УКРАИНСКИЙ СИНДРОМ. ХРОНИКИ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: УКРАИНСКИЙ СИНДРОМ

Сообщение EvMitkov » 15 фев 2014, 01:30

Россию просят вмешаться

http://clubs.ya.ru/4611686018427421801/ ... m_no=25797

Открытое обращение к Президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину

Глубокоуважаемый господин Президент Российской Федерации!

Обращаемся к вам - Президенту великой страны, страны - которая облачена договорными обязательствами с нашей страной, не являлась и не является ангажированной на колониальное порабощение Украины, а наоборот, на ее восстановление, стабильность и единство. Мы всегда чтим очень высокий уровень цивилизационных ценностей (образование, наука, занятость, стабильность и социальные блага для русинов) которые были принесены братским русским народом в Подкарпатскую Русь с осени 1944 года, и уничтожены в Украине за последние 22 года. Экстренность этого Обращения вызвана незаконным захватом власти националистами Галиции и в прилегающих к Закарпатью областях. В настоящее время над Закарпатьем, как последним западным оплотом Русского Мира, нависла опасность беспредела галицких националистов. Депутаты Закарпатского областного совета, купленные кланом прогалицких нацистов Балог, проголосовали 29 января 2014 года за упразднение законной власти Украины в Закарпатской области. Официально, действующая украинская власть и Конституция Украины с обеда 29 января 2014 года перестала существовать под Карпатами и автоматически вступает в силу неуничтожимый автономный статус Подкарпатской Руси. Очевидно, что власть в Закарпатье захвачена насильственно, под вывеской «несения демократических европейских ценностей и преобразований».

Началась гуманитарная катастрофа для русинского народа и всех жителей Закарпатья от рук галицких нацистов и местных коллаборационистов. Захватчиками официально все государственные органы правопорядка подчинены ими созданной так называемой неконституционной Народной Раде Закарпатья. Назревает возможная новая трагедия с массовым уничтожением русинов, как это случилось 100 лет назад в австрийских концентрационных лагерях смерти в 1914 году (Терезин, Талергоф) и в 1939 г. (лагерь Думен, близ Рахова). Подкарпатская Русь – земля, где сконцентрировано управление энергетическими узлами Российской Федерации и Украины насильственным путем перешла под управление клана Балог и их приспешников из Галиции. В этой ситуации Правительство Подкарпатской Руси, Русинская общественность, просит Президента РФ, в духе братских договоренностей с Украиной, (которой сегодня, по причине разрушения ее галицкими нацистами, почти нет), произвести миротворческую операцию, на краткий период – и возобновления досоветского статуса Республики Подкарпатская Русь.

Советско-украинское название с 26 ноября 1944 года - Закарпатская Украина. Наличие результатов референдума 1 декабря 1991 года, как политической воли нашего народа поддержать восстановление русинской государственности и заставило нас написать это обращение к Вам, господин Президент. Оно опирается на Решения 2-го Европейского Национального Конгресса Подкарпатских Русинов от 25 октября 2008 г., Акта провозглашения воссоздания Республики Подкарпатская Русь, избрания русинского национального Правительства Подкарпатской Руси и Решений Первого Всемирного Конгресса Подкарпатских русинов 25 04 2009 г. в чешских Пардубицах. Последний международный правовой Акт волеизъявления нашего народа в СССР – УССР – это Законный (согласно «Закона УССР о республиканских и местных референдумах» от 1991 года) местный референдум-плебисцит в Закарпатье 1.12 1991 года Уже 22 года результаты референдума - признанный Акт, легитимный документ, который выражает волю народа Закарпатья. Его поддержало большинство народа (на 76,8%), где юридически указано что «Закарпатье - специальная самоуправляемая территория, куб субъект (международного права), не входящий в иные территориально-административные образования» - что значит - автономии в составе Украины. Сегодня русины края не хотят входить в состав такой Украины, где назревают галицкие нацистские беспорядки, угрожающие русинам этническими чистками. Мы, русины, как и все жители Закарпатья, имеем все международные правовые основания обратится к Вам, господин Президент, для признания восстановленной государственности Республики Подкарпатская Русь, проведения на это время миротворческой операции и нейтрализации галицкого нацизма в Закарпатье. Миротворческая роль России в мире чётко прояснилась при решении сирийского кризиса. Верим, что миротворческая роль Российской Федерации на Украине будет также успешной и в интересах страны.

С уважением премьер министр Республики Подкарпатская Русь,
координатор Сетевого Русинского Движения Петр Гецко

Обращение Петра Гецко к русским объединениям Украины

Сетевое Русинское Движение обращается ко всем Русским и прорусским объединениям и организациям Украины - давайте подниматься, иначе распоясавшиеся фашисты всех поодиночке задавят. Надо начинать, в любой форме, создавать нетерпимость к люому проявлению галицкого фашизма, физического, информационного, на уровне семьи, коллектива по месту работы, соседей по лестничной площадке, по подьезду. Все время постороннего наблюдателя проходит, настало время активных участников. Необходимо создать единую сеть сопротивления и координации действий, способную сдержать распространяющиеся по всей Украине метастазы. СКАЖЕМ ВСЕ ДРУЖНО - НЕТ ГАЛИЦКОМУ ФАШИЗМУ, В ЛЮБЫХ ПРОЯВЛЕНИЯХ, В ЛЮБОМ МЕСТЕ! ГАЛИЦКИЕ БАНДЫ - ВОН ИЗ НЕГАЛИЦКИХ РЕГИОНОВ!
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 15 фев 2014, 02:36

И - чуть запоздало - но к месту: материал нашей Аллочки Коротковой
(Это не она запоздала - это я тормознул, как мегафоновский модем)

"...ЭТО НАСКВОЗЬ АМЕРИКАНСКИЙ МАЙДАН..."

США СОЗНАТЕЛЬНО СТРОЯТ В УКРАИНЕ НЕОНАЦИСТСКИЙ ПОРЯДОК

12/02/2014

Александр Дугин

...В Киеве мне рассказывали такой анекдот:
« — Когда Украина войдёт в Европу? — После Турции. — А когда войдёт Турция? — Никогда».

Европейцы не спешат включать Украину в Евросоюз, не хотят конфликтовать с Россией. Но США пытаются радикализировать ситуацию. Протаскивая Украину в Европу, они сознательно разваливают ЕС как своего прямого конкурента, и нецензурная брань г-жи Нуланд в адрес Брюсселя — яркое тому доказательство.
В Киеве собрался никакой не евромайдан — это насквозь американский майдан, направленный против геостратегических интересов России.

США хотят привести к власти марионеточную фигуру в лице Яценюка, которая даст зелёный свет базам НАТО и элементам ПРО на территории «незалежной». Разумеется, изгнав при этом русский флот из Крыма. Но в условиях демократической Украины добиться этого невозможно. При демократии большинство так или иначе будет голосовать за Януковича. Отсюда становится понятной роль Тягнибока, «Свободы», «Тризуба», «Правого сектора» и т. п. США сознательно строят в Украине неонацистский порядок. Это будет проамериканский, пролиберальный, прикрытый холёным Яценюком, но всё же неонацизм. Под предлогом чрезвычайного положения он решит ряд проблем в выгодном для Вашингтона ключе.

Да, такое развитие событий ведёт к гражданской войне. Но это не смущает американцев, так же как их не смущали войны в Ливии, Сирии, Ираке, Египте... Украина приговорена. Разумеется, неонацистская диктатура приведёт к национально-освободительной борьбе в Крыму и на Востоке Украины. В Киеве решат побороться с «мятежными» регионами, устроят там геноцид русского населения. Возможно всё — введение войск в неподконтрольные области, бомбёжка Симферополя...

И вот тогда Россия будет вынуждена проснуться и отреагировать так, как она отреагировала на бомбёжку Цхинвала и вторжение грузинских войск в Южную Осетию в 2008 г. Но на этот раз наше вмешательство может вылиться в вооружённый конфликт с Америкой. В кровавой каше погибнут сотни тысяч людей, но такова логика истории. Упустить Крым и Восток Украины Россия не может — потеряв их, она развалится сама.

Мы пожинаем плоды того, что у России на Украине долгое время не было никакой стратегии. Наша власть не сделала ничего, чтобы вырастить там пророссийских политиков. Стратегические решения подменялись торгом по газу и кредитам. И сегодня в Киеве нам просто не на кого делать ставку.

http://trueinform.ru/modules.php?name=N ... &sid=24564

-----------------------------------------------------------------------

P.S. Не всегда согласна с мнением А.Дугина, но здесь он более, чем убедителен. А.К.

И тут я тоже, с тобою, Ал - совершенно согласен!

И еще - вдогон

Оленевод Бельдыев написал 14 февраля 2014 года, пятница, 16:27

Домайданились...

Суверенный дефолт Украины через две недели?

Крупные российские компании, работающие в Украине, получили из Москвы команду в десятидневный срок провести все расчеты и вывести из страны деньги.
Об этом LB.ua рассказал источник, близкий к руководству одного из российских банков, представленных на украинском рынке.
"В Москве считают, что через две недели Украину настигнет дефолт. До этого времени необходимо вывести отсюда все средства", – заявил собеседник LB.ua.

Напомним, 7 февраля международное рейтинговое агентство Fitch Ratings снизило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) Украины по обязательствам в иностранной валюте с «B-» до «ССС», или «чрезвычайно спекулятивного» уровня. Теперь от дефолтной отметки Украину по шкале Fitch отделяет одна ступень.
Украинский РДЭ в национальной валюте подтвержден на уровне «B-», говорится в сообщении Fitch. Однако агентство сохранило "негативный" прогноз этого рейтинга, что говорит о возможности его снижения в обозримом будущем.

lb.ua
http://economics.lb.ua/business/2014/02 ... dengi.html
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 15 фев 2014, 15:07

Доброго времени суток всем.

На днях наш общий знакомый и мой друг из Краснодара Алеша Стадник,
http://nabat-krasnodar.ya.ru/

материалы и снимки которого многократно размещались в нашей кают-кампании, выложил на всей страничке ссылку на материал, который я считаю своим долгом перенести сюда:

Дорога без конца

Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?

ALLES KLAR!

"Разумеется, я выполнял приказы. И сейчас я должен иметь дело с
последствиями этого. Но почему? Это какое-то безумие. Само собой
разумеется, что если дело пошло вкривь и вкось, ответственность
несет человек, давший поручение, но никак не то, кто обязан
обеспечить исполнение. Как бы я ни относился ко всему этому
по-человечески, это не имеет решительно никакого отношения к
делу. Положительно, не понимаю, почему меня повесят..."

Рудольф Гесс
9 апреля 1946 года
Из беседы с адвокатом Густавом Гилбертом

"Нужно понимать, что простой солдат - человек подневольный, он должен выполнять приказ. А военные преступления совершались с обеих сторон, как немцами, так и советским командованием... Поэтому, если мы говорим об интеграции в Европейский союз, мы должны входить туда с новым мировоззрением, без стереотипов советского прошлого. Почему в Германии и во всем мире есть название Вторая мировая война, и только у нас Великая Отечественная? Я считаю, что это неправильно. Того отечества уже нет, и говорить "Великая Отечественная война" - некорректно, вас не поймут нигде в мире... Если мы отбросим политическую составляющую, и посмотрим на этого солдата УПА, который ушел в лес, то мы увидим рядового, который выполняет приказы..."
Один из лидеров украинской оппозиции Виталий Кличко

Кличко назвал термин "Великая Отечественная война" "некорректным" - "вас не поймут нигде в мире"...

"Украинский народ должен примириться со своим историческим прошлым и выйти на новый уровень взаимного уважения"
"Я больше десяти лет прожил в Германии, и могу сказать, что немецкий народ уже прошел болезненный процесс примирения с самым страшным периодом своей истории, когда страна оказалась под властью Гитлера. Результат налицо, и не только в том, что касается экономического роста, но и по показателям уровня взаимопонимания, уважения и толерантности в обществе"

Кличко добавил, что часто путешествует по Европе, и во всех странах, где сохранились памятники советским войскам, они соседствуют со знаками почета немецким воинам, солдатам вермахта. Он считает, что нужно разделять преступные действия военного командования и службу рядовых солдат, которые только выполняли приказы командиров.

"Даже в странах восточной Европы, которые входили в зону влияния Советского союза, рядом с братскими могилами советских воинов стоят памятные кресты немецким солдатам. Нужно понимать, что простой солдат - человек подневольный, он должен выполнять приказ. А военные преступления совершались с обеих сторон, как немцами, так и советским командованием"
Клично подчеркнул, что болезненный вопрос признания Украинской повстанческой армии воюющей стороной отпадет сам собой, если рассмотреть его со стороны рядового участника боевых действий.
"Если мы отбросим политическую составляющую, и посмотрим на этого солдата УПА, который ушел в лес, то мы увидим рядового, который выполняет приказы. Конечно, командиры УПА были предателями и преступниками, но рядовой солдат заслуживает уважения. Как УПА, так и советской армии, и немецкой"

Ранее Виталий Кличко комментировал свое отношение к ветеранам УПА и спорным вопросам прошлого в программе Владимира Познера на "Первом канале" российского телевидения. Кличко тогда заявил, что точку в вопросе уравнения ветеранов Великой Отечественной войны и воинов УПА должна поставить история.
Отвечая на уточняющий вопрос Познера, Кличко отметил, что
"если человек одел форму СС, то есть он окрасил себя в те цвета, в которые он окрасил себя"
. "Я четко понимаю, что те проявления, те люди, которые поддерживали нацизм, фашизм лично у меня вызывают только негативные эмоции, и никогда таких людей я не защищал и не собираюсь этого делать ", - подчеркнул Кличко.

http://regnum.ru/news/1753276.html

Нужно понимать, и я понимаю.

Я понимаю, что херр Кличко, выдвинутый рейхсканцером на стратегически важный для Deutschland, который ueber alles, пост наместника Reichskommissariat Ukraine, ничего иного говорить не может.

Я понимаю, организм, посвятивший жизнь нанесению и получению тыцов в репу силой от 500 до 700 кэгэ и уверенный, что понятие "Отечество" меняется с изменением политической обстановки, не обязан сознавать, почему для всего мира события 1941-1945 годов были всего лишь частью Второй Мировой и только для народов Советского Союза - Великой Отечественной.

Я понимаю, что для кандидата от Германии поступок некоего Йозефа Шульца достоин только презрения, а осуждение "рядового солдата УПА, который выполняет приказы" есть "стереотип советского прошлого", ибо "в Европейский Союз нужно входить с новым мировоззрением", что бы там на сей счет ни думал сам Европейский Союз, ибо что положено Юпитеру, не положено Украине - "быку".

А еще я понимаю, что херр Кличко в детстве, - сын военного, жизнь в разъездах, то там, то здесь, - мало общался с казахстанской бабушкой.

Будь иначе, Тамара Ефимовна, безусловно, рассказала бы ему о дедушке Толе, который вряд ли согласился бы с глупым Виталиком, а скорее всего, - все же дочь Ефима Моисеевича, синагогального меламеда, не могла не знать, - и о том, что "нет посланца в деле греха"...
Борис Кременецкий

Я уже около шести лет активно занимаюсь розыском погибших и пропавших без вести воинов-евреев периода ВОВ, 1941-1945г.г. Заполнил более 3500 анкет и передал их в Московскую редакцию Книги-Памяти СЕИВВ (Союз евреев-инвалидов и ветеранов войны).

В изральской газете «ВРЕМЯ НН» (приложение к газете «Новости недели») в разделе «Время евреев» за 11.12.2008г, была опубликована статья " Братья Кличко и их еврейская бабушка", перепечатка из Киевской газеты «Еврейские вести», автор К.Колесников. В первом абзаце читаем:
«Да-да, в жилах народных любимцев, всемирно известных украинских боксёров Виталия и Владимира Кличко течёт и еврейская кровь. Еврейкой была их бабушка по отцу Тамара Ефимовна Этинзон. Тяжёлой оказалась судьба этой рыжеволосой, голубоглазой красавицы. Родилась Тамара в г.Смеле Черкасской области в еврейской семье. Кроме неё в дружной семье было ещё трое сыновей».

Когда прочитал статью, подумал, попробую узнать судьбу братьев Тамары Ефимовны Этинзон. Ведь фамилия, отчество, место жительства - всё известно, да и по возрасту можно предположить, что они были на фронте и, если кто- либо из них погиб, то они найдутся. «Захожу», как обычно, в базу данных Центрального Архива Министерства Обороны (ЦАМО) Российской Федерации г. Подольска, Московской области (электронная версия, ОБД-обобщённая база данных, Мемориал) и для начала поиска набираю: ЭТИНЗОН.... ЕФИМОВИЧ… и вот удача! На экране, удивительно разборчивым почерком и чётким шрифтом, что редко для донесений из боевых частей, высвечивается:

Этинзон АНАТОЛИЙ Ефимович, причём из СЕМИ источников информаций. Первый источник от 07.03.1942г. No.28/2246. Москва., пл. Дзержинского No.2. Совершенно секретно. Срочно. Народный Комиссариат Внутренних Дел. Управление по делам военнопленных интернированных лиц. Список нач. состава содержащихся в Подольском спец. лагере НКВД СССР из числа освобождённх из плена или вышедших из окружения, по состоянию на 28.02.1942г.

В длинном списке, по северо -западному фронту на 255 страницах нахожу: Этинзон Анатолий Ефимович 1917г. рождения, лейтенант, ком.взвода, 28 танковая бригада (фонд-58, опись -818883, дело -1441). Анатолий Этинзон, вышел их окружения (т.к. не попал в штрафной батальон).

Прошёл фильтрационный лагерь НКВД и как видно из дальнейшей информации вновь попадает на фронт. Такой был первый этап войны для Анатолия Этинзона.

В двух других источниках информации нахожу: Этинзон Анатолий Ефимович 1918(1917) г. рождения. Родился в г. Смела (с.Шаботино или с.Жаботино), Киевская обл. Каменский район, лейтенант, беспартийный, ЕВРЕЙ (редчайший случай, указана национальность в армейских документах).

Служил в 8 Механизированном Александрийском корпусе, 68 Механизированной бригаде, командир роты управления ( в другом источнике — ком. стрелкового взвода). Убит 1.12.1943г., похоронен в Кировоградской обл. Алексадровский р-н. д.Бандуровка (д.Батызман), северная окраина, в саду (погиб и похоронен недалеко от довоенного места жительства -К.Б.). Призван Смелянским РВК, Киевская обл.Смелянский р-н., Укр. ССР.Отец, Этинзон Ефим, г. Смела, ул. Ленинская No.5, Киевская обл.(сейчас Черкасская обл.- автор). ФондNo.33, опись No.11458, делоNo. 217,277,353,;26,526. Анкету No. 1734, заполнил с этой информацией и оправил в Московскую редакцию Книги Памяти СЕИВВ.

Так же в архиве нахожу Извещение о гибели: Ваш(муж-зачёркнуто) призывник(?), л-т Этинзон Анатолий Ефимович. Уроженец м. Шабановка, в бою за Социалистическую Родину, верный воинской присяге, проявив геройство и мужество, был убит 30.11.1943г. Похоронен в д. Бандуровка, Кировоградской обл. Настоящее извещение является документом для возбуждения ходатайства о пенсии (приказ НКО СССР No.238.) Подпись: ком.части No.22172 «В» гвардии капитан - ЛЕВ.

Так геройски закончил свой фронтовой путь лейтенант Этинзон Анатолий Ефимович, родной брат бабушки, известных боксёров. Думаю эта информация была бы интересна братьям Кличко.

http://webcache.googleusercontent.com/s ... clnk&gl=ru

Виталий Кличко – герой Украины, чемпион мира по боксу, гордость Украины и т.д. Человек, который для многих стал тем символом, на которого равняются, герой нашего времени, человек, который заставил нас гордиться своей страной. Но желание власти, по ходу способно кардинально поменять человека, или просто раскрыть его настоящую суть. Этим летом на отдыхе я случайно попал на страничку в Википедии на страницу Виталия. Кроме множества наград и достижений, меня привлекла информация, связанная с семьей Виталия. Там было много интересной информации, но особое внимание привлек тот факт, что его бабушка по отцу - Тамара Ефимовна Этинзон - была еврейской национальности. Но тогда предвыборная кампания еще не стартовала. В дальнейшем Виталий решил, что для его имиджа иметь бабушку-еврейку - это не рейтингово. И максимально очистил все Интернет-пространство от информации о своем происхождении. Ради рейтинга Виталий открестился от своей истории и от общины, которая его поддерживала всю жизнь. Интересно, как еврейская община отнеслась к такому отстранению, но более интересно, как бы его покойный отец отнесся, к пониманию, что он главный позор сына.

http://polemika.com.ua/news-119666.html
Сейчас, когда в медиа проскальзывает информация о еврейском происхождении, УДАРовцы называют это провокацией, и четко пропагандируют Кличко, как чистокровного украинца. А может, он просто забыл свое происхождение? Давайте тогда напомним Виталию его героическое прошлое. Мама Владимира Родионовича и бабушка всемирно известных боксеров — уроженка Смелы Черкасской области Тамара Ефимовна Этинзон. Незадолго до войны Тамара закончила Корсунское педучилище и была распределена учительницей начальных классов в школу села Вильшаны. Там она встретила Родиона Кличко. Вскоре влюбленные поженились и поселились в Смеле вместе с Тамариными родителями. В мае 1941 года Родиона Кличко командируют в Днепропетровск на курсы для руководящего состава, а жена с сыном едут на каникулы к родителям в Смелу. Там их и застала война.
Очень скоро Смелу заняли фашисты, и Родион долгие месяцы с риском для жизни прятал под полом жену-еврейку, родные которой погибли от рук нацистов. После войны, как бывших в оккупации, Родиона и Тамару сослали в Казахстан, где и родился их сын Владимир, отец Виталия. И это - исторический факт, подтвержденный документально, историком Борисом Кременецким, который активно занимается розыском погибших и пропавших без вести воинов-евреев периода ВОВ, 1941-1945г.г.

Более того, его двоюродный дедушка Анатолий Ефимович Этинзон, был героем войны, героически погибший 30.11.1943г. Похоронен в селе Бандуровка, Кировоградской обл.

Да и его отец еврей, Владимир Родионович - герой-ликвидатор АЭС. Последствием ликвидации стало заболевание раком, с которым боролся долгое время. А до этого успешный офицер-летчик. Может и к лучшему, что он не дожил до отречения сына.

Но это все Виталий не просто забыл, он вымарал навеки, даже из сети Интернет. Его люди активно уничтожают все упоминания об этом «позорном факте». Виталию стыдно.

Стыдно за своих предков, кровью защищавших свою родину, переживших ссылки и репрессии, героев ликвидаторов. Фамилия Этинзон часто фигурирует в архивах лагерей.

Эти факты, которые нарыл Борис Кременецкий, оказывается, не нужны Кличкам. Интересно, что сами евреи наоборот с большой теплотой и пониманием относятся к Виталию. Знаменитое еврейское лобби помогло Виталию не только стать великим спортсменом, но и быстро достигнуть результатов в бизнесе. К примеру ни кому не секрет какую финансовую поддержку оказал Кличку экс мер Одессы Эдуард Гурвиц, кроме того именно Гурвиц свел Кличко с главным его спонсором Валерием Хорошковским. Еврейские журналы, например «Лехаим» в Украине, давно написали о большой гордости для еврейского народа. Для евреев Кличко уже давно стал национальным героем. Историю семьи Кличко уже давно опубликовали в Израиле, но у нас это тема запрещенная и стыдливая.

http://polemika.com.ua/news-1196661.html

Что, чем и как я лично могу это все прокомментировать?
"ПРЕДАВШИЙ ЕДИНАЖДЫ..."

Е.М.
EvMitkov

Сообщение Володя » 15 фев 2014, 21:45

Одно слово--ЧМО! И не потому,что я сам еврей.Чего,кстати,никогда не стыдился и не скрывал.Мне нечего было стыдиться.
А потому ЧМО,что предал свои корни.А дерево без корней,какое бы могучее оно не было,сохнет очень быстро.Туда ему и дорога.
Всем привет из Обетованой... Канады!
Володя

Сообщение Alla Korotkova » 15 фев 2014, 22:42

Да, гнилую поросль дали героические корни!
Истина начинается там, где заканчиваются споры
Alla Korotkova

Сообщение EvMitkov » 15 фев 2014, 22:46

Вот потому-то я всегда говорил, говорю и БУДУ говорить:

Нет ни русских, ни евреев, ни арабов, ни негров. Нет ни "черножопых", ни "желтомазых", ни" узкоглазых", ни "белоснежек"...

Есть только - ЛЮДИ и НЕлюди.
EvMitkov

Сообщение Володя » 16 фев 2014, 00:57

Вот тут, Евгений Евгенич, не согласиться с тобой ну никак не могу:-)))
Всем привет из Обетованой... Канады!
Володя

Сообщение Alla Korotkova » 16 фев 2014, 01:12

И я, и я, и я того же мнения! :)
Alla Korotkova

Сообщение Alla Korotkova » 17 фев 2014, 05:18

Всем доброго времени! Не смогла не выложить очень важный, на мой взгляд, материал из клуба "Россия: вчера, сегодня, завтра"

Ком написал изменено сегодня, в 17:47
будущее России

Титушки и рагули... А ведь совсем недавно и те, и другие были украинцами?..

Украинская грусть

Помню, в 90-е годы по ящику крутили югославский сериал. Его снимали ещё до того, как в Югославии - Началось. Я смотрел этот сериал (довольно беспонтовый, кстати, что-то там про унылые приключения честного югославского мента) и пытался разглядеть какие-нибудь признаки надвигающейся Гражданской войны. Но никаких признаков не было, никто из героев не педалировал национальную тему, никто не призывал резать албанцев или сербов, никто не кричал "Аллах акбар" и "Православие или смерть". Персонажи выглядели вполне довольными своей сытой и скучноватой жизнью, даже преступления, которые раскрывал протагонист - добросовестный югославский следователь без особых примет - были сплошь какими-то незначительными, и почти не запоминались. Впрочем, декорации какбе соответствовали: чистенько, светло, кругом живописные горы, много зелени, аккуратные белые домики под красными крышами. Странно было бы ожидать, что обитатели этих домиков способны на какой-то более-менее серьезный криминал. Однако, прошло всего годика два-три... И югославы вдруг "вспомнили", что на самом-то деле они - сербы, хорваты, албанцы, черногорцы. Что на самом-то деле - у них у всех ниибически развито национальное самосознание. Что у каждого сознательного националиста есть километровый список претензий ко всем соседям. И это - не просто претензии в духе "Не бросай мусор на общий газон!" Это, как оказалось, очень-очень-очень тяжкие обиды, которые только кровью можно смыть. Корни "обид" уходили куда-то в глубины Истории, во времена Второй мировой, а то и ещё глубже, во времена битвы на Косовом поле, или типа того. Кому и с чего понадобилось вытащить все эти воняющие нафталином раздоры из прадедушкиного сундука - обитатели белых домиков не задумывались, уж очень весело оказалось играть в "национальное самосознание". Слово за слово, а там и в морду, а там и до ножей, а потом кто-то с калашом прибежал, а там и Мировое Сообщество самолёты с гуманитарными бомбами прислало... Закончилось всё тем, чем закончилось. Нет больше никакой Югославии. То, что осталось - собрали в газетку приняли в Евросоюз.
И некоторые бывшие обитатели уютных белых домиков начали недоумённо чесать репу. Мол, чего мы взбесились-то, ребята? Вон, и руки все в крови, по локоть. Чего это на нас нашло? Как-то хуже жить стало, в оконцовке. Причём - сразу всем, независимо от национальности. Да и далась эта национальность! С чего мы вообще решили, что это важно? Одна умная сербская женщина удивлялась - "Теперь все ненавидят Тито, потому что он был хорватом. До того, как все это началось, я даже и не знала, что он хорват. Но даже если бы я и знала об этом, это бы меня никак не волновало. До того, как все это началось, никого бы это не волновало".

Интересно, а что будут говорить умные украинские женщины после того, как господа империалисты провернут с Украиной такой же фокус, что провернули с Югославией? "До того, как всё это началось, я даже и не знала, что он титушка. Но даже если бы я и знала об этом, это бы меня никак не волновало. До того, как все это началось, никого бы это не волновало. Более того, мы вообще не знали, что такое "титушка"". Так, наверное? Или вместо "титушки" будет "рагуля"?

С Украиной господам империалистам немного труднее работать, чем с Югославией. Всё-таки проще заставить албанца увидеть врага в сербе, чем натравить одного украинца на другого. С сербом и албанцем всё ясно, один блондин, другой брюнет, один Христу молится, другой Аллаху - вот вам уже два прекрасных повода друг дружке кровушку пустить, на радость империализму. А украинец из Донецка - чем отличается от украинца из, скажем, Львова? Лет 25 тому назад на этот вопрос никто бы и не ответил толком, плечами бы пожали. Разве что, профессиональные филологи что-нибудь высказали бы, насечет небольшой разницы диалектов. А теперь - не так.

Теперь все знают, что на Юге и Востоке Украины живут не украинцы, а "титушки" - "нелюди, недобитые совки, поклонники рабства и Путина, нехристи, подлежащие уничтожению". "Титушек избили в Киеве, ура!"

Настроение бодрое - "МЫ" побеждаем "ИХ". До недавних пор "убивали", в основном, виртуально, по сети, язвительными и оскорбительными комментариями. А сейчас потихоньку начали морды друг дружке щупать, кое-где даже до ножей дошло. Да и выстрелы уже звучат. Только гуманитарных бомбардировок пока не хватает. Югославия, практически в полный рост. А евроориентированные, национально сознательные украинцы об этом не задумываются. Им некогда думать, им своих сограждан "побеждать" надо.

"Титушки", понятное дело, в долгу не остаются. Вчера ещё довольно аполитичные, сегодня они собираются в отряды, избивают бандеровцев, увлеченно выкладывают в сеть ролики - "Рагули отгребли в Днепропетровске, ура!" и т.п.

Жители Юга и Востока усваивают, что на Западе Украины живут не украинцы, а "рагули" - "нелюди, недобитые бандеровцы, поклонники содомии и Гитлера, нехристи, подлежащие уничтожению". Естественная, вполне предсказуемая реакция на беспредел. И что? Думаете, империалисты недовольны, переживают, что всё пошло не по замыслу? Ошибаетесь. Империалистам нужна Гражданская война на Украине. Потому, что у эффективных собственников бизнес лучше всего - во время войны получается.

А вот в сценарий развязывания Гражданской - мобилизация Юга и Востока вполне вписывается. Более того, она необходима - иначе с кем накрученному и распропагандированному Западу Украины воевать? Да, товарищи. Империалисты хитры. Ты думаешь, что проливаешь свою и чужую кровь, дабы сорвать коварные планы империализма, а на самом деле - только способствуешь скорейшему и вернейшему осуществлению этих планов. Империалисты загнали украинцев в цугцванг. Любой ход ведёт у ухудшению ситуации. Сиди дома - сдай страну фашистам без боя. Иди на улицу - убивай сограждан, разорви страну на части, а фашисты эти части подберут. Так и так - тебе мат.

Замечательно себя проявляет украинская национальная буржуазия, кстати. Возникла критическая ситуация, враги обозначили "наезд" - а т.н.з. "элита" если за что-то и волнуется, так это за собственные кошельки. Сохранность собственного кошелька волнует среднестатистического "элитария" намного больше, чем сохранность Украины. Вот вам и "общенациональные интересы", вот вам и "патриотизм". В сети много спорят по поводу поведения Януковича, мол - трусость это, или хитрые интриги, чтобы в 15-м году на выборах победить? А какая разница, граждане? Попустительствовать распаду государственности из корыстных соображений, или из трусости - одинаково позорно. А если Янукович не понимает, что его действия подрывают государственность - то он просто идиот. Вообще, события последних 10-ти лет - начиная с первого майдана - это сплошное политическое фиаско украинской буржуазии. Не получается у неё в государство играть. Слишком украинские буржуи жадные. Впрочем, не факт, что российские буржуи в критической ситуации поведут себя разумнее и порядочнее украинских. Продадут за копейку, такое моё мнение.

Украинцы! Товарищи! Граждане! Братья и сестры! Неужели вы ослепли, друзья мои? Ну задумайтесь хоть на секундочку, кому выгодно, чтобы вы головы друг дружке разбивали! Ведь "заказчики" отвратительного постмодернистского спектакля уже даже не скрываются! Мерзкие рожи, перекошенные от вечного вранья, алчности и нетерпения, склонились над забавными и мальчишескими (пока что!) украинскими потасовками и страстно шепчут: "Убей! Убей! Убей!" И у нормальных людей потихоньку глаза красным наливаются, а руки тянутся к топорам и ножам. И нормальные люди, даже называющие себя "патриотами Украины", всё чаще уподобляются Ивану Васильевичу Бунше и начинают (чисто для разговора - пока что!) "казенные земли разбазаривать", кидаться направо и налево волостями. Всё чаще звучат призывы отделить Галицию, например. "Вместе с "рагулями" и их любимой бандерой". Отличный выход из ситуации - самому от себя кусок отрезать и врагу подарить... Без войны, без блокады, вообще ни с того, ни с сего!

Так бабка-пенсионерка вполне добровольно отдаёт свои сбережения цыганке-мошеннице. А потом думает - "чего это на меня нашло?" Только денег запоздалым прозрением не вернуть.

А страну - тем более. http://remi-meisner.livejournal.com/110566.html
+ видео http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... SlvnKNM7i0
http://clubs.ya.ru/4611686018427433392/ ... _no=164799
------------------------------------------------------------------------------------------------С ув. А.К.
Alla Korotkova

Сообщение EvMitkov » 18 фев 2014, 03:18

А если Янукович не понимает, что его действия подрывают государственность - то он просто идиот. Вообще, события последних 10-ти лет - начиная с первого майдана - это сплошное политическое фиаско украинской буржуазии. Не получается у неё в государство играть. Слишком украинские буржуи жадные.

А вот скажет мне на милость - ну хоть кто-нибуть!!!
КАКАЯ К ЧЕРТОВОЙ МАТЕРИ У УКРАИНЫ САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ ГОСУДАРСТВЕННОСТЬ?

Когда она существовала? И чем эти милисекундные впышки-промежутки по историческим меркам обычно заканчивались?
Белорусы это отчетливо понимали с самого начала - сто Россия и Белоруссия - неделимы и неразрывны, как бы они не назывались и какие бы денежки в странах не ходили - по сути это была и осталась ( спасибо мудрому Батье! прежде всего!) - ЕДИНОЙ СТРАНОЙ.
А - хохлы?

Неужели нужно быть настолько исторически неграмотным, чтобы не понимать - без России Украины просто не будет. НИ В КАКОМ КАЧЕСТВЕ.
EvMitkov

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество