УКРАИНСКИЙ СИНДРОМ. ХРОНИКИ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: УКРАИНСКИЙ СИНДРОМ. ХРОНИКИ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ

Сообщение Andreas » 18 авг 2014, 18:05

Ополченцы впервые применили РСЗО "Ураган" - пресс-центр АТО

"Сегодня ночью обстреляны позиции сил АТО в районе населенного пункта Новокатеринивка (Донецкая область). Обстрел происходил, вероятно, из установок 9П 140 "Ураган". Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook.
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Hilaire Belloc, "The Modern Traveller" (C)
Andreas

Сообщение Andreas » 18 авг 2014, 18:06

"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Andreas

Сообщение Andreas » 18 авг 2014, 18:08

Представители НАТО располагают неопровержимыми доказательствами обстрела ВСУ жилых массивов (в наличии координатная сетка с нанесёнными маркерами,копии приказов,радио-телефонные стенограммы,несколько роликов из соц-сетей(вовремя убранных цензурой)материалы полученные аэрофотосъёмкой)

Обнародованию общего массива данных препятствуют внутренние циркуляры соглашений с ВСУ..компетентные источники сообщили-в случае военного или политического поражения ,данный материал будет использован против нынешней власти с целью замены режима который скомпрометировал себя в глазах западной общественности.

http://kostas.livejournal.com/223133.html
Andreas

Сообщение Andreas » 18 авг 2014, 18:40

Andreas

Сообщение Andreas » 18 авг 2014, 18:51

США предложили Хорватии подарить многоцелевые вертолеты Ми-8МТВ Украине, сообщает хорватское издание Jutarnji List.

Вместо этих машин хорватское военное ведомство может получить подержанные многоцелевые вертолеты UH-60M Black Hawk из состава Национальной гвардии США. Соответствующее предложение обсуждалось на встрече министра обороны Анте Котромановича и начальника штаба Вооруженных сил Хорватии Драго Ловрича с главой делегации Палаты представителей Конгресса США Харольдом Роджерсом. Конкретной договоренности пока не было достигнуто.

Как ожидается, очередной раунд переговоров между США и Хорватией пройдет в сентябре 2014 года. На этот раз в них примет участие председатель объединенного комитета начальников штабов Вооруженных сил США генерал Мартин Демпси. На вооружении ВВС Хорватии стоят 14 вертолетов Ми-8МТВ и десять Ми-171Ш. Ранее хорватское военное ведомство заключило контракт на капитальный ремонт шести Ми-8МТВ; на четырех машинах работы уже завершены. Оставшиеся два пока не отремонтированы, поскольку необходимые запчасти больше трех месяцев не поступают из Севастополя.

Изначально Хорватия рассматривала возможность покупки подержанных американских вертолетов Black Hawk. Как уточняет хорватское издание, военные планировали приобрести по меньшей мере 20 машин, стоящих на вооружении Национальной гвардии США не больше семи-восьми лет. США предложили Хорватии бартер — поставку подержанных UH-60M в обмен на передачу Ми-8МТВ Украине. Помимо самих вертолетов американская сторона предложила включить в договор услуги логистики, подготовку пилотов и обслуживающего персонала, а также запчасти.
Andreas

Сообщение Andreas » 18 авг 2014, 18:54

:lol:
"Їду в таксі. По радіо - якась музична програма. Слухачі просять передати пісні для тих, хто зараз перебуває в зоні бойових дій. "Ми з радістю виконуємо ваше обажання. Нехай ця пісня підніме настрій бійцям", - урочисто промовляє ведуча. Звучить пісня:
"Комбат-батяня, батяня-комбат, за нами Россия, Москва и Арбат!"
Andreas

Сообщение Andreas » 18 авг 2014, 18:58

Andreas

Сообщение EvMitkov » 18 авг 2014, 19:00

Доброго времени всем.

Немного личных "окопностей" - насточертел этот цирк-шапито "ополчения", эти сливы бородай-болотовых, с мотивировками "..из-за полученных в мае ранений..." и прочего абсурдизма с присвоением самим себе генеральских званий. ВСУ хотя бы бравурностей таких не выпендривает...

Ладно, из "личного", хорошего и разного.

1. Жива моя тридцатьчетверочка!!! :mrgreen:
Недавно заскакивали люди "из тех краев", рассказали, что работает в составе полноценного взвода из нескольких ТАКИХ ЖЕ машинок под Донецком у "добровольцев" ( не у "ополченцев") :mrgreen:
Очень довольны люди тридцатьчетверками в ТАКОМ типе б/д. Отдельно благодарили и жали лапу за установленные два дополнительных вентилятора ( я их сам ставил когда-то: один - справа от ПН механа; второй - у морды наводчика). Дело в том, что при жаре особенность наводчика на Т-34-85 такова, что ежели не подвязать косынкой лоб, пот заливает глаза, и вентиляточик тут в самый раз, особенно при нынешней жаре.
Правда - посрывали в застройке лобовой экран, но повесили кроватную сетку.

2. Как зарисовка к ситуации:
Перед субботой в ночь заскочил к себе на оптовку, на овощной "Алмаз". На моем месте - "Ниссан-Мурано" с украинскими номерами. В нём - хлопчик лет тридцати пяти, кровь с молоком. Рядом - женщинка - руки не поднять от залотишка на пальчиках.
В принципе - ситуевина стандартная, мало ли кто на место стане. Обычно попросишь вежливо, объяснишь типа: " Уважаемый! Это мое торговое место. Не будете ли так любезны..." - и все нормально решается в минуты.
На этот раз - хрена.
Вылез этот ниссановладелеци молвит: "Не видишь, что мы - беженцы"?
И действительно: сзади на стекле надпись ( причем - не рукопашная, а стикер типа "Спасибо Деду за Победу!" - " МЫ - БЕЖЕНЦЫ!!!"
Причем - номера - ХЕРСОНСКИЕ.
Ладно, думаю. Мало ли где машинка зарегистрирована... Говорю:
"Тут - базар, свои законы и правила. Так что - уберите машинку во-о-о-н туда, будьте любезны!"
Мне в ответ: "Я первый сюда стал. А ТЫ - отгоняй этих вот черножопых.!" ( там рядом и азербайджанцы, и корейцы, и кого тлько нет). "Расплодили тут мразоту, славянину и стать некуда!"
Тут я ему о Херсоне и напомнил. О том, что в том районе даже свинья не пердела. Он - в драку: "Ах ты, путинский губошлеп!!!" ( Словечко-то какое экзотическое подобрал, а? Причем - у нас в РОССИИ, слово "путинский" - для него тоже - ругательство...

В общем, применил я к нему меры физического убеждения "как учили". Потом - жалко стало. Пока он валялся, дай, думаю, погляжу документы- а вдруг действительно житель из зоны б/д, у которого от войны крыша поехала?
Снял с тела лопатник, нырнул - а там... город Херсон, "вулица Iлюшi Кулика 17" квартирка нумер 3... И машинка по Херсону тоже зарегистрирована. "Беженцы", блин...
И мнение мое все больше созвучно с мнением Можаева.
И с точкой зрения на текущую событийность нашего Сан Саныча.

Кстати, Казаче, ты все так же готов за Стрелкова гранатку кидать? :mrgreen:
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Andreas » 18 авг 2014, 20:44

В Сан Саныча! :lol:
Andreas

Сообщение Andreas » 18 авг 2014, 20:45

Жилобандеровец Сергей Бунтман
заместитель главного редактора "Эха Москвы"
18.08.2014

Почти каждому человеку, который хоть что-то помнит из истории семьи, страны и мира, периодически хочется пойти и плюнуть на чью-нибудь могилу. Почти у каждого есть свой «кровник» из прошлого.

Я знаю, например, где похоронен следователь, пытавший моего деда и его братьев. А начальник его — главный мой «кровник» — вообще лежит на Красной площади у Мавзолея.

Пойти и плюнуть? Не пойду.
Почему? По воспитанию, вере ли — не знаю, но не пойду, не плюну, не разрою и не взорву.

После фильма «Покаяние» Абуладзе, в котором каждую ночь выкапывают труп мерзавца-диктатора Аравидзе, мы с мамой говорили об этом. Нет, — говорила мама, — так нельзя. А вот фотографию Сталина, найденную в Энциклопедическом словаре, она с проклятиями, разорвала в клочки.

Значит, портрет можно, памятник можно, а могилу нельзя? Шут его знает!

Вот, когда-то поляки выкрасили руки Дзержинского красной краской. Я радовался. Это было началом освобождения. Потом я сам смотрел, как другого Феликса, стоявшего по месту работы, взяли краном за башку и увезли на художественную свалку. Смотрел, радовался и сейчас об этом не жалею.

Степан Бандера не мой герой. Но и не мой «кровник» [типа я, Бунтман, к зарытым в Бабьем Яру никоим боком *]. Могилу и не подумал бы осквернять, но и цветы бы к надгробию не понёс.

Интересно, найдёт ли немецкая полиция тех, кто повеселился на кладбище? Та самая, кстати, которая нашла пятьдесят пять лет назад Сташинского, убийцу Бандеры. Если это будет пожилая полька, мстящая до сих пор украинским националистам за волынскую резню, понял бы и загрустил. Но это вряд ли кто-то конкретно пострадавший от Бандеры и бандеровцев.

Скорее всего, это отравленные телекиселёвщиной российские пацаны: фанаты, туристы или дети эмигрантов. Они громили могилу не Степана Бандеры, а мифического «Бендеры», бога укрофашистов. Они гордятся, небось, своим делом, потому что теперь можно всё, что якобы патриотично. И этого я никогда не приму и не пойму.

И не приду и не плюну я на могилы своих «кровников», заплечных дел мастеров. В конце концов, я знаю, что души их горят в аду.

P.S. До чего же гнилой народ - жидобандеровцы, * http://www.jewish.ru/theme/cis/2012/04/ ... 306631.php
Andreas

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество