ОТПОР ПИНДОСАМ. ЗА ЖИРАФА МАРИУСА!!!

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

ОТПОР ПИНДОСАМ. ЗА ЖИРАФА МАРИУСА!!!

Сообщение mo-206 » 02 дек 2011, 15:35

phpBB [video]

Всем привет))
Давненько меня не было и дабы загладить свою вину начну сразу с темы))
Очень меня волнует в последнее время шумиха вокруг ПРО. Нарыла сегодня такой материал:

http://actualcomment.ru/news/33981/

Медведев рассказал об отказе Обамы уступить по ПРО
Президент США Барак Обама после саммита Россия-НАТО в Лиссабоне в прошлом году заявил, что США не будут подписывать с российской стороной никаких юридически обязывающих документов по ПРО, рассказал президент РФ Дмитрий Медведев.
По словам Медведева, президент США объяснил свой отказ тем, что «это сегодня нам политически не выгодно, и такого рода соглашение с РФ через горнило конгресса США, а также целого ряда других структур в Европе не пройдут».
«Я ему сказал - Барак, пойми, нам придется на это отвечать, если вы не сделаете в течение разумного срока каких-то шагов навстречу РФ, если вы не дадите ответа на наши озабоченности», - рассказал Медведев.
По словам российского президента, он поставил Обаму в известность о том, что, по мнению российских военных, «та конфигурация европейской ПРО, которая предложена, реально способна нанести ущерб стратегическому паритету, сложившемуся в мире, и тем отношениям, которые возникли в последнее время, включая договор об СНВ».
Говоря о своём недавнем заявлении, которое касается ответных действий России по ЕвроПРО, Медведев заметил, что оно не является предвыборным, а представляет собой выверенную позицию. «Скажу вам прямо, меня к нему, по сути, подтолкнули», - сказал глава государства.
По словам Медведева, ответ России в случае дальнейшего развертывания ЕвроПРО будет носить поэтапный характер. «И первый этап уже состоялся - этот ввод в действие РЛС в Калининграде», - напомнил президент.
Он подчеркнул, что в случае необходимости «будут и следующие шаги». «Но мне бы очень не хотелось, чтобы на излете этого десятилетия кому-либо из руководителей РФ пришлось принимать решение о развертывании ударных сил на наших рубежах», - отметил глава государства.
«Мы ничего не закрываем и ничего не прерываем. Мы лишь говорим о том, что если наши партнеры в течение, наверное, ближайших десяти, девяти, восьми лет по некоторым параметрам не смогут с нами договориться, нам придется совершить целый ряд вынужденных шагов», - пояснил Дмитрий Медведев, передаёт «Интерфакс».
Напомним, что США готовы дать Москве письменные заверения в ненаправленности против России размещаемой в Европе системы ПРО, однако речь не идет о закрепленных законом обязательствах. Россия, со своей стороны, добивается юридических гарантий.

Естественно поднялась шумиха, кто-то высказался что де Медведев то перед выборами так про ПРО. А вот информация на это с официально сайта kremlin.ru:

Президент РФ Дмитрий Медведев в четверг, 1 декабря, заявил, что его заявление по ситуации вокруг ЕвроПРО не является предвыборным, а представляет собой выверенную позицию.
«Это заявление не носит какого-то тактического характера или тем более предвыборного характера, как его некоторые представители оппозиции оценивают. Это выверенное заявление», - заявил Медведев на совместной с премьер-министром РФ Владимиром Путиным встрече со сторонниками. Глава государства подчеркнул: «Скажу вам прямо, меня к нему, по сути, подтолкнули».

Медведев обратил внимание на то, что на протяжении последнего периода он неоднократно пытался с коллегами из Североатлантического альянса обсудить тему «о том, как создать общую систему безопасности на европейском континенте, включая ПРО». Однако, по словам президента, его инициативы не были поддержаны, пишет «Интерфакс».

Собственно как итог всему -- Загоризонтная радиолокационная станция предупреждения о ракетном нападении "Воронеж-ДМ" расположена в поселке Пионерское Калининградской области. Станция способна контролировать западное направление, радиус ее действия до 6 тысяч километров, что позволит «накрыть» всю Европу. РЛС сможет обнаруживать пуски ракет, контролировать воздушное и космическое пространство на Западе от Северного полюса до севера Африки.
В частности, «Воронеж» способна предупредить о ракетном нападении на важные государственные и военные объекты в Москве. Новая станция выгодно отличается от своих предшественниц («Днепр», «Дарьял» и «Волга») по многим техническим показателям. Разработанная в московском Научно-исследовательском институте дальней радиосвязи, она смонтирована всего из 23 единиц технологической аппаратуры, потребляет на 40% меньше энергии, ее можно оперативно передислоцировать и развернуть на новом месте.
Мое мнение такое, что-то намечается… Будем значит нападать?
Вот выдержка с сайта inosmi.ru:
Медведев заявил на прошлой неделе, что Россия готова к развертыванию в Калининграде, граничащем с входящими в ЕС Польшей и Литвой, ракетного комплекса «Искандер», дальность действия которого, по словам военных, составляет 500 километров.
Румыния и Польша согласились разместить на своей территории части перекроенного американского противоракетного щита, который, по словам Вашингтона, направлен на защиту исключительно от ненадежных государств, например, Ирана, но Москва уверена, что он будет нацелен и на ее собственные возможности.
Член НАТО Турция разрешила размещение части противоракетной системе в виде радара раннего предупреждения на своей военной базе недалеко от Малатьи, что на юго-востоке страны.
Конечно, тут вариантов развития несколько…Коли уж мы не одни в этой упряжке, то пиндосам просто не дадут установить ПРО.
Либо…Мы развернем «Искандер» ну и так далее…
В общем, кто что думает по этому поводу?
Сложно предсказать, куда метнётся испугавшийся себя ум...
В. Пелевин
mo-206

Re: Отпор пиндосам?

Сообщение гришу » 03 дек 2011, 15:26

Да Весь мир знает, что Россия – варварская страна. Россия против мирной системы ПРО. Россия против санкций недемократичным режимам. Россия вообще против всего хорошего, что несет человечеству цивилизованный мир.
В США испытали сверхзвуковую ракету, скорость которой в 5 раз превышает скорость звука.
...пока ЗимОлимпиада в Сочи не пройдёт. Войны не будет... туда столько бабла вложили."
я хорошо схожусь с людьми особенно в штыковую
гришу

Сообщение EvMitkov » 03 дек 2011, 21:13

Доброго времени суток.
Alex писал(а): А действительно во-первых вот что - из самого названия-ПРО,ясно,что система оборонительная. Если мы не имеем агрессивных замыслов,"что нам Гекуба"? Чтоб не нарушился паритет... Система обороны против ракет. Если мы не собираемся нападать-чего это нас вообще волнует?

Если мы не собираемся нападать-чего это нас вообще волнует?

Да вот маленький такой примерец "из жизни отдыхающих" -
...Вот живу я , а рядом - сосед. Разные мы с соседом. Очень РАЗНЫЕ. И по жизни, и по баблу, и по менталитету. Только помня, что "...Бог создал людей разным, а полковник Кольт уравнял их", чтобы не доводить друг дружку до конфликта, купили мы с ним по пистолету каждый.
Пистолеты разные, и по цене, и по конструкции - но ТТХ "машинок очень схожие и количество унитаров в магазинах примерно одинаковые. И стволы эти - постоянно на ТОВСЬ, с патроном в патроннике и со снятым предохранителем.
Я стрельну - и он стрельнет. Я убъю или искалечу - и он успеет - и договорились мы с соседом вопросы решать хоть каким-то миром, а чтобы неповадно было соблазниться в спину пальнуть или еще чего - по второму стволу не покупать, а те, которые уже есть - носить ОТКРЫТО.
Паритет, значится.
И вот вижу я, как сосед мой начинает ОТКРЫТО бронежилет себе спроворивать. Зачем???
"Да от хулиганья за четыре улицы от нас - там такие -УУУУ!!!! - сволочи!!!"

Вот и что мне думать? У него есть и ствол, и броник - а у меня только ствол. Какого качества броник сосед мастырит - хрен его... Удержит мою пулю или нет? Или просто притормозит? Но я то - в маечке!!!
Себе броник колдовать - ДОРОГО ЭТО ДЛЯ МЕНЯ.
И ВОТ ТОГДА, когда мой сосед, со стволом и в бронежилетке начнет со мной о чем-нибудь СПОРИТЬ, переходя на язык ненорматива, ЧТО МНЕ ТОГДА ОСТАНЕТСЯ???? ( Если броник - дорого?) - Раздобыть такие пули к своему стволу, которые будут шить его жилет с ГАРАНТИЕЙ.
НО МНЕ ОНО НАДО? ВСЕ Ж ЛИШНИЕ ДЕНЬГИ ТРАТИТЬ! ДА И ЛИШНИЕ ХЛОПОТЫ, когда и так головняков по жизни выше крыши.
Но тратить придется. Из-за исключительно "мироюбивого" соседа, который просто одел оборонительный бронежилет исключительно ДЛЯ ОБОРОНЫ.
И как мне себя при этом вести? Благодарить соседушку за то, что снова хлопотать и тратиться придется ( а если не тратиться - кто мне ГАРАНТИРУЕТ, что от сознания ОТНОСИТЕЛЬНОЙ БЕЗОПАСТНОСТИ сосед борзеть не начнет, как раньше случалось?)

Примерно такая аналогия, Саш. Доходчиво? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
С Дона - выдачи нет!
EvMitkov

Сообщение гришу » 04 дек 2011, 01:23

На сколько мне известно, те что находятся непосредственно на территории вероятного противника обнаруживают ракету уже в полёте, пуски непосредственно в момент запуска отслеживают при помощи спутников. Но это весьма дорого, да ещё и с учётом отсутствия собственных "космических грузовиков" на данном этапе.
...в России с этим гораздо хуже ибо всё что было создано при "проклятом тоталитаризме постепенно похеривается".
Гарантии уничтожения конечно нет. Но время на принятие решения и на применение ответных мер есть. время по сути выигрывается не для того чтоб успеть сбить на одну ракету побольше а для того чтоб свои ракеты успели стартовать до того как вокруг начнёт бушевать ядерный ураган, что в принципе и является основной силой сдерживания.так что разворачивая новые системы ПРО пиндосы как бы говорят - мы то однозначно успеем залепить вам в ответ, а вот вы врядли!!!.. значит мы круче и главнее ...ни одной ракеты на святой земле Америки.ПРО это не только ЗРК это ещё и радары, станции ДРЛО, системы оповещения. И удачно разместив элементы ПРО в Европе США сможет оперативно и заблаговременно отслеживать пуски ракет со всей европейской территории России, а уж сбивать их будут "над Канадой над Канадой"

Есть такое мнение! "модель Ричардсона" которая математически описывает гонку вооружений. В зависимости от условий некоторые решения являются войной, другие - подавлением одной стороны и т.д. Но интересно то, что при некоторых вариантах разоружения военные расходы одной стороны или обеих может постичь стремительный коллапс при отлучении ВПК от государственных финансов.

Модель. конечно, не абсолютно точная, так как участники там - абсолютно рациональные существа. Но легко можно себя предавить человека, который сокрушается на тему: "Враг сокращает расходы, теперь и нам чёртовы политики урежут бюджет ради популярности в народе..."
Думаю, в данном случае обе стороны заинтересованы в том, чтобы периодически пугать своих налогоплательщиков вражескими ядреными батонами...
Последний раз редактировалось гришу 06 дек 2011, 02:15, всего редактировалось 1 раз.
гришу

Сообщение гришу » 04 дек 2011, 03:04

задуматься-а может всё-таки об Иране речь?

Да нет! Уже хуже... Сирия!
гришу

Сообщение гришу » 04 дек 2011, 03:09

Россия поставила Сирии береговые противокорабельные комплексы "Бастион" с крылатыми сверхзвуковыми ракетами "Яхонт", сообщает "Интерфакс" со ссылкой на информированный военно-дипломатический источник в Москве.
"Бастион" предназначен для прикрытия морского побережья протяженностью 600 километров. Комплекс может быть использован для поражения надводных кораблей различных типов, а также радиоконтрастных целей в условиях интенсивного огневого и радиоэлектронного противодействия. Он может выпускать ракеты каждые 2,5 секунды...

"Тяжелый авианесущий крейсер "Адмирал флота Советского Союза Кузнецов" и большой противолодочный корабль "Адмирал Чабаненко", предположительно, после 10 декабря выйдут в дальний поход в Атлантику и Средиземное море. Планируется, что они в конце декабря зайдут с визитом в порты Сирии", - сообщил сегодня ИТАР-ТАСС источник в Генеральном штабе Вооруженных сил РФ.
Последний раз редактировалось гришу 04 дек 2011, 03:12, всего редактировалось 1 раз.
гришу

Сообщение Bob-28 » 04 дек 2011, 03:10

На счет (именно так - РАЗДЕЛЬНО!) "ракет средней дальности" не знаю, но в список ("...против санкций...") добавил бы: Венесуэлу и РБ. И не возражайте!!! Одну из них я ЗНАЮ не по наслышке.... К сожалению...
Bob-28

Сообщение гришу » 04 дек 2011, 03:17

НАТО нанесло авиаудар по Пакистану, одновременно с этим американский авианосец подошел к берегам Сирии...

Исламабад объявил о полном пересмотре отношений с Вашингтоном в связи с авиаударом сил НАТО, уничтожившим 25 пакистанских солдат. Власти Пакистана уже потребовали от НАТО освободить базу ВВС «Шамси» и перекрыли доставку грузов в Афганистан. Пока единственным маршрутом снабжения для воюющих с талибами западных войск осталась Россия.

Новые ливийские власти готовы оказать помощь сирийской оппозиции в борьбе с режимом Башара Асада. Об этом сообщил спутниковый телеканал "Аль-Арабия", отметив, что противники сирийских властей провели на днях встречу в Стамбуле с представителями "революционеров" Ливии с участием турецких официальных лиц. На переговорах сирийцы запросили поддержку в вооруженном противостоянии с правительственными войсками, и ливийская сторона обещала помочь оружием и добровольцами
гришу

ОТПОР. И "ИМ"- В ТОМ ЧИСЛЕ.

Сообщение EvMitkov » 05 дек 2011, 00:40

Доброго времени суток всем!

Для начала напомню бородатый анекдот времён расцвета застоя:

"...Папа с Вовочкой видят, как две собаки на улице тр... ( занимаются сексом).
Вовочка: - Папа, а что собачки делают?
Папа ( ошеломленно) - Ну как тебе объяснить, что б ты понял? Одна собачка напряглась, когда другая расслабилась...Понял?
- Понял!
- Что ж ты понял?!
- Не расслабляйся, а то вы_бут!!!"

А потому - "...Хочешь мира - готовься к войне" Ведь так, Саш? :mrgreen:
А война подразумевает наличие противника, хотя бы - потенциального.

Алекс сказал:
Alex писал(а):Не иначе как снова "кругом враги".

Я - потомственный военный, и принцип "держать порох сухим" впитал с молоком матери. А потом, вместе с кружкой курсантского чая и с сухарем из полевого пайка-рациона я впитал то, что "американец в военной форме и при погонах в ЛЮБОЙ ТОЧКЕ ЗЕМНОГО ШАРИКА - потенциальный друг №1. Он может быть твоим другом "без потенциальности", за рюмкой кофе или еще где, может быть приятным собеседником и хорошим товарищем - НО ТОЛЬКО ДО ТОЙ ПОРЫ, КОГДА "...ДАН ПРИКАЗ ЕМУ НА ЗАПАД". То бишь - на Восток. Потому, что девиз военных училищ в США, готовящих офицерский корпус: «Долг, честь, родина». ЕГО -родина. Не моя. Америка, Америка - юбер аллес! Юбер аллес со своими интересами.
А это ГОСУДАРСТВО и со своими союзничками не шибко церемонится. То пробомбит по ошибочке, то подставит. Искуство войны чужими руками доведено в Штатах до практического совершенства. Вон, в Ираке даже УКРАИНЦЫ воевали. ОФИЦИАЛЬНО. Причем - Нэнька как не являлась членом НАТЫ, так им и не стала. И ВЕРЮ! - НЕ СТАНЕТ!!!
Кстати - у близкоязычных британцев - по крайней мере, в среде их офицерского корпуса - считается недостойным, НЕДЖЕНТЕЛЬМЕНСКИМ - воевать чужими руками. Традиции-с!
Что тогда говорить о противниках "заокеанского рассадника демократии?"
Америка - юбер аллес!
Чего это я прицепился к этой фразе? А вот чего:
До чего ж лозунги схожи: "Гот, мит, унс" и Ин гот ви траст
Только "Гот.Мит,унс" - на ременной бляхе Вермахта

И Ин гот ви траст - но только НА ДОЛЛАРЕ.

К. Симонов БОМБЕЖКА ПО ПЛОЩАДЯМ ("Вьетнамский цикл" - 1970-й.)
(Алекс, это имеет отношение и к найденной в рейне бомбе)

Сквозь облака сырые
То на землю, то вводу.
"Бэ - пятьдесят вторые"
Опять бомбят природу.

В нелетную погоду
По площадям бомбят,
Сквозь облака, как ломом,
Долбят ее, долбят.

Долбят пещерным ломом
Сквозь храм седьмого века,
Сквозь черепицу крыши,
Сквозь череп человека.

Но если б очень точно
Подряд все эти годы
В одну и ту же точку
Вгонять их лом в природу,

Проржавленный войною,
Прошел бы он, как гвоздь
Сквозь все нутро земное
И, наконец, - насквозь!

И со смертельным стоном,
Все может быть, все может,
Прорвал земную кожу
Как раз под Арлингтоном.

Где сводок не читая,
Свое испив до дна,
Их мертвые считают,
Что кончилась война.

Спят там, где их зарыли,
Без права спорить - спят, их "пятьдесят" вторые" -
По площадям бомбят...

ЗНАКОВО?

Антитеррор? "...Пока единственным маршрутом снабжения для воюющих с талибами западных войск осталась Россия."
Alex писал(а):Вообще-то страны Средней Азии

ЧТО есть страны Средней Азии без РОССИИ? ВНЕ РОССИИ???? Протектораты НАТЫ? У НАТЫ пока еще кишка тонка.
Пока ЕЩЕ...
А чтоб кишка не стала ТОЛСТОЙ ( в подбрюшье моей страны) - НАТЕ и иже с ней! НУЖНО давать ОТПОР.
Во всех видах и всех смыслах. По всем пунктам и географическим точкам.

Только вот тут и возникает штука.
Давать отпор будут НЕ ПОЛИТИКИ, не ворье от лжедемократии, не табуреткины от минобороны. ОТПОР будут давать и ДАЮТ ЛЮДИ. НАРОД. Инженеры. Ученые. Офицеры. Солдаты. Старые и молодые. Кто может. Как может. Чем может.
Потому - что именно они и только они - народ! - истинный СОЛДАТ своей РОДИНЫ.

И не только новыми разработками стратегического оружия и систем. Не только тем, кто ждет солдата домой,
"...Жди меня, и я вернусь..."

Но и ...
Вот материал, который переслал мне сегодня Анрей Сиротенко ( САН), получивший его, в свою очередь, от своего друга, бойца нашего КОБРа ( ФИО озвучивать права не имею).
Удивительным образом этот материал состыковался с прослушанной на днях информацией, выдержки из которой я также привожу.Собственно, с них и начну.
Эфир 01.12.2011. Радиостанция СИТИ-FM. Интервью с Игорем Коротченко.
Справка:
Игорь Коротченко
Член президиума Общественного совета при Министерстве обороны РФ

"Мы помним, как наши солдаты воевали в 2008 году с Грузией, в застиранном до белизны Х/Б"
Экипировка солдата будущего будет российского производства и появится уже через три года. Об этом заявил первый зампредседателя Военно-промышленной комиссии при правительстве Юрий Борисов. По его словам, российские оружейники в состоянии справиться с этой задачей. Экипировка, в том числе, включает бронезащиту, стрелковое оружие, боеприпасы, средства связи и обмена данными, а также другие высокотехнологичные решения.

Напомним, в начале года Россия вела переговоры с Францией о закупке ограниченной партии экипировки "солдата будущего" Felin. Потом приняли решение обойтись своими силами.

Наш комплект будет называться "Ратник". В государственном демонстрационно-испытательном центре ЦНИИ точного машиностроения в Подмосковье уже разработали первые образцы необходимого снаряжения.

Сейчас у нас на связи член Общественного совета при Минобороны - Игорь Коротченко.

Георгий Бовт: Может Вы щупали уже образец? Что это такое?

Игорь Коротченко: Я не щупал и не надевал, но у нас был корреспондент, который всё это делал. Он привёз хорошие кадры для того, чтобы можно было понимать, о чём идёт речь. Проблема нашего оборонного комплекса заключается в том, что этот комплект индивидуальной экипировки, мы разрабатываем, наверное, на моей памяти уже лет 15, но до логического вида он так и не дошёл. Все это неоднократно обсуждалось. Наверное, слишком длительная разработка заставила Минобороны поторопить оружейников, когда они заявили, что французский комплект индивидуальной экипировки "Filin" их более чем устраивает. Последовала ответная реакция: интенсифицировались соответствующие работы.

Дай Бог, если наш оборонный комплекс сможет представить соответствующую экипировку, потому что она нужна. Мы помним, как наши солдаты воевали в 2008 году с Грузией, в застиранном до белизны Х/Б. Без всяких бронежилетов, верхом на броне, без средств связи, тем не менее, разгромили. Когда посмотрели, как были грузины экипированы, это было небо и земля. Поэтому такие вещи необходимы. Солдаты в бою должны быть защищены. Хорошо, если эти разработки будут доведены до ума и пойдут в серию.

Г.Б.: Это будет примерно то же самое, только на более высоком технологическом уровне?

И.К.: Смысл в том, что солдат должен иметь современное средство коммуникации, чтобы ориентироваться на поле боя, получать указания. Чтобы вся тактическая информация отображалась на экране. Солдат должен может воевать круглосуточно и всепогодно. Это означает, что у него есть средство ночного видения, он может вести огонь из оружия прицельно, так же и ночью. У него должно быть средство связи, по которому он может общаться на тактическом уровне со своими коллегами на поле боя и координировать свои действия. У него должна быть удобная каска, которая обеспечивает и комфорт и защищает голову. Должна быть система экипировки, которая позволяет и зимой и летом, чувствовать себя комфортно. Летом не изжариться, а зимой не замёрзнуть. Всё это даёт более высокое качество боя. Впервые такая экипировка появилась на Западе. Там к жизни солдата относятся серьёзно. Ну и у нас сегодня происходят изменения.

Г.Б.: Вы считаете, что система нашего оборонного комплекса способна производить в массовом количестве такие комплекты?

И.К.: В принципе, способна, но при соответствующем контроле и жёстких сроках исполнения, потому что знаем, что порой миллиарды рублей расходуются на беспилотники, которые потом не принимаются в серию. Потому что они не устраивают Минобороны. Поэтому нужен контроль, прозрачность ценообразования.

Г.Б.: А не получиться так, что это всё будет дороже стоить, чем сейчас это можно купить готовое у французов?

И.К.: Вопрос ценообразования имеет ключевое значение. Разумеется, что это будет важный фактор. Надо будет произвести сравнение. Экипировать роту во французскую экипировку, которую в ограниченном количестве закупим, и роту аналогичную - в российскую экипировку и сравнить, как и что может быть удобнее.

Г.Б.: Главное, чтобы судейство было объективное.

И.К.: Конечно. Но всё же надо поддерживать наших оборонников, российскую промышленность. Если какие-то ключевые технологии сможем внедрить, французские к примеру, то я думаю, что такой комплект, такое заимствование будет не лишним.

Г.Б.: Надо идти китайским путем. Закупить два комплекта французских, разобрать и своровать.

И.К.: Это всё правильно. Оружие должно быть только российским.

Г.Б.: Будем производить, но технологии французов.

И.К.: У нас есть хорошие разработки, они были показаны сегодня. Оружие перспективное, хорошее. Его просто надо довести до ума, запустить в серию. А что касается средств связи, коммуникации, все протоколы и девайсы, то возможно какую-то часть можно будет взять по лицензии у Франции. Но базовые технологии надо брать у России.

Г.Б.: А по сложности комплект этот, всё-таки нужно будет применять какие-то извилины, чтобы им управлять? Призывник среднестатистический, который служит 1 год, вообще в состоянии будет уразуметь что-куда жать?

И.К.: Да, я думаю, что использовать такую экипировку должны контрактники. Люди-профессионалы, которые 5 лет служат и имеют какие-то определенные навыки. Простому юноше 18 лет, откуда-то из глубинки такие вещи не нужны. Даже Франция и другие страны не могут полностью экипировать свои вооружённые силы такими комплектами. Выбирается спецподразделение, ударные части, наиболее подготовленные. Туда эта экипировка и идёт. Думаю, что тот же принцип будет и у нас. В первую очередь получат профессионалы.

И далее, материал от САНа:

Можем, когда хотим...
Военный дневник Игоря Коротченко
Для радиостанции "Сити FM" я ответил на вопросы по поводу новой экипировки для Вооруженных Сил РФ, см. http://www.city-fm.ru/programs/issues/show/431071.html

А с тем, что показывали в ЦНИИТОЧМАШ членам Военно-промышленной комиссии при правительстве РФ, можно ознакомиться на публикуемых снимках (все фото Ильи Кедрова, журнал "Национальная оборона").

Директор - главный конструктор ЦКИБ СОО по стрелково-пушечному вооружению Виктор Зеленко демонстрирует штурмовой автомат АШ-12 под патрон 12,7х55 мм

Осмотр новых тепловизионных прицелов разработки ЦНИИ "Циклон"

ТТХ тепловизионного прицела "Шахин"

Снайперская винтовка СВ-338М ("Ижмаш") под патрон Lapua Magnum

Средства связи и отображения информации производства НПП "Волна"

Через несколько минут продолжу, Е.М.
С Дона - выдачи нет!
EvMitkov

ОТПОР. И "ИМ"- В ТОМ ЧИСЛЕ.

Сообщение EvMitkov » 05 дек 2011, 00:57

Продолжаю:

Российский ответ на французскую экипировку FELIN

Патроны разработки ЦКИБ

КСВ 12.7мм

Перспективная каска компании "Армаком" с интегрированными креплениями под дополнительное оборудование (прицелы, фонари, средства радиосвязи и т.д.)

Автомат АК-101 с улучшенной эргономикой (верхний) и АК-107 со сбалансированной автоматикой (нижний)
С Дона - выдачи нет!
EvMitkov

След.

Вернуться в Армия и общество