ОТПОР ПИНДОСАМ. ЗА ЖИРАФА МАРИУСА!!!

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: ОТПОР ПИНДОСАМ. ЗА ЖИРАФА МАРИУСА!!!

Сообщение EvMitkov » 13 мар 2014, 16:01

Так уж срастается, что очередная кампания Четвертой мировой сегодня идет "в степях Украины".
И именно там сегодня дается отпор Пиндостану во всех его проявлениях - и идеологических, и экономических.
А дойдет дело до оружия - получит по клюву американская курица наравне с прочей евро-живностью: британским львом и остальными барсуками и енотами.
На гербе России - двухглавый орел - но это так, для девочек. Символом нашей Родины всегда был медведь. И не скажу, что в саванне или там в джунглях - но в наших краях именно медведь - хозяин земли.
Забавный такой мишка - ежели его не дрочить сильно.
Ну, а ежели раздрочить...

И похоже - западные демократии снова хотят поиграть "в братьев Запашных" - ( или кто там у нас в цирке дрессировкой медведей занимается?) - только вот ведь незадача: одно дело - цирковая арена, а другое дело - русские просторы...

Русский Медведь пока еще даже не рычит - он только собирается рыкнуть: по материалам Оленевода Бельдыева

Ответ России на санкции будет ошеломляющим

Россия готова жестко ответить на возможные санкции Запада из-за ситуации на Украине. Пользуясь широкой поддержкой населения, Путин может нанести тяжелый экономический удар по Европе, а затем переориентироваться на торговлю с Азией, уверен журналист французского издания.

Под угрозой западных санкций из-за событий в Крыму российские власти разработали меры, которые позволят дать мощный отпор, уверен журналист французского издания realpolitik.tv Ксавье Моро.

По его мнению, «беспощадный» ответ России будет включать целый ряд решительных действий:- Продажу долговых обязательств всех государств, которые ввели санкции;

- Отказ от возврата любых кредитов, взятых российскими государством или предприятиями;

- Конфискацию западных активов;

- Вся западная валюта будет продана и заменена на азиатские валютные резервы;

- Торговля с Западом закончится и вся экономика переориентируется на Азию, в частности на Китай и Южную Корею, которые уже в курсе этой перспективы и которым такой разрыв будет крайне выгоден;

- Доллар будет полностью исключен из коммерческого оборота.

Последствия этих шагов для европейских экономик станут катастрофическими, особенно для Франции, Германии и Польши, предупреждает автор. Очевидно, на первых порах это тяжело скажется и на российской экономике, пока она будет переориентироваться на Азию. Но разница в том, что Владимир Путин пользуется поддержкой народа в своем противостоянии западному диктату, а правительства западной Европы, наоборот, не могут рассчитывать на сочувствие своих граждан.

Решение России присоединить Крым принято окончательно. За Путиным почти весь народ и многие политические силы, а противостоит ему нерешительный и разделенный Запад, чья политика не выдерживает критики даже внутри самих западных наций, считает автор.

В качестве примера Моро приводит историю с записью разговора между верховным представителем ЕС по иностранным делам Кэтрин Эштон и главой эстонского МИДа Урмасом Паэтом. Во Франции официальные СМИ целых пять дней хранили молчание о том, что киевские снайперы стреляли по манифестантам по приказу лидеров «Майдана». Но они потерпели поражение и под давлением альтернативных интернет-ресурсов были вынуждены озвучить эту тему.

США недооценили целеустремленность России. Они пытаются заставить европейцев платить за свой стратегический нигилизм. Есть все основания полагать, что в Европе не поддержат войну, которую большиство ее умирающих экономик не могут себе позволить. По мнению автора, Франция, первой должна освободиться от ига Вашингтона, и здесь есть влиятельные силы, которые постараются не допустить участия страны в очередной ливийской авантюре.

Выбор Европы означает быть с Россией, в то время как сейчас ЕС ориентирован на Запад. Французы в своей массе осуждают вредное вмешательство США в европейские дела, ибо они полностью отвергают американские цивилизационные установки, отмечает Ксавье Моро.

http://clubs.ya.ru/4611686018427421801/ ... m_no=26868

И как забугорный комментарий к этому - рисунок одного из британских журналов:

Полагаю - точно подмечено! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 26 мар 2014, 16:25

Приведенный ниже материал, други мои - это не байка. Это не шутка и не ёрничание.

Это - ПРАВДА. Это - ФАКТЫ.

Я всегда говорил, что Её Величество Госпожа Житуха всегда может скорчить такую гримасу, которую не в состоянии придумать даже самый изощренный и извращенный сочинитель.

Так вот:

В Копенгагене умертвили львов, которым был скормлен жираф Мариус...

Вот что говорит об этом Павел Воля:

Обычно я за словом в карман не лезу (в конце концов - если уж прижмет, так всегда есть матерные) но сейчас даже теряюсь, что сказать.

В том же копенгагенском зоопарке, где полтора месяца назад убили и скормили львам на глазах у посетителей полуторагодовалого жирафа Мариуса, во вторник умертвили четырех львов - двух старых самцов и двух детенышей.

Убили двух старых львов и двух львят. Деток-то за что, ироды датские? Им бы еще жить да жить, жевать жирафов да жевать...

"В заявлении для печати дирекция зоопарка с сожалением отметила, что пошла на этот шаг только после того, как отчаялась подыскать новое место жительства для приговоренных львов."

Слушайте, народ, они же врут! Они Рамзана спрашивали? Рамзан Кадыров готов был взять жирафа в Грозный. Я уверен, на радость всей чеченской детворе он забрал бы и львов. Даже стареньких, в Чечне уважают стариков. Нет, ну кого они обманывают, эти выродившиеся потомки Гамлета?

P.S. Да, судьба старых вонючих львов и наглых молодых львят, съевших жирафа-ублюдка* и умерщвленных в свою очередь, "так как у молодых львиц этого прайда начался брачный период" - это прямо-таки моментальная фотография "украинской революции". Полнейший майдан головного мозга.

http://dr-piliulkin.livejournal.com/514415.html

Павел Воля - острый на язык человек. Но он - моложе меня.
С одной стороны это - неплохо. Молодость - это всегда неплохо, други мои.

С другой стороны - молодость - ядреная пора. Она может давать волю праведному гневу, ярким эмоциям. Но - молодость ИСКЛЮЧАЕТ холодную, выверенную и лютую, отточенную и думатую НЕНАВИСТЬ.
Ненависть не только к "ублюдкам", отдельно и конкретно озвученным - но и ко всей системе так называемых "нравственных ценностей", этих ублюдков породивших и продолжающих порождать. Вор все возрастающих количествах: от геев, которым разрешено пропагандировать свои "взгляды", до откровенного СИСТЕМНОГО душененавистнечества.

Так вот - молодой человек может знать, что инквизиция зародилась именно в Европе. Так же - где и нацизм. Что именно в Европе написан "Молот ведьм" и построены такие концлагеря, в сравнении с которыми даже страшилка либерастов - ГУЛАГ кажется санаторием ВЦСПС.
Молодой человек может все это знать и испытывать ярость - но испытывать к этому всему "прогрессивному европейскому" тяжелую, осознанную ненависть может только человек, который знает цену реальной жизни и реальной смерти на своем опыте.

Что ж.
Если кто-то еще хочет в Европу, кто-то хочет "жить, как они" - АДЕЛАНТЕ.
Только чур - назад не приползать. даже с покаянием.
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 28 мар 2014, 18:10

ПУТИН ДОГОВОРИЛСЯ О РАЗМЕЩЕНИИ БАЗЫ ВМФ РОССИИ В АРГЕНТИНЕ.
Аргентина, вторая по величине страна в Южной Америке, согласилась разместить российские военные базы на своей территории.
Следуя логической цепочке, можно понять, что данный ход Российской Федерации вызовет беспокойство у США. Ведь Аргентина и её близкий союзник Венесуэла находятся в дружеских отношениях с Ираном.
Это решение было принято, именно когда весь мир - и США - были зациклены на событиях, происходящих в Украине. Впервые идею разместить военные базы в Южной Америке обсудил Владимир Путин с министром обороны России Сергеем Шойгу в феврале.

Формирование российских баз и увеличение российского присутствия в Западном полушарии станет непростой задачей для политики США и ознаменуется уменьшением влияния Вашингтона.

Америка никогда не имела достаточных ПРО вдоль ее южных границ и не может достойно защитить их от любого ракетного удара с юга.
http://topwar.ru/42216-vladimir-putin-d ... ntine.html
http://guardianlv.com/2014/03/argentina ... ca-sleeps/
http://www.newsru.com/russia/25mar2014/argentina.html
ВОЕННЫЕ БАЗЫ РОССИИ:
"Подобные объекты находятся в Таджикистане, Армении, Абхазии и Южной Осетии. Кроме того, в порту города Тартус (Сирия) существует пункт материально-технического обеспечения ВМФ..."
" ..Как стало известно, в порту Камрань (Вьетнам) появится база для обслуживания и ремонта подводных лодок..."

"Другие новости, связанные с возможным созданием Россией военных баз за рубежом, поступают с Кипра. Несколько дней назад издание Cyprus Weekly со ссылкой на свои источники написало о планах кипрского руководства. По данным издания, министерство обороны Кипра составило и представило в министерство иностранных дел план сотрудничества с Россией. Согласно этому документу, наша страна сможет использовать авиабазу «Андреас Папандреу» (г. Пафос), а также порт Лимасол.."

"26 февраля канал «ТВЦ», сославшись на «РИА «Новости», передал заявление министра обороны России Сергея Шойгу. Он сказал, что Российская Федерация ведёт переговоры о создании новых военных баз на Кубе, в Венесуэле, Никарагуа, Сингапуре, во Вьетнаме, на Сейшелах и др. Причём Шойгу отметил, что соответствующие документы могут быть подписаны уже в ближайшее время."

http://topwar.ru/38431-u-rossii-poyavya ... ezhom.html

Америка просит РФ не закрывать ей космос

США будут платить России $70.7 млн за каждый полет ракет "Союз", необходимый для США - сообщает Fox News. Это произошло на фоне заявлений президента США Барака Обамы о планах ужесточить санеции против РФ за ее действия на Украине и в Крыму.

Пока политики спорят о борьбе с РФ, НАСА утверждает, что на "многолетние отношения" с Роскосмосом политика "не влияет" - ни в плане вывода спутников США и доставки американских грузов, ни в проекте МКС, ни в планах питолтируемых полетов.

(процитировано частично)

http://www.foxnews.com/science/2014/03/ ... e-station/

Санкции, говорите? А ведь если РФ откажется работать с NASA (при том, что объем частных запусков не обеспечитвает американскую космическую программу даже на четверть) - для США, фактически, захлопнется окно в космос. Тем более, что все (!) ракетные двигатели на всех собственных гражданских носителях NASA разработаны и сделаны в КБ им. Хруничева. Так что, думая о санкциях или грозя ими США не стоит забывать, что одно по-настощему неверное движение - и в том числе о космосе ближайшие 10 лет Америка может только ностальгировать.
EvMitkov

Сообщение Володя » 28 мар 2014, 21:56

Барак,не гони лошадей!
Хусейныч,вот смотрю я на тебя,и слегка не понимаю.Как бы сказал персонаж одного сериала,ты попутался.Ну чесное слово,куда тебя несёт?На что ты вообще замахнулся?
Барак,это Россия! Это-серьёзно,и поверь,очень надолго!Понимаю,это неприятно.Столько лет труда,столько денег.И упс-мы выжили.Более того,мы встали,мы поднялись с колен,куда вы нас поставили. Инам понравилось то,что мы поднялись.
Я вот россиянин,каких миллионы.Мне за сорок лет,у меня нет счетов у тебя,нету недвижимости за границей,нету акций в иностранных компаниях.Я живу так,как живут многие.Плачу налоги,матерюсь от нашего ЖКХ,дорог и идиотов на местах.Мне очень и очень многое не нравится у меня в стране.Но,ты поверь,то,что твоя страна уготовила мне,мне нравится ещё меньше.А то,что отчебучивает мой Президент,меня не то что устраивает,я с этого тащусь.Каких то два года назад я не был таким фанатом Путина. Но вот незадача,в этом году я реально зафанател.И есть с чего.
Обамыч,ты всё это близко к сердцу не принимай.Ну вышло с Крымом не по твоему,ну бывает.В конце концов ты сам виноват.Лето на носу,а куда отдохнуть поехать? В Египте стрельба,в Турции бардак,прости за таыталогию,Югославию ваши распатронили.А наш Краснодарский край не резиновый.Нас 146 миллионов,ой прости,с Крымом теперь 148.Куда деваться то? У нас Калифорнии нету.И Лазурный берег не все могут себе позволить.Так что вот,чем богаты,тем и рады.
Кстати,зря ты в Сочи не приехал.Там клёво.А теперь сто пудов не выйдет.И массандровского уже не попробуешь.Ну бывает.
Барак,ты усвой одно:просто так нас не сожрёшь.Это исторически пройденный этап.Мы запинали Наполеона в Париж,мы довели до суицида Гитлера.Это,знаешь ли,серьёзно.Мы пережили развал СССР,голодные девяностые.Кто как мог.Я,например,зелённый лейтенант,разгружал сейнеры с рыбой во Владивостоке и лабал на свадьбах.Жить то хотелось.Это в генофонде зашито:стиснув зубы,с кое-чьей матерью,выживем.Вытащим и себя и страну.И вытащили,что характерно.А ты со своими санкциями.Ну не смешно самому?
Чем можно нагнуть и испугать страну,которая уже ощутила себя великой державой? Чем можно сбить с пути людей,которые помнят и чтут подвиги дедов и прадедов?Долларами,которые зря тратишь на отщепенцев,которые вякают в поддержку твоих идей? Да хорош... Всех то не укупишь. А тех,кто польстился на твои серебрянники,мы просто того... заставим признать свои ошибки.
Методов накоплено-закачаешься.
Хусейныч,ты особо не напрягайся.Ты в зеркало давно смотрел?Ты аж почернел от забот! Отдохни,расслабься...
Не,зря ты в Сочи не приехал,ей-богу зря.
Автор Скоморохов Роман.
Всем привет из Обетованой... Канады!
Володя

Сообщение EvMitkov » 01 апр 2014, 11:56

Шутки- шутками, но технически и технологически Запад готовится к войне с Россией, с нами, Володь.

Президент Академии геополитических проблем, доктор военных наук Константин Сивков прокомментировал переоснащение тактической авиации НАТО для применения ядерного оружия, что, по его мнению, может быть признаком подготовки к войне с Россией. Крым проголосовал за присоединение к России, несмотря на интенсивное дипломатическое и информационное давление на руководство России. Реакция западных элит на данный момент оказалась весьма сдержанной, совсем не такой, как можно было ожидать, судя по масштабу и силе предшествующего давления. Пока никаких серьезных экономических санкций не предпринято. Затяжка с их принятием снижает актуальность и обоснованность этих мер, особенно в контексте развития событий на Украине, в частности, неизбежного уже в относительно близкой перспективе экономического коллапса.

Между тем, присоединение Крыма к России во всем мире воспринимается как тяжелейшее поражение США.
Ведь практически всем серьезным аналитикам и политикам очевидно, что события на Украине были инициированы США.
А в итоге – потеря управления развитием событий и радикальное усиление позиций России на Черном море. Это выглядит еще более контрастно в контексте того, что Египет переориентируется на Россию и ему в этом помогает Саудовская Аравия, выделяя 3 млрд долларов на закупку российских вооружений. Для США это означает одно – дальнейшее и весьма серьезное снижение влияния на Ближнем Востоке и в Северной Африке, утрату шансов вернуть контроль над ресурсами этих ключевых регионов.

В этих условиях надо ждать от США изменения стратегии поведения, так как нынешняя оказалась неэффективной. Подобно тому, как это произошло с приходом к власти Б.Обамы, когда вместо «грубой силы» американцы попытались перейти к применению «мягкой».

В этом контексте весьма показательным является внезапное решение американского руководства нарастить в Европе потенциал тактического ядерного оружия.
Предполагается оснастить истребители F-16 и Tornado ВВС пяти стран НАТО оборудованием, позволяющим применять ядерные бомбы B61-12. Что весьма любопытно и показательно, им предполагается оснастить самолеты ВВС стран, которые считаются сегодня неядерными: Бельгии, Нидерландов, Турции, Германии и Италии. Переоборудование самолетов предполагается завершить к 2018 году.

Таким же оборудованием предполагается оснастить все поступающие на вооружение перспективные истребители F-35. Совершенно очевидно, что эти работы проводятся не просто так. Если самолетам придается возможность применять ядерное оружие, значит - в планах сделать это есть. А политические заявления о невозможности его передачи неядерным державам – просто информационная маскировка. Когда наступает момент необходимости все эти заявления и заверения легко отбрасываются. Сколько раз это демонстрировали западные элиты...

Еще более любопытно, что весь этот «ядерный бум» происходит на фоне разговоров о «ядерном нуле».

Что это может означать:

Вполне возможно, эти события являются признаком нового поворота в американской политике. Неудача «периферийной стратегии» – движения вдоль дуги, охватывающей с юга Евразию, может подтолкнуть западную элиту, в условиях дефицита времени, к более радикальному действию – прямой атаке на Россию, как наиболее опасное и вместе с тем системообразующее звено в блоке незападных цивилизаций – БРИКС.

В этом контексте наращивание потенциала тактического ядерного оружия в Европе вполне понятно: достижение превосходства в этих видах вооружений над Россией. Если это США удастся сделать, то тогда вполне возможна агрессия против России всей мощью НАТО.
Переход России к применению тактического ядерного оружия будет весьма затруднен угрозой ответного удара. Кроме того, в случае его применения театром ядерной войны станет Европа, а не США. Вероятно, американское руководство предполагает, что Россия, воюя против НАТО на европейском театре войны, не решится на применение стратегических ядерных сил против США, опасаясь ответного удара. Вполне возможно есть расчет на упреждающую нейтрализацию российского стратегического ядерного потенциала.

В любом случае, решение о радикальном усилении потенциала тактического ядерного оружия в Европе – это признак начавшейся подготовки США к войне с Россией.

Больше в Европе тактическим ядерным оружием воевать не с кем. Возможность такого развития ситуации подтверждается выводами о неполной адекватности западных элит и их способности идти на совершенно варварские действия в случае необходимости.

И Россия должна быть готова к этому. В военно-техническом отношении, прежде всего, необходимо не допустить сокращения собственного арсенала тактических ядерных вооружений, а также обеспечить ускоренное переоснащение стратегических ядерных сил, в первую очередь разработать и принять на вооружение новую тяжелую МБР. Возможно, есть смысл разработать ракету для тяжелых ракетных крейсеров проекта 941. Допустимый вес такой ракеты - около 90 тонн, позволит разместить на них особо мощный ракетный комплекс.
EvMitkov

Сообщение Володя » 01 апр 2014, 23:26

Трудно поверить в это.Европейские малые страны(Голандия,Бельгия,Дания) наверное понимают,что стань Европа театром ядерной войны,им первым кирдык придёт и ни одна ПРО их не защитит на 100%.А сколько надо ракет что бы уничтожить,например,Нидерланды? Двух,трёх,ну пять-семь,и всё это за считанные пару десятков минут.Наврядли они подвергнут себя такой опасности с ниминуемой гибелью.А если прямой конфликт с США с применением ядерного вооружения,то тут ведь прощитывается и возможность ответного удара противника(как называется российская система? Периметр кажется),и степень ущерба от него получаемого.И при любых раскладах выходит,что ответ будет,а ущерб неприемлем.Пиррова победа(если даже она достигнута будет,что тоже 50 на 50)! Потому Штаты так ни разу и не попробовали,как это оно,воевать с СССР-Россией.Потому,что были всегда уверены в неотвратимости ответного удара.И сегодня такой удар ещё более вероятен,чем,скажем,лет 15 назад.
Всем привет из Обетованой... Канады!
Володя

Сообщение g.A.Mauzer » 02 апр 2014, 00:01

А мне кажется, что новый всплеск интереса америкосов к ТЯО, вызван появлением "Искандера" - раз, и выявившимся на фоне Ирака-Афгана глубочайшим кризисом всей военной машины США и, в частности, системы неядерных вооружений - два. Ну не получается "с танкою рукой и с БПЛА в другой" "все народы покорять", да и "система моментального глобального удара" (или как там её) тоже что-то без виагры не стоит. Остаётся старый-добрый аргумент - бомба.

Правда, я не верю, что Европа по-новой возьмётся размещать у себя амерские ядерные арсеналы - немцам не с руки, только-только начали подниматься из коленно-локтевого положения.
Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Сообщение EvMitkov » 06 апр 2014, 23:02

Да никто не верит, Миш. Даже сами янки.

Но вот пугало в новую одежку поднарядить - пошитую по нано-технологиям и по дизайну более современное - дело для Пиндостана привычное.

Это раньше пугало выглядело традиционно - так:

А нынче - двадцать первый век на подворье. Нано-технологии и прочие ноу-хавности. Потому пугала выглядят так:

И даже вот так:

А мы вообще использум у себя натянутую на высоте 300-400 мм магнитную пленку от старых видеокассет, VHS - стандарта. Благо - видеомагнитофоны отошли в прошлое...

Вот и янки практикуются. :mrgreen:

Я уже писал сегодня в "Четвертой Мировой" о новом пугале янки - манипулированием ценами на нефть в качестве старого забытого вундерваффе против России.
И вот еще материалы нашей Аллочки Коротковой - в качестве "развитого комментария" к этому вопросу.

Барак Обама и саудовский монарх Абдалла договорились: мятежники в Сирии получат «стингеры», а саудиты примут участие в «войне на понижение» цен на нефть. Сделка состоялась в ходе визита президента США в Эр-Рияд.

Король Саудовской Аравии Абдалла стар. Девяностолетний монарх передвигается с помощью «ходунков», а во время его встречи с американским президентом в соседней комнате наготове находился предназначенный для него аппарат искусственного дыхания. Впрочем, на внешней политике Саудовской Аравии немощь короля никак не отражается, более того, эта политика становится все более агрессивной.

Абдалла по-прежнему держит в повиновении многочисленные династические кланы, а на смену ему идут не менее агрессивные наследный принц Салман и министр иностранных дел принц Сауд аль-Фейсал.

Встречи и переговоры Барака Обамы с этими «глыбами» ближневосточной политики должны были, как говорилось в официальных заявлениях американских должностных лиц накануне визита, «снять накопившиеся противоречия и недопонимания между США и саудитами». Хотя, по большей части, в этих заявлениях присутствует огромная доля лукавства. Никаких противоречий между американским политическим истеблишментом, военно-промышленным комплексом, финансовым капиталом и саудитами нет. А если некоторые шероховатости и возникают, то они вполне вписываются в поговорку «Милые бранятся – только тешатся».

Столь любимая многими зарубежными и отечественными комментаторами тема «противоречий между США и КСА» - откровенное заблуждение.

По объемам двустороннего торгового оборота - 52 миллиарда за первые три квартала 2013 года - саудиты входят в десятку важнейших торговых партнеров США. На сегодняшний день, в рамках действующих 338 контрактов, военное сотрудничество Эр-Рияда и Вашингтона стоит астрономические 96,8 миллиарда долларов. Все американские миссии военных инструкторов и «консультантов» продолжают активно работать, особенно – в сфере безопасности, активно сотрудничая с министерством внутренних дел, разведкой и антитеррористическими подразделениями саудитов, проводя совместные операции в том же Йемене.

Американские компании, ко всему прочему, имеют около 400 совместных с саудовской династией проектов в самом королевстве. Их общий объем составляет примерно 44 миллиарда долларов, саудиты активно инвестируют в экономику США и Европы. А потому при такой степени сотрудничества и взаимной переплетенности капиталов говорить о серьезных разногласиях между политическими и финансовыми элитами – сильно грешить против истины, выдавать желаемое за действительное. Противоречия у правящей династии существуют именно с администрацией Барака Обамы, именно для урегулирования своих проблем с саудитами американский президент и поехал на переговоры с королем Абдаллой в его летнюю резиденцию «Королевский сад», расположенную в часе езды от Эр-Рияда.

Поехал просителем, поскольку главный вопрос, вопрос «наказания России за Крым», без активного соучастия саудитов решить оказалось невозможно. «Российская тема», естественно, ни в каких повестках, ни в официальной, ни в той, что «для ограниченного пользования» не значилась, но в этом не было особой необходимости.

В вопросе о России вновь, уже в ходе самого визита, выявилось полное совпадение взглядов Эр-Рияда и Вашингтона. Россия им на Ближнем Востоке больше не нужна. И, если раньше ее хоть как-то терпели, лицемерно именуя «ко-спонсором мирного урегулирования», то теперь, после плюх, полученных Соединенными Штатами недавно в Крыму, а саудитами – осенью минувшего года в Сирии, в американских и аравийских раскладах места ей в регионе нет. Совсем.

Барак Обама еще собирался в Эр-Рияд, а сенаторы-республиканцы Джон Маккейн и Линдси Грэм уже проговорились о том, в какую болевую точку России Запад намерен нанести удар.

«У меня нет никаких иллюзий или тревог в отношении долгосрочных перспектив России, - заявил Джон Маккейн. - Современная Россия – это бензоколонка, пытающаяся выдать себя за страну».

«Это нефтегазовая компания, пытающаяся выдать себя за страну», – согласился с «братом по разуму и русофобии»
Линдси Грэм.

Те антироссийские санкции, о которых заявили на днях в министерстве торговли США, подтвердившем запрет на экспорт и реэкспорт в Россию товаров и продукции двойного назначения, используемой в целях обороны и безопасности - комариный укус. Среди попавшей под запрет продукции - детонаторы для разного класса взрывных устройств, программное обеспечение, в том числе криптографическое, акустические приборы и такая «экзотика», как импортируемые в нашу страну полицейские шлемы и чернила для снятия отпечатков пальцев. Как-нибудь переживем…

Та технологическая блокада, которую Соединенные Штаты осуществляли в отношении Советского Союза, никогда не прекращалась, чтобы ни твердили нам Запад и его местные пособники. Россия - демократическая, псевдодемократическая - точно так же имела очень затрудненный доступ к американским технологиям, обходилась своими силами, а потому все нынешние американские санкции – это красивый жест, не более того.

Удар по экспорту российских энергоносителей, снижение цен и вытеснение России с традиционных рынков Европы – куда как более серьезная опасность, а потому о шагах в этой области самая свободная в мире пресса молчит. Как молчат официальные лица и о конкретных договоренностях, достигнутых Бараком Обамой в Эр-Рияде.

Тонкость ситуации заключается в том, что если десять лет назад саудиты были очень обеспокоены сохранением своей доли рынка в Европе и США и считали сохранение объемов одним из главных внешнеполитических приоритетов, то теперь ситуация изменилась. Для Эр-Рияда сегодня гораздо важнее рынки Азии, того же Китая, который в прошлом году импортировал 53,9 миллиона тонн саудовской сырой нефти, около 1 миллиона баррелей в день. Но на возможность саудитов влиять на мировые цены эти изменения ничуть не повлияли, поскольку, в случае необходимости, королевство способно увеличить добычу еще на три миллиона баррелей ежедневно, «закрывая», таким образом, три процента мирового потребления. Если США договорятся с Саудовской Аравией об увеличении поставок нефти из королевства на мировой рынок, цены начнут падать. А снижение цен на прогнозируемые 12 долларов обернутся российскому бюджету потерей 40 миллиардов долларов в год, то есть в два процента от отечественного ВВП.

К счастью, одномоментно снизить цены нельзя, как бы этого ни хотелось политикам.

По итогам визита Барака Обамы было решено вопрос об участии саудитов в «войне на понижение» цен на энергоносители и замещении монархиями Залива выпадающих объемов российских нефти и газа для других стратегических партнеров США рассмотреть в отдельном порядке.

Сначала - проработать на уровне неформальных экспертных групп, которые и должны будут изготовить план это самой «войны на понижение». Следовательно, у России есть еще примерно год для выработки и практической реализации ответных шагов в сфере энергетики и экспорта сырьевых ресурсов. Собственно, на этом все позитивные новости о визите Барак Обамы для нас с вами заканчиваются.

Ведь, помимо нефти, есть Сирия. Именно вопрос о ней занял большую часть времени двухчасовой беседы короля Абдаллы с американским президентом. Что неудивительно, поскольку именно в этом вопросе у саудитов накопилось наибольшее количество претензий к Бараку Обаме.

Принципиальное различие политических подходов демократов и столь любезных саудовской династии республиканцев к проблеме Ближнего Востока заключается в том, что республиканцы более прямолинейны и откровенно говорят, что Башара Асада нужно убрать, не останавливаясь перед этим перед прямым вмешательством или, как минимум, нанесением бомбовых ударов по Сирии. Набор инструментов у обамовской администрации - при том, что она разделяет уверенность в необходимости устранения Башара Асада и уничтожения Сирийской Арабской Республики - все же несколько иной: союзники и противники США должны сойтись лоб в лоб, а Вашингтон будет плескать «маслица в костерок», оставаясь над схваткой.

Будучи в Эр-Рияде, Обама попробовал придерживаться стандартной тактики демократов – «лгать и запутывать» - заявляя, что «это ложное представление – думать, что несколько наших отдельных ударов избавит нас от тех проблем, которые мы видим в Сирии». Но саудитам американских ударов по Дамаску пока и не нужно. От Барака Обамы они хотели только одного: санкционирования поставок мятежникам тяжелых видов вооружений, в частности - противотанковых комплексов и ПЗРК типа «Стингер».

По мнению Эр-Рияда, именно в расширении номенклатуры поставок сейчас и заключается главное условие победы на Башаром Асадом.

Тяжелое вооружение сделает более реальным план создания возле турецкой или иорданской границы полностью контролируемого мятежниками района, который станет территорией обитания «единственно законного демократического правительства Сирии». В международном признании этого «правительства» и потоке вооружений в его адрес можно не сомневаться, как можно не сомневаться и в спешном воздушном прикрытии силами НАТО территории «сирийской свободы и демократии».

Судя по всему, саудиты получили то, что хотели, и в ближайшее время у сирийских мятежников появятся и противотанковое оружие, и переносные зенитно-ракетные комплексы. А значит – уже этим летом конфликт в Сирии вступит в новую фазу. Стороны совершили «равноценный» обмен: Барак Обама санкционировал массовые убийства, саудиты согласились нести временные убытки от снижения цен, что для них далеко не впервой.

Основные пункты повестки дня включали в себя еще и обсуждение отношений саудитов с Тегераном, дальнейшую политику двух стран в отношении Каира и египетских братьев-мусульман, совместные действий в Ливане, «антитеррористические» операции в Йемене, обсуждение ситуации внутри Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива. Занятый столь глобальными вопросами Барак Обама чуть не забыл о главном для себя лично. О «продвижении демократии». Правда, американский президент решил не поднимать вопрос о правах человека во время двухчасовой беседы с королем Абдаллой, ограничившись вручением награды государственного департамента США «Мужественные женщины» местной активистке-правозащитнице Махе аль-Муниф. На этом «продвижение демократии» в Эр-Рияде и закончилось.

Правда, представитель государственного департамента заверил, что США «будут продолжать поднимать вопросы, связанные с правами человека и реформами в саудовской Аравии», но сейчас на это нет времени…

Но обязательно когда-нибудь обсудят.

Только вот тем, чья кровь прольется во время борьбы США за контроль над Ближним Востоком, во время войны саудитов за региональную гегемонию, это уже будет безразлично. В геополитической партии с такими ставками «пешек» в Вашингтоне и Эр-Рияде считать не привыкли, и о человеческих жертвах, о тех, кто уже погиб и еще погибнет в Сирии, Ливане, Йемене, Египте, Бахрейне, везде, где США и саудовская династия реализуют свои интересы и амбиции, во время бесед в «Королевском саду» не прозвучало ни слова…

Игорь Панкратенко - советник директора Института внешнеполитических исследований и инициатив

И -комментарий к комментарию: :mrgreen: - тоже от Аллы

Россия, воевавшая веками, готова к любым войнам

Госсекретарь США Джон Керри на прошедшей в Париже встрече предложил министру иностранных дел России Сергею Лаврову план по урегулированию ситуации на Украине, состоящий из четырех пунктов. Как стало известно радиостанции "Эхо Москвы", Вашингтон предлагает вернуть российские войска в места базирования, где они находились до 1 марта.

США также выступают за прямой диалог между Москвой и Киевом, при необходимости - с участием международных посредников. Третьим пунктом плана указаны международные инспекции, в том числе Организации по безопасности Совета Европы, на всей территории Украины и обязательно в Крыму. Последним пунктом Вашингтон предлагает Москве признать президентские выборы на Украине, которые запланированы на 25 мая. Возвращение Крыма Украине, которого добиваются новые власти страны, документ не затрагивает.

Встреча Лаврова и Керри в Париже продолжалась четыре часа, после нее главы внешнеполитических ведомств России и США по отдельности выступили перед журналистами. Лавров заявил, что его американский коллега согласился обсудить с Киевом вопросы соблюдения прав русскоязычного населения. Российский министр отметил, что переговоры получились очень конструктивными: в числе прочих вопросов обсуждалась возможность преобразования Украины в федеративное государство и необходимость разоружения провокаторов. Глава МИД России заявил, что Москва выступает за новую Конституцию Украины, в частности за федерализацию страны. Он подчеркнул, что Россия не планирует пересекать украинские границы.

Кому в актив можно занести итоги переговоров?

Владимир Усманов, генерал-майор, доктор педагогических наук:

Что интересно, такая бурная дипломатическая возня вокруг Украины, не даст ничего самой Украине, Крым не вернуть, денег не дадут, тарифы и цены до небес, за что боролись? Яценюк говорит, что это Россия поднимает цены на газ и мы поднимаем цену на газ для населения, но это ведь ему МВФ прописал, как условие для получения кредита.

Движение России вперёд в её развитии, не остановить никому, могут быть кратковременные остановки, перегруппировки, концентрирование усилий на каких-то направлениях, но остановить никому не удастся и это должны уяснить все. Это дойдёт и все присядут, бороться с Россией себе дороже, с Россией надо дружить. Как ни кощунственно это звучит, но Россия воевавшая веками, готова к любым войнам, на голову выше любой страны мира, при всей нашей миролюбивости, по части войны нам равных нет, горе тем кто вздумает проверить эти слова, не мы в этом виноваты ,что война внутри нас , это нас к этому вынудили.

Что касаемо санкций то, если для американской, европейской да и московской хозяйки, отсутствие в супермаркете полуфабрикатов вызовет панику, для остальной России это пройдёт вообще незаметно. Умение , ну или способность, сочетать в себе душевную щедрость, умение простить и железную волю в отстаивании своих интересов, присуще только великим народам, Слава Богу что мы живём в России!
EvMitkov

Сообщение g.A.Mauzer » 06 апр 2014, 23:53

А нынче - двадцать первый век на подворье. Нано-технологии и прочие ноу-хавности. Потому пугала выглядят так:

Надо им тоже пару нано-пугал к забору пригнать, тех же "Искандеров", например. :mrgreen: Хотя, брат Рауль что-то загоношился в последнее время, мол, "пора прекращать блокаду, экономическое сотрудничество с США", все дела. Давят, понятное дело.
Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Сообщение EvMitkov » 07 апр 2014, 01:36

Что ж - "искандеры" "искандерами" - но наше оружье не только МБРы.
Наше оружье - Божье слово и доброта. И - вонь из пасти. От "Беломор-канала"

Так - было. И так останется.

Ну, а что касаемо "доброго Божьего словца" - то тут по Аллочкиной же наводке- главенствует твой тёзка, Миш - Задорнов.

ЗАПАХ ЗАПАДА

O tempora, o mores!

Это статья для тех, кто боготворит Европу, для тех, кто балдеет от «запаха Запада». Я собрал малую часть фактов, которые иллюстрируют нравы западной «демократии». Предлагаю вам ознакомиться, а потом дополнить эту коллекцию.

...Когда-то мир закабаляли религиями. Заметьте, я сказал не верой в Бога, а именно религиями. Сегодня религиозны или истинно верующие, или те, кому выгодно позиционировать себя так. Развести религией так, как демократией, невозможно. Демократия стала суперрелигией, подчиняющейся жрецам-торгашам.

Главная задача этих жрецов – создать безнравственное общество. Общество без идеалов. Общество, в котором человек не имеет своего собственного мнения. Общество, подчиняющееся инструкциям жрецов. Западнюки кичатся тем, что у них, в отличие от России, соблюдаются законы. А то, что многие их законы граничат с безумием, они уже не замечают. Они придумали новые слова: толерантность, политкорректность... В погоне за «соблюдением прав и свобод» не заметили, как значение слова «толерантный» постепенно расширилось до «безнравственный». С якобы благими намерениями, руководствуясь буквой закона, они совершают узаконенные преступления. С добрыми намерениями убивают животных, с добрыми намерениями поощряют педофилов и развращают детей пропагандой гомосексуализма и секса... И, конечно, с самыми добрыми намерениями лишают детей их родных родителей. А также разоряют страны, уничтожая их производства и сельское хозяйство. Наводняют мир химическими продуктами – тоже от любви и заботы.

Прошу обратить внимание, что ужасы, приведенные ниже, на Западе... узаконены!!! Это законы той самой демократии, о которой кричат наши либералы. А выводы делайте сами.

Михаил ЗАДОРНОВ

АМЕРИКА

«Брак должен заключаться между мужчиной и женщиной» – это заявление вызвало огромный скандал и увольнение его автора.

Все дело в ответе, который Майк Адамс, профессор криминалистики в университете Северной Каролины, дал на письмо от студента, где тот называет его «самым большим позором, который видело высшее образование Америки».

Как пишут американские блогеры, профессора все-таки уволили, однако в результате весьма интересный ответ профессора Адамса быстро стал хитом американского интернета.

Дорогой Эдвард!

Хочу поблагодарить тебя за твое письмо и за то, что ты мне сказал, что меня нужно уволить с занимаемой должности, так как я – это «самый большой позор, который видело высшее образование Америки». Я также хочу поблагодарить тебя за ответ на мой вопрос о том, как ты пришел к такому заключению.

Твой ответ «потому что вы считаете, что для заключения брака нужен один мужчина и одна женщина» оказался как весьма кратким, так и очень полезным. В то время как я уважаю твое право считать меня самым большим позором, который видело высшее образование США, я все-таки думаю, что ты не прав. В принципе я не считаю себя позором для высшего образования даже в штате Северная Каролина.

Ну а поскольку ты у нас либерал и выступаешь в поддержку «выбора» при условии, что мы обсуждаем расчленение детей, а не отказ от школьных ваучеров, я бы все-таки хотел представить тебе выбор. Собственно говоря, я просто опишу тебе выходки десяти профессоров, официальных студенческих групп, а также приглашенных лекторов – все из Северной Каролины, а ты уж сам решай, что является самым большим позором, который видело высшее образование.

1. Ранней весной 2013 г. профессор «женологии» [примечание переводчика: амер. women’s studies – дисциплина, которая исследует роль женщины в основном с позиций феминизма] и психологии в университете Западной Каролины выступила одним из организаторов группы экспертов по связыванию и садомазохизму.

Цель группы состояла в обучении студентов колледжа тому, как правильно причинять боль себе и другим для получения сексуального удовольствия. Когда ты меня назвал самым большим позором, который видело высшее образование, ты, скорее всего, ничего не знал об этой группе. Может быть, в тот вечер ты был просто связан и не смог явиться на заседание...

2. В университете Северной Каролины в Чапел Хилл есть профессор-феминистка, которая считает, что женщины могут счастливо жить без мужчин. Но ее отличительной чертой является то, что она считает, что женщины могут в течение всей жизни иметь «отношения» с домашними псами, которых, собственно, должно быть достаточно, чтобы заполнить отсутствие мужчин. Я это не придумываю, Эд. Я не употребляю кислоту. Ну, по крайней мере с конца 80-х не употребляю.

Я тебе точно говорю, что это совершенно правдивый рассказ, а не вызванные ЛСД галлюцинации.

3. В университете Дьюка феминисты наняли «работника секс-индустрии» (т.е. проститутку) для того, чтобы она выступила на так называемом арт-шоу работников сексуальной индустрии. После своего выступления проститутка (это был мужчина-проститутка) снял свои штаны, встал на колени и вставил себе в задний проход горящий бенгальский огонь. Пока огонь горел, он спел куплет из гимна США «Звездное знамя». Мне кажется, что это происшествие со стриптизом было таким же позорным, как и ЧП с командой лакросса университета Дьюка [скандал 2006 года, где игроков команды пытались по ложному обвинению посадить за изнасилование].

4. В университете Северной Каролины в Гринсборо пригласили порноактрису, которой выплатили гонорар за выступление. Тема выступления – «безопасная содомия». После произнесенной речи порнозвезда-феминистка продавала присутствовавшим на мероприятии студентам анальные пробки со своим автографом. Я, правда, не уверен, могут ли чернила вызвать рак прямой кишки. Я не разбираюсь в медицине. Однако я точно знаю, что, когда эта история попала в СМИ, ситуация была, мягко говоря, очень неловкой.

5. Несколько лет назад в университете Северной Каролины в Чапел Хилл группа феминисток прямо посреди студенческого городка открыла большой музей вибраторов, что было частью «недели просвещения об оргазме». Мне кажется, это была просто кульминация семестра, выражаясь академическим языком. Но им, конечно, совсем не было стыдно выставить в качестве экспоната деревянный вибратор, сделанный еще в 20-х годах. Как говорится, следи за зарядом батареек, Эд. Мы уже на полпути.

6. Феминистка, работающая администратором в университете Северной Каролины в Вилмингтоне, выступила организатором мероприятия в поддержку абортов. Во время мероприятия они продавали футболки, на которых было написано «Я сделала аборт». Продавались они студенткам, которые... в общем которые сделали аборт. Все правильно, Эд. Студенток призывали хвастаться тем фактом, что они убили собственных детей. Вот так система университета Северной Каролины заботится о будущем нашего великого «Штата Смоляного Холма» [неофициальное прозвище Северной Каролины].

7. В следующем семестре администратор университета Северной Каролины в Вилмингтоне выступила организатором семинара, на котором студентов учили, как ценить свой оргазм. Я в колледже учился, как ценить искусство. Сейчас детей в колледже обучают, как ценить оргазм. Ты сам решай, Эд, позорит ли это высшее образование или нет.

8. Несколько лет назад профессор английского языка в университете Северной Каролины в Вилмингтоне выставила фотографии обнаженных несовершеннолетних девочек в рамках «выставки искусств» в университетской библиотеке. Ректор приказал убрать фото обнаженных девочек из библиотеки и обратил на это внимание профсоюза университета. Это решение было принято после того, как в университетской библиотеке поймали нескольких педофилов, которые качали из интернета детское порно всего в нескольких метрах от «выставки».

Профессор английского языка вспыхнула от возмущения и потребовала, чтобы сенат факультета вынес ректору выговор за нарушение «академической свободы». Сенат факультета стал на сторону профессора-феминистки. После этого случая на ректора оказывалось сильное давление, из-за чего ему пришлось покинуть университет.

9. Еще одна профессор-феминистка из университета Северной Каролины в Вилмингтоне обвинила профессора-мужчину в том, что он пустил в ее кабинет слезоточивый газ. Немногим позже ее застали за обработкой своей почты в микроволновой печи. Она это делала, так как считала, что ее хотят отравить при помощи спор сибирской язвы, а обработка в микроволновой печи нейтрализует токсины. Ее не отправили в отставку в силу психиатрических причин. Вместо этого ее назначили «официальным экспертом университета по противодействию терроризму».

10. А еще есть Майк Адамс. Он считает, что брак должен заключаться между мужчиной и женщиной.

Вот такие варианты тебе на выбор, Эд. Ты мне можешь просто написать в ответ и сказать, кто из профессоров, групп или приглашенных лекторов явился «самым большим позором, который видело высшее образование» Северной Каролины или всей Америки. Или, может быть, ты все-таки допустишь возможность того, что наша система высшего образования сама по себе является позором, потому что она захвачена радикальным феминизмом».

Власти Нью-Йорка покорили новый рубеж политкорректности. Местный департамент образования утвердил список из 50 слов, которые отныне запрещено употреблять во всех школах штата. Отныне детям и учителям нельзя произносить «день рождения», «динозавр», «бедность» и «танцы», сообщает газета. Запрет на употребление некоторых слов был введен нью-йоркскими чиновниками, потому что, по их мнению, «определенные фразы, слова и выражения могут вызвать у детей неприятные воспоминания, эмоции или же вовсе обидят учащихся». Какие же слова вызвали возмущение властей Нью-Йорка и почему? Одним из самых странных запретов, введенных департаментом образования, стало внесение в черный список слова «динозавр».

Малышам запретили говорить вслух об их любимых персонажах, о которых сняты детские мультфильмы и которых, к слову, в обязательном порядке проходят на уроках биологии. Власти считают, что слово «динозавр» отсылает нас к теории эволюции. Или, по крайней мере, к мыслям о ней. А это может оскорбить верующих малышей, верящих в божественное происхождение жизни на Земле. По схожим причинам нью-йоркским школьникам и учителям запретили произносить словосочетание «день рождения». Оказывается, среди учащихся штата хватает представителей свидетелей Иеговы, которые этот праздник не отмечают.

Оскорбительными среди прочих признаны слова «бедность» и «рабство». Первое может «нанести эмоциональную травму» детям, чьи родители потеряли работу (а таких сейчас 8,3% населения США), а «рабство» оскорбляет чувства юных афроамериканцев. Да, чуть не забыл: слово «дискотека» признано «слишком развратным и провокационным», а «Хеллоуин» может оскорбить чувства христиан.

По словам нью-йоркских учителей, запреты на употребление тех или иных слов являются не просто глупыми и абсурдными, но и попросту вредными: как дети смогут успешно развиваться, если изъять из их лексикона, а значит, и сознания понятия, которые сегодня встречаются на каждом шагу? Преподаватели утверждают, что дети не должны расплачиваться за «лингвистические проблемы» взрослых...

Статья Сергея Волошина

О чем не сказал Задорнов

Если вы не помните, как называется столица Индии, не переживайте! Есть люди и безграмотнее вас – многие американцы, например, даже не подозревают о существовании этой страны...

Вы думаете, что страны с высоким уровнем жизни имеют и высокий уровень образования? Щас! Гипотеза о том, что богатство является следствием большого ума, к американской действительности не применима. Потому что богатых там на порядок больше, чем умных.

Только 14% американцев могут с ходу найти на карте мира Ирак – несмотря на то, что их страна вот уже два года ведет там войну с «международным терроризмом». Не лучше обстояло дело и с Афганистаном – если сразу после событий 11 сентября его хотя бы приблизительное местонахождение знали почти 20% опрошенных жителей Нью-Йорка, то сейчас эта цифра сократилась почти вдвое. По-видимому, склероз косит янки не меньше, чем ожирение.

Да что там далекая Азия – они с трудом представляют себе, что такое Евросоюз! Как сообщает The Gallup Organisation, всего 3% респондентов (в основном студенты) ответили, что знают Европейский союз «достаточно хорошо», а 37% ответили, что знают о ЕС «очень мало». Еще 40% опрошенных честно признались, что не знают о ЕС «вообще ничего» и вообще «видели такие вопросы в гробу».

А и правда, зачем им какая-то Европа, если им и дома хорошо? Американцы ведь не страдают комплексом «недоевропейскости», в отличие от некоторых. И вообще не берут в голову то, что им никогда не пригодится.

Для тех, кто не желает перегружать мозги, в США даже издают специальные упрощенные карты мира. Там вообще очень любят всё упрощать. Например, безразмерная «Война и мир» Толстого в упрощенном изложении превратилась в брошюру из... 25 страниц (включая иллюстрации!).

Так вот, упрощенная карта мира по-американски – это типа нашего «глобуса Украины». Там есть только один материк – Северная Америка. Но только там к подобному «новаторству» относятся не как к шутке, а совершенно серьезно. А что – удобно и ничего лишнего.

Правда, неясно, почему при этом 55% тамошних школьников не знают, какой из двух омывающих берега США океанов – Тихий, а также не имеют понятия, где находится Канада. Треть американцев почему-то уверены, что в их стране живет более миллиарда человек, а каждый пятый путает понятия «миллиард» и «миллиметр». Ну это хотя бы можно объяснить тем, что в США метрическая система дюймовая, так что это как бы и не страшно.

А история! О познаниях американцев в области этой науки ходят легенды. Нет, историю своего родного города, штата и страны они знают неплохо – у них с этим строго. А вот мировую... Ну в том, что именно они одни победили Гитлера, уверены все американцы. Но многие почему-то думают, что атомные бомбы на Японию сбросил... Сталин.

Вообще, в отношении истории в США сквозит непреодолимое желание ее переписать и тут же представить как правильную. Причем никого это не смущает. Выступал как-то губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер перед своими избирателями и решил вспомнить о своем тяжелом детстве. И давай лапшу на уши вешать: про то, как после войны Австрия стала... социалистической страной, а в детстве его пугал лязг гусениц советских танков. И ничего, что родной город Терминатора Грац находился в британской зоне оккупации – публика артисту-губернатору верила, сочувствовала и даже аплодировала.

Злую шутку сыграл с американцами и технический прогресс. Теперь 57% автовладельцев США понятия не имеют, что такое карбюратор или инжектор, 31% не могут сварить суп, каждый четвертый не сможет разжечь костер. В Калифорнии 95% опрошенных не знают полностью таблицу умножения, из ста человек только тридцать пять смогли из 50 вычесть 18 без калькулятора...

Не блещут они познаниями и в области развлечения и музыки. Юным американцам уже неизвестно, кто такой Пол Маккартни, сообщает Edison Media Research. Среди опрошенных у 9% название «Битлз» не вызвало в памяти никаких ассоциаций.

Sic transit gloria mundi!
\

http://www.anti-orange.com.ua/article/n ... s/65/10906

Другие интересные материалы можно найти на сайте «Темная сторона Америки» (http://www.usinfo.ru/index.html).

ИТАЛИЯ

Рим, 7 декабря, 2013-го (Новый Регион, Всеволод Гнетий) – Кассационный суд Италии аннулировал приговор к 5 годам тюремного заключения за изнасилование несовершеннолетней в отношении 60-летнего мужчины, гражданина Италии, государственного служащего муниципалитета города Катандзаро.

Мужчина, идентифицированный инициалами П.Л., являлся муниципальным социальным работником, оказывавшим социальную поддержку и психологическую помощь семьям, находящимся в тяжелой жизненной ситуации.

Одна из наиболее социально уязвимых семей передала свою

11-летнюю дочь под опеку и попечение социального работника. Муниципальный служащий привез девочку на свою мини-виллу на берегу моря, где она и жила вместе с мужчиной. Полиция заподозрила неладное, поставила на прослушивание сотовый телефон соцработника, записав его разговоры с несовершеннолетней. После длительной слежки стражи правопорядка ворвались в жилище мужчины, обнаружив его в постели с подопечной малолеткой в чем мать родила.

Оба признались, что уже давно живут половой жизнью по обоюдному согласию. Мужчина был приговорен к 5 годам тюремного заключения за изнасилование несовершеннолетней с учетом смягчающих обстоятельств – половой акт с лицом, не достигшим половой зрелости, совершенный по обоюдному согласию.

Однако высшая судебная инстанция, Кассационный суд Италии, отменила приговор, приняв во внимание иное обстоятельство – эмоциональную вовлеченность малолетки.

По мнению «горностаевых мантий» (так называют за облачения верховных судей), учитывая «влюбленность» несовершеннолетней, следует считать, что половые акты между 60-летним мужчиной, к тому же являвшимся опекуном и ментором 11-летней девочки, совершались «по любви».

Новость: слова «мать» и «отец» устарели для Италии. 4 сентября 2013 года в Венеции власти заменили употребление этих «устаревших» понятий на «родитель 1», «родитель 2», «родитель 3» и т.д. В условиях якобы победившей полигамии у ребенка может быть намного больше двух родителей, поэтому число «ДВА» сегодня полностью устарело», утверждает министр интеграции Италии Сесиль Кьенге. Некоторые итальянцы расценивают это как шаг по упрощению процедуры передачи детей из традиционных семей в гомосексуальные и полигамные союзы в Италии. А Европарламент рассматривает запрос в ЕС об эскалации изъятий детей из традиционных семей в Италии – до 30 000 детей в год с ежесуточной поощрительной премией от государства Италия в 400 евро (изымающему) за каждого конфискованного из нормальной семьи ребенка. Эпидемия или эскалация?

Документы: http://voxnews.info/2013/09/04/kyenge-e ... e-e-madre/

4 сентября 2013 г.:

http://www.losai.eu/kyenge-eliminare-il ... e-e-madre/

12 000 ЕВРО ЗА КАЖДОГО РЕБЕНКА: ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КИДНЕППИНГ:

http://www.ccdu.org/comunicati/troppi-a ... e-famiglie

В мае 2013 года на конференции в Италии сообщается, что в стране около 40 000 детей в год изымаются у традиционных родителей. Также обнародуется, что «наемный союз» – фустерные родители 1, родители 2, родители 3 – за каждого изъятого ребенка получают госпремию в 400 евро ежесуточно, или примерно 12000 евро в месяц.

ПЕРВЫЙ ЗАКОН ГЕНДЕРДИКТАТУРЫ: ЗДОРОВЫЕ БОЛЬНЫ, БОЛЬНЫЕ ЗДОРОВЫ.

Сегодня Италия легализует педофилию и вводит тюремное наказание для «педофобов» за дискриминацию педофилов, сообщили 24 января 2014 года итальянские СМИ. Кроме «педофобов» тюрьма теперь грозит в Италии «содомофобам», «трупоненавистникам», «трансфобам», «гермафродитофобам» – всего 13 видам «гендерфобов». Теперь всем тем, кто станет критиковать половые извращения в Италии, грозит также штраф до 20 000 евро.

Такие поправки рассматривает в настоящее время итальянский сенат, ранее их палата депутатов страны ОДОБРИЛА БЕЗ ПРЕНИЙ 19 сентября 2013 года. Некоторые традиционные родители уже назвали этот шаг чуть ли ни «первым законодательным актом ГЕНДЕРДИКТАТУРЫ». А эксперты уже заявили, что, по сути, гендерные поправки сената Италии СЕГОДНЯ объявляют всех натуралов «больными фобиями», а тех, кто ранее имел «13 видов диагнозов», этот же сенат причисляет теперь к вполне здоровым гендерным особям.

ДАНИЯ

Посетители зоопарка в Копенгагене стали свидетелями того, как смотритель убил из пневматического арбалета здорового двухлетнего жирафа по кличке Мариус, а позже тело животного отдали на съедение львам.

Представители зоопарка, расположенного в Дании, заявили, что данный шаг был предпринят в рамках борьбы с инбридингом (скрещивание родственных форм в пределах одной популяции) и был проведен прилюдно в образовательных целях. Такое решение было продиктовано правилами Европейской ассоциации зоопарков и аквариумов.

Причина лишения жизни Мариуса в том, что он не способен в дальнейшем продолжить свой род. Ни в одном из почти 300 европейских зоопарков нет жирафов, не пересекающихся с ним генетически. А согласно правилам Европейской ассоциации зоопарков и аквариумов (ЕАЗА), которым подчиняется и Дания, животное следует убить во избежание инбридинга (скрещивание близкородственных форм в пределах одной популяции).

Что интересно, у Мариуса были шансы выжить. Несколько зоопарков, в том числе шведский и британский, предлагали перевезти жирафа к ним. Некий американский предприниматель даже предлагал купить Мариуса и поселить у себя на территории особняка в Беверли-Хиллз. А в Австралии добровольцы создали специальный сайт, где объясняли, почему именно они должны принять жирафенка у себя.

Бурные протесты общественности всего мира не произвели впечатления на руководство зоопарка, и на днях там были убиты четыре льва – те самые, которым скормили в феврале жирафа Мариуса. Это произошло после того, как в зоопарке появился новый самец. По словам сотрудников зверинца, новый лев все равно бы убил живших здесь прежде особей.

Каждый год вода в море у берегов Фарерских островов (Дания) окрашивается в багровый цвет из-за убийства сотен калдеронских дельфинов – гриндов.

Молодые датчане убивают сотни калдеронских дельфинов, чтобы продемонстрировать свою зрелость. Это кровавое месиво есть часть ритуала, означающего вступление подростка во взрослую жизнь. Можно либо принимать активное участие в неравной борьбе с бедными животными, или просто «наслаждаться» зрелищем. Дельфинов забивают в несколько приемов, причем мгновенной смерти не наступает. В них вонзают ножи несколько раз подряд, причиняя им жуткую боль, отчего дельфины издают стон, подобный крику плачущего новорожденного.

Вот что написал один из журналистов, который оказался в этих краях на данном «празднике»: «Люди слишком жестоки. Они убивают дельфинов просто потому, что необходимо соблюдать местные традиции. Вода в море окрашивается в ярко-красный цвет, а сами убийцы с ног до головы оказываются перепачканы кровью. Но хуже всего то, что во время мучительного вкалывания крюков в брюхо дельфины издают крики, которые невероятно похожи на плач новорожденного ребенка. Слушать это просто невозможно».

Совершенно непонятно, почему бездействует Гринпис.

ГОЛЛАНДИЯ

В Голландии поступили в продажу сигареты для детей от 3 лет. При поджигании в них плавится карамель и получается безвредный сладкий дым.

Запретили показ российского фильма «Гостья из будущего». Это может показаться полнейшим абсурдом, но жертвой в войне европейской политики социальной толерантности и мультикультурализма против гомофобии стал всеми обожаемый детский фильм «Гостья из будущего». Поводом для судебного решения послужил иск, поданный международной неправительственной правозащитной организацией «Human Rights Watch». По мнению голландских правозащитников, детский советский многосерийный фильм «Гостья из будущего» пропагандирует... дискриминацию на основе сексориентации.

В качестве абсурдного доказательства предоставляют заключение культурологической экспертизы, которая говорит, что «в этом аудиовизуальном произведении налицо скрытые признаки присутствия пропаганды сексуальной дискриминации ввиду задействования в качестве главных отрицательных персонажей и противопоставления их положительным гетеросексуальным героям двух лиц одного пола, принадлежащих к одной социальной группе и испытывающих взаимную приязнь».

На основании этого суд принял решение удовлетворить иск и ввести запрет на трансляции в эфире и распространение на физических носителях российского фильма «Гостья из будущего» на всей территории Голландии. Дабы не огорчать представителей сексуальных меньшинств.

В Голландии в конце XX века легализовали употребление и продажу марихуаны, гашиша, галлюциногенных грибов и прочих легких наркотиков.

Доводы, приводимые сторонниками легализации в Голландии, оказались неубедительными.

1. Легализация наркотиков приведет к сокращению числа наркоманов, употребляющих тяжелые наркотики. Напротив, число употребляющих героин, кокаин и другие наркотики, непрерывно растет.

2. Считалось, что свободное распространение наркотиков уменьшит преступность. Исследования, проведенные уже в 90-х годах прошлого века, показали, что количество преступлений, в которых замешаны наркоманы, выросло на 60% и что в Амстердаме вдвое больше полицейских, нежели в других столицах ЕС.

3. Миф о том, что легализация искоренит организованную преступность в Голландии, тоже оказался развенчанным: количество преступных группировок выросло в 3 раза только за одно десятилетие!

4. Легализация наркотиков, по мнению ее сторонников, не коснется детей и подростков; наркотики будут свободно распространяться только с 18 лет. Наглядный опыт показал, что употребление наркотиков детьми с 12 лет все время растет.

Амстердам давно превратился в наркостолицу Европы, занимает первое место по производству экстази и других синтетических наркотиков; Нидерланды стали основным поставщиком героина в Западную Европу.

Пример Голландии ярко показывает, что легализация наркотиков не привела ни к каким положительным результатам, напротив, число наркоманов и преступлений, связанных с наркотиками, все время возрастает.

Первой в мире страной, легализовавшей однополые браки, стали Нидерланды. Закон, разрешающий однополые браки и усыновление детей такими семьями, действует с апреля 2001 года.

С 2000 года в Нидерландах узаконена проституция. (С 2002 проституция узаконена в Германии, где она легальна для граждан Европейского союза, но запрещена для граждан других стран. Меры по легализации проституции осуществлены и в ряде других стран – в Швейцарии, Италии, Венгрии, Новой Зеландии, Австралии.)

ШВЕЙЦАРИЯ

В 2010 году в Швейцарии начались продажи презервативов для детей. Выпуск «изделия №2», предназначенного для использования детьми 12–14 лет, вызвал настоящую войну негодования даже со стороны прогрессивных западных родителей. Многие считают, что в таком возрасте нужно еще играться с куклами и машинками, а не заниматься сексом.

Производство соответствующих изделий было инициировано «заботливыми» исследователями из Швейцарии. Именно они пришли к выводу, что дети в возрасте 12–14 лет отказываются от использования презервативов только потому, что латексные изделия являются слишком большими для еще не полностью сформированных половых органов мальчиков.

Инициатива была полностью одобрена правительством страны. Однако швейцарские родители считают, что выпуск презервативов для детей, а также их доступная цена (около $7 за шесть презервативов) будет только поощрять их чад к ранним половым контактам.

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ

Комитет по стандартам образования Великобритании провел исследования нескольких десятков школ и детских садов на предмет того, как руководство этих образовательных учреждений относится к проявлению транссексуальных наклонностей у учеников.

Представители британского образовательного регулятора посетили 37 детских садиков и 19 средних школ, побеседовав с 1357 учениками и воспитанниками учебных заведений. Чиновники опрашивали тех детей, которым в момент исследования было от 4 до 7 лет. В ходе исследования выяснилось, что руководство одной из школ поощряет поведение детей, «выходящее за рамки гендерного стереотипа», в том числе разрешает некоторым мальчикам носить одежду девочек и заплетать волосы в хвост на девчачий манер. Также исследование комитета по стандартам образования показало, что в семьях порядка трети всех опрошенных детей «однополые отношения стали нормой жизни».

В связи с этим британские чиновники от образования отмечают пользу уроков, где детям рассказывают о том, что если они появились на свет в результате искусственного оплодотворения, то у них «нет отца», а есть лишь «две мамы».

В целом по итогам своей исследовательской работы комитет по стандартам образования рекомендовал британским школам и детским садам внимательно относиться к созданию «нейтральной гендерной среды» и воспитанию в детях «толерантности к детям, имеющим трансгендерные наклонности».

ЕВРОСОЮЗ

Жесткие правила ЕС относительно вида и качества продуктов, введенные в 1980 годах, получили название «огуречных», из-за абсурдного требования к огурцам изгибаться не более чем на 10 мм. Эти же указания предписывают правильный размер баклажанов: в одной упаковке разница между самым большим и самым маленьким овощем не должна превышать 20 мм для продолговатых баклажанов и 25 мм для круглых. Груши должны быть не меньше 56 мм в диаметре, такого же диаметра требуют и от персиков. Стандарты для овощей и фруктов были введены, дабы облегчить упаковку и транспортировку. Многие годы именно эти жесткие правила были популярным аргументом противников европейской интеграции.

Теперь же вместо 36 продуктов ЕС предлагает регулировать только десять. В ближайшее время эта инициатива будет выставлена на голосование в Европарламенте. Производители смогут самостоятельно делить на два сорта, а не выбрасывать ряд овощей. Но для яблок, цитрусовых, киви, салата-латука, персиков, некта­-

ри­нов, груш, клубники, сладкого перца, столового винограда и помидоров стандарты останутся.

Вполне разумная инициатива Еврокомиссии натолкнулась на неожиданное сопротивление некоторых стран – членов ЕС. Германия, Франция, Венгрия, Италия и Испания против таких изменений. Они считают, что существующие стандарты – это компромисс между потребителями и производителями. По словам Фишер Бойль, еврокомиссар была очень удивлена такой позицией, ведь цены на продукты растут, а товары второго сорта могли бы улучшить качество жизни небогатых людей. Поэтому она решила продавливать свою инициативу. Настроения в Европарламенте таковы, что Фишер Бойль может победить.

Больше всего порадовались нововведениям в Британии. «Ну наконец-то мы сможем купить в магазинах кривые огурцы! Ура Евросоюзу! Но я гарантирую, что евроскептики теперь начнут кричать, что Брюссель ущемляет их права на покупку ровных огурцов», – заявил Reuters бывший британский министр по делам Европы Дэнис Макшейн.

Новые правила ЕС:

Бананы должны быть нормального изгиба, без видимого дефекта. Продукту второго класса разрешается иметь дефекты внешнего вида.

Огурцы должны изгибаться не более чем на 10 мм на каждые 10 см длины. Второму классу разрешается превысить норму вдвое.

Морковь диаметром меньше 1,9 см надо маркировать как «карликовую» или выбрасывать.

Латвийский общественный деятель и кандидат в депутаты Европарламента Нормунд Озолиньш – выдержки из интервью порталу «Окно в Россию».

«Правила вступления в ЕС ни от кого не скрываются, их всегда можно узнать заранее. Перед вступлением в ЕС все страны-кандидаты подписывают обязательства придерживаться единой общеевропейской политики в той или иной сфере, иметь функционирующую рыночную экономику, а ее производители – быть «достаточно конкурентоспособными» для работы в условиях Евросоюза. В рыночной сфере условиями вступления в ЕС являются: отказ от «мягких» банковских ограничений, сокращение дефицита госбюджета, отмена государственной монополии на экспорт, свободное вступление на рынок, отмена субсидий на реализуемые товары, приватизация предприятий, автономное положение Центрального банка, введение эффективной налоговой системы...

Но ведь на деле всё получается с точностью до наоборот! При вступлении старые члены ЕС навязывали новичкам весьма суровые условия. Они касались ограничения производства в сельском хозяйстве, промышленности. Причем нередко это делалось скрытым путем – через жесткие стандарты. Если поросенка кормят не по рациону или расписанию ЕС, его отбраковывают, и продать его, даже на внутреннем рынке, уже весьма проблемно, зачастую вовсе невозможно. Если форма, цвет и размер помидора, огурца или горошины не соответствует стандартам ЕС – продукция отбраковывается и уничтожается».

«Ряду литовских свиноферм пригрозили закрытием из-за отсутствия у свиней... игрушек!»

«Что получается в результате слепого следования правилам ЕС? Нашу страну наводнили импортными продуктами питания далеко не лучшего качества, вытеснив наши собственные, которые намного вкуснее и здоровее. ЕС диктует, какие овощи и фрукты нам следует ввозить в свою страну. Первое ограничение, которое получила Латвия после вступления в ЕС, – бананы. Мы стали их покупать в рамках европейских квот и только по жестким ценам ЕС. Дорогие и далеко не лучшего качества.

Мы получили идиотские стандарты на форму и размер овощей и фруктов, которые разрешено продавать в магазинах. Кривой огурчик или небольшое яблоко – не товар! А нереально идеальной формы фрукты, накачанные химией так, что не гниют месяцами, – это именно то, что мы должны радостно есть... К тому же Латвия, так как на Западе нас причисляют к странам третьего мира, не получает продуктов высшего качества – только второго сорта и ниже (кто не верит, может посмотреть ценники в любом супермаркете, мелкими буковками практически на каждом написано «2-й сорт»). Печально также, что почти все торговые сети в нашей стране чужие».

«В первые годы пребывания в Евросоюзе у всех стран Балтии были излишки запасов сельскохозяйственных продуктов: молочных, мясных, овощей, вина. Все это изобилие было накоплено до вступления в ЕС и своим наличием сдерживало цены на продукты. Но хитрые брюссельцы на это придумали штрафы – в 2007 году Еврокомиссия оштрафовала Литву, Латвию и Эстонию на 3,182 млн евро каждую. Основания – при переговорах вступающие страны обязались не создавать запасов продуктов...

А взять то же квотирование молока – нельзя производить молочной продукции больше, чем разрешил Брюссель. Это сделано для того, чтобы в ЕС, дескать, не было перепроизводства. Какой же это свободный рынок? А ведь это самое перепроизводство неизбежно вызвало бы снижение цен на молочную продукцию. Но цены растут, а коров больше разводить не разрешают. Да и к самому нашему молоку у чиновников ЕС есть большие претензии, оно тоже не укладывается в европейские стандарты качества – слишком уж... жирное».

«При вступлении в Евросоюз Латвия лишилась всех своих сахарных заводов – в Лиепае, Екабпилсе, Елгаве. Они полностью покрывали внутренний рынок, качество продукции было намного выше привозного сахара, и они обеспечивали работой 330 крестьянских хозяйств, не считая прочих смежных отраслей. Вообще-то сахар раньше производился в 23 странах ЕС, а теперь закрыты все заводы в Латвии, Португалии, Ирландии, Болгарии и Словении – так в ЕС избавляются от конкурентов. С 2009 года Рига пытается получить право вновь производить сахар. В Брюссель было направлено предложение по открытию хотя бы одного сахарного завода, но Еврокомиссия постановила: появление сахарных заводов в Латвии исключено.

Не надо забывать и квоты на ловлю рыбы: огромное количество рыболовецких судов было отправлено в металлолом, а рыбаки были вынуждены покидать страну в поисках новой работы».

«По нормам ЕС государство не имеет права поддерживать отдельно взятого производителя. Государство может помочь предприятиям только в трех случаях: в инновационных программах, программах защиты природы и... в закрытии предприятия. В итоге, как показала практика, вступление в ЕС в любой стране приводит к закрытию производств, ликвидации сельского хозяйства, вырезанию скота, выпиливанию леса и разграблению иностранными компаниями прочих природных ресурсов.

Более того, если все-таки назло Брюсселю начать засевать пустующие поля, то на этот случай у ЕС предусмотрен так называемый налог соответственности, которым власти страны обязаны облагать непокорных крестьян и отчислять его Брюсселю, но тогда вырученные за урожай средства не покрывают затрат.

И это не единственный барьер в ЕС: помимо всего прочего, страны ЕС перечисляют 75% сумм удержанных пошлин в бюджет Евросоюза, оставляя себе только 25% на административные расходы. Колоссальные суммы таможенных сборов утекают в Брюссель мимо национального бюджета. Сырьевые товары – топливо, минеральные продукты, металлы, пластмассы и изделия из них, химпродукты – после вступления Латвии в ЕС поступают к нам по значительно более высоким ценам. При этом они тоже квотируются.

И еще один нюанс: помимо того, что ЕС уничтожил нашу промышленность, те предприятия, которые еще каким-то чудом остаются на плаву, реализуя свою продукцию вне рынков ЕС (к примеру, в той же России или Китае), вынуждены мириться с более высокими пошлинами на свою продукцию».

«Еще одним эшелоном защиты рынка ЕС от производителей стран-«новичков» являются непомерно высокие цены на электроэнергию и энергоносители. Это также кардинально увеличивает себестоимость продукции, делая ее неконкурентоспособной. Во всех действиях в отношении стран-«новичков» четко просматривается желание западных партнеров полностью ликвидировать даже теоретическую возможность что-то развивать в энергетической сфере. К примеру, Болгария была экспортером электроэнергии – она продавала электричество в Турцию, Грецию, Македонию, Албанию, Италию. Это было возможно благодаря единственной в стране атомной электростанции «Козлодуй». Как только Болгария начала переговоры о вступлении в ЕС, сразу получила жесткое условие: она должна закрыть сначала 4 энергоблока из 6 на АЭС, а позже и вовсе ликвидировать станцию. Все условия были выполнены. Теперь Болгария покупает электроэнергию на внешнем рынке в разы дороже ее реальной стоимости.

Далее еще интереснее – водопровод и канализация проданы французам, электросети – чехам, австрийцам и немцам, медные рудники ушли к бельгийцам. Рудник по добыче золотой руды продали канадской фирме, и теперь государство получает лишь 2% от объема. Но весь учет добычи засекречен, и от какой суммы считают эти 2% неизвестно.

Уничтожено также сельское хозяйство Болгарии. Когда-то лучшая в мире «помидорная республика» не производит помидоры вовсе! До 80% всех овощей и фруктов – привозные, а Болгария превратилась в самую нищую страну».
EvMitkov

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество