Дипломатия - как Оружие Массового Поражения

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Дипломатия - как Оружие Массового Поражения

Сообщение Андрей » 15 апр 2016, 14:51

По Роскосмосу, вроде как отбились..Ну тут кстати никаких сомнений лично у меня и не было..Тут ведь не шарамыжники из бывшего юкос против России...А те же шаромыжники против интересов и Франции и остального еса...
И опосредованно против интересов ша...Ведь денги-то эти, за пуски с Куру на наших носителях оборудования есовцев...Связь и прочие джипиесы..Поэтому кстати они и оказались на счетах там...Ну и опять же не трудно предсказать реакцию Роскосмоса по движкам для амерцев, ежели появится угроза просто не получить за них деньги..

Что же до разговора о деньгах ТАМ по существу и в принципе...То ещё раз можно повторить одно...До тех пор, пока Главком будет обеспечивать присутствие в правительстве сектантов от гайдара, ничего в этом смысле не изменится..
Вопрос лишь в том, исходя из каких интересов он это присутствие обеспечивает. Пока не узнаем точного ответа на этот ГЛАВНЫЙ вопрос, ничего не изменится....И в смысле наших предположений, и в стстоянии нашей экономики и развития страны. И конечно основное тут не " узнать", а поменять концепцию развития...А пока приходится констатировать, что суверинитет экономический для нас не достижим...Нет его короче...
Пока что поэты в министрах....А концепции развития пишут обосравшиеся лучшие министры, и прекрасно встроившиеся по лекалам 90-х младшие научные сотрудники и лаборанты...
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение EvMitkov » 19 апр 2016, 21:10

сектантов от гайдара
ХОРОШО СКАЗАНО, Владимырыч!

Очень своевременное и нужное заявление МИД России :mrgreen:

Москва, 19 Апреля 2016, 14:37 — REGNUM

Заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков заявил, что для России формат «Большой восьмерки» (G8) остался в прошлом и реанимировать его нет смысла.

«Мы не видим необходимости реанимировать то, что осталось в прошлом», — сказал он, отвечая на вопрос «Интерфакса», готова ли РФ возобновить работу в этом формате. «Это повторение пройденного, здесь нет никакого элемента новизны, поэтому участие России в «группе восьми», на мой взгляд, совершенно неактуальный вопрос», — подчеркнул замминистра.

Шеф-редактор аналитической редакции ИА REGNUM Юрий Баранчик отметил актуальность приведенных слов, которые дают понять, что Россия способна защищать свой суверенитет и действовать независимо от политического курса других стран, в рамках своих национальных интересов:

«Очень своевременное и нужное заявление МИД России. Рябков дал понять, что Москва больше не собирается реагировать на попытки манипулировать Россией «ГМО-морковкой» в виде нашего возвращения в G8.

Посыл — «Будете хорошо себя вести, а мы…» и далее перечень ништяков, которые, по мнению Запада, могут посыпаться на нашу голову — больше не работает. Тем самым Москва показывает, что больше не позволит Западу с собой разговаривать с неоколониальных позиций. Показывает, что проигрыш одной битвы, пусть и протяженностью в двадцать пять лет, не является поражением в войне. Мы и не такое проходили — согласно официальной версии истории были под монголами 200 лет, и ничего — где те «монголы» и где Россия?

Поэтому Запад может больше не пыжиться и не изображать из себя «старшего» по двору. В этом плане заявление главы германского МИД Штайнмайера относительно того, кто и как себя должен вести, желательно, должно стать последним, чтобы западных политиков не стали поднимать на смех собственные избиратели. G8 — умерла, так умерла. России больше не нужен этот формат.

Поэтому отныне Запад должен на будущее думать, что и как делать в отношении России, чтобы не оказаться в будущем у «разбитого корыта» G8, НАТО и так далее, по списку».
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение John Warner » 19 апр 2016, 22:38

Андрей писал(а):Пока что поэты в министрах....А концепции развития пишут обосравшиеся лучшие министры, и прекрасно встроившиеся по лекалам 90-х младшие научные сотрудники и лаборанты...

Ага.
По Оруэллу и Пелевину.
И с этим надо что-то делать.
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение EvMitkov » 07 май 2016, 13:04

В этом плане наш МИД и МО, по крайней мере - выглядят, более, чем достойно.

И внутренне:

МОСКВА, 6 мая — РИА Новости.
Официальный представитель российского МИД Мария Захарова прокомментировала слова министра иностранных дел Великобритании Филипа Хаммонда, которому не понравился концерт в Пальмире.

Ранее глава британского МИД назвал концерт, который оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева дал в древнем амфитеатре освобожденной Пальмиры, "безвкусной попыткой отвлечь внимание от продолжающихся страданий миллионов сирийцев".

Мария Захарова заявила, что в Москве сожалеют о том, что Хаммонду не понравился концерт.

"Мы здесь все с ног сбились, чтобы ему понравилось.
Все было сделано для него, и не потому, что он разбирается в музыке, как мы теперь понимаем — он и в музыке не разбирается, потому что, кроме комментариев концерта, другие его комментарии уже никого не интересуют",
— сказала она.

РИА Новости http://ria.ru/syria/20160506/1427797004 ... z47wmA8X1b

И - внешне: :mrgreen:

НАШИ люди! :mrgreen:
EvMitkov

Сообщение Dvu.ru-shnik » 07 май 2016, 13:11

Ну, как жешь, без Машки Жень - Женич никак не может :lol:
Да-с, сплоховал наш Гергиев - не угодил ценителю классики (британскому снобу)... Интересно, а когда Гергиев с оркестром давали концерты в Лондоне, он сам не аплодировал стоя???
А ежели сурьёзно, то бриту больше по нраву, когда вместо Сирии будет британская колония.
Ну, не будет этого - не позволим...
P.S: За то, что понравится моё высказывание г-ну англицкому не ручаюсь и ответственности не несу - это его ожидания, а не мои, поэтому оправдал я их или нет - его проблемка. :lol:
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение EvMitkov » 07 май 2016, 13:36

Если говорить совсемуж по чести, Викторыч - то мне подборка муз.произведений тоже показалась странноватой. Вернее - тяжеловатой для тамошего климата и времени суток.
Глядел в репортаже на морды наших ребят, терпеливо-стойкие и думал: да-с, для сапера выдержка главное :mrgreen:

С моей деревенской колокольни еще более ярко громыхнуло бы, если б Гергиев исполнил или"Ленинградскую Симфонию" Шостаковича, или Рахманинова:

phpBB [video]

Особенно ЗНАКОВО прозвучал бы Шостакович:

Тут тебе и перекличка Древней Пальмиры, спасенной клятыми русскимис Пальмирой Севера - и величайший подвиг Северной Пальмиры - Ленинграда-Петербурга. Как пример того, что нас - победить НЕЛЬЗЯ.
Ни при каком раскладе.
Возможно - можно уничтожить. Но - не победить.

phpBB [video]

Тем более, звучало бы ТАК в Пальмире - что у остального мира волосы на головах дыбом вставали.
Ведь если Москва - столица России как страны - то Питер-Ленинград, Северная Пальмира - Столица Российской Империи.
Как создал ее в этом качестве великий Петр, так таковой она и останется.
Чёрным Псом Петербургом.

А уж Гергиев бы ТАК это отыграл бы - что...
EvMitkov

Сообщение Dvu.ru-shnik » 07 май 2016, 13:55

Так вон в каких песках собака порылась...
Англичанину репертуар непондравился...
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение minikiforov » 07 май 2016, 18:02

Dvu.ru-shnik писал(а):Так вон в каких песках собака порылась...
Англичанину репертуар непондравился...

Надо полагать, была бы 7-я Симфония, как предлагал Жень-Женич, британец был бы в восторге. :lol:
Последний раз редактировалось minikiforov 07 май 2016, 19:03, всего редактировалось 1 раз.
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение Андрей » 07 май 2016, 19:00

Ленинградскую они исполняли в Цхинвале. Наверное решили не повторятся.. Не сам-то маэстро наверное и не против был-бы.. Просто тут кроме аллюзий Северная Пальмира - Империя - и т. д., мог ещё и более очевидный ряд подключится... Сыграли в Осетии...- Крым, Сыграли в Сирии...
Этак у хамонда ваще растройств желудка случится..от БЕЗ вкусия.. вплоть до полётов из окон небоскрёба... :mrgreen:
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение EvMitkov » 07 май 2016, 22:09

Зато Порошенко аккурат к 9-му мая не нашел ничего умнее, как в очередной раз сводить счеты с Россией.
Пан Прэзидэнт отправился в субботу в Полтаву, где открыл памятник гетману Ивану Мазепе. Именно из Полтавы бежал предатель Мазепа после разгрома его союзника короля Швеции войсками Петра Великого. По мнению Порошенко, Мазепа является настоящим символом украинского сопротивления...

- В то время империя не жалела черновых красок, чтобы изувечить его образ. Но это не помешало, а наоборот помогло Мазепе стать настоящим символом украинского сопротивления России, флагом нашего движения за независимость к той цели, которую Мазепа, опережая свое время, осознал уже через 50 лет после Переяслава.
«Мазепинская идея» созревала на протяжении 200 лет.
Свободная Украина наконец-то освободилась от навязанных извне стереотипов
( Порошенко.)

После благодарственных речей в адрес Мазепы Порошенко перешел к выпадам против России. Для начала он сообщил, что Украина создала одну из наиболее сильных и патриотичных армий на континенте. :mrgreen:

- Опыт учит - когда мы впадаем в амнезию, то становимся очень легкой добычей врага в гибридной войне. Мы научились оборонять свою землю, мы создали одну из наиболее мощных и точно одну из наиболее патриотичных и сильных армий на континенте. Враг понял бесперспективность попыток прямой атаки на наши рубежи. Но сейчас у противника другая тактика - финансирование и поддержка «пятых колонн», которые разрушают украинское единство. Мы не позволим этого сделать,
- заявил Порошенко.

Про то, что "украинское единство" перестало быть таковым в результате событий на майдане и прихода к власти самого Порошенко, украинский лидер напоминать,канешна, не стал...

Ну и как тут не вспомнить историю самого Мазепы?
Долгое время гетман был сподвижником Петра. В 1708 году тайно перешел на сторону противника Российского государства в Северной войне - шведского короля Карла 12-го, почти за год до его разгрома русской армией.
За измену Присяге Мазепу предали гражданской анафеме, лишив всех титулов и наград. В 1709 году Петр I даже приказал изготовить в единственном экземпляре орден Иуды, которым предполагали наградить Мазепу за предательство. После поражения шведов под Полтавой Мазепа бежал в Османскую империю к туркам и умер в городе Бендеры (нынешнее Приднестровье)...

Очень знаковая биография.
EvMitkov

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество