Дипломатия - как Оружие Массового Поражения

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Дипломатия - как Оружие Массового Поражения

Сообщение EvMitkov » 06 фев 2016, 18:16

Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 14 фев 2016, 03:17

Официальный представитель российского МИДа Мария Захарова "рассказала", а точнее написала, анекдот про Сергея Лаврова, Франка-Вальтера Штайнмайера и Филипа Хэммонда. Фактически она пересказала их дискуссию на конференции по безопасности в Мюнхене, назвав это "новой шуткой про немца, русского и англичанина". :mrgreen:

Итак, политикам задали вопрос: "На сколько процентов из ста возможно прекращение насилия в Сирии по договоренностям от 11 февраля?". На это Штайнмайер ответил – 51 процент. Российский дипломат Лавров начал объяснять, что всем сторонам необходимо выполнять взятые на себя обязательства и, сомневаясь в этом, оценил в 49 процентов. Хэммонд, в свою очередь, сказал, что во всём виноват Кремль...
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 16 фев 2016, 17:55

МОСКВА, 16 февраля. /ТАСС/.
Россия, Саудовская Аравия, Катар и Венесуэла готовы заморозить добычу нефти на уровне января, если другие страны-производители нефти присоединятся к этой инициативе. Об этом заявил министр энергетики РФ Александр Новак после встречи в Катаре, его слова приведены в сообщении Минэнерго РФ.

"По итогам встречи четыре страны - Россия, Саудовская Аравия, Катар и Венесуэла - готовы заморозить добычу нефти на уровне января, если другие производители присоединятся к этой инициативе"
, - заявил Новак по итогам переговоров.

Ранее министр энергетики РФ Александр Новак заявлял, что предметом возможных в феврале консультаций представителей стран ОПЕК и не входящих в это объединение производителей нефти может быть сокращение добычи. До этого глава "Транснефти" Николай Токарев отметил, что с инициативой таких консультаций выступила Саудовская Аравия.

Цена нефти Brent отреагировала падением ниже $34 за баррель. Ранее цена этой марки нефти росла на 5,5%, поднимаясь выше $35 за баррель.
Катар подтвердил достижение соглашения

Катар также подтвердил, что между эмиратом, РФ и Саудовской Аравией достигнуто соглашение о "замораживании" добычи нефти, сообщил канал "Аль-Арабия".

По его данным,
"Катар подтвердил соглашение с Россией и Саудовской Аравией о "замораживании добычи нефти на уровне января".
Вместе с тем, как информировал представитель министерства нефти Катара, "условием этого соглашения является его одобрение остальными странами -производителями нефти".

По словам министра нефти Катара Мухаммеда бен Салех ас-Сада, низкие цены на нефть не были позитивными для всего мира. Кроме того, Катар будет проводить мониторинг соглашения по заморозке добычи нефти.
Эр-Рияд надеется, что страны-производители согласятся заморозить производство нефти

Саудовская Аравия в свою очередь выразила надежду, что все страны-производители нефти согласятся на заморозку уровня добычи, заявил глава министерства нефти королевства Али ан-Нуайми после встречи.

"Мы надеемся, что страны, входящие в ОПЕК и не являющиеся ее членами, поддержат эту инициативу", - заявил он после переговоров.
Али ан-Нуайми назвал прошедшую встречу успешной. "Встреча в Дохе министров четырех стран была весьма успешной", - сказал он, передает канал "Аль-Арабия".

Касаясь вопроса о возможном "замораживании" производства сырья на уровне января ан-Нуайми заметил, что эта мера "соответствует требованиям рынка". При этом, по его словам, "экономика Саудовской Аравии без проблем справится и при нынешних ценах на нефть на мировом рынке".
Ранее стало известно, что Россия, Саудовская Аравия, Катар и Венесуэлы готовы заморозить добычу нефти на уровне 11 января.

http://tass.ru/ekonomika/2671272
EvMitkov

Сообщение alexbir » 16 фев 2016, 20:11

EvMitkov писал(а):"... Цена нефти Brent отреагировала падением ниже $34 за баррель. Ранее цена этой марки нефти росла на 5,5%, поднимаясь выше $35 за баррель...

Какая любопытная "парадоксальная" реакция "свободного рынка" на новость, казалось бы, "бычью" ("повышающую).
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение EvMitkov » 17 фев 2016, 00:16

А по иному и быть не могло. :mrgreen:
Декларируя ОДНОСТОРОННЮЮ уступчивость и готовность, декларанты так или иначе показывают свою СЛАБОСТЬ перед теми, кто продолжает играть на понижение.
Примерно в таком же ключе, как "односторонний мораторий на ядерное оружие" и односторонний вывод ГСВГ иудушки Михайлы Сергеича Меченого показал нашу слабость "нашим западным партнерам", которой они не замедлили воспользоваться - со всеми вытекающими и вчера, и сегодня.

Потому давненько уже говорю, что нынешний эконом.блок пора пускать на.... НА ХРЕН.
EvMitkov

Сообщение alexbir » 17 фев 2016, 04:14

ну а МИД что, чем-то отличается радикально от экономблока - веруя (пусть возможно на словах) в какие-то цивилизованные договорённости? Да и сама новость неоднозначно "повышающая". С одной стороны, заморозка обьёмов это, конечно, хорошо. Даже без вопроса, кто её реально будет контролировать и "вести счёт". С другой - в условиях избытка предложения (как декларируется) заморозка означает вообще-то сохранение избытка этого предложения на неопределённый период времени...
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение Андрей » 17 фев 2016, 16:10

Такая реакция вполне естественна. Потому как на январь, мы и саудиты ваще вышли на максимум по добычи..У нас дак рекорд...Потому и реакция..
Про переизбыток, полный звездёж анналллитиков от спекуляции на фючерсах. На самом деле никакого дисбаланса на реальной поляне просто нет. Есть дисбаланс другой.. Переисбыток спекулятивного капитала на рынках валют и прочего ликвида..Ну ликвида по меркам нынешнего уклада всемирной нае...ловки. А не с точки зрения реального производства. Договорённрсти же такие, продиктованы всеобщей...Подчеркну - всеобщей уверенности, что достаточно скоро, денежка с этих рынков за неимением сладкого, вернётся на рынок нефтяной. Тут кстати нужно учитывать, что банковский сектор запада, несёт ахренительные убытки, от санкций против России. Под такие проценты хороших заёмщиков в мире просто исчезающе мало..Вот и предполагается, что посидев на отсосе, господам просто деватся будет некуда.. Если же сейчас сократить добычу, это значит освободить поляну для Ирана, который кстати никому ничё не обещал, без боя. А на это ни кто не пойдёт. Дураков нема..
Так что всё вполне логично....Падения же это, из разряда реакций - " Ой, !!! Нигерийский партизанен захватил кусок турубы метр на метр, под деревней - херзнает-непомню...Давайте срочно покупать, не то бензаколонки в айове и париже высохнут !!! ". :mrgreen:
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение alexbir » 17 фев 2016, 23:06

я сказал не о реальном переизбытке предложения/добычи, а о том, что вывод любого хомячка, на фоне предыдущих слушаний про таковой переизбыток, при новости о заморозке добычи - вполне логичен. Если было "слишком много", то значит заморозка переизбытка. К чему были эти ниочёмные "переговоры" и заявления об итогах - непонятно мне лично.
alexbir

Сообщение EvMitkov » 27 фев 2016, 23:36

Официальный представитель Госдепартамента США Марк Тонер заявил, что Россия не может доказать делом серьёзность намерений в вопросе перемирия в Сирии. Незадолго до подписания Россией и США резолюции по Сирии американский дипломат написал буквально следующее:
«Либо делайте дело, либо заткнитесь»[/quote]. По словам Захаровой, такие слова говорят об отсутствии ума и хорошего воспитания.

Захарова жёстко ответила на критику России Госдепом США. Захарова назвала стиль общения американских дипломатов недопустимым и посоветовала помощнику госсекретаря Марку Тонеру слушать заявления российских военных внимательнее.

«Хамство — это основной показатель отсутствия каких-либо аргументов»
, написала Захарова на своей странице в Facebook.
Твою ж мать-перемать!
Нашел пиндос с кем тягаться в сквернословии :mrgreen:
Что Лавров в этих делах крепкий спец, что Машенька Захарова.
Она ему еще вежливо ответила, Лавров бы просто по матери послал (и попросил бы бослово перевести, куда и как он Тонерову мать и всю Америку имеет, сколько раз и ... Ну в общем, ясно. :mrgreen:
EvMitkov

Сообщение Alla Korotkova » 28 фев 2016, 08:04

Ну вот, в ход пошла уже откровенная и недопустимая в дипломатическом официозе грубость. Юпитер, ты злишься?... :twisted:
Как невыносимо тяжко англосаксам, когда..

Правда, создатель демотиватора не шибко рылся в фактуре, т.к. дал неточный перевод:
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!»
Хорошо, хоть автора не перепутал, т.к. эту фразу частенько приписывают сэру Уинстону... :D
Истина существует вне зависимости от того , спорим мы о ней или нет.
Alla Korotkova

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество