Дипломатия - как Оружие Массового Поражения

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Дипломатия - как Оружие Массового Поражения

Сообщение minikiforov » 26 май 2016, 15:03

EvMitkov писал(а):Стоит ли Надия Савченко - двух наших людей? ИХ - судеб? И что важнее в данном конкретном случае - идеология для почтеннейшей публики - или фактический результат?
Это ведь - не обмен сына Сталина на фельдмаршала. Это - обмен рядовой по сути военнослжащей - на двух офицеров.
ivgen13 писал(а):
оказывается людей убивать можно просто так без наказания! просто так!
Можно.
Война - вообще штука циничная.
Бывало - и Ваш покорный слуга совершал порой такое, что сегодня вспоминать не хочется - да не забывается. У каждого воевавшего - есть такие эпизоды... У ЛЮБОГО.
По сути - Савченко - заложница ситуации.
Почему бы это не истолковать для решения СВОИХ задач? Самых разноплановых?

Наших вызволять надо было. Но вряд ли свет клином на Савченко сошёлся. есть, наверное, у нас в заначке и менее громкие фигуранты, с которыми тоже можно было поторговаться.
К тому же, Женя, в аргументах есть, на мой взгляд, некоторое протворечие. С одной стороны
Стоит ли Надия Савченко - двух наших людей? ИХ - судеб?

И тут же
оказывается людей убивать можно просто так без наказания! просто так!
Можно.
Война - вообще штука циничная.

...
И раз уж, согласен.
По сути - Савченко - заложница ситуации.
- ситуации, которую создали мы, то и отрабатывать её надо по полной.А какие свои задачи мы решаем, отпустив её? Показали всему миру свой гуманизм? Даже не смешно... Кто-то оценит и благодаря этому приблизится нужное нам практическое решение проблемы на Украине? А то именно из-за Савченко продолжаются стрелялки и прочие дела. Ага. Показали наше желание идти еа компромисс, "договороспособность"? А единственной и главной (хоть какой-то, на самом деле) "заковыкой" было осуждение и отсидка Савченко? Ну да, конечно.
А вот, повторюсь, необходимость и результативность их жёсткого давления для получения желаемого ими результата, подтвердили...
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение minikiforov » 26 май 2016, 16:31

В Москве опровергли причастность "нормандской четверки" к обмену Савченко на россиян

В Кремле усомнились в улучшении отношений с ЕС после обмена Савченко

Решение об этом принимали Путин и Порошенко, оно готовилось давно
В

Москва. 26 мая. INTERFAX.RU - Решение об обмене украинской летчицы Надежды Савченко на россиян Евгения Ерофеева и Александра Александрова было принято президентами России и Украины, заявил высокопоставленный источник в Москве.

"Ряд западных официальных лиц, комментируя обмен Савченко на двух россиян, заявили, что договоренность об этом была якобы "достигнута в ходе телефонного разговора лидеров стран "нормандской четверки". Это не соответствует действительности", - сказал журналистам источник.

По его словам, "решение, как вчера было объявлено, прорабатывалось задолго до этого и принималось президентом РФ Владимиром Путиным и президентом Украины Петром Порошенко", а остальные члены "нормандской четверки" по телефону лишь узнали об уже принятом решении.

Ранее о том, что именно телефонные договоренности лидеров "нормандской четверки", достигнутые 23 мая, сделали возможным возвращение всех трех осужденных на родину, официально заявили в Елисейском дворце во Франции.

Высокопоставленный источник также отметил, что обмен не был совершен в рамках минских договоренностей по Украине.

25 мая состоялась процедура обмена осужденной в России украинской летчицы и депутата Надежды Савченко на осужденных на Украине россиян Евгения Ерофеева и Александра Александрова. Она была юридически оформлена через помилование Савченко президентом России и помилование Ерофеева и Александрова президентом Украины. Самолет доставил россиян в Москву из Киева, а Савченко вернулась в украинскую столицу из Ростова.

Госсекретарь США Джон Керри приветствовал возвращение Савченко на Украину, отметив, что Киев принял гуманное решение освободить двух граждан России. "Ее (Савченко - ИФ) освобождение является важной частью выполнения Минских соглашений, теперь оно должно послужить импульсом для их полного исполнения", - процитировала Керри пресс-служба госдепартамента США.

http://www.interfax.ru/world/510176
Ну и вот...
Улучшения отношений не будет.
Киев - принял гуманное решение. Освобождение Савченко - всего лишь (наконец?) выполнение Минских соглашений...
И в чём наш интерес?
minikiforov

Сообщение EvMitkov » 26 май 2016, 23:59

minikiforov писал(а):И в чём наш интерес?

Интересов много, Миш. Это - в первую голову уже не идеология, как говорите вы, други мои - это скорее целый ряд политических и специальных задач, частью уже полностью решенных, частью - находящихся в разработке.

Наш Дмитрий Владимирыч, (Оленевод Бельдыев) уже размещал 21 мая в теме об Украине пост Анны Долгаревой из «Журналистской Правды», от 20.05.2016 19:04, где даже журналюгам становится кой-чего понятнее., хотя мы об этом говорили намного раньше.
Я сейчас отрепетую тут этот пост Оленевода, вот он:
Савченко – «Пуля» в спину Порошенко

Вернувшись на Украину, Савченко имеет все шансы возглавить ультраправый переворот. А теперь самый дискуссионный вопрос: хорошо это или плохо?

Пока суд да дело, майские праздники, победа на Евровидении, украинские пользователи как-то подзабыли о судьбе героической Надежды Савченко. Как она там? Собираются ли ее возвращать на Украину?
А между тем, переговоры о судьбе Надежды идут. И, на самом деле, действительно есть шанс, что этим летом Савченко вернется на Украину.
Только зависит это не от шантажа судьбами Александрова и Ерофеева, приговоренных к солидным срокам на Украине. Как это ни цинично, судьба Савченко зависит от того, нужен ли Путину полный развал Украины.
Уже два года наши диванные аналитики предсказывают, что еще немного – и Украине наступит крах. На самом деле, нет. Высокие тарифы, низкие зарплаты, постепенно снижающийся уровень жизни – украинцам не привыкать терпеть эксперименты над собой. Для настоящего взрыва нужно больше.
В настоящих реалиях взрыв внутри Украины наступит в случае ультраправого переворота.
Да, на самом деле, сейчас гарант неустойчивого динамического равновесия – Порошенко. Не самый лучший политик, но привычный, устраивающий Европу, действующий более-менее по правилам. Пока какие-никакие правила соблюдаются, у государства есть все шансы оставаться стабильным. Крым и Донбасс попрощались с Украиной, когда правила были грубо нарушены – Майдан все же не укладывался в них.
Ультраправый переворот станет таким нарушением правил, после которого от Украины мало что останется. Это – смертный приговор Украине, кровавый и жестокий.
Но стоит ли его ждать?
Пока что не стоит. Пока что вероятность его колеблется между десятью и двадцатью процентами. Набор факторов, которые могут его обусловить, пока что неполон. Есть внутреннее недовольство политикой Порошенко. Есть пассионарии, которые открыто выступают против слишком мягкого, по их мнению, Киева. У этих пассионариев есть оружие. Вот только лидера у них нет.
Ну не Ярош. И не Семенченко. Потенциальные лидеры успели сделать все, чтобы таковыми не стать. За два «послереволюционных» года каждый в чем-то основательно замазался.
Таким лидером может стать Надежда Савченко. Четкая, дерзкая, как пуля, резкая. У нее и позывной-то «Пуля».
Савченко как раз замазаться не успела. Успела выступить за Майдан, повоевать, поубивать «агрессоров», а потом попала в плен, и все, что ей оставалось – надевать вышиванку и погромче петь гимн. Герой Украины, красиво отфотошопленная женщина, раскрученная средствами массовой информации. Воевала в «Айдаре». Имеет крайне правые взгляды. Депутат от Блока Юлии Тимошенко, которая с Порошенко сейчас совсем не дружит.
Вернувшись на Украину, Савченко имеет все шансы возглавить ультраправый переворот. В этом случае его вероятность вырастает процентов так до пятидесяти как минимум.
А теперь самый дискуссионный вопрос: хорошо это или плохо?
С геополитической точки зрения однозначно хорошо. Потому что правого переворота Украина не выдержит, треснет. И вот тут-то расколдуется эта зачарованная земля.
С человеческой точки зрения страшно. Потому что крови и жертв будет очень много.
Вот только при этом нельзя забывать, что в этом случае у войны будет конец. А в нынешних реалиях конца ей не видно. По окраинам Донецка стреляют каждый день. В моей квартире окно выбито осколком. Люди гибнут и теряют жилье – медленно, но неотвратимо.

Анна Долгарева // «Журналистская Правда», 20.05.2016 19:04
источник http://jpgazeta.ru/savchenko-pulya-v-spinu-poroshenko/

Ну, тут не просто мухи с котлетами, но в фарш добавлен и пенопласт, и вчерашние огрызки яблок - но кой-чего действиетльно верно отмечено, я попробую разобарть это ниже.
Если отбросить эмоции и прочие бла-бла-бла, то лично я вижу ситуёвину следующим образом (попунктно).

1.
Возвращаясь в 2014-й, следует рассмотреть факты и обстоятельства того, как Савченко вообще попала к нам в полон. Лично меня официальная версия ...мало убеждает. Но тем не менее - отработали ли Савченко наши СпС, сама сдуру напоролась - не суть. Вся эта свистопляска с "наводчицей" на тот момент была необходима для политической поляризации нашего российского социума в отношении событийности на Украине на ЮВ. Хотя по большому счету, для гражданской-то войны сама ситуация накрытия мирняка и журналюг корректируемым артогнем - как ни цинично, но стандартная.
Скажу больше того (хоть палками бейте).
Если бы где-нибуть в Чечне мне лично довелось бы увидеть среди духов группку журналюг с надписью "Пресса" от какой-нибуть там Би-Би-Си, я бы... с превеликим удовольствием, сами понимаете. Сдерживающим фактором тут служили бы следующие: во-первых, я кадровый не первый час. Во-вторых - понимаю последствия подобного, чего к примеру, не понимал Юра Буданов, Царствие ему Небесное и светлая память. Но если бы была возможность сравнительно ччисто отработать, я бы ни секунды не сомневался,, дал бы волю эмоциям. Для войны, особенно для гражданской - это нормально.
Тем более, что журналисты очень часто люди "двойного назначения", да и очень ччасты моменты, когда журналистское прикрытие используется для иных мероприятий; напялили скажем, одного-двух в "Пресс", двух тре в штатское - и РДГ получает дополнительные возможности хоть для рейда, хоть для поиска.

Дело Савченко в 2014-м было, повторюсь, необходимо для поляризации нашего российского социума и в этом плане на тот момент задача была выполнена.

2.
Впоследствии о Савченко на сравнительно долгое время замолчали, выдавая инфу о "голодовках" и прочем, качественно подавая материалы вперемешку с демонстрацией её сытой морды, с её портретом в Раде и надвисями "Надия голодуе вже трехсотый день" и на фоне этого портрета-плаката - показывая весь тот бардак, которая в Раде творится. От драк - до театра абсурда с Яценюком и прочими. Упочтеннейшей российской публики срабатывали свободные ассоциации: какая голодовка - таковы и герои. Каковы герои - таковы и люди, поднимающие этих героев на щит. Классика жанра.

3.
Затем - суд, с бла-бла-бла про невинно убиенных, неадекватом самой Надии в центальных СМИ, с показом "допущенных журналистов из Украины", что тоже способствовало "возвращению темы на первые полосы", как было во время Минска 1, затем Минска-2 и других болевых точек проблемы с ЮВ. Затем- "справедливый приговор" с демонстрацией удовлетворенной общественности.

4.
Да и сегодня процесс обмена был замотивирован безупречно: лучше два живых своих, чем одно полуадекватное и отработавшее свои задачи тело, пусть женское и по-молодому еще крепкое. Тут - пойдут разговоры и о матерях, которые ждут своих сыновей, и о том, что "все равно застенком для одной мужей и отцов не вернешь, а у обменяных тоже есть семьи", вспонят и начнут приводить примеры обмена Пауэрса и Абеля, - я вообще удивляюсь, почему на эту тему еще недоразвернута кампания в наших СМИ. Тормозим-с...

5.
На Украине Савченскую карту тоже старались разыграть по-полной. От картин-икон "великомуенницы Надии" до ее депутатства. Рассчитывая на то, что из "крававаго путЕнского застенка" Савченко в ближайшем будущем не выйдет, если выйдет вообще. Из нее сделали тотем, символ, переборщили с канонизацией.
Какое-то время это было оправдано. - Но только в том случае, если бы Савченко оказалась в застенке как мученица.
Живая Савченко - там и на хрен не нужна.
С ее то неадекватом и интеллектуальным уровнем...

Вон, в Киеве уже понеслось: перед тем, как лидер великой страны Нэзалэжная Украина Порошенко одарил «национальную героиню» всевозможными регалиями и отличительными знаками, Савченко дали возможность еще раз выступить с речью перед журналистами.

Если в первом "послании" после схода с трапа самолета издерганная Савченко извинялась перед родителями, чьи дети не вернулись из АТО или заключения, тогда как она сама до сих пор жива и даже на свободе, то в этот раз она посвятила свой "месседж" теме войны и мира, заодно обратившись к русскому народу.
- В первую очередь я хочу передать россиянам привет и сказать, что нечего бояться! С колен надо вставать. Я понимаю, что это не та страна, где с колен вставать легко. Но если они хотят жить точно так же в согласии, как и мы, то надо вставать с колен, а нам надо не дать им прийти сюда. Не дать им прийти дальше, чем они себе думают, что они могут.

phpBB [video]

Абсолютно несвязно, абсолютно по-Савченковски... Сами поглядите. Но это не просто бредятина.
Это - бредятина ДЕПУТАТА Рады и "национальной героини", при этом - теперь по-полной осознавшей свою самоценность и Великую Миссию... "непонаслышке знающего и "крАвавый-застенок", и подлую рашку...
Соотсветственно - ей дорога одна - в радикалы; тем самым ДЕСТАБИЛИЗИРУЯ то минимальное шаткое равновесие, которое сегодня сложилось в Нэзалэжной.
Выгодно ли это РФ при нынешнем ракладе?
Безусловно выгодно.
Поскольку еще более гуляй-поезирует Нэзалэжную, дезавуирую попытки Запада создать там хотя бы внешнее подобие стабильности ля втягивания в военный блок. Да и - опять же газовый транзит...

6.
Не думаю, что, хотя Савченко и находилась у нас в руах продолжительное время и с ней плотно работали СпС, что ее "завербовали" или "перевербовали" - она слишком глупа для этого и потому малоценна.
Так же не думаю, что наших гавриков, при плотной работе с ними СБУ тоже "завербовали".
Но возможность этого нельзя исключать и спецслужбы с обеих сторон ОБЯЗАТЕЛЬНО возьмут эти объхекты в разработку на предмет прояснения.
Но если с нашими это - некритично и не знаково, все едино их карьера логически закончена (возможно - поздравят с вовращением, даже немножечко наградят, используют в СМИ - и даже оставят на службе, должностей серьезных им не видать и полагаю, они и сами это понимают).
С Савченко это уже не прокатит.
При том апофигее и охоте на кремлевских ведьм и веры в "длинную руку ФСБ" ее просто обязаны мурыжить, потому как если есть возмоджность хотя бы одного процента перевербовки, то выпускать это возможность из виду нельзя, это азбука.
Но проводить проверку "национальной героини", да еще и депутата... понесеся звон, пойдет раскол между укро-патриотами и реалистаами, сама Савченко наверняка встанет в позу и ... сами понимаете. От станволения Савченко в позу - до прамой оппозиции текущей владе. Мол - я тут на зоне у ватников чалилась. стадала за Украину, а вы тут за шо Майдан устраивали???
При этом, при тсутствии миниально разумного уровня секретности подобных процессов на Укарине сегодня подобное в том числе будет отыгранно и в наших СМИ.

7.
Возможно, Савченко совершит несколько заграничных вояжей по европам и америкам с рассказами про страшную рашку и клятогопутЕна; что с удовольствием будет подхвачено западными СМИ и массово растиражированно.
Выгодно ли это нам?
Безусловно.

Во первых - для нашего отечественного почтеннейшего обывателя в контексте всего того, что ему два года втирали про Надию, станет еще яснее, что есть такое Запад, что есть такое нынешний Киев, и что есть такое сама Надия.

Во-вторых: - это еще более усилит конфронтацию Запада и РФ, в том числе и по санкциям, а я с самого начала веселухи говорил, что разрыв с Западом во всех планах для России сегодня необходим и ВЫГОДЕН. Россия может существовать только тогда, когда она сильна. А сильна Россия становится тогда, когда на нее все более и более начинают давить извне. Парадокс, что народ обычный начинает жить напряженнее, порой не так сытно, но государство становится все-таки сильнее.
Хотя при этом элита обычно начинает противодействовать умсилению России, как было в 1917-м перед февралем, как было в конце 80-х - наччале 90-х и с моей колокольни подобное начинается сегодня. И потому только изоляция от запада сможет помочь хотя бы что-то противопоставить этим элитам. Тут - поцесс только начинает подниматься из глубины, и со стороны элит, и со стороны НЕэлит, так что отчетливо говорить об этом рановато. Но через подобное прошел Китай, прошел Иран - почему бы и нам не пройцти еще раз? В конце концов и от нас с вами, други мои, кой-чего зависит.
А если станем говорить о том, что это жидовские враги нас тут стравливают и власть захватили, а сами мы белые и пушистые... - ни хрена не получится.

Так что побачим, как дальше с Савченко расклад пойдет. Но все-таки полагаю, что в рамках того, что я навскидку набросал выше.
Еще.
minikiforov писал(а):Но вряд ли свет клином на Савченко сошёлся. есть, наверное, у нас в заначке и менее громкие фигуранты, с которыми тоже можно было поторговаться.

Тут - вряд ли. Слишком все озвучено.
Да и то, что за одну неадекватную бабу мы забрали двоих - уже хорошо. С одной стороны своих не бросили, с другой - ...см. выше.
С возвращением Савченко неадекват политикЪ Нэзалэжной еще более возрастет. Там и так уже щкалит, аввон - Горбачеву въезд запретили... Не везет Горбатому на старости лет - Бог шельму метит. :mrgreen:
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 27 май 2016, 01:31

Ну вот - и понеслось, как и говорил: Савченко уже назвала Тимошенко "кремлевской сукой" и не захотела сидеть с ней за одним столом :mrgreen:

Вечером 25 мая на базе стадиона «Олимпийский» должен был состояться неофициальный съезд БЮТ в честь освобождения Народного Депутата Украины, Героя — Надежды Савченко.
После этого был запланирован пир, поддерживающий мир и стабильность в Украине.
В последний момент пир был сорван неожиданным письмом от Надежды Савченко в котором она назвала Юлию Владимировну Тимошенко «кремлевской сучкой».
«Сегодня должен был состоятся пир по случаю освобождения Героя Украины — Надежды Савченко. Пир отменили в связи с тем, что Савченко передала через своих адвокатов, что она не будет сидеть за одним столом с кремлевской сучкой которая еще несколько лет назад смеялась над тем как Кремль бомбил братскую Украине — Грузию»

Видимо Савченко имела ввиду вот этот эпизод:
Тимошенко смеется над тем как Путин бомбит Грузию

phpBB [video]

Стоит отметить, что Тимошенко очень надеялась осуществить государственный переворот за счет летчицы Савченко и наконец занять кресло Президента Украины…
Как бы сейчас ей партии не лишится, ибо Надежда является красочным лидером, который может стать достойной заменой Юлии Владимировне Тимошенко.
Напомним, после освобождения Надежды, ее адвокаты уже успели резко и иронично отозваться о Тимошенко:

EvMitkov

Сообщение alexbir » 27 май 2016, 05:24

... пост Анны Долгаревой из «Журналистской Правды»Савченко – «Пуля» в спину Порошенко"
Романтично. Верноподданно. Фантастично.

все едино их карьера логически закончена

какая карьера? Вы о чём, о ком, Евгений Евгеньевич? Об этих чудиках?
https://www.youtube.com/watch?v=UHTToTxSFm8
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение minikiforov » 27 май 2016, 16:18

В общем-то да, "процесс пошёл". :mrgreen:
Савченко напугала Порошенко словами о желании стать президентом

Надежда Савченко готова стать президентом Украины, если того потребует народ.
Надежда Савченко потихоньку осваивается на родине и, похоже, уже забыла о всем, что сделал для нее президент страны Петр Порошенко. Во всяком случае, на вопрос журналистов о готовности сместить "шоколадника" с этого поста, она ответила положительно. Савченко заявила, что больше любит летать, чем управлять страной, но, если народ потребует, то она выдвинет свою кандидатуру на президентские выборы.

Украинцы, вам нужно, чтобы я была президентом? Хорошо, я буду президентом. Я просто еще не совсем верю, что у нас уже люди научились голосовать не за гречку, — заявила Савченко.

Заметим, что негативное отношение Савченко к Порошенко было известно давно. Она несколько раз заявляла, что олигархи не должны управлять страной и призывала Петра Порошенко вести более агрессивную политику на Донбассе.

http://piter.tv/event/Savchenko_napugala_Poroshenko_slovami_o_zhelanii_stat_prezidentom/
minikiforov

Сообщение alexbir » 27 май 2016, 18:39

minikiforov писал(а):В общем-то да, "процесс пошёл". :mrgreen:
Савченко напугала Порошенко словами о желании стать президентом
Надежда Савченко готова стать президентом Украины, если того потребует народ.
... больше любит летать, чем управлять страной... Заметим, что негативное отношение Савченко к Порошенко было известно давно...

да никуда он не пошёл. Очередной ковёрный клоун для развлечения плебса. "Оч як вона його! Вона им там не дасть спокою!" Что гомики-комики типа ляшко и кличко, что поросюки - всё это подтанцовка Вечернего Квартала (кстати, Парасюк учился в пединституте на русской филологии, гы-гы, и когда выгнали - подрабатывал в КВНе комиком). Кордебалет Лебединого Озера, отличающийся лишь цветом и длиной кружев трусиков. Шоб было демократическое разнообразие. В политическом отношении, в организующем - нули. Что в общем и показала постмайданная история. Голой жопой ёжиков не испугать. Никому она не нужна была до, никому не нужна и сейчас, кроме как подуть в трубу Победы над Путиным и Рашкой. Она - символ такой вот победы, нагиба ватной кацапни Америкой-с-Нами. В этом уверены практически все пересични (рядовые) украинцы. Больше она не означает ничего. Чучело Перемоги. Что она будет там говорить - никого не интересует, примерно как значение речей Новодворской или Жириновского для Путина. Лишь бы развлекала и отвлекала тех, кому зрелищ вместо хлеба. И к тому ж - ну вообще ниже плинтуса Порошенко сотоварищи и кураторов евойных оценивать как-то всё ж не следует. Как будто они не знали про то, что у неё на языке, когда вытаскивали таки, меняя на ценных пушных зверьков, добытых с таким шумом и блеском.
Её личную серьёзность прелестно иллюстрирует фраза "больше люблю летать, чем управлять...". Летала она конечно больше (с учётом полётов в Ирак и из России в Киев, гы), чем управляла страной, чтоб заценить, что она любит больше. Но исходя из того, сколько ж она таки налетала - можно заценить хвалькуватисть и адекватность. Никого никуда она не позовёт, и не поведёт, и не перевернёт. Нулевой потенциал. Обычное пропагандистское чучелко.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение g.A.Mauzer » 27 май 2016, 20:00

Всем доброго времени суток!

Никому она не нужна была до, никому не нужна и сейчас, кроме как подуть в трубу Победы над Путиным и Рашкой. Она - символ такой вот победы, нагиба ватной кацапни Америкой-с-Нами. В этом уверены практически все пересични (рядовые) украинцы. Больше она не означает ничего. Чучело Перемоги. Что она будет там говорить - никого не интересует, примерно как значение речей Новодворской или Жириновского для Путина. Лишь бы развлекала и отвлекала тех, кому зрелищ вместо хлеба.

Вот тут - полностью согласен. После триумфального отпуска на волю, вся эта тема с Савченко напоминает бздёх в лужу, причём, затяжной, брызгучий - и бессмысленный.
Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Сообщение EvMitkov » 28 май 2016, 01:49

g.A.Mauzer писал(а):Никому она не нужна была до, никому не нужна и сейчас, кроме как подуть в трубу Победы над Путиным и Рашкой. Она - символ такой вот победы, нагиба ватной кацапни Америкой-с-Нами.
Вот именно - об этом я и говорил. ЖИВАЯ и СВОБОДНАЯ, она Украине и на хрен не нужна.
Но сегодня - она там - ЕСТЬ. С раздутой поплярностью, но - со своими амбициям. С отсутствием интеллекта - и дико озлобленная даже не на клятогопутЕна, а на тех укро-правителей, "которые жировали, пока я на зоне чалилась" - а на следующей неделе - приглашена в Брюссель. Так что все по писанному.
Савченко - дестабилизатор для киевской влады, пусть не такой серьезный, как говорят журналюги, но все -таки еще один дестабилизатор. А рано или поздно количество переходит в качество. Диалектика-с...
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 28 май 2016, 02:00

Да и бла-бла-бла политологов уже раздуваться начали:

Киев, 27 мая. Ищенко о шансах Савченко стать президентом и вообще остаться в живых

Из тюремной камеры Надежда Савченко планирует отправиться прямиком в президентское кресло. Или, по крайней мере, она готова пойти на такое одолжение украинскому народу, если он сам того захочет.
«Украинцы, если вам нужно, чтобы я стала президентом, то я стану президентом», — заявляет она.
Впрочем, Савченко не до конца уверена в своих соотечественниках. Вполне вероятно, что те ещё не достигли должного уровня политической сознательности, дабы на следующих президентских выборах голосовать именно за неё.

В каком-то смысле, учитывая её характер и крайнюю неадекватность, считает Ростислав Ищенко, забвение и исключения из информационного пространства – лучшее, на что Савченко может надеяться.
«Это единственный выход для украинских политиков. Здесь есть два варианта. Или можно «выключить» её из информационного процесса, или, если это не получается, «выключить» её из жизни. Савченко, прибывающая в активной информационной сфере, несёт угрозу любому украинскому политику – причём никто из них не знает, когда она на него бросится и с какими последствиями. Когда человек несёт угрозу всем, то, как правило, он достаточно быстро исчезает», — подводит итог Ростислав Ищенко.

http://politobzor.net/show-94274-ischen ... hivyh.html
EvMitkov

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество