УКРАИНСКИЙ СИНДРОМ. ХРОНИКИ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: УКРАИНСКИЙ СИНДРОМ. ХРОНИКИ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ

Сообщение Andreas » 22 авг 2014, 13:15

СТРАННЫЕ БОМБЫ

На одном из полей мы находим остатки огромного кассетного боеприпаса с маркировкой XS7. Ополченцы поясняют нам, что начинка в нем была любопытная - колбы с каким-то веществом из двух компонентов. Пена и черная маслянистая жидкость.

«Поэт» подзывает бойца:
- Леха, покажи язык!
Леха, не стесняясь, показывает язык в фурункулах!

«Поэт» удовлетворен:
- Видели, а? Это они у него прошли. Это после странных боеприпасов - язык, гортань какими-то нарывами обкладывает, с носом полегче, но тоже… У всех поносы, водой, извиняюсь, ходили. А что это - до сих пор не знаем. Еще любопытная деталь - бомбочки из кассет двое суток рвались, одна за другой. Думали от перепада температур, на жаре… Нет, ночью тоже хлопали. Сейчас вас ребята отвезут, покажут. Тут у местных на огороде не до конца сработала одна кассета. Сфотографируйте маркировку, может, в России разберут.

http://www.kp.ru/daily/26272/3149669/
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Hilaire Belloc, "The Modern Traveller" (C)
Andreas

Сообщение Andreas » 22 авг 2014, 13:19

"Задача этого конвоя не в доставке груза.
Его ведут демостративно, принуждая Киев, ЕС и США официально признать поставку гуманитарного груза.

Признав это, они тем самым официально признают, что:

1. РФ - не сторона конфликта,

2. На Донбассе - гуманитарная катастрофа,

3. Любое нападение на колонну - преступление

4. Киев вынужден будет пропускать все следующие колонны.

А затем Киеву придётся объяснять своему населению, с кем они воевали, если не с Россией, почему на Донбассе требуется гуманитарная помощь, если там "нет мирного населения", и ради чего вообще была развязана эта война."
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Andreas

Сообщение Andreas » 22 авг 2014, 13:23

Боец 40-го БТО: Нас в батальоне было 400, сколько осталось – не знаю. Люди погибали каждый день
За помощью в редакцию издания "ГОРДОН" обратились родственники бойцов 40-го батальона территориальной обороны, который воюет в Иловайске. Они сообщили, что батальон используется как ударно-штурмовое подразделение, несмотря на то, что он полностью разукомплектован. Журналист издания пообщался с бойцами батальона.
По словам Ирины Корогод, муж которой воюет в составе 40-го территориального батальона, в боях уничтожено 80% техники подразделения, катастрофически не хватает личного состава, бойцы измотаны физически и морально.
"В таком техническом и моральном состоянии грань жизни и смерти очень тонкая, – сказала Ирина – Без освещения этого вопиющего безобразия БТО может постичь участь уже известных уничтоженных батальонов".
Она говорит, что родственники бойцов пока безуспешно пытаются достучаться до командования АТО и других влиятельных инстанций, которые могли бы вмешаться в эту ситуацию. Завтра, 22 августа, у здания штаба Южного оперативного командования в Днепропетровске они соберутся на митинг в защиту 40-го БТО.
Журналист издания "ГОРДОН" дозвонился одному из бойцов батальона, назвавшемуся Василием, который подтвердил информацию Ирины.
"Какая ситуация? Война. Обстрелы минометами, "Градами". Много техники разбито, у нас остался только один танк и стрелковое оружие", – сказал он.
На вопрос, обещают ли батальону подкрепление, ответил:
"Командование говорит: "Держитесь, ребята, скоро". Но я уже взрослый, в сказки не верю. Вчера многих бойцов ранило, но насчет "двухсотых" не знаю. Я сейчас стою на блокпосту, на отшибе, до нас информация плохо доходит".
Боец 40-го батальона Сергей (имя по его просьбе изменено) находится в военном госпитале. У него ранение обеих рук – снайпер постарался.
– Вы в госпитале давно?
– Почти десять дней. Одна пуля навылет, на другой руке операцию делали, пулю удаляли.
– Долго помощи ждали?
– Меня из боя вынесли ребята из "Правого сектора". Не знаю, что о них там люди говорят, но это героические пацаны. Они серьезно рисковали, забирая наших раненых, когда прямо возле их машины мина взорвалась, и тоже погибали. Лично я за них двумя руками.
– Правда, что силы батальона на исходе, потери большие?
– Я связываюсь с ребятами по телефону. Рассказывали, что в бою 14 августа батальон много техники потерял, у БТРов колеса пробиты.
– А людей много погибло?
– Нас в батальоне было четыреста, сколько осталось – не знаю. Люди погибали каждый день. Очень трудно было подойти к Иловайску – там широкая посадка, в которой полно боевиков. Нас снайперы обстреливали на протяжении нескольких дней, и мы ничего не могли сделать.

Нас отправили в АТО как пушечное мясо. Всем наплевать на нас, только родители переживают – сколько их уже в психушках
– Как считаете, война закончится скоро?
– А как она закончится, если из России помощь все время идет, оружие крупнокалиберное? А что у нас есть? Оружие плохое, обмундирование плохое, даже каски не у всех есть. Бронежилеты, которые из пистолета простреливаются – нет смысла и надевать. Сколько у нас богатых людей, предприятий – им тяжело выделить деньги, чтобы купить хорошее оружие? И Россию придавить надо, ведь должны же быть политические договоренности. Все видят, что из России через границу стреляют, оружие перевозят, технику, которой потом самолеты сбивают... На границе давно уже должны стоять миротворческие войска и никого не пропускать – ни сюда, ни обратно. А вот если Россия миротворческие войска обстреляет, ее тогда вообще разнесут в пух и прах за две секунды. Не знаю, чем все это закончится. Пока – полный беспредел.
– Что теперь делать будете? После такого ранения не скоро сможете воевать, наверное.
- Мне сказали, чтобы я справки собирал. А как я справку возьму из зоны боевых действий? Больше некому этим заняться? Нас отправили туда как пушечное мясо и забыли. Всем наплевать на нас, только родители ходят, бьются. Сколько их уже в психушках, этих родителей, – нервы не выдерживают. Да и у самих ребят тоже. Я, когда на войну шел, не думал, что так все будет.

http://gordonua.com/publications/Boec-4 ... 37469.html
Andreas

Сообщение Andreas » 22 авг 2014, 13:47

22.08.14. Сообщение от ополчения:

"Украинские каратели продолжают применять ракетные комплексы Точка-У по городам и объектам инфраструктуры Новороссии.
За последние дни, были замечены множественные пуски ракет Точка-У на участке Артемовск – Дебальцево.
19 августа было произведено около 6 пусков ракет со стороны Дебальцево (вечером и ночью).
20 августа было произведено 3 запуска ракет, тоже из под Дебальцево (один из пусков был около 16-30).
21 августа пуск был произведен днем со стороны Артемовска."
Andreas

Сообщение Andreas » 22 авг 2014, 14:31

Будни артиллеристов ополчения

http://www.youtube.com/watch?v=wINEY0Mf ... r_embedded
Andreas

Сообщение Andreas » 22 авг 2014, 14:39

Ситуация глазами харьковского свидомита:

"Интересная, но пока неподтвержденная информация - слив хунты

Один чел из ближайшего окружения Авакова в Харькове. Проболтался в полупьяном угаре.

Новость №1 - Вся эта бойня на Донбассе была затеяна с единой целью - слить, как можно больше продвинутых майдаунов, желательно из ПС и всяких идейных добровольцев, которые могли качнуть качели на себя. Задача - сохранить власть Пети и примнкнувшего к нему УДАРА дебилоида-Витали. Пока задача выполняется и перевыполняется.

Новость №2 - самая важная! Америка выходит из проекта "Украина". Причина: цель достигнута - Россия уже под секторальными санкциями, в самой Америке не все спокойно - начались волнения в негритянских кварталах, стул под Обамой и так качается и главное - сланцевый газ на Украине в промышленных масштабах не обнаружен, понта продолжать финансировать эту карусель нет. Идея с поставками этого сланцевого газа на Европу проваливается.

Правда в запасе остается еще вариант переключить ЕС на СПГ (сжиженный природный газ), для чего необходимо построить газопринимающие терминалы, что в принципе возможно в течении 3-х лет и заставить Европу отказаться от более дешевого российского газа, а вот это будет сделать уже очень трудно - практически невозможно, (сравните цены 350...400 дол/куб РФ-газ против 615 дол/куб американский СПГ). Я не знаю, что РФ должна сделать, чтобы это произошло - только начать 3-ю мировую, а вот этого они от Вовы уже не дождутся!

Из новости №2 вытекает новость №3 - второго транша от МВФ не будет. Причину они придумают, но главная причина - контроль над Донбассом не установлен. На горизонте замаячила тень НАГА с его дефолтом... И это уже не шуточки! Теперь по срокам - все это уже начнется прямо сейчас. Сигнал - съезд Батькивщины, назначенный на конец августа. На авансцену выезжает Леди Ю на белом коне с идеей Майдан-перезагрузка. Девиз - нас подло кинули! С попыткой отжать власть у Пети и у УДАРА накануне выборов в Раду. Элементами давления будут невыполнение обещаний Майдану, приход к власти олигархата - Янек, версия 2.0 и грядущий неминуемый дефолт с неизбежно холодной зимой.

Но главный козырь будет у Америки и РФ - они этого гандона будут шантажировать обнародованием фактов, кто же сбил Боинг на самом деле. Представляете, какой скандал будет, когда станет ясно, что Боинг был сбит ракетой класса "Воздух-Воздух"? Жрец меня давеча спрашивал, какие рычаги давления у Америки на Петю? Вот эти самые! Тут его ТАК за яйца держат, что уже никуда не сбежит! Так что дни режима сочтены - пошел обратный отсчет. Ставлю на октябрь! Полностью выдержим исторические рамки - буржуазная революция в феврале и народная в октябре. Кстати, там и Путин подтянется!"

nvrus.org
Andreas

Сообщение Andreas » 22 авг 2014, 14:59

МОСКВА, 22 авг — РИА Новости

Москва в одностороннем порядке приняла решение начать движение конвоя с гуманитарным грузом в сторону Луганска и предостерегает от каких-либо попыток сорвать эту сугубо гуманитарную миссию, заявили сегодня в МИД РФ.

"Дальше терпеть подобный беспредел, откровенную ложь и недоговороспособность нельзя. Все предлоги для оттягивания доставки помощи людям в районе гуманитарной катастрофы исчерпаны. Российской стороной принято решение действовать. Наша колонна с гуманитарным грузом начинает движение в направлении Луганска", — говорится в заявлении МИД РФ, опубликованном на сайте ведомства.

При этом в МИД РФ напомнили, что "все необходимые гарантии безопасности прохождения гуманитарного конвоя даны".

"Предостерегаем от каких-либо попыток сорвать сугубо гуманитарную миссию, которая готовилась давно, в обстановке полной прозрачности и во взаимодействии с украинской стороной и МККК. Ответственность за возможные последствия провокаций против гуманитарного конвоя целиком и полностью ляжет на тех, кто готов и далее приносить человеческие судьбы в жертву своим амбициям и геополитическим замыслам, грубо попирая нормы и принципы международного гуманитарного права", — подчеркнули в российском дипведомстве.

P.S. Киевскую власть берут на "слабо" :twisted:
Andreas

Сообщение Андрей » 22 авг 2014, 15:06

Ну и что я говорил? Уже не важно что и как будет на Ю.В. Будет Донбас "взят", или нет... Проект Украина - " ЗАКРЫТ". Как государства, которое мы до сих пор знали, я имею в виду.. Теперь задача, что бы весь Ю,В. был под нашим контролем. А в виде чего, не суть.. Не смотря на полную хрень, свидомита в посте, который выше, про сланцевый газ из пендостана.., некоторая доля правды в нём есть. Особенно про женщину с косой. Штаты же, увеличивают скорость с которой въ...утся мордой в землю. У кого есть приличные запасы в зелени, сдавайте добровольно в обмен на...что нибудь :D
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение Андрей » 22 авг 2014, 15:09

P.S. Киевскую власть берут на "слабо" :twisted:

Там уже брать не кого.. Они без стакана с постели не встают.. Здесь "на слабо", берут орла, который вошёл в фазу свободного падения.. :D
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение Andreas » 22 авг 2014, 15:21

Андрей писал(а):Не смотря на полную хрень, свидомита в посте, который выше

Главное в посте свидомита - его убежденность в близости конца :lol:

А насчет якобы главной цели АТО (утилизация активистов Майдана - в реальности попытка утопить в крови Донбасс) и главной цели США (добыча сланцевого газа на Донбассе - в реальности попытка втянуть Россию в прямой военный конфликт с Украиной) - это всё отмазки свидомита, который не может себя заставить признать реальные факты.
Andreas

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество