Дипломатия - как Оружие Массового Поражения

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Дипломатия - как Оружие Массового Поражения

Сообщение minikiforov » 28 май 2016, 02:04

EvMitkov писал(а):или, если это не получается, «выключить» её из жизни

Ох как можно это против нас обыграть, если качественно к делу подойти...
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение EvMitkov » 28 май 2016, 20:48

minikiforov писал(а): если качественно к делу подойти...

При нынешнем отсутствии в Киевщине профессионалов подобного уровня (смотреть уровень провокации с "Боингом", когда даже тут облажались), при нынешней ггрызне и междоусобицах среди первых фигур в укро-политике... сильно я сомневаюсь.
А вот нам, ежели по уму, ЛЮБОЙ расклад с Савченко - на руку. :mrgreen:

Надія Савченко на прес-конференції: "Якщо треба народу, то я буду Президентом України"
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение minikiforov » 30 май 2016, 17:52

Украинцы Афанасьев и Солошенко написали на имя Путина прошения о помиловании

Москва. 30 мая. INTERFAX.RU - Украинцы Геннадий Афанасьев и Юрий Солошенко, осужденные в РФ, написали прошения о помиловании на имя президента России, сообщил "Интерфаксу" в понедельник адвокат Александр Попков.

"Уже в Москве моему подзащитному представителями России было настоятельно предложено написать прошение о помиловании, что он и сделал. Он написал прошение без признания вины", - сказал Попков, представляющий интересы Афанасьева.

По словам адвоката, обращение к президенту с прошением о помиловании Афанасьеву было предложено "для упрощения процедуры передачи на Украину как наиболее простой способ".

Геннадий Афанасьев проходил по делу о создании на территории Крыма террористического сообщества и был осужден в России в прошлом году на семь лет колонии строгого режима как предполагаемый сообщник украинского кинорежиссера Олега Сенцова.

Сенцова российский суд в августе 2015 года приговорил к 20 годам колонии строгого режима за создание на территории Крыма террористического сообщества.

Солошенко был признан виновным в шпионаже в октябре 2015 года. Мосгорсуд приговорил бывшего гендиректора госпредприятия "Производственное объединение "Заря" (Полтава) к шесть годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Ранее президент Украины Петр Порошенко сообщил о вероятности скорого освобождения Афанасьева и Солошенко.

http://www.interfax.ru/russia/510757
Понеслось? Или собирается понестись...
Во имя высших политических целей начнём отпускать преступников? То есть "свои" террористы-экстримисты" (хотя, какие они, нафиг свои) будут сидеть по полной, а чужих будем отпускать на свободу?
minikiforov

Сообщение EvMitkov » 30 май 2016, 22:58

minikiforov писал(а):Он написал прошение без признания вины

ПРрошение о помиловании БЕЗ ПРИЗНАНИЯ ВИНЫ по нашим процессуальным нормам не стоит бумаги, на которой написано. Потому как сам термин "помилование" означает милость к виновному. :mrgreen:
Это - раз.

Эти гаврики осуждены по статьям "терроризм" в различных пунктах, "разжигание национальной розни" и вокруг этого. Тут институт помилования не работает.
Это - два.

И три - менять их не на кого. :mrgreen:
Украинцы канешна, могут кого-нибуть тоже на кичу засунуть для обмена, с них станется - но тут уже нужно долго раскручивать в СМИ, пиарить, да и выглядеть это будет...ммм...минимум как фарс.
Хотя ежели с такой интенсивностью процесс пойдет - так он будет в этом случае двухсторонним. Сколько у нас нынче граждан Украины на территории РФ находитсяя? Несколько миллионов?
Оно понятно, что Киевау на судьбы своих соотечественников - глубоко насрать, но тем не менее...
А вообще - стойкое ощущение того, что нынешний Киев не мытьем, так катанием нарывается на введение визового режима.
EvMitkov

Сообщение minikiforov » 31 май 2016, 16:49

Не знаю, в какую тему, пишу здесь.
В Петербурге развернулась дискуссия вокруг моста имени Ахмата Кадырова
22:1330.05.2016
(обновлено: 22:49 30.05.2016)

С.-ПЕТЕРБУРГ, 30 мая — РИА Новости. Топонимическая комиссия Санкт-Петербурга в понедельник проголосовала за присвоение безымянному мосту через Дудергофский канал в Красносельском районе имени первого президента Чеченской республики Ахмата Кадырова; однако мнения по этому поводу в обществе серьезно разделились.

За присвоение мосту имени Кадырова на заседании топонимической комиссии проголосовали девять человек, шесть проголосовали против, двое воздержались. Решение топонимической комиссии носит рекомендательный характер, утвердить название должен губернатор.
У Мемориального комплекса Славы имени Ахмата Кадырова в Грозном

В свою очередь вице-губернатор города Владимир Кириллов пообещал, что при принятии решения будет учитываться мнение горожан.
За и против

Возможность появления моста имени Ахмата Кадырова в Петербурге вызвала неоднозначную реакцию среди политиков, общественных и культурных деятелей. Так, незадолго до заседания топонимической комиссии известный режиссер Александр Сокуров направил на имя губернатора Северной столицы Георгия Полтавченко письмо, где выступил против этого шага.

"Данное решение вызывает у меня крайнюю тревогу. До сего момента ни политики, ни историки не разбирались в характере происходивших в Чечне событий. Но одно ясно — это был мятеж против России. И этот мятеж унес жизни русских солдат и русских людей", — говорится в письме Сокурова.

Как сообщил в своем микроблоге в Twitter депутат Законодательного собрания Петербурга Борис Вишневский, к нему в качестве избирателя обратился народный артист СССР Олег Басилашвили, который тоже не поддержал идею увековечивания памяти Кадырова в городе. "Звонил почетный гражданин Петербурга, народный артист СССР и мой избиратель Олег Валерианович Басилашвили. Он против присвоения мосту имени Кадырова", — написал Вишневский.

В свою очередь депутат Законодательного собрания города Виталий Милонов считает, что имя Ахмата Кадырова достойно увековечивания в Санкт-Петербурге.

"Я обращался с подобной инициативой порядка полутора лет назад. Я считал и до сих пор считаю, что человек, окончивший войну, в том числе ценой своей жизни, достоин памяти не только в Петербурге, но и во многих других городах. На Кавказе в то время от рук боевиков гибли не только чеченцы, похоронки приходили и в Рязань, и на Дальний Восток", — заявил депутат РИА Новости.

Магистр игры "Что? Где? Когда?" Александр Друзь также считает, что имя Ахмата Кадырова достойно увековечивания в Петербурге. "Мое мнение: Ахмат Кадыров имеет определенные заслуги в деле умиротворения Чеченской республики. И пусть будет лучше мост имени Кадырова, чем безымянный", — сказал Друзь РИА Новости.
Перспективы референдума

В понедельник группа депутатов Законодательного собрания Петербурга внесла в парламент проект обращения к губернатору против присвоения мосту имени Кадырова. Этот документ может быть рассмотрен 1 июня.

"Сегодня мы сдали документы. Если во вторник удастся получить заключение юридического комитета, проект обращения (против увековечивания памяти Кадырова в Петербурге) может быть внесен "с голоса" уже 1 июня. Если не получится, мы будем настаивать на его рассмотрении 8 июня", — сказал глава парламентской комиссии по образованию, культуре и науке Максим Резник.

Депутат Вишневский также сообщил РИА Новости о намерении инициировать референдум и спросить мнения горожан.

"Мы будем инициировать проведение референдума. У нас есть большой опыт… Мы будем пытаться, потому что если дойдет до референдума, то мнение горожан будет отнюдь не в пользу этого моста (названия моста в честь Кадырова — ред.)", — сказал он.

По его словам, инициативную группу по организации референдума планируется собрать до конца недели.

Милонов: Ахмат Кадыров достоин увековечения памяти не только в Петербурге
Ахмат Кадыров — первый президент Чечни, религиозный и государственный деятель. После вооруженного захвата власти в республике в 1991-м году Джохаром Дудаевым и чеченскими сепаратистами Кадыров стал активным деятелем духовного управления (Муфтията) непризнанной Чеченской Республики Ичкерия (террористическая организация, запрещена в России), а в 1995-м году избран муфтием Чечни. Кадыров участвовал в военных действиях против российских войск до 1996 года (подписания Хасавюртовских соглашений).

После начала Второй чеченской войны перешёл на сторону России, в 2000-м году указом президента России назначен главой администрации Чеченской Республики, а в 2003 году избран президентом республики. В мае 2004 года погиб в результате теракта. В августе 2004 года именем Ахмата Кадырова была названа улица в Москве, а в 2008 году в Грозном состоялось торжественное открытие мечети имени Ахмата Кадырова.

http://ria.ru/society/20160530/1440974290.html

Оно, конечно, Герой России. Херой... Про Первую уже благополучно забыли. Ну же одумался, перековался, сынка достойного довёл куда надо...
При чём тут Петербург? Ну так Милонов и компания - за. Более достойных. которых в городе надо увековечить нет, надо полагать. Уже всех увековечили...
Далее - ненорматив... :twisted:
minikiforov

Сообщение alexbir » 31 май 2016, 16:57

EvMitkov писал(а):Прошение о помиловании БЕЗ ПРИЗНАНИЯ ВИНЫ по нашим процессуальным нормам не стоит бумаги, на которой написано. Потому как сам термин "помилование" означает милость к виновному. :mrgreen:
Савченко ж помилована. Плевать на законы РФ.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение EvMitkov » 03 июн 2016, 19:33

alexbir писал(а):Савченко ж помилована. Плевать на законы РФ.

СанСаныч, давай-кось мы с тобою будем немного циничнее, а? :mrgreen:
Я понимаю, нас упрашивать не надо, но тем не менее.
Если говорить о фактировке, то Савченко аппеляцию не подавала, что де-юре считается своего рода "признанием вины". Я не юститут, ...тьфу... не юрист, как Медведев и прочие его сокамер... тьфу...соратники, но тем не менее при желании за уши этот тезис притянуть можно. По крайней мере звучит логично.

Но Надия и законы...
Надия - предмет (не субъект, а объект а) политического торга, и б). имеющий некоторую ценность для РФ детонатор ситуации на Украине.
Так почему бы не востолькзоваться этой ситуёвиной?
Лично я бы воспользовался.
Тем более Надия свою задачу закваски, детонарора брожения, уже начала выполнять.

"Коммерсант" сегодня отжигает (а уж его в про-путинстве вряд ли уличишь)

03.06.2016, 14:33
Депутат Верховной рады рассказал о «факторе Савченко» в украинской политике

Депутат Верховной рады Украины, предприниматель Вадим Рабинович заявил, что народный депутат Надежда Савченко — это «фактор, с которым уже ничего нельзя сделать».
«Я смотрел пресс-конференцию Савченко и хочу сказать, что это общенациональный лидер. С ней теперь не просто все должны считаться, а теперь она становится такой Маргарет Тэтчер украинской политики. Я думаю, что украинская политика просто перевернулась»,
— заявил депутат в интервью «112.Украина».

По его словам, бывшая военнослужащая может стать одним из главных кандидатов на пост президента Украины. «Я думаю, что это один из серьезнейших кандидатов в президенты Украины, который консолидирует всех патриотов. Я думаю, что это очень серьезный удар по (партии) "Самопомощи", Ляшко (глава Радикальной партии Олег Ляшко.— "Ъ"). Я не вижу, кто с ней на этом фланге может соревноваться»,— сказал господин Рабинович, добавив, что президент России Владимир Путин в лице освобожденной летчицы «подсунул» Украине «переворот».

Напомним, в конце мая Надежда Савченко впервые выступила в Верховной раде Украины. Госпожа Савченко призвала коллег не забывать о погибших в Донбассе и спела национальный гимн. Также она прокомментировала свое возвращение на родину 25 мая, назвав окруживших ее в аэропорту журналистов шакалами и «теми еще собаками». В тот же день стало известно, что Надежда Савченко может войти в состав комитета Верховной рады по вопросам национальной безопасности и обороны.

http://www.kommersant.ru/doc/3005464

И второй материал, тоже от Ъ (люблю, знаешь ли, порой идейного противника почитывать...)

Освобождение Надежды Савченко: плюсы и минусы для России
Международный обозреватель “Ъ” Максим Юсин о том, что будет дальше в Москве и Киеве

Международный обозреватель “Ъ” Максим Юсин, его фэйс многим по полит.ток-шоу знакома. Обычно стоит на той же стороне баррикады, что и Рыжков-младшенький, яблочники, укро-политологи и прочие отечественные и импортные либераль-мерзавцы. - Е.М.

Обмен Надежды Савченко на двух российских военнослужащих, взятых в плен на Украине, вызвал противоречивую реакцию в державно-патриотических кругах в Москве.

С одной стороны, еще совсем недавно люди, позиционирующие себя как борцы за национальные интересы, во всех телеэфирах эмоционально заявляли, что «убийца Савченко должна сидеть» и что ее освобождение станет «предательством России».

С другой стороны, сегодня, когда обмен уже состоялся, обвинять в предательстве президента, принявшего такое решение, было бы весьма смело и рискованно.

Если же отключиться от эмоций, то получается, что плюсов для Москвы от этого шага значительно больше, чем минусов.

Во-первых, у украинского общества и Запада исчезает один из основных раздражителей, один из главных поводов для критики России. ПАСЕ, Европарламент и другие международные организации больше не будут принимать резолюции по «делу Савченко» с решительным осуждением РФ.

Во-вторых, возвращаются на родину люди, которых Украина называла российскими военнослужащими,— Москва это не признавала. Но в любом случае Александр Александров и Евгений Ерофеев с точки зрения законодательства РФ никакого преступления не совершили. И тем не менее в течение долгого времени было ощущение, что страна отвернулась от своих попавших в беду граждан. Теперь оно пройдет.

В-третьих, Надежда Савченко перестанет быть российской проблемой и, вполне возможно, станет проблемой украинской. В статусе национальной героини она пробудет еще несколько недель, может быть, месяцев.

Но потом эйфория пройдет. И президенту Порошенко, другим украинским лидерам предстоит решать нелегкую задачу: как встроить в политическую систему страны столь популярного и в то же время столь непредсказуемого и весьма радикально настроенного игрока.
В том, что с решением этой задачи удастся справиться, полной уверенности пока нет.

А что касается минусов, то пока можно выделить только один.
«Дело Савченко» тянулось недопустимо долго, и за это время репутации Москвы на международной арене нанесен серьезный ущерб. Как бы многие ни относились к украинской летчице, в ситуации, когда одна женщина противостоит целому государству, к тому же ядерной сверхдержаве, симпатии многих в западном мире были на стороне женщины вне зависимости от сути предъявленных ей обвинений.

Как представляется, вся эта история с показательным процессом над Надеждой Савченко была ошибкой с самого начала. Но поскольку назад пути нет и ошибку все равно уже не исправить, важно хотя бы минимизировать ее последствия. Что и было сделано сегодня.

http://www.kommersant.ru/doc/299992

Ну, с тем, что
эта история с показательным процессом над Надеждой Савченко была ошибкой с самого начала
можно крепко поспорить ()хотя либерали спорить не в состоянии априори, для них сущетсвуют только две точки зрения: их собственная и неправильная).

Можно поспорить и с тем, что
симпатии многих в западном мире были на стороне женщины вне зависимости от сути предъявленных ей обвинений.

Хотя и тут спорить-то не о чем.
Во-первых, если пресловутый "западный мир" так трепетно относится к женщинукам, то чё ж в Кельне и Дрездене он их не защитил и судя по всему - защищать не намерен?

И во-вторых - да класть толстый, вялый и длинный на этот самый "западный мир" с его симпатиями. Дело доходит... да уже дошло до открытого вооруженного противостояния России и "западного мира", и от симпатий и антипатий западных граждан теперь уже совершенно ни хрена не зависит.
Тем более, что референдум в Голландии со всей отчетливостью показал, как элиты этого самого "западного мира" относятся при принятии решений к мнениям своих же сограждан, к их симпатиям и антипатиям. А боеголовкам - все едино, кого накрывать: симпатизирующего врага, или ненавидящего. И гусянкам - лязгать тоже безразлично. Тельце под траком чавкает одинаково смачно, вне зависимости от того, симпатизировал тебе раздавленный, или просто мимо проходил неудачно.

Ну, и в главных, то, что нынче озвучивает на голубом глазу Ъ, нами на форуме озвучено практически в те же сутки, когда панночка Савченко возверталась на ридну Батькивщину и ступила босой исхудавшей от двухлетней голодовки ножкой на бетонку прокиевской землицы.
Так что Есин ничего нового не сказал.
Просто - подтвердил то, что нами тут ранее думато.
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 03 июн 2016, 19:56

Но не Савченкой единой жив мировой политос. :mrgreen:
Тем более - Надия кто? Объект.
Есть все ж таки и личностные субъекты в так нелюбимом нашим Гришу международном политосе.

Знаю, Серёга Клинтоншу любит, (потому и ворчит на меня за Захарову), а когда я ему возражаю, мол - "Клинтонша Калинку на кублуках не пляшет!", - так Серега говорит, что Клинтонша зато на фотках улыбается ширше.
Как например, на этой фотке. (из "Коммерсанта".)

А под фоткой - "коммерсантЪ-ский" текст:

Хиллари Клинтон считает, что избрание Дональда Трампа президентом было бы выгодно Москве. Во как! Самому крАвавАму путЕну!!!

Если республиканца Дональда Трампа изберут президентом США, стране будет грозить война и экономический кризис. Об этом заявила его соперница демократка Хиллари Клинтон. При этом она отметила, что избрание Дональда Трампа станет «праздником в Кремле». Сама госпожа Клинтон при этом выступает за «жесткий, но продуманный» подход к отношениям с такими странами, как Россия и Китай.

«Человек, которого республиканцы выдвинули в президенты, не может справиться с этой работой. Идеи Дональда Трампа не просто иные, они опасные и бессвязные. Это даже не идеи, а постоянное пустословие, личные нападки и прямая ложь»,— заявила Хиллари Клинтон в Сан-Диего (Калифорния), произнося речь о внешнеполитических приоритетах страны. По ее мнению, Дональд Трамп «по характеру не способен работать на таком посту» и «никогда не должен получить коды от ядерного оружия», потому что «несложно представить, чтобы этот человек нас отправил на войну просто потому, что кто-то потревожил его».

Хиллари Клинтон заверила, что Дональд Трамп «ищет ссоры с друзьями Соединенных Штатов, включая британского премьер-министра, мэра Лондона, канцлера Германии, президента Мексики и папу римского». «Он говорит, что у него есть внешнеполитический опыт, потому что он устраивал в России конкурс “Мисс Вселенная”. И в довершение всего он считает, что Америка слаба, что за нее стыдно»,— отметила она.

В своей речи Хиллари Клинтон особо остановилась на вопросе отношений с Москвой. По словам экс-госсекретаря США, «в Кремле будет праздник», если Дональд Трамп победит на выборах. «Он (Дональд Трамп.— “Ъ”) сказал, что если бы оценивал (президента РФ.— “Ъ”) Владимира Путина как лидера, то дал бы ему высший балл. Я предоставлю психиатрам объяснять его восхищение тиранами. Я не могу понять, как можно так ошибаться насчет того, кто реальные друзья Америки»,— подчеркнула госпожа Клинтон.

Сама она при этом намерена одновременно противостоять РФ и КНР и искать точки соприкосновения с ними. «Такие страны, как Россия и Китай, часто работают против нас. Пекин демпингует с помощью дешевой стали на нашем рынке, это вредит работникам на американском рынке. Москва предприняла агрессивные боевые действия на Украине, прямо на пороге НАТО,— заявила Хиллари Клинтон.— Я сталкивалась лицом к лицу с Россией и Китаем, а также с многими другими мировыми лидерами. Так что я знаю, что мы должны иметь возможность отстаивать наши позиции, когда мы должны, и находить общие позиции, где мы можем это сделать».

По словам Хиллари Клинтон, история показывает, что взаимодействовать с Москвой и Пекином можно. Она напомнила, что, будучи госсекретарем США, работала с Россией над сокращением стратегических вооружений и с Китаем по борьбе с ядерными амбициями КНДР. Вместе с тем политик подчеркнула, что нельзя забывать: речь идет об отношениях «не с друзьями и союзниками, а со странами, которые разделяют с США некоторые общие интересы и имеют множество разногласий». «Дональд не видит этой сложности»,— резюмировала представитель Демократической партии.

Ответ Дональда Трампа последовал незамедлительно. «Плохое представление лгуньи Хиллари Клинтон»,— заявил он на своей странице в Twitter, отметив при этом, что его соперница «не смотрелась по-президентски».

http://www.kommersant.ru/Doc/3003033

Хорошие и веселые ребята в кандидатах на президенство США. Главное - взаимовежливые. По западному - толерантные к оппонентам и умело аргументирующие. В сравнении с ними наш Жириновский... ангел во плоти.

Впрочем, Песков уже отреагировал:
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал заявление бывшего госсекретаря США Хиллари Клинтон о том, что в Кремле будет праздник в случае победы Дональда Трампа на выборах президента США. По словам господина Пескова, в Кремле не понимают, каким в этом случае мог бы быть повод для праздника в России.
«А повод какой будет?»
— приводит его слова «РИА Новости». Господин Песков заявил, что не понимает постановку вопроса, поэтому не может на него ответить.

На это журналисты сказали, что повод, видимо, знает госпожа Клинтон. «Наверное, наверное...»,— почему-то улыбаясь, ответил Дмитрий Песков.
И добавил (так же улыбаясь, просьба глядеть видео, ежели мне не верите):
«у России есть выгодное отличие от ряда стран — мы никогда не вмешиваемся во внутренние дела других государств. Исходя из этой позиции, , «наилучшим кандидатом» в президенты США будет тот, за которого проголосует большинство американцев при всех особенностях электоральной системы Соединенных Штатов.

Чего там Песков лыбу корчил? :mrgreen:
EvMitkov

Сообщение John Warner » 03 июн 2016, 20:26

Зато Клитори Хинтон, как собачка, Л А Е Т :mrgreen:
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение alexbir » 03 июн 2016, 20:38

EvMitkov писал(а):Если говорить о фактировке, то Савченко апелляцию не подавала, что де-юре считается своего рода "признанием вины". ... По крайней мере звучит логично.
нет. Обжалование/апелляция не является элементом признания/непризнания вины. Это лишь право осужденного требовать пересмотра приговора по тем или иным существенным обстоятельствам. Нежелание подавать прошение о пересмотре дела не является согласием осужденного с приговором.

Надия - предмет (не субъект, а объект ... б). имеющий некоторую ценность для РФ детонатор ситуации на Украине.
фантастический чуть более чем полностью.

Тем более Надия свою задачу закваски, детонатора брожения, уже начала выполнять.
никому она кроме российских зрителей там не интересна, кроме погыгыкать. Обычный парасюк, только тупее.

Депутат Верховной рады Украины, предприниматель Вадим Рабинович...
уже смешно. Особенно если поинтересоваться, кто это такой, и что говорит. И сколько у него дивизий. (с)

Во-первых, у украинского общества и Запада исчезает один из основных раздражителей, один из главных поводов для критики России. ПАСЕ, Европарламент и другие международные организации больше не будут принимать резолюции по «делу Савченко» с решительным осуждением РФ.
это говорится на полном серьёзе... офигеваю.

И президенту Порошенко, другим украинским лидерам предстоит решать нелегкую задачу: [u]как встроить в политическую систему страны столь популярного...
... у российских политобозревателей...
Последний раз редактировалось alexbir 04 июн 2016, 00:43, всего редактировалось 1 раз.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество