УКРАИНСКИЙ СИНДРОМ. ХРОНИКИ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: УКРАИНСКИЙ СИНДРОМ. ХРОНИКИ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ

Сообщение Андрей » 26 авг 2014, 22:18

Сейчас послушал петюню... Это просто какой-то... Он чего действительно думает что попал на одесский привоз ??
" Давайте взаимно признаем сертификаты тех,стандартов..." , "Давайте создадим лаборатории по фито и сан.контролю....", " Давайте мониторить а потом поговорим, может быть о компенсациях..."
Не ну бл.. в натуре, совсем парень не похмелился.. Если выжать в сухую.. то типа давайте как раньше.., мы будем в европе и вас нахер посылать, а вы за всё это заплатите... Ну не дебил бл..? Он зачем ехал?
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение Andreas » 26 авг 2014, 22:21

Картинка с экономического саммита в Минске - В.Путин: "Сами, всё сами" :lol:

Последний раз редактировалось Andreas 26 авг 2014, 23:11, всего редактировалось 1 раз.
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Hilaire Belloc, "The Modern Traveller" (C)
Andreas

Сообщение Andreas » 26 авг 2014, 22:27

26.08.14 Письмо из Луганска:

"Что я видел в Луганске? Я видел семейный автомобиль - минивен после обстрела. Впереди на сидении, так и осталась женщина. Сзади из машины выбросило 4 детских тела. Два подростка - девушки, два мальчика лет 12. Тела были поломаны, деформированы. Это были бесформенные куски плоти... и всюду была кровь, искореженная машина стояла в лужах крови.

Я видел и другие тела на улицах. Их уже никто не убирает. Нет людей. И люди боятся - по ночам диверсанты минируют тела...

Видел, как люди встречаются и здороваются с улыбкой, как обнимаются, даже не зная друг друга - потому что в Луганске каждый день - последний. Это - город без завтра. Город, где есть только сегодня и сейчас. А сейчас - это пороховая гарь и рокот обстрела. Это минометы, гаубицы и системы залпового огня.

Я видел, как на простреливаемом мосту снайпер выбирает цели по приоритету, - а в приоритете транспорт с детьми. Если на автобусе написано "ДЕТИ", то он - цель. Этому транспорту не дойти. Потому что это - приоритет для украинского снайпера и минометчиков.

Я видел, как в госпиталь приносят ополченцев с ранами и ожогами. Я слышал, как они кричат, что хотят на передовую. Хотят убивать, убивать и убивать.

Почему я возвращаюсь в Новороссию? Потому что это - очищение. Только там человек может считать себя человеком. Только там человек по-настоящему жив. Я возвращаюсь, потому что и с камерой, и с блокнотом, с пулеметом и винтовкой от меня там есть толк. Возвращаюсь, потому что тех, кто стреляет в ДЕТЕЙ, нельзя назвать людьми или животными. Это монстры. А значит, их следует УБИВАТЬ, УБИВАТЬ и УБИВАТЬ".
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Andreas

Сообщение гришу » 26 авг 2014, 22:56

alexbir писал(а):
Andreas писал(а):

соляра понадобилась в Луганск (который не наступил). У краснодонской и донецкой групп соляры хоть жопой жуй. Половина ЮЖД в их руках, вместе с нефтебазами. Один тепловоз - заправка от 5 до 15 тонн. То есть 10 магистральных, с отменой на сутки отправок поездов на Киев-Днепр-Львов-Мариуполь, к примеру - это весь тоннаж соляры российского "луганского" конвоя. Суточная-двухсуточная отправка станции Ясиноватая.

Камаз! Кто незнает.. "кушает от 36 и за 40 литров И бак только один с лева от 250 до 600л с правой старонй установить проблема - воздушные ресиверы и аккумуляторы
А В тепловозе , бак на 3 000 литров :geek:
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение Andreas » 26 авг 2014, 23:14

Жидобандеровец Игорь Чубайс опубликовал очередной опус под названием "Украина, победи!"
Andreas

Сообщение EvMitkov » 26 авг 2014, 23:24

Andreas писал(а):И в заключение исторический факт - мучениками становятся люди, принявшие физическую, а не моральную казнь.

Да. Мучеником становится тот, кто помер.
А тот кто выжил - тот становится МСТИТЕЛЕМ. За себя в первую голову.

Что страшнее: безвредный покойничАк или живой озлобленный мститель?

Есть анекдотец в тему:
"...Ночь. Погост. Ветер и дождь. По погосту идет человечек, ему жутковато.
Смотрит - огонек. Ближе: какой-мто мужчинка подкрашивает оградку.
- Здравстуйте!
- И вам не хворать!
- А чего это вы в такой поздний час, на кладбище? Вы чего, покойников не боитесь?
- А чего нас бояться?...

Бояться нужно не мертвых мучеников, Андрей, а живых. Тех, кого вы страшнее смерти оскорбили и унизили. Меня учили так:
"...Никогда не обнажай оружие без нужды. Обнажил - стреляй. Стреляешь - убей. Не убил - добей"
Потому, что неубитый, недобитый униженный тобою враг - опасен втройне.
Он - отомстит.
И отомстит - люто.
Не за недобитость.
За пережитое унижение.
Я сам такой.

Впрочем - я повторяюсь.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Andreas » 26 авг 2014, 23:31

На официальном сайте президента Украины текст вчерашнего заявления П.Порощенко о роспуске Верховной Рады есть, а текст соответствующего указа - нет (последний указ о назначении именных стипендий датирован 23 августа) :lol:
Andreas

Сообщение Andreas » 26 авг 2014, 23:38

EvMitkov писал(а):Да. Мучеником становится тот, кто помер. А тот кто выжил - тот становится МСТИТЕЛЕМ. За себя в первую голову

Согласен.

Вот только выжившей наводчице прежде чем мстить, надо будет ещё дождаться освобождения из плена/заключения - не факт, что это произойдет в ближайшие 25 лет (стандартный срок за военные преступления). А там уж пусть сама решает типа: "Я тебя поцелую, потом, если захочешь" (С)
Andreas

Сообщение Andreas » 26 авг 2014, 23:44

Обращение к командирам и военнослужащим украинской армии, окруженным на территории Донецкой Народной Республики
г. Донецк, 25.08.2014

Офицеры и солдаты!

С 24 августа силы армии Донецкой народной республики перешли к масштабным наступательным действиям по всем направлениям. Соединения армии ДНР окружили плотным кольцом группировки украинских войск в районах населенных пунктов: Оленовка, Старобешево, Войковский, Кутейниково, Благодатное, Алексеевское, Успенка, Ульяновское, Степановка, Амросиевка, Степано-Крынка.

В нем оказались штаб 8 армейского корпуса, 28-я, 30-я, 93-я механизированные бригады, 95-я аэромобильная бригада, приданные им батальоны территориальной обороны «Айдар», «Донбасс», «Шахтерск», батальоны национальной гвардии «Азов» и «Днепр» и другие части.

Нет никаких реальных перспектив прорвать кольцо окружения. Ваше положение безнадежное и дальнейшее сопротивление не имеет никакого смысла. Вы воюете со своим народом. Выполнение преступных приказов в братоубийственной войне не принесет вам ни славы, ни денег. Альтернатива сопротивлению – это гибель. Так было с оставшимся в Изваринском котле украинскими солдатами и офицерами, когда большая часть не сложивших оружие бессмысленно погибла.

В этой безысходной для вас ситуации, во избежание напрасного кровопролития, предлагаем вам принять следующие условия:

1. Всем окруженным украинским войскам прекратить сопротивление.

2. Передать в наше распоряжение личное оружие, боевую технику и военное имущество.

Мы гарантируем всем прекратившим сопротивление офицерам и солдатам сохранение жизни и безопасность. Раненным будет оказана необходимая медицинская помощь. Военнослужащие, добровольно прекратившие сопротивление, под обязательство не участвовать в боевых действиях против Донецкой и Луганской народных республик, будут переданы представителям украинского Комитета солдатских матерей или матерям (близким родственникам) и получат возможность вернуться домой. Принявшим решение прекратить участие в гражданкой войне, следует оставить занимаемые позиции и с белым флагом или куском белой материи в руках прибыть в расположение соединений вооруженных сил Донецкой народной республики.

В случае непринятия данных условий, силы армии ДНР будут вынуждены уничтожить окруженные подразделения. Ответственность за их уничтожение понесут генералы и офицеры украинских силовых структур.

Главнокомандующий вооруженными силами Донецкой народной республики А. Захарченко

http://dnr.today/news/aleksandr-zaxarch ... zopasnost/
Andreas

Сообщение Andreas » 26 авг 2014, 23:48

26.08.14 17:00 мск. Сообщение Комитета социальных коммуникаций ДНР

"ДОНЕЦК ПОДВЕРГСЯ ОБСТРЕЛУ "ТОЧКОЙ-У"
Минувшей ночью в нескольких десятках метров от жилой застройки в районе Текстильщик города Донецка упала тактическая ракета системы Точка-У. Комитет социальных коммуникаций (КСК) ДНР собрал подтверждения удара.
На месте падения обнаружено множество осколков и деталей ракеты. Многоквартирные дома в радиусе долее 100 метров изрешечены осколками. Есть пострадавшие, однако о точном их количестве информации нет".

P.S. Адвокат дьявола alexbir заявлял о правомерности ракетно-артиллерийских обстрелов ВСУ городов Донбасса, якобы для подавления огневых точек противника.
В условиях плотной городской многоэтажной застройки самым "подходящим" боеприпасом для этого является осколочно-фугасная боевая часть ракеты "Точка-У" :mrgreen:
Последний раз редактировалось Andreas 26 авг 2014, 23:55, всего редактировалось 1 раз.
Andreas

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество