ОТПОР ПИНДОСАМ. ЗА ЖИРАФА МАРИУСА!!!

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: ОТПОР ПИНДОСАМ. ЗА ЖИРАФА МАРИУСА!!!

Сообщение гришу » 25 апр 2015, 01:12

АХТУНГ!
http://www.phillymag.com/news/2015/04/2 ... igh-heels/

В США разгорается очередной скандал на гендерной почве, в котором оказались замешаны военные. В Университете Тэпмл в Филадельфии (штат Пенсильвания) кадетов в принудительном порядке заставили присоединиться к акции "Пройди милю в ее обуви" (Walk a mile in her shoes). Будущим военным пришлось на свои деньги купить туфли красного цвета на высоком каблуке и промаршировать в них по улицам города, передает The Washington Post

По большому счету это стало результатом (и логическим продолжением) борьбы американских феминисток, одной из которых удалось дослужиться до звания бригадного генерала.

В итоге генеральша Пеги Комбс уже второй год в приказном порядке выгоняет своих подопечных на унизительные марши на каблуках, угрожая уклонистам наказанием – вплоть до отчисления. Подчиненным ничего не остается, как соглашаться с бреднями оголтелой феминистки в погонах.

Сама Комбс отрицает все обвинения, утверждая, что никому ничем не угрожала и никого не наказывала. Однако на форумах и в соцсетях "добровольцы" говорят об обратном, проклиная генеральшу и тех, кто все это придумал.

"Я только что потратил 16 долларов на туфли и баллончик с красной краской, чтобы потом выкинуть их в помойку – сразу после акции, где 300 наших будут позорить имя армии США", – цитирует Washington Times одного из несчастных кадетов.

Акция "Пройди милю в ее туфлях" проходит в США в начале апреля вот уже много лет и призвана привлечь внимание общества к проблеме домашнего насилия (от которого страдают преимущественно женщины). Пока участники-мужчины преодолевают на каблуках милю (1,6 километра) по оживленным улицам, участницы-женщины собирают с прохожих деньги на помощь однополым пострадавшим.

Я так понимаю, что теперь необходимо как - то выразить своё понимание геям :mrgreen:

Не тот нынче десант пошёл..
я хорошо схожусь с людьми особенно в штыковую
гришу

Сообщение EvMitkov » 28 апр 2015, 01:50

Блин, даже сказать нечего.
Один ненорматив сквозь хохот.
Они с нами воевать собираются?
Может, им мои старые кирзачи переслать, для изучения "русского секретного оружия"?
С Дона - выдачи нет!
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 28 апр 2015, 15:53

Ан нет!

Находится потихоньку, что сказать по поводу милитари-феминисток в красных туфельках на высоком каблучке. :mrgreen:
Пока армейцы цеголяют в туфельках, в стране эталона свобод снова начинается буза.
А чё? Не в России жеж, это у нас расизм и толетаризм, а у них толерастизм и дерьмократия. Как нынче в Нэзалежной. Хотя какая она теперь нэзалэжная... ну да хрен с ней. Она еще только в начале пути к либеральным ценностям, хотя и скачет к ним семимильными прыжками. (мили - американские).
А как доскачет, так не только шахтеров колбасить начнут, но и ... согласно цветовой дифференциации уже не штанов, а шкур. Как в Штатах. Фергюссон уже стал именем нарицательным. Это негров неграми называть нельзя, неполиткорректно. Нужно политкорректно - афтоамериканцы. И палить в них как с куста, - да не вопрос. Они ж хоть и американцы, но все-таки...
Нет, оно канешна: "цветная преступность в США" наверное, запредельна и крепко разнится с "белой преступностью". Наверное, на одного франко-американца, или на голландо-американца, или на германо-американца и украино-американца (есть жеж такие), приходится сотня... нет - тысяча! негро-американцев. Прошу пардону - афро-американцев. И пара-тройка сотен мексикано-американца и узкоглазо-американца. Потому их нужно того...
Тем более, что для полноценного задержания и дознания, чего к чему, великолепные американо-американские копы не особо заточены.
Опять жеж - нынешние американцы вообще народ не худенький, хот-доги там и прочие фаст-фуды, но большинству янкиз-полицаев даже наши ГАИшники позавидовали бы.

Тоже - не больно исхудавшие и голодухой заморенные, но даже сравнительно с ними копы США вне конкуренции.

Нет-нет! Это не высокотехнологичные американьские пулестойкие кевларовые СИЗ. Это ... как бы помягше? Комплекция. Жирок-с.
Ладно, когда "зеркальная болезнь", для того, что б в сортире мотню форменных штанцов распанахать, нужно перед зеркалом становиться. Главное, что б по бокам не свисало, что б хотя бы до ствола дотянуться.

Любопытно вот: они вообще нормативы по физпо сдают?
У них вообще такиенормативы есть?
Пусть не стометровку бегать - а хотя бы проходить. Про турник и прочее я уже не говорю - какой турник такую тушу выдержит?
Может, "внушаемый почтение собственный боевой вес и способен призвать к порядку в каких-то случаях:

Что б там фантики от жвачки мимо урны не бросали.
Но как таким ребятам противодействовать таким - наглым, сухим и поджарым правонарушителям?

Вот и остается: либо при удаче всей тушей навалиться и задавить-придавить, длибо - палить на поражение. Все едино не догонишь, а догонишь, не...
И вот опять - массовые беспорядки в американском Балтиморе, штат Мэрилэнд, начались в середине апреля после того, как задержанный 25-летний афроамериканец Фреди Грэй скончался в больнице из-за жестоких действий полицейских.
Каких-таких жестоких?
Еще одного негро-американца задавили при задержании.

ВАШИНГТОН, 28 апр — РИА Новости.
Массовые беспорядки вспыхнули в городе Балтимор (штат Мэриленд) в понедельник в день похорон афроамериканца (в смысле - негра, Е.М.) Фреди Грея, скончавшегося после задержания полицией.

Мирные еще несколько дней назад акции протеста переросли в погромы, мародерства и поджоги. Ну, это нормально. Буза есть буза, майдан есть майдан. Демократия-с!

На данный момент известно как минимум о 15 пострадавших полицейских и о нескольких десятках задержанных.
Все это уже позволяет проводить параллели с событиями в городке Фергюсон в штате Миссури, где в прошлом году события развивались по очень похожему сценарию после смерти темнокожего подростка Майкла Брауна. Волна протестов затронула и многие другие города США. В обоих случаях причиной протеста назывались жестокие действия полиции по отношению к афроамериканцам, что вновь породило разговоры о проблеме расизма в США.

Беспорядки уже заставили президента страны Барака Обаму взять ситуацию под контроль, а губернатора штата Мэриленд Лари Хогана — объявить чрезвычайное положение и использовать национальную гвардию.

Во, блин - опять национальная гвардия... А как же печальный опыт кровавого Януковича, диктаторски собиравшегося практически безоружными ментами разгонять вполне себе мирный майдан? Ну, пожги там чутку, ну постреляли людишек разных - но ведь это "гидность"! РэволюцЫя!

Это - Балтимор. Это - преступление.

А это - майдан, Киев. Это - "РэволюцЫя Гидности

Огромная разница, не правда ли?
Инцидент, окончившийся гибелью местного афроамериканца, произошел в Балтиморе еще 12 апреля. 25-летний Фреди Грей был арестован полицейскими. Причины произошедшего пока не разглашаются, но руководители полицейского управления заявляли о том, что блюстители порядка "работали в криминогенной зоне, где было большое количество инцидентов, связанных с наркотиками, они решили, что Грей был вовлечен в преступную деятельность".

В ходе беспорядков в Балтиморе пострадали 15 доблесных американских копов. Защищавших закон и порядок. Протект энд сервайс, собственно.

А это - кровавые "беркутЫ", которые защищали закон и порядок от нового порядка. Вот уроды! Поделом их!

По имеющимся данным, негро-американец Грей попытался скрыться от полицейских, однако они поймали его и отвели в микроавтобус, после чего вскоре вызвали скорую помощь, которая отвезла задержанного в больницу. Как выяснилось, у Грея был сломан позвоночник, он впал в кому и пережил клиническую смерть. Врачи провели ему операцию, однако 19 апреля он скончался.
Канешна, если такая туша сверху навалится, так не только хребет переломит, но вообще в лепешку расплескает.

Власти Балтимора уведомили горожан, что результаты расследования будут объявлены до 1 мая. Тем временем шесть полицейских, которые участвовали в задержании Грея, были временно отстранены от работы.
О том, что ситуация в городе может выйти из-под контроля, стало ясно в воскресенье; от организованной акции протеста в память Грея отделилась группа агрессивных молодых людей. Зачинщики беспорядков бросали камни и бутылки в полицейских, разбивали окна машин и устроили драку с фанатами местной бейсбольной команды. Пострадали как минимум два человека. Еще более 30 были задержаны.

Ах, какие нехорошие, эти американские футбольные фанаты!
То ли дело - футбольные фанаты украинские, одесские!! Вот те - молодцы! Патриоты. 2 мая аккурат годовшина этого футбольного патриотизма будет...

В понедельник утром полиция Балтимора оповестила о том, что преступные группировки объявили войну правоохранительным органам и намерены "свести счеты" с полицейскими. Университет Мэриленда и ряд магазинов в центре города закрылся из-за обоснованных опасений.

Далее события развивались по нарастающей: несколько сот молодых людей, собравшихся в центре города, сначала атаковали полицейских, закидав их камнями и бутылками, а затем отправились по городу, грабя магазины и поджигая машины. Причем - жалкие дилетанты! забрасывали пустыми бутылками. Нет - что б тудыть бензинчику плеснуть и загустителя, старого моторного масла или сахарку (один к трем). Сахар дает большую температурку горения огнесмеси, да и коэффициент прилипания к поверхности - выше. Америка - не Украина, могли и на сахар раскрутиться, страна-то побогаче будет...
Полиция в ответ применяла слезоточивый газ и дубинки, пытаясь задерживать наиболее активных участников беспорядков. Впрочем, каких-то решительных действий стражи порядка, судя по видеокадрам с места происшествия, не предпринимали. С такой-то комплекцией - какие решительные действия? А стрелять - нельзя-с...

Местный пастор Джамал Брайант, организовавший акцию протеста, назвал происходящее неуважением к семье погибшего Грея и "абсолютно непростительным" и призвал прекратить насилие. Однако к его словам не прислушались — по сообщениям полиции Балтимора, поджоги и грабежи продолжаются до настоящего времени. Плохо, плохо пастор свою заблудшую паству призывает. Не слушает паства своего пастора. Видать - не в той протестной тональности он свои спиричуэллс поёт.

Ситуацию в Балтиморе Барак Хуссейныч Обама обсудил с генеральным прокурором Лореттой Линч, которую только в понедельник Сенат утвердил в этой должности. Линч заверила президента, что министерство юстиции готово оказать всю необходимую помощь, которая может понадобиться.
Эк как разворачивается дело-то! Негро-американец Обама никак не хочет поддержать гидность своих темнокожих братьев.
Да еще и утверждает в должности генпрокурора фрау Лоретту, с говорящей фамилией ЛИНЧ.
Тоже негро-американку, кстати.

Что ж теперь получается - работа генпрокуратуры будет официально звучать как "Суд Линча"? Любопытно мне, как бы взыли правозащитнички в Заокеанье, если бы у нас в РФ сходную должность занял бы человек с фамилией "Ежов" или "Вышинский"... Какие б ОНИ параллельки проводили. :mrgreen:

В разговоре с мэром Балтимора Стефани Ролингс-Блэйк глава государства подтвердил готовность администрации США оказать всю необходимую помощь и заявил, что будет следить за развитием событий. Однако пока никаких специальных заявлений в связи с беспорядками Белый дом не делал.

В свою очередь губернатор штата Мэриленд Лари Хоган в понедельник привел в состояние боевой готовности подразделения национальной гвардии в связи с беспорядками.
"Мы не будем терпеть случаи мародерства и насилия, которые произошли сегодня",
— сказал губернатор. Конечно, небудем. Не в Киеве жеж.

Позднее стало известно, что Хоган ввел в штате чрезвычайное положение, что дает властям дополнительные полномочия по наведению порядка, в том числе с использованием национальной гвардии.

Представитель полиции штата Уильям Паллоцци, в свою очередь, сообщил, что планируется дополнительно привлечь до пяти тысяч сотрудников правоохранительных органов для борьбы с беспорядками в Балтиморе. При этом Комендантский час вводится с 10 вечера до 5 утра. Губернатор штата Мэриленд сообщил, что
для стабилизации ситуации в Балтиморе задействована национальная гвардия штата. Беспорядки в городе начались из-за жестокости полицейских.
И если количество полицейских будет увеличено, то...

Впрочем, Барак Обама заявил на акции в городе Селма в субботу, что расизм в стране по-прежнему не искоренен.
"Было ошибочно полагать, что расизм искоренен, что работа, начатая мужчинами и женщинами в Селме, завершена и что расовые трения остаются следствием действий тех, кто разыгрывает эту карту в своих собственных целях"
да почему ж не искоренен? Запретли негров звать неграми, начали навывать "афро-американцами" - и нет теберасизма. Пали в кого хочешь.
Когда-то в Селме, штат Алабама, уже после ВМВ, в 1965-м! - полиция жестоко подавила и растреляла марш в поддержку предоставления всем американцам, вне зависимости от цвета кожи, равных избирательных прав. В историю США этот день вошел как "кровавое воскресенье". И чё изменилось?

По словам Барака Хуссейныча,
для этого не надо читать доклад министерства юстиции о событиях в Фергюсоне, где был убит чернокожий подросток, нужно просто открыть глаза, уши и сердца"
.
Мало? Откройте глаза и уши. А вот сердца прикройте. Бронепластиной. мало ли что.

Обама подчеркнул, что искоренение расизма является
"задачей для всех американцев, а не только для белых или для черных"
. По словам президента,
"таким образом мы можем ликвидировать бедность и снять преграды для новых возможностей"
.
А по мне - когда Президент государства в своей речи САМ разделяет своих граждан на "белых", "черных" и "остальных" - это и есть корень расизма.
А расизм - это тот же фашизм, только пишется чуть иначе.
С Дона - выдачи нет!
EvMitkov

Сообщение Андрей » 28 апр 2015, 21:23

А я Евгений Евгенич, обратил бы Ваше и почтенной публики внимание на другое...но как мне кажется более существенное обстоятельство.
А именно, то что барак хусэйныч - ЛИЧНО ВЗЯЛ ПОД КОНТРОЛЬ!!!
А как жеж ?? А где жеж??!!! Одной из самых краеугольных фишек , даже двух, при доказательстве шо у них там всё супер..А у нас опять тоталитаризьм и сплошняком монархия, у наших либерастов были следующие..
Во первых кумовство в высших эшелонах власти..Это когда от Путина к Медведеву и назад... Но фишка была признана не актуальной, после того как от клинтон к клинтон и от буша к бушам..
И во вторых,- шо мол у нас необходимо всегда в ручном режиме и лично..А у них дескать система..Которая продуманна взвешенна и мудра не по годам...И опять просёр.. Ну и что же это так сам великий президент такую кучу нашим либероидам навалил..В самую можно сказать душу..Как вот теперь аргументировать я вас спрашиваю?!?!? :lol:
А тут ещё и икону "стиля" на пидофильстве англы попалили... Такое горе..Такое горе!!! Шо даже некто ларина..Эта та самая, которая из лёшикиной эховской секты..И та которую вишнёвыми косточками ( почему кстати именно вишнёвыми ? Амаретто что ли пережрала ??) тошнит при слове патриотизм.. Дак вот даже она не сдержалась и назвала прокурора британского!!1 - Сукой!
И как она собирается после этого посещать такой милый её сердцу Лондон ?!?
В общем сплошные нервы, сплошные срывы и ....просёры.. :lol:
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение EvMitkov » 29 апр 2015, 00:21

Андрей писал(а):В общем сплошные нервы
А как жеж!Все болезни от нервов - одна гонорея от любви. :mrgreen:
"...Сядьте, дети, поплотнее.
Речь пойдет о гонорее..."

А почему - вишневыми косточками?
Андрей писал(а):И та которую вишнёвыми косточками ( почему кстати именно вишнёвыми ?

А у нас в немытой сермяжной рашке завсегда претендующие на элитарность вишневыми косточками. Ну, на крайняк - черешниевыми.
Еще со времен Пушкина.
Традиция-с.

...Это было на рассвете.
Я стоял на назначенном месте с моими тремя секундантами. С неизъяснимым нетерпением ожидал я моего противника. Весеннее солнце взошло, и жар уже наспевал. Я увидел его издали.

Он шел пешком, с мундиром на сабле, сопровождаемый одним секундантом. Мы пошли к нему навстречу. Он приближился, держа фуражку, наполненную черешнями. Секунданты отмерили нам двенадцать шагов.
Мне должно было стрелять первому: но волнение злобы во мне было столь сильно, что я не понадеялся на верность руки и, чтобы дать себе время остыть, уступал ему первый выстрел; противник мой не соглашался.
Положили бросить жребий: первый нумер достался ему, вечному любимцу счастия. Он прицелился и прострелил мне фуражку.
Очередь была за мною.
Жизнь его наконец была в моих руках; я глядел на него жадно, стараясь уловить хотя одну тень беспокойства...

Он стоял под пистолетом, выбирая из фуражки спелые черешни и выплевывая косточки, которые долетали до меня. Его равнодушие взбесило меня. Что пользы мне, подумал я, лишить его жизни, когда он ею вовсе не дорожит? Злобная мысль мелькнула в уме моем. Я опустил пистолет. «Вам, кажется, теперь не до смерти, — сказал я ему, — вы изволите завтракать; мне не хочется вам помешать». — «Вы ничуть не мешаете мне, — возразил он, — извольте себе стрелять, а впрочем, как вам угодно: выстрел ваш остается за вами; я всегда готов к вашим услугам». Я обратился к секундантам, объявив, что нынче стрелять не намерен, и поединок тем и кончился.

— Сильвио! — вскричал граф, вскочив со своего места; — вы знали Сильвио?

— Как не знать, ваше сиятельство; мы были с ним приятели; он в нашем полку принят был, как свой брат товарищ; да вот уж лет пять, как об нем не имею никакого известия. Так и ваше сиятельство, стало быть, знали его?

— Знал, очень знал. Не рассказывал ли он вам... но нет; не думаю; не рассказывал ли он вам одного очень странного происшествия?

— Не пощечина ли, ваше сиятельство, полученная им на бале от какого-то повесы?

— А сказывал он вам имя этого повесы?

— Нет, ваше сиятельство, не сказывал... Ах! ваше сиятельство, — продолжал я, догадываясь об истине, — извините... я не знал... уж не вы ли?..

— Я сам, — отвечал граф с видом чрезвычайно расстроенным, — а простреленная картина есть памятник последней нашей встречи...

— Ах, милый мой, — сказала графиня, — ради бога не рассказывай; мне страшно будет слушать.

— Нет, — возразил граф, — я все расскажу; он знает, как я обидел его друга: пусть же узнает, как Сильвио мне отомстил.

Граф подвинул мне кресла, и я с живейшим любопытством услышал следующий рассказ.

«Пять лет тому назад я женился. — Первый месяц, the honey-moon), провел я здесь, в этой деревне. Этому дому обязан я лучшими минутами жизни и одним из самых тяжелых воспоминаний.

Однажды вечером ездили мы вместе верхом; лошадь у жены что-то заупрямилась; она испугалась, отдала мне поводья и пошла пешком домой; я поехал вперед.
На дворе увидел я дорожную телегу; мне сказали, что у меня в кабинете сидит человек, не хотевший объявить своего имени, но сказавший просто, что ему до меня есть дело. Я вошел в эту комнату и увидел в темноте человека, запыленного и обросшего бородой; он стоял здесь у камина.

Я подошел к нему, стараясь припомнить его черты. «Ты не узнал меня, граф?» — сказал он дрожащим голосом. «Сильвио!» — закричал я, и, признаюсь, я почувствовал, как волоса стали вдруг на мне дыбом.

«Так точно, — продолжал он, — выстрел за мною; я приехал разрядить мой пистолет; готов ли ты?» Пистолет у него торчал из бокового кармана.

Я отмерил двенадцать шагов и стал там в углу, прося его выстрелить скорее, пока жена не воротилась. Он медлил — он спросил огня.
Подали свечи.
Я запер двери, не велел никому входить и снова просил его выстрелить. Он вынул пистолет и прицелился... Я считал секунды... я думал о ней... Ужасная прошла минута! Сильвио опустил руку. «Жалею, — сказал он, — что пистолет заряжен не черешневыми косточками... пуля тяжела. Мне все кажется, что у нас не дуэль, а убийство: я не привык целить в безоружного. Начнем сызнова; кинем жребий, кому стрелять первому».
Голова моя шла кругом... Кажется, я не соглашался...

Наконец мы зарядили еще пистолет; свернули два билета; он положил их в фуражку, некогда мною простреленную; я вынул опять первый нумер. «Ты, граф, дьявольски счастлив», — сказал он с усмешкою, которой никогда не забуду. Не понимаю, что со мною было и каким образом мог он меня к тому принудить... но — я выстрелил, и попал вот в эту картину. (Граф указывал пальцем на простреленную картину; лицо его горело как огонь; графиня была бледнее своего платка: я не мог воздержаться от восклицания.)

— Я выстрелил, — продолжал граф, — и, слава богу, дал промах; тогда Сильвио... (в эту минуту он был, право, ужасен) Сильвио стал в меня прицеливаться. Вдруг двери отворились, Маша вбегает и с визгом кидается мне на шею. Ее присутствие возвратило мне всю бодрость. «Милая, — сказал я ей, — разве ты не видишь, что мы шутим? Как же ты перепугалась! поди, выпей стакан воды и приди к нам; я представлю тебе старинного друга и товарища». Маше все еще не верилось. «Скажите, правду ли муж говорит? — сказала она, обращаясь к грозному Сильвио, — правда ли, что вы оба шутите?» — «Он всегда шутит, графиня, — отвечал ей Сильвио, — однажды дал он мне шутя пощечину, шутя прострелил мне вот эту фуражку, шутя дал сейчас по мне промах; теперь и мне пришла охота пошутить...» С этим словом он хотел в меня прицелиться... при ней! Маша бросилась к его ногам. «Встань, Маша, стыдно! — закричал я в бешенстве; — а вы, сударь, перестанете ли издеваться над бедной женщиной? Будете ли вы стрелять или нет?» —

«Не буду, — отвечал Сильвио, — я доволен: я видел твое смятение, твою робость; я заставил тебя выстрелить по мне, с меня довольно. Будешь меня помнить. Предаю тебя твоей совести». Тут он было вышел, но остановился в дверях, оглянулся на простреленную мною картину, выстрелил в нее, почти не целясь, и скрылся. Жена лежала в обмороке; люди не смели его остановить и с ужасом на него глядели; он вышел на крыльцо, кликнул ямщика и уехал, прежде чем успел я опомниться».

Из "Выстрела" Александра Сергеевича Пушкина.
Видимо - не зря с западной подачи в наших школах сегодня детишкам все меньше и ментше преподают ПОДЛИННУЮ НАШУ КУЛЬТУРУ, заменяя ее... тем, чем заменяют.

Но дело даже не в этом. А в том, дорогой мой Андрей Владимирович, что либерали нашенские поизмельчали настолько, что вышневой или черешневой косточкой - могут.
А вот ради убеждений под выстрел встать...как та русская элита, право на "наследование которой " они себе присваивают -

Впрочем, так было всегда.
С Дона - выдачи нет!
EvMitkov

Сообщение Андрей » 30 апр 2015, 01:23

Андрей писал(а):Но дело даже не в этом. А в том, дорогой мой Андрей Владимирович, что либерали нашенские поизмельчали настолько, что вышневой или черешневой косточкой - могут.
А вот ради убеждений под выстрел встать...как та русская элита, право на "наследование которой " они себе присваивают -

Впрочем, так было всегда.

Дык они ж сами прекрасно знают цену собственным убеждениям.. Она же у них вполне дотошно скалькулирована " в год"..И имеет вполне осязаемое на выходе.. Таким образом в их башке это звучит вполне конкретно..Допустим - " Стоит ли новая тойота моей башки ? Да и кто тогда на ней кататься будит ? " Ну ответ очевиден..
Поэтому ни о каких " выстрелах" речь не может идти просто по определению. Просто бизнес.. :mrgreen:
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение EvMitkov » 01 май 2015, 01:12

Андрей писал(а):Она же у них вполне дотошно скалькулирована " в год"..И имеет вполне осязаемое на выходе.. Просто бизнес..
Именно так.
Именно об этих отличиях я и говорил во многих темах, тем или иным боком затрагивающих тему "североамериканских ценностей".

И как иллюстрация:

Авторитетное американское деловое издание включило в рейтинг "самых абсурдных памятников советских времён" монумент "Родина-мать" в Волгограде. Это решение уже назвали скандальным и циничным. На Мамаевом кургане, где была одна из самых кровавых битв Второй Мировой, похоронены 30 тысяч советских солдат.
Хотя бы сравнили со своей "статУей свободы", пиндосы...

Любовь ко всякого рода рейтингам и антирейтингам не раз играла с американцами злую шутку. Тут ведь мало сделать ярко и хлестко — иногда и думать надо. Вот, некто Майк Берд, экономический обозреватель портала "Бизнес-инсайдер", пробует себя в роли знатока монументального искусства и вообще остроумца.

"12 самых абсурдных строений коммунистической эпохи, которые до сих пор стоят", - называется его статья. Среди дюжины сооружений из разных стран, порой авангардных, что было трактовано автором как уродство, порой причудливых и спорных, оказалась фигура Родины-Матери на Мамаевом кургане в Волгограде.

Причисление легендарной скульптуры Вучетича к перечню "уродств" вызвало шквал критики даже в Штатах. Редакция пошла на попятный, скульптуру из списка удалили. Но почему-то забыли сделать это на австралийской версии сайта...
Читателей из Австралии до сих пор убеждают, что Мамаев курган — это что-то абсурдное.

"Родина-Мать зовет", поставленная в Волгограде в память Сталинградской битвы – 87-метровое сооружение, примерно вдвое выше тщедушной по сравнению с ней Статуи Свободы (46 метров)",
- говорится в статье.

Фривольный отзыв о символе США, видимо, по задумке журналиста, должен был звучать "юморно". Хотя, судя по всему, американцу сильно не давало покоя, что российская скульптура выше, потому что других аргументов, чем же все-таки абсурдно творение Вучетича, он так и не привел. Шутка не удалась, удалось оскорбление.

"Они понимали, что они делают.
Оскорбляли самое для нас сокровенное, нравственные ориентиры страны, ее совесть.
Они взяли и просто туда плюнули.
Вообще, за это по морде бьют, по-хорошему говоря",
- сказал Алексей Васин, директор музея-заповедника "Сталинградская битва".

Все-таки поразительно, как американцы позволяют себе изгаляться над чужой исторической памятью.
И не скажешь ведь, что от незнания — автор "антирейтинга" сам написал, в честь чего поставлен мемориал на Мамаевом кургане.

Можно, разумеется, обсуждать архитектурные достоинства и недостатки того или иного здания, но называть "нелепым" памятник сотням тысяч погибших (кстати, сам курган — это также место захоронения более 30 тысяч наших солдат) — это уже, извините, даже не цинизм, даже не откровенное хамство, а самый что ни на есть обыкновенный американизм.

Ну, не будут американские журналисты в здравом уме глумиться над памятником героям Иводзимы или включать в топ "самых абсурдных сооружений американской эпохи" гору Рашмор с гигантскими портретами президентов.

А в адрес других стран светочи политкорректности из США уже не в первый раз допускают подобную бестактность. Это, мягко говоря, потому что многие считают — не случайно все это.

Как вести информвойну, пропагандистскую кампанию?
Нужно взять святые для противника ценности, нужно их опорочить.
Прямо авторы не решились нападать на сам факт победы в Сталинградской битве, а вот напасть на Вучетича, на его памятник, объявить, что он уродлив — это вот элемент войны.
Следующий момент — то, что именно перед 70-летием это делается.
Общественное внимание сконцентрировано на этой дате, любой вброс можно сделать.

И ведь действительно, не первый же раз. Лишь год назад был подобный случай — практически один в один. На рейтинге "самых уродливых памятников мира" погорела CNN.
Там тоже дошутились до включения в список мемориала героям Брестской крепости в Белоруссии.

США - никогда не дрались насмерть с внешним врагом на своей земле.
Что ж еще можно ожидать от таких вот?
С Дона - выдачи нет!
EvMitkov

Сообщение Dvu.ru-shnik » 08 май 2015, 04:27

У ВЕЖЛИВЫХ ЛЮДЕЙ ТЕПЕРЬ ЕСТЬ ВЕЖЛИВЫЕ ТАНКИ.
Если Барак не едет на парад, то парад едет к Бараку.
По фасаду Белого дома США прошла российская боевая техника
Добавил: RUS | Дата: 07.05.2015 | Источник | Просмотров 849
Студенты российской Национальной школы кинопроекта «Сеть» в рамках видеоинсталляции спроецировали на стены резиденции президента США флаг России и показали кадры военной техники, которые сами учащиеся назвали «вежливыми танками».

Видео акции, проведенной у стен Белого дома в Вашингтоне, студенты выложили в интернет.

Объясняя решение провести акцию, студенты сообщили следующее: «9 мая – это день, когда мир родился заново, и, по традиции, мы каждый год приглашаем к себе мировых лидеров отметить с нами этот праздник военным парадом. В этом году Барак Обама запретил многим «мировым лидерам» ехать в Москву на парад и отказался ехать сам. Ну что ж. Мы живем в век высоких технологий, и поэтому можем сказать: «Если Барак не едет на парад – парад сам приедет к Бараку!».

В этом году отмечается 70-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне. Ожидается, что юбилейный парад в Москве будет одним из самых крупных и масштабных за всю историю праздника.

По Красной площади пройдут бронемашины: «Армата», «Бумеранг», «Курганец-25″ и самоходная 152 мм артустановка «Коалиция-СВ». Столько новинок главная площадь страны не видела уже несколько десятилетий.

Сенсацией станет танк «Армата». Это первый в мире танк 3-го послевоенного поколения. В это трудно поверить, но сегодня в строю и у нас, и за рубежом танки 2-го поколения. А ведь давно летают боевые самолеты 5-го поколения. Оказалось, принципиально новый танк сделать труднее, чем истребитель.

Брезент, скрывавший верхнюю часть «Арматы», маскировал необычную форму необитаемой башни, новейшее оптико-электронное оборудование и комплекс активной защиты нового поколения. А боевая машина пехоты на базе «Арматы» на сегодня — самая защищенная и мощная по вооружению в мире. Двигатель у этой БМП, в отличие от танка — спереди.

Отличительная особенность новых бронемашин — противоминная конструкция корпусов, защищающая экипаж с возимым десантом от подрыва даже мощных фугасов, а также наличие комплексов активной защиты.

http://3mv.ru/publ/po_fasadu_belogo_dom ... -1-0-42020
phpBB [video]
Мы не глядим в замочные скважины,
мы смотрим в прорези прицелов.
Dvu.ru-shnik

Сообщение EvMitkov » 11 май 2015, 17:42

Что ж - теперь о самих пиндостанских армейцах - от самих пиндостанских армейцев.

Смотреть - до конца!
Там, в конце - сюрприх от переврдчика.
Нам - ПОНРАВИТСЯ!
:mrgreen:

phpBB [video]

А что касаемо самого материала - я всегда говорю:

Воюет не техника. Воюют люди.

И если эти американские люди собрались (или собираются) воевать с НАМИ... :mrgreen:
С Дона - выдачи нет!
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 20 май 2015, 00:31

С Дона - выдачи нет!
EvMitkov

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество