ОТПОР ПИНДОСАМ. ЗА ЖИРАФА МАРИУСА!!!

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

ОТПОР ПИНДОСАМ. ЗА ЖИРАФА МАРИУСА!!!

Сообщение EvMitkov » 19 фев 2014, 20:54

Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Re: ОТПОР ПИНДОСАМ. ЗА ЖИРАФА МАРИУСА!!!

Сообщение EvMitkov » 05 мар 2014, 04:24

По наводке нашего Оленевода Бельдыева:

Особенности новой холодной войны таковы. Наши противники остались без самого главного своего оружия

Особенности новой холодной войны таковы. Наши противники остались без самого главного своего оружия.
Потому что в России теперь есть всё: джинсы, кока-кола, четыреста соротов колбасы, стриптиз и порнуха, голливудские фильмы и даже боевики с Брюсом Ли, парламент, кретины в парламенте, полиция, выражения «упс» и «wow», свободный выезд из страны, частная собственность с возможностью открыть свою собственную пивнуху, рэкет и мафия, книги о рэкете и мафии, геи с перьями в заднице и боевые пидарасы, «ГУЛАГ Архипелаг» не под подушкой, а в магазинах и даже в школьной программе, половое воспитание, импортный ширпотреб и батончики «Марс» на кассе, жувачка, безработица, неуверенность в завтрашнем дне, сигареты «Мальборо», «по сколько хочешь бутылок в руки», распродажи со скидками, комики на фоне кирпичных стен, специальный антивоенный певец (даже несколько сменных), экология и борцы за неё, полеты в Париж по делу, сервис, машины даже у нищих, сектанты, акции, опять джинсы (специально продранные на коленях), концерты «Джетро Талл», музеи восковых фигур и современное искусство, места в гостиницах, клубника круглый год, которая никому не нужна, потому что ее невозможно есть, перестрелки на улицах, этническая напряженность и, наконец, торговые марки.

В России нет: шестой статьи Конституции и 121-ой статьи УК, обязательных партийных собраний, железного занавеса, необходимости стирать полиетиленовые пакеты с изображением Брюса Ли, нужды переписывать друг у друга «Джетро Талл» и перепечатывать по ночам «ГУЛАГ Архипелаг» (и даже читать его вообще), дефицита, глушилок зарубежных радиостанций, распределителей и мяса по талонам.

В двух словах: Россия — это сегодня обычная капиталистическая страна. Вся импортная «необычная, загадочная и красивая жизнь», с помощью изображения которой Советский Союз взламывали, как ломиком, теперь здесь в полный рост. Кто-то горюет, кто-то счастлив — но это так.

Вот поэтому «освободители» годами ничего не могут сделать.
Им нечего предложить, кроме абстракций. Чего хотят? Шендеровича по Первому каналу? Зачем, когда его хватает и в других местах. Возможности публично засовывать курицу в наследника медвежонка? Какому числу граждан необходима такая возможность?

Хотят победить коррупцию? Не, серьезно? Вот без шуток? С Немцовым, с Касьяновым -- взять и победить коррупцию? Ну, молодцы. Выдайте им фольги на шапочку.

Нет, бывшим хозяевам жизни, увы, нечего больше предложить. Все, чем они соблазняли и завлекали, уже тут. Далеко не всем и понравилось. Некоторые вообще не выжили. Некоторые миллионы.

Объяснить, почему при Навальном мы будем жить как в Швейцарии, а не так, как в Сомали, легко только хипстерам. Остальным трудно.

С другой стороны, всем уже понятно, о чем нам не говорили, когда предлагали голых баб на подиумах и жувачку вместо ржавых танков. У танков, оказывается, существует милое свойство: они исполняют желания. Нам об этом Жванецкий когда-то рассказывал, когда еще был способен это делать.

Без танков твою жувачку завтра отберут. А с танками ты можешь накапливать государственный долг сколько хочешь, печатать свои деньги и заставлять всех ими пользоваться, создавать медиа-империи и объяснять всем, какой ты правильный, белый и пушистый..

Что сейчас происходит на наших глазах? Наши освободительные друзья, которые всё время советовали нам брать пример с Америки, сейчас корчатся в падучей — потому что мы, наконец, начинаем во многих смыслах брать с неё пример по-настоящему.

Это комично. Объясняться годами в любви к зарубежному Маккейну, не понимая, что свой собственный Маккейн, когда придет тут к власти, раздавит любителей зарубежного большим пальцем и вытрет палец о штанину. А вот сейчас это понимание вдруг резко стало приходить.

Мечты часто сбываются. Бойтесь этого всегда.

Максим Туханин

http://clubs.ya.ru/4611686018427421801/ ... m_no=26504
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 07 мар 2014, 03:44

По наводке нашего Володи Опенгейма

"Акела промахнулся!" или,что делать если...

Блуждая по бесконечным просторам Интернета,можно найти или встретить все,что угодно.Я предпочитаю почему-то Яндекс.Но вот на днях занесло меня в Гугл. Гугл-это поисковая мистема,вроде как принадлежащая США.. Набрал я в поисковике только одно слово:ПОЧЕМУ..,дальше не успел,как вот те нате,он мне выдал ЕДИНСТВЕННЫЙ вариант запроса:ПОЧЕМУ ЛЮДИ ОБСИРАЮТСЯ..

Обычно я такие вещи мимо ушей пропускаю,а тут было настроение у меня игривое и я туда заглянул.. Содержание показалось забавным и главное почему эта поисковая система выдала мне СРАЗУ и именно ТАКОЙ вариант запроса??? Немного подумал и стукнуло мне..,а не связано ли это с тем,что этот вопрос,удивительно совпадает с последними событиями в Сирии,Иране и на Украине и очень часто задают в Сети граждане США???Смешно конечно,но кажется на удивление верно. Ну в самом деле..,куда ни сунуться,везде обделаются,что называется:по уши в дерьме.. И захотелось мне дать им эти полезные советы.Тем более,я уже говорил,что какой-то придурок из США,безвылазно торчит в моей почте.Я бы с удовольствием послал эти советы послу США,да адреса не знаю.. Итак:

Господа,вы последнее время обсераетесь везде,куда ни сунете свой клюв,но трезво оценить сложившуюся ситуацию не можете.Мы вам даже помогаем.. "сохранить лицо",но вы похоже не понимаете и не цените такого нашего великодушия.Подтерев задницу вы,вылупив глаза претесь дальше и дальше..

В Сирии и Иране вы.. подкакнули.Это мягко говоря.Вам помогли достойно выйти из этой щекотливой ситуации.И даже сделали вид,что и не пахнет вроде как ничем.Россия предложила компромис,с помощью которого вы могли смыть свое говно "незаметно" для окружающих.Непонятно? Россия предложила взять под контроль все химическое оружие на территории Сирии и вывести его,в том числе и под вашим контролем Попросту говоря,вам дали возможность плотно сжать ягодицы и пройти в туалет,там снять трусы и выбросить их в ведро и замаскировать бумагой..

Но вам господа,опять неймется..Не достав Россию через Сирию и Иран,вы приперлись уже непосредственно на Украину.А здесь..

Обстоятельства складываются так,что утаить ваше говно действительно уже невозможно.Но мы и здесь вам стараемся помочь.В силу нашего природного добродушия,которое вы принимаете за слабость.Это ваше дурное воспитание и наглость.Я понимаю..ваша страна не имеет ни истории, ни элементарной культуры..народ-сплошь потомки бывших карманников,карточных шулеров,разных домушников,формазонов,пастухов и свинарей,съехавшихся в Новый Свет со всего мира.Но все же принимать элементарную вежливость за слабость-это чистой воды быдлячество.

Вам провели красную черту.. Украина-это граница,это флажки,за которые вам никак нельзя.Украина-это та же Россия,только называется по другому.А Россия-это ВСЕГДА билет в один конец.Вы любите называть себя парнями?Так вот..,парни,сюда вам никак нельзя.Иначе будет вот это..

А вот это,касается непосредственно ваших планов,относительно Украины и России.. Парни,говно будет повсюду.Вы от него не отмоетесь, в нем же и захлебнетесь.Это действительно самый страшный сценарий из всех.Я понимаю,вы уверены,что изобрели новый способ ведения войны-информационный.Переделка нашего самосознания,вранье,клевета,революция и все такое..Действительно,Россия с этим разобралась не сразу и вы нас победили.Тогда..в 91-м.Вам кажется,что все.,,ваша взяла,осталось лишь додавить.Не,это далеко не так.Жил на свете один вегетарианец,с плохими зубами и хорошей памятью..,он тогда тоже изобрел нечто новое.До него никто не понимал,что значит в войне танки,авиация и связь и как эта штука должна стрелять.Он тоже..,"победил".Вначале.И ему тоже казалось,что осталось лишь додавить..В результате Россия удавила его самого.До него тоже пытались и тоже на первых порах вполне успешно.Впрочем..,с образованием у вас туго,как и с мозгами.Что у вас там вместо мозгов?Айкью?Вот и раскиньте свой этот самый айкью и валите отсюда.Чем быстрей,тем лучше.На машине,на грузовом такси.,на палке верхом или на роликах.Пока есть такая возможность.Вам и лицо еще можно сохранить."Страны НАТО собираются пересмотреть свои отношения с Россией"? Во-во! это будет в самый раз.В духе Мишки Квакина:"Ну ладно..,мы еще встретимся!" А Россия опять сделает вид,что и не пахнет ничем.Иначе.. оружие,в том числе и информационное-это палка с двумя концами.Нет?Ну сами посмотрите,к примеру вы собираетесь насадить у нас пидорастию..,но сами же в пидоров и превратились.Вы собирались разорить нас экономически.,.но вам самим скоро жрать нечего будет.А вот когда жрать будет нечего,вполне может быть и у вас самих революция.Вы не за этим ли приготовили у себя там тюрьмы и миллионы пластиковых гробов???А ведь сценарий может развернуться,что и не хватит этого запаса гробов.Было и такое уже с некотороыми.

Уже и так,дело поворачивается,что..

http://kolonist62.ya.ru/replies.xml?item_no=2306

От себя:
Пока мы вернулись к себе на Украину так:

но можно и так:

Тот же старый добрый и надежный "бардачок", да и экипаж тот же - тлько окрас может быть более ЛИЧНО МНЕ - привычным.

"Тёплый ветер дует - развезло дороги.
И на Южном фронте - оттепель опять.
Тает снег в Ростове, тает - в Таганроге,
Эти дни когда-нибуть
Мы будем вспоминать!

А когда не станет фашистов и в помине,
И к к своим любимым мы придем опять,
Вспомним, как когда-то шли по Украине!
Эти дни когда-нибуть
Мы будем вспоминать!!!"
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 07 мар 2014, 17:29

Образцы западного плюрализма в качестве методики ведения информационной войны против России: ( по наводке Андрея Сиротенко)

Газета Washington Post назвала пресс-конференцию Путина "странной и бессвязной". Статья Ричарда Коэна под названием "Глупость Путина в Крыму" начинается с пересказа чеховской "Дамы с собачкой".
Автор делает неожиданный вывод: герой рассказа – не последний русский, потерявший рассудок в Крыму, потому что последним стал российский президент.

Британская Guardian ограничилась выборочным цитированием фрагментов выступления Путина, объединив их под заголовком "Пять выдумок Владимира, или Как Путин искажал факты об Украине".

Другими "выдумками Путина" газета считает слова российского президента о том, что переворот на Украине произошел при поддержке Запада, о том, что снайперы на Майдане действовали по приказу оппозиции, о том, что протестующие стреляли в силовиков и поджигали их и, наконец, о том, что Виктор Янукович остается законным президентом Украины.

New York Times одну из статей посвятила философским обоснованиям политики Путина. По мнению ее автора, российский президент опирается в своих поступках на труды отечественных мыслителей Николая Бердяева, Владимира Соловьева и Ивана Ильина, чьи воззрения журналист сводит к "русской исключительности, православию и самодержавию".

Испанская El Pais отмечает, что "утверждения Путина о том, что он не посылал войска на Украину, вызывают у многих обозревателей ироническую усмешку". "Однако на самом деле это ложь во спасение: пока Путин не отдал официального приказа российской армии вторгнуться на украинскую территорию, открытой остается возможность дать задний ход и прийти к компромиссу, который позволит избежать кровопролития. Но как только будет признано, что приказ отдан, возврата уже не будет", — заключает издание.

http://top.rbc.ru/politics/05/03/2014/9 ... news_mail2

"...одну из статей посвятила философским обоснованиям политики Путина..." - не понравились, видишь ты, Западу фраза "Сапоги всмятку"
Но западная логика и философия сегодня должна понимать, что следовать принципу:

с НАМИ СЕГОДНЯ уже не прокатит.
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 07 мар 2014, 17:45

...И наш ответ - ответ Керзону.

Автор материала - Kolonist62

Да-а-а..,уж.
Последние дни, за сменой событий просто не успеваешь следить,а не то,что что-то понимать.На глазах происходят события поистине исторические,планетарного масштаба.Я думаю,что происходит ни что иное,как рождение новой СВЕРХДЕРЖАВЫ-РОССИИ.
Пусть и под другим названием-ЕВРАЗИЙСКИЙ СОЮЗ.От названия суть ведь не меняется.Какая разница,как называется Россия-Киевская Русь,Московия,Российская Империя,СССР или Евразийский Союз-все равно это РОССИЯ.

Этого не понимают многие у нас,а вот у НИХ,это понимают очень хорошо.
Просто прекрасно.
И планов своих и целей никто не скрывает,игра идет в открытую.Хилари,эта самая Клинтон:"США постараются не допустить воссоздания Советского Союза в новой версии под вывеской экономической интеграции, - заявила Клинтон. - Сейчас делаются усилия по ресоветизации региона. Это будет называться по-другому - Таможенным союзом, Евразийским Союзом, или еще как-нибудь в этом роде. Но не будем обманываться на этот счет - мы знаем, какова истинна цель, и пытаемся найти эффективные способы замедлить и предотвратить это"-откровеннее некуда.Да и вообще,когда читаешь новости,иногда просто оторопь берет,от их наглости и цинизма.

И поражает тупость и глупость некоторых наших.. деятелей,которые ищут дружбы с Европой и США.
Пес их знает..,вроде взрослые люди,вполне грамотные и считают себя умными..,а вот Китай для них враг,а дружить призывают с Европой и США...

Ну тут может быть только два варианта-это либо враг,либо дурак,без всяких промежуточных состояний.Китай-это наш единственный союзник на ближайшие 20-25 лет.Это тот срок,который нужен Китаю,чтобы стать сверхдержавой.

До тех пор все,что выгодно России будет выгодно и Китаю. Понятно,что в политике дружбы не бывает и быть не может,на то она и политика,но отворачиваться от Китая на этом отрезке времени может только либо враг,либо дурак.25 лет..,ну а там видно будет.Главное для России устоять сейчас,а там...за этот срок много воды утечет и либо шах подохнет,либо ишак.
В Азии союз России и Китая,а в Европе России и Германии-это гроб англосаксов.Это тот кошмар,который они всеми силами и всегда старались не допустить.
Этого никак не мог понять лысый клоун и полуграмотный придурок Хрущев,но это настоящее безмозглое быдло,что с него взять.Такое же тупое быдло и Ельцин.Конечно..если будет нужно,Россию всегда предадут,как это всегда и было.Вот и Венесуэла отказала нам в размещении базы Российского ВМФ..,понять можно:"к сильному приткнись,слабого толкни"-это подлое правило действительно в политике как нигде.Ждут-с..,как карта ляжет,а там решат,кому задницу подставить.

М-м-да-а.. сценарий..Кто бы мне сказал,что вот это вот,никак между собой не связано:
" Министерство обороны США приняло решение более чем вдвое увеличить число американских истребителей в прибалтийском регионе.
Как сообщили в Пентагоне, к четырём истребителям F-15 ВВС США, выполняющим миссию НАТО, присоединятся ещё шесть истребителей F-16 и один самолёт-заправщик KC-135. Предполагается, что военные самолёты будут патрулировать воздушное пространство над Эстонией, Латвией и Литвой..."

И вот это Россия:
"На полигоне Капустин Яр под Астраханью начались учения войск ПВО Западного военного округа (ЗВО), в рамках которых впервые в одном месте собрана вся окружная сухопутная группировка этих войск, включая подразделения противовоздушной обороны Северного флота...
.. в мероприятии принимают участие около 3,5 тыс. специалистов войсковой ПВО округа и более тысячи единиц военной и специальной техники. Для ее переброски из различных регионов страны было задействовано около 30 воинских эшелонов"
.
Это называется.. УЧЕНИЯ??? Да это натуральная ПЕРЕДИСЛОКАЦИЯ войск.Керосином пахнет всерьез.США-это загнанная в угол крыса,а крыса,когда ей некуда деваться может прыгнуть.Терять ей нечего.Вобщем-то и нам тоже терять нечего.Ничего..,нам не впервой.
Эх! Жаль солдат из меня уже не тот. 51 и хандроз..,мать его!Но ничего,% 70 от меня еще осталось как от солдата.Понадобится-использую и эти % на все 100.А солдатом я был не плохим.Главное в плен не попасть,а то раззвонят на всех углах,что у России дела настолько плохи,что уже и стариков на фронт посылают.Шучу конечно,хотя и не очень.
Но на мой неискушенный взгляд,"пикейного жилета",ГЛАВНАЯ опасность-это не американские Ф-16,это уж как нибудь..,ка я уж и говорил:не впервой.Главное вот ЭТО:
"В финансово-промышленных кругах России нарастает паника. Речь о группе так называемых олигархов, владеющих промпредприятиями, недвижимостью, финансовыми институтами. Причина паники - боязнь заморозки и ареста счетов в западных банках и недвижимость их самих и их родственников.

Нам сообщают о том что между российскими олигархами идёт постоянный обмен мнениями. И как следствие - нарастающее давление с их стороны на президента Путина. Цель - изменение позиции России по поддержке русскоязычного населения Украины..." Это намного опаснее.Ну те,кто "в курсе",должны прекрасно понимать о чем я.О марте 53-го года."Олигархи"-сейчас это так называется,а тогда назывался этот класс по другому:"НОМЕНКЛАТУРА".Но суть их и интересы те же самые.И большой разницы нет,хранят они свою мошну в западных банках или кормятся из номенклатурного корыта у себя дома.ТАКИЕ повороты их никак не устраивают.То,что делает сейчас Путин,это один в один то,что собирался сделать Сталин.И не зря "там" его сравнивают со Сталиным.Это опять же не многие не понимают здесь,а вот "там" и это тоже понимают прекрасно.Да и потом еще одно.. сейчас на дворе МАРТ.Ну кто интересуется историей и работой разведки,знают,что у англосаксов очень чтут и соблюдают традиции и стараются не отступать от них ни на шаг,если это возможно.Так вот,все свои масштабные планы в отношении нашей страны,они стараются осуществить именно в марте.Ну что ж..,поживем-увидим.

http://kolonist62.ya.ru/replies.xml?ite ... reply=text
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 07 мар 2014, 21:57

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=luSnOiYD-oE[/youtube]
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 07 мар 2014, 23:03

Еще, Еще и ЕЩЕ РАЗ

О том, КАК принимали СВОЮ присягу украинские офицеры

- и о том, КАК ее НЕ ПРИНИМАЛИ - МЫ.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=V2N9dO_z-TQ[/youtube]

ОРКЕСТР!!!!
"Прощание Славянки!!!!!!!"

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=luSnOiYD-oE[/youtube]
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 09 мар 2014, 18:44

По наводке нашего Шкипера

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Lkk0X99WSgo[/youtube]
EvMitkov

Сообщение g.A.Mauzer » 09 мар 2014, 23:34

Материал, действительно, бомба. Вот что надо по центральным каналам показывать. вместо дебильных сериалов.

Единственное, что я не понял: где-то на четвёртой минуте проскакивает фраза типа "для того, чтобы поддерживать в исправном состоянии хоть часть ядерных боезарядов, американским военным приходится заимствовать запчасти у других однотипных". Это как? В смысле, я думал, что бомба - она как ТПК, в обслуживании не нуждается.
Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Сообщение EvMitkov » 10 мар 2014, 14:53

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=c1RzLB2OPm4[/youtube]
EvMitkov

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество