Военная ДИКТАТУРА. Вариант "БИС"

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Военная ДИКТАТУРА. Вариант "БИС"

Сообщение Alla Korotkova » 20 ноя 2013, 21:15

празднование труса перед живым, конкретным жуликом при его новом назначении приобрело у нас всенародный размах

Вот это-то и страшно!

Доброго времени суток всем!

Влезть на правах модера в Аллочкин пост меня вынудили несколько причин:
1. Очень ёмким сообщение Аллы является для этой новооткрытой темы. Я бы сказал - знаковым. Своего рода - вымпелом разговора.

2. По сути своей новая эта тема является логическим продолжением темы о Табуреткине. Перефразируя классика, можно сказать, что
"...сага о Табуреткине - зеркало сегодняшней русской демократии"

Именно потому я и перенес в новую тему часть разговора из "Реформы армии по-Сердюковски".
И - не желая нарушать нить и хронологический порядок нашего спора технически- беззастенчиво в Аллочкино сообщение ввалился. Аллочка! Замажу и заполирую!!! Век визы не видать!!!

Возможность, реальность ВОЕННОЙ ДИКТАТУРЫ у нас в России, в нашей стране, на нашей РОДИНЕ: реалистична ли?
Будет ли она шагом вперед по отношению к нынешнему дерьмократичекому либерастизму в России, вышедшей в очередные Смутные Времена чутку "не туда" - или это - снова "тирания", "Империя Зла" и "тюрьма народов"?

Вот об этом я и хотел бы поговорить с вами, други мои!

С увжением ко всем, Е.Митьков
Истина начинается там, где заканчиваются споры
Alla Korotkova

Re: РЕФОРМА АРМИИ ПО-СЕРДЮКОВСКИ

Сообщение g.A.Mauzer » 04 дек 2013, 00:00

Потому, что в случае "катаклизьмы" эти самые кое-какеры из "либерально-демократической интеллигенции" НИЧЕГО КОНКРЕТНОГО противопоставить ВОЕННОЙ ДИКТАТУРЕ - не смогут. И даже не будут пытаться. Хватит с них и пыхтения по кухням с закрашенным глазком на двери и полушепотом с оглядкой через плечо при пыхтении. Они - боятся СИЛЫ, откуда бы эта сила ни исходила и какой колер ни была окрашена. В черный или - в белый...

Ну, допустим... Механизм стронулся, маховик раксрутился и сбросил/размазал по кожуху весь внутренний мусор. То есть, военный переворот в столице успешно завершён в кратчайшие сроки, государтвенные преступники схвачены и ожидают своей участи, армия ждёт дальнейших задач. Хотелось бы узнать, дядь Жень, твой взгляд на такие моменты:

1) удастся ли столь же молнеиносно восстановить контроль над РВСН, ПВО и космосом? Не успеют ли их слить "заклятым друзьям"?
2) как отбиваться от интервенции с западного фланга (США/НАТО)?
3) то же самое с восточного (Китай)?

Я сейчас нисколько не ёрничаю, а хочу узнать, что называется, по серьёзу. С моей скромной колоколенки рядового необученного последнего (не крайнего) запаса, дело, по тем же пунктам, обстоит так:

1) чего не знаю - того не знаю. В смысле, не знаю, можно ли каким-то образом продать эти важнейшие вещи, строить дилетантские предположения не буду.
2) западноевропейские страны, думаю, в драку с нами не полезут ни при каком раскладе, а вот сладкая парочка Штаты/Британия и "братские народы" (Польша, Грузия) - наверняка.
3) чуть какое "аварийное отключение" ядерной кнопки, китайцы обязательно попытаются оттяпать кусок Дальнего Востока и Сибири.

Почему меня это интересует? Лично я думаю, что кончать с беспределом давно пора, и делать это надо радикально. В Путина я не верю: кем бы ни был он сам, такие люди, как Сердюков и Фурсенко пришли, воровали и бесчинствовали при нём и продолжают это делать. Вариант военной диктатуры мне кажется единственно возможным выходом из ситуации. Но - есть эти три пункта. Если в том, что от "варягов" мы отобъёмся, я не сомневаюсь, то китайцы внушают мне опасения. Почему? Потому что вот они, у меня под боком и за стеной Алтайских гор. Огромная масса самой натуральной "пятой колонны" - и грёбанная, взрощеная нами самими против нас самих НОАК. И если СибВО и ДальВО не справятся со своей работой, народ побежит отсюда за Урал (не слева направо, а справа налево), и тогда коренную мою землю мы хрен потом вернём. А на такое я пойтить не могу, как бы, чёрт возьми, дурацки и инфантильно это не звучало.

Так вот, дядь Жень, что ты скажешь: я дурной параноик, или где?
Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Сообщение Alla Korotkova » 04 дек 2013, 02:11

Да, Жень, как-то неуютно и неспокойно! Украина бунтует, в Сирии опять расправы над христианами, Сердюков в который раз ускользает из хилых лапок СК(не для всех они хилые!)...
Насчет "эффективных менеджеров" абсолютно согласна. А по поводу военного переворота - не знаю. Пока не видно ни лидера, ни стройных колонн, за ним встающих. "Новый облик" никогда не поддержит -не для того его создавали и "подкармливали" солидными прибавками к получкам, ипотеками и т.п.
Вон ва Таиланде, глянь, шо творилось! "Власть- народу" чуть ли не "землю -крестьянам", а в канун именин короля - большое перемирие! Короля святым считают... Не! Если че и будет -то только у нас(имеем опыт), но когда... Бог весть! Раз стали выживать в одиночку, то вряд ли соберется "могучая кучка"(по шукшину). Только общинность спасет Россию и всегда спасала - ни просторы, ни климат у нас не позволяют разобщаться(разве что нарочно с подменой менталитета и традиционных ценностей). Недаром Столыпин давил общины и поощрял фермерство(это не в твой огород камушек -ты ж понимаешь о ЧЕМ я). Столыпин был -западник и быстро сообразил, что община -прямой путь к социальной революции. Но какое может быть индивидуальное фермерство в Сибири и на Дальнем Востоке да еще в 19 веке?! Т.е. там, куда он и выбрасывал бывших крепостных для ведения ЛИЧНОГО хозяйства. В 1861 отменили крепостное право - и что крестьяне, всю жизнь батрачившие на помещика, неграмотные, темные, забитые в одночасье превратились бы в хозяев?! Проект изначально был провальным. Загублены десятки тысяч жизней, везомых в вечную мерзлоту в телячьих вагонах(но зато -свободные, да?). И сегодня Столыпин -герой. Отпрыски бывших помещиков, подвизавшиеся на ТВ(н-р, тот же Пивоваров), поют ему здравицы...
А Сердюков что ж..."Колесико" и "винтик" огромной неправедно созданной и существующей СИСТЕМЫ. Кто ж его вынет? Несменяемость власти как раз оттого и проистекает, ШО УСЕ ПОВЯЗАНЫ! И сегодняшние маркинские "тезисы" меня только позабавили - всем давным-давно понятно, что НИКТО ЕГО НЕ ПОСАДИТ! Уже посадили - гендиректором в оборонное НИИ. Невзирая ни на какие дела уголовные, кем бы он там ни проходил! Такое назначение могло быть только с высочайшего соизволения.
"...Кто ж его посадит?! Он же -ПАМЯТНИК!" Памятник - беспределу, наглому грабежу, беспринципности, цинизму, манкуртизму и круговой поруке властьпредержащих!
Оттого твое:
Измена Родине, подрыв обороноспособности государства нынче - попадает под АМНИСТИЮ, и считается НЕТЯЖКИМ премтуплением. В самом деле: не гвоздиком же он под подъездом машину федерального судьи процарапал...

уже и не кажется таким невозможным кошмаром - нас усиленно приучают, что подобное отныне и впредь - В ПОРЯДКЕ ВЕЩЕЙ! Только помни, народ, изречение: "Quod licet Yovi, non licet bovi..." С ув. А.К.
Alla Korotkova

Сообщение Alla Korotkova » 04 дек 2013, 02:40

Володя писал(а):Жень,а ты знаеш что такое "какер"? Мне переводить не в первой. ;) Если надоть то скажи,переведу. :mrgreen:

Сказал "А", говори и "Б" - переводи, коль уж назвался груздем ;)
Alla Korotkova

Сообщение Володя » 04 дек 2013, 02:49

Добрый вечер Алла!
Ну не очень звучное это слово. :oops: :mrgreen: В переводе с идиша это значит,извини,"засранец"! :mrgreen:
Всем привет из Обетованой!
Володя

Сообщение Dvu.ru-shnik » 04 дек 2013, 03:21

Володя писал(а):Добрый вечер Алла!
Ну не очень звучное это слово. :oops: :mrgreen: В переводе с идиша это значит,извини,"засранец"! :mrgreen:

Кое какер - даже обосраться нормально - и то не может...
Мы не глядим в замочные скважины,
мы смотрим в прорези прицелов.
Dvu.ru-shnik

Сообщение Володя » 04 дек 2013, 03:38

Обязательно сделает это жидко жидко.... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Всем привет из Обетованой!
Володя

Сообщение Alla Korotkova » 04 дек 2013, 06:13

Володь, Вы не обижайтесь -это Борька случайно с моей странички ответил! А правда интересно - каков же перевод?...
Alla Korotkova

Сообщение Alla Korotkova » 04 дек 2013, 06:17

Ой, простите - не заметила, что вы уже попереписывались на тему перевода...А что? Очень даже точный перевод -не в бровь, а в глаз! ЗдОрово! Интересно, а Задорнов знает? Это ж его ТЕРМИН для "эффективных менеджеров"!
Alla Korotkova

Сообщение EvMitkov » 06 дек 2013, 04:06

Доброго время суток, други мои!

У Путина есть одна характерная "особенность" - то ли достоинство, то ли недостаток - но это еще со времен "диагноза на плечах" - он "своих не бросет". По крайней мере до тех пор, пока человечек не перестает быть "своим". Табуреткин в круг "своих" пока еще входит.
Однако - вот одна из заметок в "Вечернем Ростове" ( использую как показатель-пример):
Прожив 83 года в одном доме, коренная ростовчанка вдруг узнала, что не имеет права ступить за дверь. Сосед - "миллионщик", поставив на соседнем участке крутой особнячок ( в центре города, на Соколова 27, -Викторыч Соколова хорошо знает) отбоярил у женщины ее участок, включая тропинку от двери дома к калитке. Причем - в 2010-м ему в гор.Департаменте имущественно-земельных отношений ему отказали. Однако, кого надо - подмазал, и в результате...
Женщина подала в суд:
"... - Я не имею права теперь передвигаться по дорожке перед своим домом, по которой бегала еще ребенком, по которой уходил на фронт мой отец. Я ничего об этом не знала, а теперь тут собираются ставить гараж и забор..."

В прошлом сентябре 83-хлетняя женщина обратилась в суд и в администрацию. Пришел ответ, в котором указано, что двор является совместной собственностью и что-лио строить можно только с согласия ВСЕХ хозяев.
Тогда крутой сосед сфальсифицировал бумажку ( не сфальсифицировал, а "сделал" - ЗАКОННУЮ! - что
...Майя Михайловна не является собственником жилья по адресу Соколова 27, так как приватизационное свидетельство, полученное еще в 1996-м году городстким архивом УТЕРЯНО.
Майя Михайловна предоставила в суд свою бумагу, техпаспорт на жилье, кучу справок из Администрации, БТИ, Паспортного стола и проч - однако Суд Кировского р-на Ростова принял сторону "крутого соседа" и признал действия его ПРАВОМОЧНЫМИ.
Аппеляцию-то подали, но ... деньги, ( точнее - их отсутствие для подобной тяжбы), возраст...
Конечный результат, полагаю, будет предопределен не смотря ни на что.

То есть - когда СИСТЕМА исполнения законов атрофируется, то обычные люди ( да и необычные - тоже) это превосходно видят, чувствуют и осознают. И у людей теряется не просто вера в закон, а вера в справедливость и в государство, как гаранта закона и справедливости.

Любовница и подельница Сердюкова, подозревается и обвиняется в краже миллиардов рублей и подрыве обороноспособности страны - и при этом жрёт шампузу и проветривается по бутикам. Причем - пиаря себя и качая права в интернете напоказ.

Вор-банкир за приченение ущерба вкладчикам на сумму в 140 миллионов рублей получает ТРИ ГОДА УСЛОВНО.
Столько же, сколько заводской работяга, утащивший давно ржавеющий рулон сетки-рабицы стоимостью тыщи полторы.

В результате человек, которому во дворе поцарапали машину, берет ствол или молоток ( если ствола под рукой не приключилось) и идет выбывать из обидчика денежку сам. А если у обидчика таковой нету ( или обидчик просто тебя посылает в... в суд :mrgreen: ), человек просто начинает стрелять или лупить злоумышленника молотком по голове.
Потому, что знает и понимает - НИКТО его "мелкими проблемами" заниматься не станет.
А если и станет - то потребует за это таких денег, что человеку дешевле отогнать в сервис и покрасить машину ( если сам не умеет).

И ситуевина все более прогрессирует и усугубляется. Самосуд, как в веселые девяностые, снова становится нормой и входит в моду. Только уже не в качестве "разборок братков", а в качестве "межличностных отношений добропорядочных налогоплательщиков"
Alla Korotkova писал(а):А по поводу военного переворота - не знаю. Пока не видно ни лидера, ни стройных колонн, за ним встающих. "Новый облик" никогда не поддержит -не для того его создавали и "подкармливали" солидными прибавками к получкам, ипотеками и т.п.

Военный переворот, Аллочка, по своей природе, "стройных колонн" и не требует. Достаточно воинской дисциплины и Уставов, то есть боеспособной, уверенной в себе армии ( которой фактически не было в момент ГКЧП). Потому, что армия это прежде всего офицерство среднего звена, имеющее хотя бы небольшой боевой опыт - он меняет человека. Или ломает его - или придает уверенность в себе, изменяет и его самооценку, и оценку окружающего. По себе сужу: в начале 90-х я долго думал бы: применять оружие против организованных "некомбатантов", которые, скажем, попытались бы блокировать проход моей танковой группе к заданной цели.
Сегодня я думать бы не стал. Шарахнул бы над толпой холостым зарядом из пушечки - и "протестантов" как ветром бы сдуло. Ну, а кого бы не сдуло....
Кстати, именно по этой причине "офицерский лагерь" разбитый перед штабом округа на Пушкинской после Первой Кампании из-за украденных и не выплаченных боевых, все-таки заставил с собой считаться.

Но дело много сложнее - хотя и проще. Для срабатывания военной диктатуры в стране бычный "мирный" бардак должен перейти в активную фазу. Беспредел на улицах, массовые беспорядки и проч. Тогда объявление Армией особого положения, комендантского часа, контроль над ключевыми институтами и СМИ страны будет принят народом как благо, как единственный реальный выход. По принципу, сработавшему сегодня в Египте, по принципу, по которому сработали большинство военных диктатур второй половины 20-го века. Той же чилийской или израильской.
Трансформация затем военной диктатуры в гос.власть происходит латенно, но роль именно государства, национального интереса - сохраняется. И подкрепляется ВС страны. Впрочем, об этом говорить можно и нужно много, впору отдельную тему открывать. :mrgreen:

Пока еще наш долготерпеливый народ - терпит. Не смотря ни на косяки и запредельную наглость дорвавшихся к власти, - с одной стороны. И не смотря на провокации "лимонников", РНЕ и прочих - с другой. Но если не будет принято действительно показательных, крутых мер, сходящих сверху и доходящих до низу против компрадорской буржуазии... тогда полыхнет. И если все будет идти так, как сегодня - если хотя бы "Народный фронт" не сменит "ЕдРо" - полыхнет году к 2015-му. Или чутка раньше.

Сердюков сегодня - дымзавеса. Кукла для биться и клапан для направления "общественного негодования". Официально он - человечек ДАМа. Его можно закрыть даже не на раз-два-три, а на раз с половиной.
Но тогда господин премьер-Айфон будет продолжать "работать" уже без "обчественного укора на плечах" - и убрать его вчистую будет хлопотнее. А убирать его ВВП просто необходимо: евробратание России ( по крайней мере во внешней политике) себя, слава Богу исчерпало, после перестроечная передышка получена. И Русский Мдведь, пусть еще не настолько свирепо и уверенно, но уже стоит на лапах, а не на коленях - как во времена Югославии и Первой Чеченской.
И базарище за Украину - отменный повод еще раз показать клыки - вплоть до отделения РУССКИХ районов Украины и Крыма и ввода туда "братской помощи". О чем сегодня говорят все громче, все уверенней - хотя и "абстрагируясь от официаьной точки зрения".

Впрочем, это тоже не в этой теме. Это скорее - к "Украинскому синдрому", там и попытаюсь рассыпать свои думалки поподробнее.

Миша, Володя - жму руки;
Аллочка- ручку ЦЕЛУЮ!

Ваш Е.М.
С Дона - выдачи нет!
EvMitkov

След.

Вернуться в Армия и общество