теперь вижу, действительно, украинский политик, - согласилась Надя.

Всеми забытая Таня Черновол поняла, что нужно срочно заявить о себе в этой жесткой конкурентной среде - ловко поймала ртом муху и радостно показала ее присутствующим.

Но все похлопали ей очень сдержанно, боясь задеть самолюбие Нади.

Воцарила гнетущая тишина, которую первой нарушила виновница торжества.

- Ну че, бакланы, сидите как неродные? Праздник ведь – я откинулась! Давайте быстро хавчик на стол, водки два литра – это только мне, запивки какой-нить, консервы… Я в томате люблю. Ты, очкарик, иди чифирку завари. Ты, с косой, снимай уже горшок, бутриков нарежь! Картавый, иди чашки сполосни, только с мылом. Перспективный, буфет у вас щас еще работает? Дуй туда и обратно – конфет возьми в красивой коробке, только не рошен, у меня от них изжога, - Надя пинком придала ускорение Шкиряку.

Потом закурила, и глядя, как все, даже Гарант, дружно накрывают на стол, подумала: «Хорошо-то как дома…»

А все, кроме Нади, почему-то думали – «Клятый Путин…»

EvMitkov

Сообщение alexbir » 07 июн 2016, 03:07

... все устремили свои взгляды на спикера Парубия, который до этого в углу безучастно жевал лист протокола заседания.
Он поднялся и, прокашлявшись начал: «Понимаете, Надежда Викторовна, ввиду остроты политического момента, когда несознательная часть электората тяготеет к реваншистам, мы видим парадигму нашего будущего за политическими объединениями и парамилитарными группами, которые комплектуются не столько с учетом эмпирического опыта их предшествующего существования, а скорее на основе экзистенциальных представлений каждого индивида о его роли в построении украинского национального макрокосмоса»...

сцуко, до слёз! (с) 8-)
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение minikiforov » 08 июн 2016, 20:48

Если правда :mrgreen:
Захарченко: благодаря ДНР удалось предотвратить покушение на Савченко
Тема:
Ситуация в ДНР и ЛНР. Июнь 2016 (159)
14:5908.06.2016
(обновлено: 15:21 08.06.2016)

ДОНЕЦК, 8 июн — РИА Новости. Глава самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко заявил, что благодаря ДНР удалось предотвратить покушение на Надежду Савченко во время ее недавнего посещения юго-востока Украины.

Заседание Верховной рады Украины. Архивное фото

"Когда мы узнали о том, что спецслужбы Украины готовят операцию по ликвидации Савченко на линии разграничения, чтобы потом свалить это на нас, мы провели свою операцию, доведя эту информацию до Савченко через СМИ. Информация, судя по заявлениям Савченко, до нее дошла. Дошла она и до спецслужб, которые после такой "засветки" отказались от своей операции. Или перенесли", — заявил Захарченко в ходе "прямой линии" с жителями Запорожской области.

Глава ДНР добавил, что во время своего пребывания в Донбассе Савченко "доехала не дальше, чем до Изюма".

Далееhttp://ria.ru/world/20160608/1444535527.html
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение minikiforov » 23 июл 2016, 00:04

EvMitkov писал(а):Депутат Верховной рады Вадим Рабинович заявил, что Кремль, освободив военнослужащую Надежду Савченко, «подсунул» в ее лице переворот на Украине.

«Я думаю, что Савченко — это фактор, с которым уже ничего нельзя сделать, и я считаю, что Путин нам подсунул переворот в Украине», — сказал Рабинович телеканалу «112 Украина».
http://112.ua/interview/savchenko--eto- ... 15723.html

Савченко обвинили в связях с "террористами" за призыв просить прощения у жителей Донбасса
Международная панорама 22 июля, 18:46 UTC+3
Советник главы МВД Украины и член парламента Антон Геращенко намекнул, что она, вероятно, является агентом лидера провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александра Захарченко

КИЕВ, 22 июля. /ТАСС/. Бывшую украинскую военнослужащую, а ныне депутата Верховной рады Надежду Савченко обвинили в связях с "террористами" после того, как в пятницу она заявила, что готова просить прощения у матерей Донбасса за их погибших сыновей. Советник главы МВД Украины и член парламента Антон Геращенко намекнул, что она, вероятно, является агентом лидера провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александра Захарченко.
Савченко в эфире "5 канала" заявила, что сторонам вооруженного конфликта на востоке Украины придется прощать и просить прощения друг у друга. "Да, нам придется прощать много чего. И так же нам придется просить прощения. Нужно научиться просить прощения и прощать, иначе мира не будет", - сказала она.

На уточняющий вопрос телеведущей о том, у кого нужно просить прощения, депутат ответила: "У той матери, которая потеряла последнего сына, неважно, с какой стороны". При этом она добавила, что сама готова просить прощения "у той матери, которая потеряла единственного сына с той стороны".
Слова бывшей военнослужащей, осужденной и помилованной в России за причастность к убийству российских журналистов в Донбассе, вызвали неоднозначную реакцию у представителей официальных властей.
В частности, Антон Геращенко выложил на странице в Facebook высказывания главы ДНР, которые, по его мнению, могут свидетельствовать о связях Савченко с "террористами". Захарченко во время одной из пресс-конференций, отвечая на вопрос, об оценке ее роль в урегулировании конфликта в Донбассе, сказал: "Деятельность Савченко в Киеве открывает для нас новые возможности".

http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3478315
:mrgreen:
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение alexbir » 23 июл 2016, 07:53

Смешно вам... :(
alexbir

Сообщение EvMitkov » 08 авг 2016, 20:16

alexbir писал(а):Смешно вам...
Канешна, Сань!
Да уже ради такой веселухи стоило несколько месяцев с Надией в гэбэшном крАвавом застенке поработать - а потом ее сменять на двух оболтусов. :mrgreen:

А со мною спорили - мол, зря Надию освободили, убивица жеж...
Одной святой антимоскальской великомученницей-лозунгом на нынешней Украине меньше стало - уже результат.
EvMitkov

Сообщение John Warner » 09 авг 2016, 03:36

Бляха, вот так подумать - всех же ж не пересОдишь для профилактики...
Да, Надия вроде как соображалку включать стала иногда - и это заметно - но всех же и правда не отлучишь так быстро от дебилятора...
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение EvMitkov » 10 авг 2016, 18:33

В этом плане отключать от дебилятора прагматичнее всего электроразрядом.
Желательно - летальным.

Между причЕм, Валентиныч, именно так советует крепко уважаемый на флоте Владими Петрович Комоедов, боевой офицер, моряк до мозга костей, в недавнем прошлом - Командующий Черноморским Флотом ВМФ РФ (1998—2002), с 2007 года — депутат Государственной Думы (фракция КПРФ - а какая ж еще? :mrgreen: ), с 2011 года — председатель Комитета по обороне.

Вообще - Черноморскому флоту с Командующими - везет. В отличие от многострадальной Балтики.

Так вот - тут намедни бывший замглавы ЦРУ Майкл Морелл в интервью американскому телеканалу заявил, что
...ради стабилизации ситуации в Сирии следует тайно убивать русских и иранцев....

Комоедов разлагольствовать не стал ( в отличие от политологов)
Дословвно:
«Необходимо выяснить, является ли он человеком вообще. Такой великой стране, как США от таких людей нужно избавляться, ... даже используя электрический стул»

http://riafan.ru/544816-komoedov-predlo ... at-russkih

Яровая и прочие юлить начали, "слова подбирать" типо
Морелл своими высказываниями подтвердил двойное дно в политике Соединенных в Штатов в вопросе борьбы с террористами. Госдепартамент обязан объясниться за слова бывшего разведчика...

Даже в Совфеде у нас не были так категоричны. Даже Франц Клинцевич - хотя тот тоже часто за словом в карман не лезет (тоже - боевой офицер с Афганом за плечами).
Ну, сказали, что мол в Совете Федерации удивлены отсутствием реакции официального Вашингтона на высказывания экс-замглавы ЦРУ Майкла Морелла и считают, что "скрытных" убийств в Сирии не может быть в принципе, поскольку страна "насквозь просвечивается" современными средствами слежения... Много они в таких делах понимают... :mrgreen:

"Обращает на себя внимание отсутствие какой-либо реакции официальных представителей Госдепартамента США. Получается, что подобного рода "откровения" на руку Вашингтону, который всеми путями открещивается от взаимодействия с Россией в Сирии. Логика здесь проста: о каком взаимодействии может идти речь, если "старые заслуженные профессионалы" предлагают даже убивать русских"

"Сразу станет ясно: кто, где, когда и с какой целью. А значит, следование рекомендациям отставного ЦРУшника почти автоматически приведет к открытым столкновениям России и США, что, как я понимаю, совсем не нужно и американцам"

Лично я от Франца Адамыча ожидал большей конкретики и резкости...
EvMitkov

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество