УКРАИНСКИЙ СИНДРОМ. ХРОНИКИ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: УКРАИНСКИЙ СИНДРОМ. ХРОНИКИ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ

Сообщение Andreas » 09 мар 2014, 07:16

Депутат Верховной Рады Украины Олег Ляшко, назначеный на должность генерального комиссара Майдана при Вооруженных силах Украины и выдвинувший требование расстрела в 24 часа за попытку уклонения от призыва в украинскую армию, прибыл в Симферополь вместе со своим помощником Андреем Лозовым, призывавшим в январе с.г. на Майдане выслеживать и избивать членов семей сотрудников "Беркута" МВД Украины.
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Hilaire Belloc, "The Modern Traveller" (C)
Andreas

Сообщение Andreas » 09 мар 2014, 07:34

Кабинет министров Украины ввел временный запрет для государственных органов и учреждений на покупку форменной одежды, оплату услуг мобильной связи, покупку автотранспорта, мебели, мобильных телефонов, ноутбуков, бытовой техники и проведение ремонта.

Кабмин также ограничил зарубежные командировки госслужащих, выплаты денежного вознаграждения за непрерывный труд и доплат за выполнение обязанностей временно отсутствующих работников. В рамках экономии введён запрет на бюджетное финансирование выставок, ярмарок, съездов, празднования памятных и исторических дат. Фонду госимущества поручено провести инвентаризацию государственных резиденций, госдач, домов отдыха. и отобрать объекты для продажи.
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Andreas

Сообщение Andreas » 09 мар 2014, 07:57

Группу наблюдателей ОБСЕ вновь не пустили в Крым

Делегацию на автобусах остановили вооруженные люди, которые сделали предупредительные выстрелы. Никто не пострадал, сообщают в пресс-службе организации.

Это была уже третья попытка наблюдателей (в состав которых входят в т.ч. военнослужащие стран НАТО) попасть на полуостров. Первую предприняли еще в четверг на КПП "Армянск", вторую - в пятницу на КПП "Чонгар". В обоих случаях персонал стран-членов ОБСЕ не был допущен на полуостров людьми, охранявшими эти посты. Группа наблюдателей была приглашена правительством Украины.

В 2012 году генеральный прокурор американского штата Техас Грегг Эбботт не допустил наблюдателей ОБСЕ (членом которой являются США) на президентские выборы в этом штате. Генеральный прокурор штата заявил, что выборы и порядок их мониторинга определяются исключительно законами штата, а представители ОБСЕ не наделены полномочиями посещать избирательные участки Техаса. Он также предупредил, что присутствие наблюдателей в 100 и менее футах от места голосования будет считаться уголовным преступлением и вызовет обязательный арест нарушителей.

Представители ОБСЕ обратились к госсекретарю США Хиллари Клинтон за помощью. США, как и другие страны в ОБСЕ, обязаны принимать наблюдателей за выборами, указал директор Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ Янеш Ленарчич.

Госдепартамент устами руководителя пресс-службы Виктории Нуланд (ставшей в 2014 году активной участницей Майдана) отрапортовал о том, что конфликт ОБСЕ и властей штата Техас исчерпан, что оказалось дезинформацией.

"Похоже, что наблюдатели ОБСЕ находятся в заблуждении относительно того, что Государственный департамент США может каким-то образом помочь им обойти избирательный кодекс Техаса. Наблюдателям следует соблюдать наши законы, как и всем остальным", - заявил генеральный прокурор Грегг Эбботт.
Andreas

Сообщение Andreas » 09 мар 2014, 12:09

Записки украинского гражданина

Побывал в Киеве. Краткие заметки, что увидел, что почувствовал...

1.Чужой Киев

Ничего не осталось от того города, который я знал. Разрушенная мостовая, обгорелые машины, копоть на зданиях, фашистские лозунги на стенах.
И адепты майдана ещё будут утверждать, что никаких фашистов не было? Люди стали агрессивны. Многие демонстративно не разговаривают на русском. Появился новый вопрос, когда общаешься с человеком на улице: «А звидкы вы?». С Марса, милые киевляне, с Марса. Потому что мне стыдно говорить, что я с Украины, после того, что вы натворили с Киевом и страной. Вы поддержали нацистов, вы им носили супчики, вы оскорбляли ребят из ВВ и Беркута. Так что теперь, милые киевляне, вы такие же нацисты, как и ваши новоиспечённые «херои майдана» из «Правого сектора».

2.Честные демократически СМИ

Я потратил несколько часов, смотрел киевские ТВ-каналы. Такого количество лжи я не видел никогда. Я за последнее время побывал в разных городах Украины. И потому многое я видел лично. И мне стыдно за киевских журналистов. Это же предательство не только профессиональной этики, но и предательство внутреннего человеческого, что у вас, киевские журналисты, должно остаться в душе. Или вы уже продали всё своё сокровенное? Обменяли на ненависть к Крыму и России? Как вы будете жить дальше, киевские журналисты, заполнят ли гривны и доллары пустоту на месте проданной вами души?

3.Киевский некрополь

Серое небо, запах гари и серые лица. Киев изменился. Похоже, надолго. Повсюду в центре свечки и цветы. На выходе станции метро на Крещатике даже умудрились пару пустых гробов поставить. В Киеве царит уникальная эмоциональная атмосфера. Некрофилия напополам с некромантией. Практически все памятники превратили в алтари «небесной сотни». Даже на окраинах города. Рядом с улицей Кирилловской, за трамвайным депо есть парк (не запомнил названия) – так там небольшой памятник обтянули чёрной материей, заставили весь свечками и цветами. И таких кенотафов по всему Киеву десятки, если не сотни. Эта любовь к некромантии вызывает лёгкую тошноту. Массовый реактивный психоз, который как в воронку затягивает всё больше и больше жителей Киева.

4.Революционные тройки

По Киеву бродила большая крокодила. Она, она… голодная была. Увидела француза и хвать его за пузо. Она, она… голодная была. Крокодилов на улицах Киева я не увидел. А вот «революционных троек» множество. Идёшь, идёшь по центру, смотришь на мирных прохожих. И тут р-р-раз – реальность раскалывается, и на тебя идут трое в камуфляже, с битами или полицейскими дубинками, в касках. И суровыми, суровыми лицами – худыми и вытянутыми. Революционные санкюлоты ощупывают цепким взором каждого прохожего. Может, он "титушка", или вон тот? А может та парочка вообще сепаратисты? Киевляне вам это как, нравится?

5.Неправильные цветы

На переходе со станции «Золотые ворота» ко мне привязалась внешне культурная, хорошо одетая киевлянка. Вот только увешана она была жёлто-синими ленточками, как моджахед гранатами. Ей не понравились мои цветы.
Я нёс два букета отважным девушкам, которые не побоялись в звериной атмосфере майдана поддерживать ребят из Беркута и ВВ. Я нёс весенние цветы – тюльпаны, ирисы и букет роз. «Свидомая» киевлянка на «щырий соловйиний мови» на всю станцию ругала меня, что я хожу с неправильными цветами. По её мнению надо ходить с гвоздиками, обязательно с двумя и кланяться кенотафам «небесной сотни». Реактивный психоз в действии.

6.Неомифология

Эта их «небесная сотня» - грамотный мифологический проект. Кукловоды переворота поняли, что с мифологией Бандеры, садиста и нациста, и Шухевича, нациста и карателя, не получается объединить Украину. Открытый, честный, благородный Юго-Восток, хранящий историческую память великих предков, органически не может называть «хероями» предателей, нацистов и карателей. У Юго-Востока нет этой иррациональной звериной любви Запада к «бандеровским хероям», что бы они не творили с поляками, евреями и русскими. И тогда кукловоды решили повязать новую Украину смертью и кровью. Смертью и кровью «небесной сотни». Удивительно, но у национально-свидомых как не было, так и нет настоящих героев.

7.Векторы вируса

«Идея — самый опасный вирус. Сформировавшаяся идея не покинет мозг»(с) Киев это прекрасно демонстрирует. Даже ранее спокойные и культурные люди всё больше и больше превращаются в неуправляемых истериков. Зомби. Когда вокруг тебя – на улице, на работе – масса заражённых идеей, очень трудно остаться человеком и не заразиться самому. Не спорьте с адептами майдана – у них нет цели с вами дискутировать, они не могут руководствоваться «рацио», они не воспринимают аргументы, и не услышат правду. Их задача – заразить вас своей извращённой идеей и верой. Они идеальные векторы «вируса майдана». Не разговаривайте с ними, не верьте им. Часть из них вылечатся – потом, через несколько лет, как это было после «оранжевого переворота».

8.Великая «свидомая» национальная идея

Пообщавшись два дня со свидомыми киевлянами на улицах, я понял суть западенской национальной идеи. Это результат огромных комплексов мелкого злобного народца. Из этого проистекает и глубинная русофобия адептов майдана. Именно потому они называют русских «рабами», "оленями" и "кацапами", а жителей Юго-Востока «быдлом», "гопниками" и «подонками». Доблесть карлика – высоко плюнуть. Вот национально-свидомые и плюют, как могут, в сильные и спокойные народы, потому что более ничего сделать не могут – ни создать сильное государство, которым можно гордиться, ни прославиться в спорте, ни оставить след в мировой культуре. Зато в плевках в высоту они достигли заметных результатов.

9.Народная любовь

У меня в офисе олигарха Коломойского полюбили только за одно предложение. Когда он назвал Путина шизофреником, Коломойскому «офисные революционеры» скопом простили всё – и рейдерство, и воровство, и откровенную предельную уголовщину 90-х годов. Вот так зарабатывается народная любовь «офисной элиты».

10.Задача на смекалку

Дано: Указом Турчинова главой Днепропетровской областной администрации назначен Игорь Коломойский, еврейский криминальный олигарх, главой Донецкой областной администрации назначен Сергей Тарута, криминальный олигарх. То есть области даны олигархам-феодалам для поборов и дани в обмен на жёсткое подавление протестного движения на Юго-Востоке.

Вопрос: С какой угловой скоростью вертится в гробах так называемая «небесная сотня» украинской «народной революции», узнав, что они умирали за олигархов и убивали ребят из ВВ и Беркута за криминальных воротил?
Andreas

Сообщение Andreas » 09 мар 2014, 12:27

Министр иностранных дел Китая Ван И заявил, что всесторонние отношения взаимодействия и партнерства между Москвой и Пекином продолжат укрепляться.

По словам Ван И, державам необходимо организовать совместную защиту итогов победы во Второй мировой войне и послевоенного международного порядка, поскольку в 2015 году мир будет праздновать 70-летнюю годовщину победы над фашистскими захватчиками.
Andreas

Сообщение EvMitkov » 09 мар 2014, 15:49

От Сергея Покладова: тем, кто когда-либо носил погоны, это имя знакомо.

Переписка "Беркута" между собой. Взгляд с другой стороны.Вот вам речь одного из беркутовцев,он побывал в том деле, которое происходило на майдане. Прочитайте!

У нас в сми все фабрикуют и несут полную ложь. В Донецке народ вообще не знают что тут происходит. Показывают мелочи и выставляют все так будто мы тут просто так убиваем мирное населление и калечим демонстрантов. И никто не показывает как нас взрывали и жгли. Из вв и беркута зделали в сми ваще каких то фашистов. вся пресса куплена. Безпорядки начались еще 23 числа. По телеку сука 2 днят ни слова. И потом никто не показывал как под кабмином играли немецкие наступательные марши и развивались флаги со свастиками и рунами третьего рейха.

Никто не видел как 18 летнего срочника солдатика разпяли на решетке на воротах в арке на входе в один из двориков, не показывали как водила автобуса не стал ехать по демонстрантам, когда его заблокировали, и остановил автобус. фашисты разорвали этот автобус. там был десяток беркутов. парням под бронежилеты, под голени-наколенники засовывали взрывпакеты, а мы двадцать минут не могли к ним прорваться. Никто не показывал поломанные руки и ноги, сотни пробитых шлемов и обгорелых тел в ожоговых отделениях по всей области. Постоянные огнестрелы. А один парень на кабмине 24 числа стоял рядом со мной, потом после очередной волны сполз на колени. Мы думали подвел противогаз и он потерял сознание. Но когда его вытащили за строй, сняли шлем и противогаз, под воротником у него торчало шило в горле. Мы 3 дня сидели заблокированные в кабмине. Нас было всего 900 а их 35 тысяч. По телеку не показывали наших автобусов без окон и еще много много другого. Блять в 10 км от киева стояла колонна с тигрятами из крыма заблокированная. Это наша смена. А бандиты выставили перед ними толпу и не пускли в город.

Ни один пидор чиновник не берет на себя ответственность отдать приказ их там перебить и дать дорогу колонне. Все генералы либо в отпуске либо на больничном. Командовать некому. Каждый гандон боится за свое кресло. На банковой, когда бандиты рвали срочников, мы стояли в 500 метрах во дворе казначейства. Нам полтора часа не давали команду "фас". Этих ребят там просто сука в жертву принесли. А им вообще даже щиты сначала запрещали брать. И команда им была только держать позицию, и не применять никаких мер физического воздействия. Потому что мы тут, как оказалось не безпорядки ликвидируем, а обеспечиваем общественную безопасность на мирном митинге.

А по телеку говорят только что мы тут мирных студентов пиздим. Да была бы такая хуета в сша, этих сука оппозиционеров уже бы обьявили террористами и сука с пулета их В верхах одни предатели. А из спецназа просто все в конце зделают козлов отпущения.

http://clubs.ya.ru/polit/replies.xml?item_no=465863

А теперь - от человека, который дрался с нечистью в Югославии:

Сербские добровольцы в Севастополе: «На майдане случилось то же, что в Югославии 20 лет назад»

Сербов, приехавших в Севастополь помогать силам самообороны, пятеро. В причудливых шапках с косичками, с длинными бородами и в камуфляже, они сразу привлекают к себе внимание. За поясами – ножи, а на шевронах – череп и кости. «Пираты какие-то, прости Господи», - крестятся севастопольские бабушки.

Сербы лишь улыбаются в ответ. Они честно стояли вахту на одном из блокпостов при въезде в город. Помогали досматривать машины и тренировались работать резиновой дубинкой. Мы встретились, когда у добровольцев выдался выходной и они отправились во Владимирский собор в Херсонесе.

- Под ногами Христа на иконе тоже череп с костями, - говорит мне старший из них Братислав Живкович. – Означает попрание смерти. Наша эмблема символизирует то же самое.

Братиславу 38 лет, он успел повоевать дома в 90-х. Его товарищи моложе. Все они «четники» - члены общества охраны королевской короны, что-то вроде наших казаков.

- Почему вы решили приехать? – спросил я.

- Потому что русские и сербы братья, - без пафоса ответил Братислав. – У нас знаете, как говорят. Сербия – это маленькая Россия, а Россия – большая Сербия. Русские всегда нам помогали, приезжали к нам, когда было особенно трудно. Сейчас наш черед. На блокпосту люди, узнав, откуда мы, восклицали: «братья»! Эти люди имеют право решать, как им жить. Хотят с Россией – хорошо, мы будем защищать это их желание. Да, нас только пятеро. Но я знаю, что есть еще много людей – и у нас, и в других славянских странах – которые хотели приехать. Но мы решили, что для моральной поддержки пока достаточно нас.

Мы встретились, когда у добровольцев выдался выходной и они отправились во Владимирский собор в Херсонесе
Фото: Анатолий ЖДАНОВ

- Как вы относитесь к тому, что произошло на майдане? – спросил я.

В голосе командира сербских добровольцев послышался гнев.

- Евросоюз, НАТО – это зло, - американское слово «evil» (зло) он произнес чуть ли не по буквам. – Они хотят войны – всегда хотят. Чтобы иметь больше территорий под своим контролем. На майдане случилось то же, что в Югославии 20 лет назад. В Боснии и Герцеговине они убивали мусульман. Но говорили, что это делают сербы, а потом бомбили нас. То же самое было в Косово. Теперь на Украине. Они развязывают войны, сталкивают братские народы, убивают, сваливая вину на других… И всегда льется не их кровь, а чья-то чужая… Здесь такого допустить нельзя. Никто не хочет войны - ни русские, ни татары, ни украинцы. Наши друзья из самообороны для того и строят блокпосты, чтобы никто не мог провезти оружие и развязать бойню. У нас есть опыт устройства таких дорожных баррикад, и мы можем рассказать, как правильно все организовать, как действовать в опасных ситуациях.

- А как к этому шагу относятся дома?

- Кто-то в правительстве говорит, что нас нужно по возвращении посадить в тюрьму, - пожал плечами Братислав. – Они считают, что мы сделали Сербии плохо. Представляете, как на них Евросоюз надавил! Мы этих угроз не боимся и останемся здесь столько, сколько потребуется. А обычные люди нас поддерживают. Жены, как жены спартанцев, сказали: «Со щитом или на щите». Хоть они и понимают, что мы не на пикник поехали.

http://www.kp.ru/daily/26201.7/3089865/

Лично я, Митьков Евгений Евгеньевич, до сих пор испытываю чувство вины и горечи за то, что тогда, когда НАТО уничтожало Югославию - с оружием в руках не был рядом со многими моими друзьями и боевыми товарищами - ТАМ. Не дрался вместе с ними против нацистской погани и натовских оккупантов. И хотя у меня есть этому оправдание: тогда горела Чечня, мне и там "работы" хватало - но все равно боль и горечь, чувство того, что в те годы Россия предала своих - меня не оставляет. И - никогда не оставит. Не страна Россия, не ее народы, а - государство...

А на фоне приведенного Андреем Васильевым заявления "российской творческой интеллигенции".... впрочем, об этом я скажу НЕ в ЭТОЙ теме.
Я скажу об этом в теме о роли либеральной интеллигенции в истории.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Andreas » 09 мар 2014, 15:52

И.о. Президента Украины Александр Турчинов уволил руководство Службы безопасности Украины, Службы внешней разведки Украины и Главного управления разведки МО Украины:
- Владимир Тоцкий уволен с должности первого заместителя председателя Службы безопасности Украины;
- Григорий Ильяшов уволен с должности председателя Службы внешней разведки Украины;
- Сергей Гмиза уволен с должности начальника Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

Кроме того, А.Турчинов уволил:
- Владимир Породько с должности заместителя председателя Службы безопасности Украины;
- Владимир Бик с должности начальника департамента контрразведки Службы безопасности Украины;
- Олег Воронов с должности начальника департамента охраны государственной тайны и лицензирования Службы безопасности Украины;
- Сергей Ганжа с должности начальника департамента защиты национальной государственности Службы безопасности Украины;
- Максим Ленко с должности начальника Главного следственного управления Службы безопасности Украины;
- Владимир Ляпкин с должности начальника департамента оперативного документирования Службы безопасности Украины;
- Виктор Ченгар с должности начальника департамента оперативно-технических мероприятий Службы безопасности Украины;
- Александр Щеголев с должности начальника Главного управления Службы безопасности Украины в г. Киеве и Киевской области.

А.Турчинов назначил заместителем председателя СБУ Андрея Ревуса, выпускника исторического факультета Львовского университета, каторый был одним из лидеров самообороны Майдана.

СБУ в значительной мере находилась под американским контролем - на фото посол США на Украине Уильям Тейлор вручает погоны выпускникам Академии СБУ

Andreas

Сообщение Andreas » 09 мар 2014, 16:16

Российский уголовник М.Ходорковский после посещения Майдана:
"В общежитии Майдана. Бывшие воины-афганцы. Это они-то фашисты?! ... Это серьезные мужики. Русские и украинцы. Вышли против своей коррумпированной власти. Жалеют нас. Здесь не любят Путина, а не Россию."

Andreas

Сообщение Andreas » 09 мар 2014, 16:43

Пограничная полоса между Украиной и Автономной Республикой Крым в районе поселка Чонгар

Минные заграждения

Полевая застава МВД АРК

Украинский блокпост

Andreas

Сообщение Andreas » 09 мар 2014, 16:51

Выдвижение украинской 30-й механизированной бригады из Житомира в направлении Крыма

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=AeESBK1xDXQ[/youtube]
Andreas

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество