УКРАИНСКИЙ СИНДРОМ. ХРОНИКИ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: УКРАИНСКИЙ СИНДРОМ. ХРОНИКИ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ

Сообщение Andreas » 09 мар 2014, 16:54

Первые военизированные подразделения сил самообороны Автономной Республики Крым

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=o_U5zHfm7j8[/youtube]
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Hilaire Belloc, "The Modern Traveller" (C)
Andreas

Сообщение Andreas » 09 мар 2014, 17:24

Генри Киссинджер: Украина - часть России

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=ajbzI5m3s-U[/youtube]
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Andreas

Сообщение EvMitkov » 09 мар 2014, 18:59

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=6psE6t-2FDk[/youtube]
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Andreas » 09 мар 2014, 19:05

Шоссе Черкесск - Невинномыск

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=7PsTdoc0ZW8[/youtube]
Andreas

Сообщение g.A.Mauzer » 09 мар 2014, 19:30

Что ж - традиционно и накатанно, между субботой и воскресеньем плюс послепраздничный день...

То есть, начала (или чего-то там) ждать завтра?
Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Сообщение EvMitkov » 09 мар 2014, 19:40

Сегодня к полуночи - крайний срок к действию, Миш. Хотя - если бы действительно РЕШИЛИСЬ - то рванули бы сегодня часа два пополуночи, перед самым рассветом. Оптимальный момент - и Россия частично расслаблена после 8 марта, и - европушка долго спит. Но - видать оконечно нерешились, пугалками пугают, демонстрируют. Я ожидал сегодня с раннего утра сообщений о диверсиях, предваряющих удар - в частности на энерголиниях и водоснабжении Крыма - но пока вроде тихо. То, что ДЕМОНСТРАТИВНО стягиваются силы, реально предположить попытку спровоцировать упреждающие действия. Но не кругло. У нас - опыт двух Чеченских и блестящая операция 080808. У еврохохлов подобного опыта - нет. Да и стоящих людей, способных эффективно осуществить руководство операцией я не просматриваю.
Так "блицкриг" не проводится - а удар по Крыму возможен только в "блиц"-варианте. Но для "блицкрига" верхушка ИХ ВС - аморфна, мягкотела и нерешительна. даже янки, якобы одетые в украинскую форму - тут не в счет. Тут - нужны не навыки "стрель-бежать", ут нужны навыки руководства достаточно крупной войсковой БОЕВОЙ операцией.

Но все едино - возможность удара сохраняется - не все поддается военной логике, когда в Киеве заправляют такие "профессионалы".
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Andreas » 09 мар 2014, 19:56

Активисты Майдана Львова сорвали представление нового прокурора Львовской области Владимира Гураля.
Представление планировалось в 13:00 во Дворце железнодорожников. Здесь собралось несколько сотен митингующих. Представители «Правого сектора» и афганцы вывели нового прокурора Львовщины из помещения и заявили, что не быть ему тут прокурором. Никто из представителей прокуратуры не препятствовал этому.
Как отметил руководитель афганской сотни Игорь Шепа, Гураль был назначен вопреки обещаниям власти, что с обществом будет согласоваться любая кандидатура госчиновника. «Сейчас Гураль прошел люстрацию. Мы просто его выбросили - и все», – отметил Шепа.
Andreas

Сообщение Andreas » 09 мар 2014, 20:26

Лена Столярова
Киев

Сегодня была огорчена и неприятно удивлена . В Prego cafe по ул Московской 31/33( Зоряный ) наш бухгалтер получил счет на компенсацию коммунальных платежей , от орендадателя . И каково было наше удивление, когда при падении товарооборота оборота на 60%, счет только за электричество составил 80000 грн( вместо обычных 28000-30000). После " тревожной" информации решила встретится с бухгалтером" зоряного". При входе в офис встретилась с людьми в форме и дубинками. Расспросили меня кто Я и чего хочу, и сообщили в ультимативном порядке, что сотня бойцов самообороны ВОТ УЖЕ КАК ПОЧТИ МЕСЯЦ СДЕСЬ ЖИВЕТ. Они ведут более, чем приличное хозяйство( готовят, обогревается , не отказывают себе в интернете и городских телефонах), вот только с оплатой за всю эту роскошь у бойцов не сложилось. При робко заданном вопросе о бухгалтере , вежливо взялись провести. Ну, иду я коридорами Зоряного и не узнаю его. Матрасы, спальные мешки, одноразовая посуда , стойкий запах нечистых тел и белья. Много людей в камуфляжной форме. Они заняли почти все офисы и кабинеты. Мой " любезный провожатый " хвастается мне , что САМА ТАТЬЯНА ЧЕРНОВОЛ работает СДЕСЬ !!!! Вижу в конце коридора Ольгу( бухгалтера зоряного ), она стоит с каким то " бойцом " в брон. жел. , каске и с оружием. Мне сразу захотелось не уйти, а УБЕЖАТЬ. Увидев меня Ольга смутилась , виновато улыбнулась и направилась в мою сторону. На мой вопрос о " ненормальной" сумме счета за ФАКТИЧЕСКИ потребляемую энергию, Оля пожала плечами . Сказала, что дело наше, НЕ ЗАПЛАТИМ , НАС КИЕВЭНЕРГО ОТКЛЮЧИТ. НУ ВОТ , ПРИПЛЫЛИ! 1. Почему мы должны платить за тех парней? 2. Кто они и почему без разрешения находятся( захватили) частную собственность? 3. Или был суд? И признали приватизацию не "правильной"? . 4. Мне стыдно за них и за себя( ведь я косвенно и прямо поддерживала и поддерживаю МАЙДАН). Я бы не за что бы не поверила , если бы ни стала свидетелем ЗАХВАТА, РАЗГРОМА( следы хоз деятельности сотни) и дальнейшего пользования ЧУЖОГО ЧАСТНОГО ИМУЩЕСТВА . И что это ?????это , что Андрей ПАРУБИЙ дал Киев на разграбление самообороной, всего чего хотят? Расстроенная , нет УБИТАЯ , увиденным и услышанным набрала Ольгу, что бы сообщить ей о невозможности оплатить за ВСЕХ( не те времена). Ольга расплакалась и сообщила, что мы были ее " последней надеждой" . " Бойцы " ей пригрозили, что если Зоряный не оплатит и электричество выключат , они подожгут здание( и что бензин у них уже припасен на этот случай). Я в ШОКЕ!!! Может это сон? Это не со мной ? ЧУВСТВУЮ СЕБЯ МЕРЗКО!!!! Нашей чистотой и наивностью пользуются. Пока одни Киев убирают и восстанавливают , другие ГРАБЯТ НАГРАБЛЕННОЕ. Но не ЭТОГО МЫ ХОТЕЛИ И НЕ ЗА ЭТО Я ВЫШЛА НА МАЙДАН!!!!( крик души) . Простите , если кого то обидела , надо было " убить".

Лена Столярова Спасибо, Вам. Но что нам это даст? Есть долг перед КИЕВЭНЕРГО, есть те , кто платить не будут( денег нет, а оружие и сила есть). Есть мы, которые в случае отключения понесут убытки( не возможность работать, порча продуктов, сброд и шатание в коллективе....) .
Andreas

Сообщение Andreas » 09 мар 2014, 21:40

Манифестанты захватывали сегодня обладминистрацию Луганска
09 марта 2014 | 18:31

Над зданием водрузили российский флаг. По поступающей информации, пророссийски настроенные активисты заставили написать заявление об отставке главу региона Михаила Болотских, назначенного Киевом, затем зачитали этот документ перед собравшимися и только после этого покинули здание.

По сообщениям информагентств, в митинге принимали участие около 3 тысяч человек, они требовали проведения местного референдума о статусе Луганской области.
Последний раз редактировалось Andreas 09 мар 2014, 21:52, всего редактировалось 1 раз.
Andreas

Сообщение Andreas » 09 мар 2014, 21:46

Интервью с израильским разведчиком в отставке Яковом Кедми

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=lShxKVxSSOc[/youtube]
Andreas

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество