ОТПОР ПИНДОСАМ. ЗА ЖИРАФА МАРИУСА!!!

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: ОТПОР ПИНДОСАМ. ЗА ЖИРАФА МАРИУСА!!!

Сообщение alexbir » 04 дек 2016, 03:06

EvMitkov писал(а):По словам Фийона, президент России – сложный собеседник,который уважает тех, кто готов выполнить взятые на себя обязательства...

сегодня Лавров после встречи с министром-японцем в очередной раз подтвердил, что Россия, как правопреемник СССР, по-прежнему придерживается положений декларации 1956 года. И настаивает, что первым ходом должен стать мирный договор. А потом уж и всё остальное, "в процессе". Чё-то я очкую (с) За такую вот готовность выполнить обязательства, в данном случае.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение Alla Korotkova » 04 дек 2016, 04:08

гришу писал(а):[/url]

Не знаю как кому, а для меня сей....фотошоп выглядит кощунством. Видела эти поделки в сети, но и мысли не возникало ТАК шутить.
Мы рождаемся с криком, умираем со стоном. Остаётся только жить со смехом...
Виктор Гюго.
Alla Korotkova

Сообщение EvMitkov » 04 дек 2016, 19:42

Шутить не просто можно, но НУЖНО надо всем.
Абсолютно надо всем, даже над собственной смертушкой.
Она тогда обижается, плачет и к тебе приходить больше не хочет.

И лучше жить с оскалом-ухмылкой на зубах, чем с сурьезной рожицей и патетической слезинкой наготове. :mrgreen:
Тем более, что вроде бы диетологи утверждают, что пять минут смеха равны по калорийности 50 граммам натуральной сметаны или 75 граммам приличной водки. :mrgreen:

Главное - чтобы шутка была остроумная, на худой конец - зубоскальная. И вызывала не просто эмоции, а служила посылом к действию.
И что б враг от твоего хохота или юморка - в оторопь и ступор впадал.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение alexbir » 05 дек 2016, 05:08

EvMitkov писал(а):И что б враг от твоего хохота или юморка - в оторопь и ступор впадал.

Сильно немцы в оторопь и ступор впадали, или американцы - от "творчества" Кукрыниксов, или частушек от декламаторов по сельским клубам?
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение John Warner » 05 дек 2016, 06:13

Скорее всего Кукрыниксов они, всё же, замечали - в отличие от частушек.
Я не говорю "впадали в оторопь" - но сходную метОду всё же юзали тогда и юзают сейчас.
Причём, допустим, Борис Ефимов (не Кукрыникс, насколько я в курсе - но из той же эпохи человек) пингвина на Северном Полюсе изобразил шутки ради - а Псака чесала свои псаки на полном серьёзе.

Так что, Евгенич прав - юморить надо.

ЗЫ Нет, ну я угораю. Вот только представьте себе: Лавров на полном серьёзе, вместо своего "дебилы, блдь" заявляет: - "Российская Федерация выражает протест в связи с нарушением государственной границы РФ неким гражданином США по имени Итан Хант и взрыва им московского Кремля. Также, мы требуем выдачи гражданина Великобритании Джеймса Бонда, для совершения над ним суда в ЕСПЧ по совокупности преступлений перед народом РФ. Также, нами разыскивается гражданин США Джейсон Борн, для выступления в качестве свидетеля по делу расследования убийств видных российских олигархов и мафиози. Также сообщаем, что уголовное дело Московского Уголовного Суда имени диктатора Ариуса на полковника Джона Метрикса прекращено за давностью лет и недавним восстановлением коммунистического режима в Вальверде".
(Устал из Педивикии героев боевиков вынимать)
На голову не налазит.
А пендосы себе подобное позволяют. На полном серьёзе. Чего стоила псака про подтягивание берегов российскими мощными буксирами?

Как тут без шуток-то...

Надо мульку в прессу запустить - в Кремль для награды званием Герой России Первой Степени вызываются экипажи Луноходов.
И показать снимки (а на сайтах и в дебиляторе - и видео) полёта экипажей, поместить их рассказы, упомянуть, что пендосцы были, конечно же, первыми* - но зато мы там на луноходах** рассекали аж несколько месяцев, смонтировать снимки глинобитных лунных хат***, где они ночевали, и сообщить, что пендосы поэтому лошары: ни тебе хат, ни тебе полугода лунной езды.

Также сообщить в новостях ОРТ и просто РТ, что в Москву вызывается, для награждения, Капитан Америка. Что ему врУчат (а может быть вручАт) Звезду героя за выдающиеся достижения на поприще истребления фашизма в Европе.

И тд и тп.

Это был чисто пример.

А что - им гнать пургу и лажу можно, а нам нельзя???
:lol: :mrgreen: :twisted:

** - рядом фото космонавта ВНУТРИ лунохода. Изнутри луноход пускай напоминает, допустим, гибрид Харьковчанки и спускаемого аппарата. Можно вообще не морочиться и прифотожопить панель от "Мотолыги" или БМП. Главное - чтобы надписи на кириллице. Тогда поверят - к бабке не ходи.
*** - у хаты из лунной глины - солнечный ветряк. То, что он именно солнечный, написано в подписи к картинке и плюс он весь красивый и блестящий - отражающий ласковое лунное солнышко. Всем пендосцам похЪ, что на Луне "нема повитря" - они не в курсе, что там ветряк бесполезен.
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение alexbir » 05 дек 2016, 16:09

John Warner писал(а):Причём, допустим, Борис Ефимов (не Кукрыникс, насколько я в курсе - но из той же эпохи человек) пингвина на Северном Полюсе изобразил шутки ради - а Псака чесала свои псаки на полном серьёзе.
нормальная разумная тётка, кстати. Интервью с ней читал. Мало общего с игравшейся сценической ролью, задача которой - включать дурочку там, где нежелательны пояснения нормальные. Чётко в заданных параметрах работа, никакой отсебятины. Стальная выдержка, как необходимое условие исполняемой функции.

Нет, ну я угораю. Вот только представьте себе: Лавров на полном серьёзе, вместо своего "дебилы, блдь"
он это адресовал журналистам, а не "партнёрам по переговорам". В том числе - и российским. В чём шутка-то - если журналисты Кремлёвского пула, так называемого - дебилы...
Я к чему - что всё это остроумство нацелено исключительно на внутреннего потребителя, а не на внешнего. Внешним адресатам - пох, кроме лишнего повода хмыкнуть и в ответ констатировать ДБ (с)

у хаты из лунной глины - солнечный ветряк. То, что он именно солнечный, написано в подписи к картинке и плюс он весь красивый и блестящий - отражающий ласковое лунное солнышко. Всем пендосцам похЪ, что на Луне "нема повитря" - они не в курсе, что там ветряк бесполезен.
солнечный ветер есть. Идей использовать его давление - как в парусах космических аппаратов, так и для выработки энергии - полная торба ещё с 50х годов.
alexbir

Сообщение EvMitkov » 05 дек 2016, 17:20

Джен Псаки - в отличие от растиражированного нашенскими СМИ клише и стереотипов - очень УМНАЯ и очень ДЕЛЬНАЯ деваха.
Очень профессионально выполняющая свою работу и поставленные перед ней задачи.

Я это говорил во многих темах, даже в "Боевом Пин-Апе", где отдавал должное в том числе и ее личной жизни и ее женским прелестям. :mrgreen:

Денька - очень грамотно делала то, что е было поручено, своего рода троллила и свои СМИ, и зарубежные.
И еще.
Как там говорится?
"Скажи мне, кто твой друг..."

Так вотЪ-с.
Полагаю, наших Лаврова и Машеньку Захарову в отсутствии ума или патриотизма упрекнуть НЕВОЗМОЖНО.
И тем не менее Машка и Джен - достаточно близкие подружки (насколько это можно употребить к развеселой житухе дип.корпуса).
Общающиеся и вне работы.

У Дженьки на днюхе.

Между причЁм, ушанку розового цвета с красноармейской звездочкой ей Машенька подарила, специально в каком-то из московских бутиков заказывала... И Дженька эту шапчонку до сих пор с удовольствием тягает. Что говорит в том числе и о наличии чувства юмора, и о нормальном отношении к жизни.
alexbir писал(а):Сильно немцы в оторопь и ступор впадали, или американцы - от "творчества" Кукрыниксов, или частушек от декламаторов по сельским клубам?

А я не столько о официальном агитпропе говорю, тем более не всегда юмором обезображенным.

Я - говорю о том, что обычный человек, достойный называться этим словом, в условиях форсмажора ДОЛЖЕН хотя бы попытаться посмеяться )или зло хохотать) над ситуёвиной.
Тем более, когда на него смотрят свои или противники.
Все едино изменить ситуёвину унынием нельзя, а уныние - есть главный враг бойца.
Смеяться и хохотать с холодной яростью, с куражом напоказ.
Порой - сложно и не каждому дадено.
Мне вот - дадено.
Говорю это без хвастовства.

Знаешь, Сань, когда в той же Эфиопии которую неделю жрать бойцам было нечего, кроме кукурузной сечки и настреляных ворон (это - буквально, не приукрашивание, то ли действительно "забыли" о нас на почти год, то ли еще что-то... до сих пор не знаю), а в нескольких верстах от нас те же янкиз-гайз в котеджиках с кондёрами раз в неделю минимум снабжение вертушками получали вплоть до чуть ли не эскимо на палочке...
Вот тогда пожоешь этой опостылевшей кукурузной дряни (до сих пор на кукурузу смотреть не могу) - поглядишь на своих ребят,влезешь на башеньку... да и оторвешь Яблочко, да с коленцами, да с чечеточкой...
У меня по молодости здорово получалось.

А когда комгруппы ночью янкам все толиво в песок выпустил (я рассказывал) и кондеры у них аля-улю гони гусей, так и скажешь ребятам:
-Ну вот.
Пущай они теперь как мы, попляшут. И поглядим, у кого танцы веселее получатся, наше Яблочко или их кантри.

А под огнем, когда тебе головы поднять н дают... а помполит вытянет беломорину, выдует из нее табак и губами, как на дудке начинает какую-то попсу гудеть, типа Алы Пугачевой "...сделать хотел грозу, а получил - козу"... - знаешь, как лица людей светлеют?

Не знаю, Сань.
Опять же бех хвастовства (да и не одессит я) - но я моряк. И одним из моих принципов было и останется:

phpBB [video]
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение гришу » 05 дек 2016, 17:51

В годы Великой Отечественной войны для поднятия патриотических настроений коллектив создавал сатирические агитационные плакаты, на которых в карикатурной форме были остро подмечены черты и суть фашистского режима. Благодаря этим плакатам "Кукрыниксы" стали известны во всем мире, а сам Адольф Гитлер обещал расстрелять творческое трио вместе с Левитаном, после взятия Москвы.

За военные плакаты "Кукрыниксы" были удостоены Государственной (1942) и Ленинской премий СССР (1965).
http://kotindom.ru/art/11-kukryniksy-vo ... voyny.html
Часто заходили танкисты - экипаж танка «Беспощадный», который Кукрыниксы вместе с Маршаком в 1942 году купили на Сталинскую премию. Самуил Яковлевич сочинил стихи - их написали на башне боевой машины: «Боевой огонь веди, наш тяжелый танк. В тыл фашисту заходи, бей его во фланг, экипаж твой боевой, не смыкая глаз, выполняет боевой сталинский приказ». Кукрыниксы нарисовали на броне карикатуру: танк стреляет, и Гитлер разлетается на куски. А так как бои шли под Москвой, боевую машину частенько отправляли в город на ремонт. Я дружил с танкистами. Командир Паша Хорошилов обещал мне привезти с фронта немецкий автомат. Но вместо этого пришло известие, что Паша убит бронебойным снарядом. Чудный был парень. С белым чубом, широким лицом. Русский богатырь.
http://boshsoz.com/obshchestvo/34013-ku ... gi-gitlera
- Когда вы работали в журнале, там существовали запретные темы?
- У нас была специальная комната, на двери которой было так и написано: «Цензура», - я ведь начал трудиться еще при Сталине. И нам объясняли, что, если мы готовим материал о заводе, запрещено упоминать место, где он находится, называть его номер. Это делалось в целях безопасности. Нельзя было также трогать армию, военачальников. А вот взяточничество, казнокрадство, халтура - вечные темы, было где разгуляться. Помню рисунок: дом падает, а рабочие его руками подпирают. И внизу написано: «Дал слово - держи!» Или другая карикатура: египетская пирамида, которую рабы штробят молотками. Фараон на колеснице спрашивает: «Что случилось?» А ему: «Забыли кабель проложить».

"С одним из погибших карикатуристов, Жоржем Валински, я познакомился на биеннале на Кубе. Он привез туда пачку альбомов с непотребными рисунками, которые никто не хотел брать, - он пытался их подарить. Такие сексуальные глупости!" - рассказал А.Крылов, который 34 года проработал в "Крокодиле", был главным художником журнала.
7 января исламисты устроили бойню в центре Парижа в здании редакции "Шарли эбдо". В результате теракта погибли 12 человек, в том числе журналисты. Еще 11 человек получили ранения.
Читать полностью: http://www.interfax.by/news/world/1181035
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение John Warner » 05 дек 2016, 20:51

Как всегда, дядька гришу точен в сентенциях
А Шарли я б и сам расстрелял. Это уже не свобода, это уже вседозволенность и гомосятина.
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение alexbir » 06 дек 2016, 14:44

гришу писал(а):... сам Адольф Гитлер обещал расстрелять творческое трио вместе с Левитаном, после взятия Москвы.
в вдохновляющих охренительных историях советского агитпропа. Левитан, кстати, по-любому подлежал ликвидации, в силу национальной принадлежности. А большинство жителей Москвы - по месту проживания. В общем - нечего было Гитлеру делать, как советскую прессу и листовки просматривать и как-то всерьёз реагировать на выпады недочеловеков. Ну и списки личных врагов вести. Сразу после того, как откатается по полу, изгрызя ковёр в бессильной злобе, и покусав руки своим генералам.

.... Помню рисунок: дом падает, а рабочие его руками подпирают. И внизу написано: «Дал слово - держи!» Или другая карикатура: египетская пирамида, которую рабы штробят молотками. Фараон на колеснице спрашивает: «Что случилось?» А ему: «Забыли кабель проложить».
смишноооо... и остро-то как...

"С одним из погибших карикатуристов, Жоржем Валински, я познакомился на биеннале на Кубе. Он привез туда пачку альбомов с непотребными рисунками, которые никто не хотел брать, - он пытался их подарить. Такие сексуальные глупости!" - рассказал А.Крылов
зато фараоны с пирамидами и рабочие с падающим домом уходили бы нарасхват.
alexbir

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество