Дипломатия - как Оружие Массового Поражения

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Дипломатия - как Оружие Массового Поражения

Сообщение minikiforov » 20 май 2016, 01:41

Dvu.ru-shnik писал(а):Ну, как жешь, без Машки Жень - Женич никак не может
:D
Официальный представитель российского МИД Мария Захарова показала, что она хозяйка своим словам и станцевала «Калинку» на приеме на саммите Россия-АСЕАН.

«Обещаю, что в программе вечера будут русские народные танцы. С меня "Калинка"», - заявила Мария Захарова на пресс-конференции. Как выяснилось, слово свое она сдержала.

Непосредственно перед танцем конферансье заявил, что «Калинка» - это «любимая песня не только жителей России и фанатов "Челси", но и многих иностранцев». После этого зазвучала сама песня, и Мария Захарова пошла в пляс.

http://rustelegraph.ru/news/2016-05-19/VIDEO-Mariya-Zakharova-splyasala-Kalinku-57816/
phpBB [video]
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение EvMitkov » 20 май 2016, 03:48

phpBB [video]

С другого ракурса :mrgreen:

И хто там говорит, что я зазря на Машеньку глаз полоджил?
:mrgreen:

Хорошо, что не знает, а то она б на меня тоже положила...
НЕ ГЛАЗ :mrgreen:
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Dvu.ru-shnik » 20 май 2016, 10:47

EvMitkov писал(а):В этом плане наш МИД и МО, по крайней мере - выглядят, более, чем достойно.

И внутренне:

МОСКВА, 6 мая — РИА Новости.
Официальный представитель российского МИД Мария Захарова прокомментировала слова министра иностранных дел Великобритании Филипа Хаммонда, которому не понравился концерт в Пальмире.

Ранее глава британского МИД назвал концерт, который оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева дал в древнем амфитеатре освобожденной Пальмиры, "безвкусной попыткой отвлечь внимание от продолжающихся страданий миллионов сирийцев".

Мария Захарова заявила, что в Москве сожалеют о том, что Хаммонду не понравился концерт.

"Мы здесь все с ног сбились, чтобы ему понравилось.
Все было сделано для него, и не потому, что он разбирается в музыке, как мы теперь понимаем — он и в музыке не разбирается, потому что, кроме комментариев концерта, другие его комментарии уже никого не интересуют",
— сказала она.
НАШИ люди! :mrgreen:

В этом месяце сразу послн по окончании пасхального турне симфонический оркестр под управлением Гергиева даст бесплатный концерт на Трафальгарской площади.
Ну, Гергиев, ты и садюга... :lol:
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение EvMitkov » 20 май 2016, 18:54

Я ухохочусь, если Гергиев там "Марш Прощания Славянки" исполнит. :mrgreen:
EvMitkov

Сообщение minikiforov » 20 май 2016, 18:59

EvMitkov писал(а):Я ухохочусь, если Гергиев там "Марш Прощания Славянки" исполнит. :mrgreen:

Да, неплохо бы. :D
minikiforov

Сообщение minikiforov » 25 май 2016, 20:02

Осужденные в Киеве россияне доставлены в Москву, Путин помиловал Савченко
Политика
25 мая, 15:02 дата обновления: 25 мая, 15:32 UTC+3
По словам Дмитрия Пескова, о помиловании украинки просили родственники погибших журналистов ВГТРК
© Михаил Климентьев/пресс-служба президента РФ/ТАСС

МОСКВА, 25 мая. /ТАСС/. Осужденные в Киеве россияне Александр Александров и Евгений Ерофеев доставлены в Москву, президент РФ Владимир Путин подписал указ о помиловании бывшей украинской военнослужащей Надежды Савченко. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"Сегодня самолет ГТК "Россия" доставил в Москву в аэропорт Внуково двух российских граждан - Ерофеева и Александрова, которые находились в Киеве", - сказал он. "Одновременно с этим президент Путин подписал указ о помиловании Савченко, и на украинском самолете, который прибыл за ней в Ростов, она уже доставлена в Киев", - добавил Песков.
По его словам, в графике президента РФ пока нет встреч с Александром Александровым и Евгением Ерофеевым. "Не знаю, пока в графике таких встреч нет", - ответил он на соответствующий вопрос.
В беседе с корреспондентом ТАСС Юлия Ерофеева призналась, что очень переживала за мужа, но была уверена в благополучном исходе. "Конечно, мы очень ждали, очень переживали, надеялись, что они скоро вернутся", - сказала она. "Мы верили, что их там никто не бросит",- подчеркнула Юлия.
Девушки отметили, что морально было тяжело. "Когда Женя уехал добровольцем на Донбасс, я очень переживала", - признала она. С ней согласна и Екатерина Александрова. "Мы очень волновались за них",- добавила она.
Ерофеева и Александрова поблагодарили всех, кто все эти месяцы поддерживал их.
Просьба родственников погибших журналистов

По словам Дмитрия Пескова, подписанию указа о помиловании Савченко предшествовала утром встреча Путина с родственниками погибших под Луганском в 2014 году журналистов ВГТРК - с Волошиной Марианной Дмитриевной и с Корнелюк Екатериной Сергеевной (сестра и вдова журналистов).

"Этой встрече предшествовали обращения на имя главы государства от упомянутых мною родственниц, которые были написаны еще 22 и 23 марта соответственно, в котором Марианна Дмитриевна и Екатерина Сергеевна, исходя из соображений гуманности просят президента помиловать Савченко", - сказал Песков.
Путин поблагодарил родственников журналистов за их позицию по помилованию. Глава государства надеется, что она продиктована соображениями гуманизма.
"23 марта вы встречались с Виктором Владимировичем Медведчуком (глава общественного движения "Украинский выбор") и тогда по результатам этой встречи обратились ко мне с просьбой о помиловании Савченко, которая осуждена российским судом", - сказал Путин на встрече с родственниками погибших журналистов.

"Я сейчас не буду возвращаться к той трагедии, в результате которой вы потеряли своих близких, хочу вас только поблагодарить за эту позицию и выразить надежду, что подобные решения продиктованы, прежде всего, соображениями гуманизма, приведут к уменьшению противостояния в известной зоне конфликта и помогут избежать подобных ужасных и ненужных потерь", - сказал Путин.

"Большое вам спасибо", - обратился президент к родственникам.
Задержание россиян

Россияне Александров и Ерофеев были задержаны 16 мая 2015 года в районе города Счастье Луганской области.

В Киеве заявили, что они якобы являются российскими военнослужащими.

Однако 18 мая Минобороны РФ сообщило, что "захваченные СБУ граждане России Александров и Ерофеев на момент задержания не являлись действующими военнослужащими Вооруженных сил РФ". 18 апреля 2016 года они были признаны Голосеевским районным судом Киева виновными в "ведении агрессивной войны по предварительному сговору с группой лиц", "террористической деятельности" и по ряду других статей.

Суд приговорил их к 14 годам заключения с конфискацией имущества.
Приговор Савченко

22 марта городской суд Донецка Ростовской области РФ приговорил Савченко к 22 годам колонии общего режима и штрафу в размере 30 тыс. рублей.
Свою вину в инкриминируемых преступлениях она отвергала, а сам приговор российского суда не признала.
Еще до приговора украинка заявила, что не будет его обжаловать не при каких условиях.
Как заявляли ее адвокаты, по словам ее адвокатов, власти Украины предпринимали действия для направления Савченко на родину для отбытия наказания.
Защитники не исключали возможность так называемого обмена их подзащитной на российский граждан, осужденных на Украине.
Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/politika/3312792

Нет, оно конечно. Гуманизм. Уменьшение противостояния. Обмен на наших. Всё красиво...
А в результате - идеологическая ИХ победа. все грозные слова, комментарии и действия наших закончились пшиком. Отпустили практически без должного наказания - поговорили, брови похмурили - и на свободу. Возвращается явно победившей героиней. Как и предсказывали - выпустят, никуда не денутся...
Косвенно, но белыми нитками, признали правдивость обвинения наших. Ну ведь не злобную убийцу на невинных менять. Невинных и так отпустить должны. "Генерала на солдата не меняю". А здесь, значит, равноценный обмен. Одну важную фигуру на двух помельче...
И с помилованием. Простили гуманно... А чего тогда раньше пургу гнали, если достойна помилования. А если не достойна - значит простили убийцу, так или иначе выполнив требования, какими бы словами это не обкладывалось. По факту.
По словам Дмитрия Пескова, подписанию указа о помиловании Савченко предшествовала утром встреча Путина с родственниками погибших под Луганском в 2014 году журналистов ВГТРК - с Волошиной Марианной Дмитриевной и с Корнелюк Екатериной Сергеевной (сестра и вдова журналистов).

"Этой встрече предшествовали обращения на имя главы государства от упомянутых мною родственниц, которые были написаны еще 22 и 23 марта соответственно, в котором Марианна Дмитриевна и Екатерина Сергеевна, исходя из соображений гуманности просят президента помиловать Савченко", - сказал Песков.
Путин поблагодарил родственников журналистов за их позицию по помилованию. Глава государства надеется, что она продиктована соображениями гуманизма.

Родственники тоже добровольно простили соучастницу убийц брата и мужа?...
:evil: :cry:

Савченко поблагодарила всех, кто желал ей зла

КИЕВ, 25 мая, РИА ФедералПресс. Надежда Савченко, вернувшаяся в Киев, поблагодарила всех за оказанную ей поддержку.
«Спасибо тем, кто желал всего хорошего, благодаря вам я выжила. Спасибо всем, кто желал зла, назло вам я выжила. Спасибо тем, кто был равнодушен, – вы не мешали», – цитирует украинскую летчицу ТСН.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в администрации президента Порошенко сегодня вечером пройдет торжественный прием в честь возвращения летчицы Надежды Савченко на родину.

В России она была признана виновной в гибели журналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина, а также незаконном пересечении границы. Суд приговорил ее к 22 годам лишения свободы, однако сегодня президент России Владимир Путин подписал указ о помиловании Савченко.

http://world.fedpress.ru/news/russia_and_cis/1464180525-savchenko-poblagodarila-vsekh-kto-zhelal-ei-zla
minikiforov

Сообщение ivgen13 » 25 май 2016, 20:34

оказывается людей убивать можно просто так без наказания! просто так!
ivgen13

Сообщение EvMitkov » 25 май 2016, 20:59

minikiforov писал(а):Нет, оно конечно. Гуманизм. Уменьшение противостояния. Обмен на наших. Всё красиво...
А в результате - идеологическая ИХ победа. все грозные слова, комментарии и действия наших закончились пшиком.

НИЧЕГО ПОДОБНОГО.
Миш, уже давалась раскладка в одной из "укранских тем", что Надия Савченко сегодня - это ДЕТОНАТОР для киевской влады. Я об этом говорил еще полгода назад, нынче - стали озвучивать и серьезные аналитики-политологи в различных СМИ.
А в свете выхода российских банков из Украины... всё это звенья одной цепочки.
Второе.
Стоит ли Надия Савченко - двух наших людей? ИХ - судеб? И что важнее в данном конкретном случае - идеология для почтеннейшей публики - или фактический результат?
Это ведь - не обмен сына Сталина на фельдмаршала. Это - обмен рядовой по сути военнослжащей - на двух офицеров.
ivgen13 писал(а):оказывается людей убивать можно просто так без наказания! просто так!

Можно.
Война - вообще штука циничная.
Бывало - и Ваш покорный слуга совершал порой такое, что сегодня вспоминать не хочется - да не забывается. У каждого воевавшего - есть такие эпизоды... У ЛЮБОГО.
По сути - Савченко - заложница ситуации.
Почему бы это не истолковать для решения СВОИХ задач? Самых разноплановых?

Опять же - просмотрите ВЕСЬ контекст, а именно - в ХОДЕ ЧЕГО состоялось это решение ВВП?
В ходе "нормадского формата".

«Нормандская четверка» — Россия, Украина, Франция и Германия — согласовала развертывание в Донбассе полицейской миссии ОБСЕ. В ночь на вторник между президентами Владимиром Путиным, Петром Порошенко, Франсуа Олландом и канцлером Ангелой Меркель состоялся телефонный разговор, в котором стороны еще раз обсудили урегулирование украинского конфликта.
Обсудить удалось не только вопросы проведения в Донбассе выборов, но и перспективы освобождения украинской летчицы Надежды Савченко, осужденной в России. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя переговоры, заявил, что вопросы по Украине нужно решать «пакетно», по согласованию с Донбассом
.
http://www.kommersant.ru/Doc/2995185

Решение важное. В общем, оно в определенной мере было анонсировано Путиным. Он говорил о том, что есть возможность согласиться на такой шаг.
Это серьезный сдвиг, потому что говорит об интернационализации конфликта, то есть появлении там достаточно авторитетной внешней силы, дает возможность или создает предпосылки для урегулирования.
И - далеко не в пользу Киева, хотя Порошенко и радуется, как ребенок, получивший шоколадку...
EvMitkov

Сообщение alexbir » 26 май 2016, 00:34

minikiforov писал(а):А в результате - идеологическая ИХ победа. все грозные слова, комментарии и действия наших закончились пшиком. Отпустили практически без должного наказания - поговорили, брови похмурили - и на свободу. Возвращается явно победившей героиней. Как и предсказывали - выпустят, никуда не денутся... здесь, значит, равноценный обмен. Одну важную фигуру на двух помельче...
... простили убийцу, так или иначе выполнив требования, какими бы словами это не обкладывалось. По факту.

грозный рык оказался громкий пук. Согласен полностью.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение alexbir » 26 май 2016, 00:40

EvMitkov писал(а):Миш, уже давалась раскладка в одной из "укранских тем", что Надия Савченко сегодня - это ДЕТОНАТОР для киевской влады. Я об этом говорил еще полгода назад, нынче - стали озвучивать и серьезные аналитики-политологи в различных СМИ.
в рамках подоговки общественного мнения к громкому пуку.

Стоит ли Надия Савченко - двух наших людей?
сами ценность ей набили.
И что важнее в данном конкретном случае - идеология для почтеннейшей публики - или фактический результат?
идеология, конечно. Без неё - результат будет тот, что есть.

Это - обмен рядовой по сути военнослжащей - на двух офицеров.
а кто второй офицер? Александров, который "славный фотограф" - он вроде сержант.

в ХОДЕ ЧЕГО состоялось это решение ВВП? В ходе "нормадского формата".
ага. ведь сказали уже аналитики, что визит Нуланд оказался полностью провальным, по надёжнейшему инсайду... теперь видно - таки да.
то есть появлении там достаточно авторитетной внешней силы, ...
это кого? вооружённых наблюдателей ОБСЕ??????
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество