Военная ДИКТАТУРА. Вариант "БИС"

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: Военная ДИКТАТУРА. Вариант "БИС"

Сообщение EvMitkov » 13 июн 2016, 12:22

гришу писал(а):После создания Нацгвардии последовал еще один логичный шаг в этом направлении: ФСБ будут сливать с другими силовыми ведомствами типа СВР, ФСО и создают на этой базе МГБ. Сейчас идут или готовятся увольнения высокопоставленных сотрудников
По факту - это разгром ФСБ, так как реорганизация неизбежно предполагает вывод за штат всех сотрудников и аттестацию. Ее, понятно, будут проводить комиссары, назначенные извне.

Откуда инфа, Серега?

Ну, я бы еще поверил бы в создание МГБ, в укрупнение этой конторы, но в слияние ФСБ, ФСО и СВР - я НЕ ВЕРЮ.
Почему - полагаю, даже разжевывать не нужно.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Андрей » 16 июн 2016, 01:31

Вот действительно интересненько - Откуда ??? Чё то как-то яшино-наваленным потянуло... Вполне в стиле - путинского спецназа под личиной болел в марселе.. А так же непосредственным руководством протестами профсоюзными... и прочая и прочая...
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение Dvu.ru-shnik » 16 июн 2016, 10:50

В советское время все эти конторы жили под одной крышей и именовались КГБ СССР.
Напомню, что Альфа и Вымпел тоже родились и выросли именно там. Альфа - по антитеррору, а Вымпел - разведывательно-диверсионным подразделением был.
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение Olenevod Beldyev » 16 июн 2016, 13:55

EvMitkov писал(а):Откуда инфа, Серега?

Эта «инфа» - из сообщения от 2004 года! Просто мало кто обращает внимание на дату публикации, вот и пошла-поехала по рунетам гулять сия пугательная информация...
Мы – мирные люди, но нашими бронепоездами забиты все запасные пути!..
Olenevod Beldyev

Откуда: ВнутриМКАДье (надеюсь, за это еще не побивают камнями?)

Сообщение EvMitkov » 16 июн 2016, 19:38

Dvu.ru-shnik писал(а):В советское время все эти конторы жили под одной крышей и именовались КГБ СССР.

Не все, Викторыч.
Ты не забывай историю той же Альфа.
КОГДА она стала "Альфой"?
После того, как часть офицеров СпН ГРУ в 1974-м перешла в подчинение КГБ, а до этого эта литера как подразделение ГРУ находилась в подчинении ГШ.
И СпН ГШ, до которого все эти "альфы", "вымпелы" и проч все ж таки не дотягивают, ведут свое начала с 1950-го официально, а по факту - еще раньше.

Потому нынче ГРУ и пытаются оконечно развалить и дезавуировать.
Что нынче происходит с "Сенежем", да и другими литерами, подчиняемыми непосредственно ГШ - полагаю, ты знаешь.
EvMitkov

Сообщение Dvu.ru-shnik » 16 июн 2016, 20:37

Нет, Женич, извини, но "А" изначально была создана под эгидой КГБ и именно, как подразделение антитеррора. Основную массу рекрутов составили выходцы из ПВ КГБ.
"В" так же был с самого начала сформирован в КГБ СССР.
Другое дело, что до них и их родоначальниками стали группы Зенит и Каскад. Зенит был тоже ГБ-шный, а Каскад создавался на базе СпН ГРУ ГШ.
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение EvMitkov » 16 июн 2016, 23:06

Спорить не стану, друже, но в литеру А подтягивали людей в первую голову из СпН ГРУ и ВДВ.Не по курсмам, как менялась юрисдикция, у меня из стариков-"ашников" из близких знакомых только Стодеревский
EvMitkov

Сообщение Alla Korotkova » 29 ноя 2016, 22:56

Всем доброго времени суток!
Как говорится, "есть мнение"...О недавнем наезде Гаранта на РАН. Вот оно:
А.Птицын: В прямом эфире состоялся внезапный разгром структуры антипутинского заговора.

24 ноября, 12:06

Для кого и зачем зачищали и готовили РАН? Вероятно, часть элиты пыталась создать структуру паралельного правительства в России. Очень считаю грамотно и красиво: свои люди могли встречаться абсолютно приватно, под благовидным предлогом, не вызывая никакого подозрения и главное все сразу. РАН это и был новый Кремль, только мощнее.

Горизонтальные контакты разных силовиков, разных ведомств и министерств, кремлевской администрации, министров правительства и прочих были бы совершенно обоснованы научной деятельностью на благо страны и самое главное налажены в обход Кремля. Борьба внутренних систем, в которой Кремль был бы обречен на поражение даже не осознавая откуда капает.

Консенсус по вопросу он вовремя нужен, а не на следующий день и желательно живьем а не по телефону, который Родина слышит и пишит. Все важные и принципиальные вопросы выясняются только при личном общении и такой внутриэлитной площадкой для заговора была бы РАН. Для опрокидывания режима Путина нужны именно эти сильные горизонтальные связи неофициального прямого общения за пределами государственной машины и если их наладить и укрепить, то никакая Национальная Гвардия режиму не поможет.

Не ну не в бане же такие дела при сосулях обсуждать как в святых 90х, да и где баню такую найти. А что народ подумает, че это они набежали и закрылись? Может ориентация сексуальная, таво, барахлит?

Сначала признали НПО иностранными агентами, затем создали Нацгвардию, потом взяли кассира господина полковника МВД Захарченко с двумя тоннами американских денег в упаковке от ФРС, и сегодня снесли главную структуру в тени которой и готовился бы переворот, причем на деньги из госбюджета самой жа России. О как, Михалыч.

А теперь, тово. Даже не знаю как джентельменам работать в таких условиях. Как все не вовремя. Хотя, дурацкое это занятие обманывать полковника разведки. Интелектуально можно так надорваться, шо ваще ни один дурдом потом не примет на лечение. И вообще надо начинать с сержанта разведки и если получилось двигаться выше по званиям.

Оцените как все красиво и непринужденно в этом почти дружеском разговоре под камеру снесли одну башку Змей РАН Горынычу. Нда, недолго фраер под гитару песни пел. И Путин такой, а чо я, я ничо. Это все они. Сами. И глаза такие добрые, добрые: ну не могу я светочам науки отказать, они и так в такой запаре. Давятся черной икрой из последних сил уже, недосыпают с кем нибудь где нибудь в Италии. А кому сегодня легко? Время такое. Предвоенное. Прямо скажу, тревожное время. И люди эти тревожные.

Кстати, а у Улюкаева поди тоже научная степень в шоколаде? Ему бы Карла Маркса с Энгельсом в стойло ставить, а он в медведевском правительстве дно искал, да бабло с лохов стриг. Улюкаев дал объявление в газету Комерсантъ: В районе Роснефти потеряна совесть. Прошу вернуть чистой. Она будет в ластах и маске с трубкой для подводного плавания. Будет твердить шоб ее меньше чем за два ляма не беспокоили. Звонить на Бутырку, спросить Водолаза.

Японцам на большой встрече в декабре 2016 вероятно сделают предложение: или мирный договор или на одном из якобы спорных Курильских островов появится русско-китайский аэродром подскока и дозаправки для китайских военных самолетов на 49 лет, с продолжением контракта на еще 49. Формально авиабаза будет русско китайской и построенной китайцами по русскому проекту, а по существу издевательство и огромная стратегическая дыра как в японской обороне, так и у наших американских друзей, да еще под русским ядерным зонтиком. Ну и для китайского авианосца будет предлог прокатиться вдоль Японских островов, пока еще не спорных.

Спонсор поста: Лев Натанович и трактир Матрешка.

Границы России нигде не кончаются, потому что это замкнутый периметр. Геометрия 5 класс.
http://sasha-portland.livejournal.com/125231.html?utm_campaign=transit&utm_source=mirtesen&utm_medium=news&from=mirtesen
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
А этих шо не взяли в элиты?...

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++=+ :D
Истина существует вне зависимости от того , спорим мы о ней или нет.
Alla Korotkova

Сообщение alexbir » 30 ноя 2016, 01:12

Alla Korotkova писал(а):"... потом взяли кассира господина полковника МВД Захарченко с двумя тоннами американских денег в упаковке от ФРС... "
ну то есть по мнению автора, так разумею его - деньги как-то незаметненько так ввезли, ироды, и не менее незаметненько они должны были дожидацца часа Хэ... эгэж, эгэж...

...Хотя, дурацкое это занятие обманывать полковника разведки...
полковника, может, и дурацкое. тем более - разведки. А если майора политической контрразведки, по жандармской линии, так сказать - то отчего бы и нет.

"...Японцам на большой встрече в декабре 2016 вероятно сделают предложение: или мирный договор или на одном из якобы спорных Курильских островов появится русско-китайский аэродром подскока и дозаправки для китайских военных самолетов на 49 лет, с продолжением контракта на еще 49. ...
Настало время ох'ительных историй (c) Вершининг-стайл, как говорится.

p.s. показательная порка группы государевых людей приказного толка - она и есть показательная. А чего государь показать захотел? А послушанию поучил.Сказано было - не по чину не брать, лишнего не тянуть, и коронами бутафорными себя отнюдь не обвешивать - а тут внаглую наплевали и забыли. Абыдна. Когда государь посвистом внимания к себе требует - тут надо на четырёх поспешать, а не делать вид, что не услышали. Продолжающим вырезать крестики из крышек банок - предоставлена возможность заниматься данным хобби без отрыва на мешающие сему интересному и полезному, для вырезателей, дельцу государственные обязанности.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение EvMitkov » 30 ноя 2016, 01:53

Ой-ЁЁЁЁЁЁЁ....

"Разгром РАН", "антипутинский заговор", "аэродром подскока на Курилах"....

Так и хочется заорать в глотку:
"Людиииииии!!!
АУ!!!!
На хрена вы в соцсети ходите?
Вамчто - дурдома и самодовольных дураков на дорогах не хватает?
EvMitkov

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество