УКРАИНСКИЙ СИНДРОМ. ХРОНИКИ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: УКРАИНСКИЙ СИНДРОМ. ХРОНИКИ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ

Сообщение alexbir » 16 авг 2014, 23:21

Andreas писал(а): Когда населенные пугкты переходят под временный контроль ВСУ alexbir спешит об этом известить, когда населенные пункты отбивает ополчение - alexbir "забывает" об этом сообщить...
давай, расскажи, какие населённые пункты отбило ополчение, кроме шевеления неделю туда-сюда по дороге Снежное-Мариновка и топтания у Красного Луча. С удовольствием узнаю и о конкретном месте прорыва ополчения ДНР в Горловку из Донецка (а то люди интересуются, а я не знаю, где сие примечательное событие случилось), заодно и о отбитых ополчением населённых пунктах у Попасной и Дебальцево, на которые неделю же "наступают" Дрёмов и Мозговой. С интересом же выслушаю инфу о положении позиций ополчения ЛНР к северу от Краснодона-Молодогвардейска, к югу от Луганска и к западу от Алчевска.
Я не пощу как дятел весь бред, что постится жж-шными фёдорамиберезиными, и стараюсь не повторять то, что уже запощено здесь как новость кем-нибудь. Если уже есть сообщение о возвращённом Вахрушево на этих страницах - я этого во второй раз, как попка-попугай, твердить не буду.
К тому же определённый личный опыт заставляет внимательно относиться к спешащим на помощь бедуинам, восставшим верхним станицам и прочей белиберде для удержания личного состава в окопах, желания новых добровольцев приехать, а спонсоров - от прекращения финансирования..
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение Андрей » 16 авг 2014, 23:26

Сан Саныч писал;
" Предположу, что в течение пары ближайших суток оперативная обстановка существенно прояснится. Возможно, и скорее"

Самое главное, что на стратегическую обстановку, это уже никак повлиять не может.. Проект закрыт..Проект украина..
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение alexbir » 16 авг 2014, 23:28

Andreas писал(а):Десятикратный количественный перевес в технике и трехкратные перевес в живой силе ВСУ над ополчением ...
стосемидесятитрёхкратный и девяностошестикратный соответственно, если уж быть точным и неполживым.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение alexbir » 16 авг 2014, 23:44

Andreas писал(а):... добровольческие территориальные батальоны (бывшие заградотряды)
никогда тербаты не выполняли роль заградотрядов, в роли приписываемой заградотрядам РККА во время Отечественной войны всякими национал-и либерал-пидарасами. На сегодня тербаты по замыслу - это примерный начальный уровень хорватских домобранских частей начала 90х. Формируются только из добровольцев, в том числе и не имеющих военной подготовки. Типа Нацгвардии США, но кривобоко. Им придают офицеров из ВВ/НГ, работников МВД, рядовой милицейский состав (до взвода-роты). Это как бы "очень лёгкая пехота".
Отдельно идут подразделения Национальной Гвардии, "переформатированные" практически полностью из Внутренних войск. С кадровым составом МВД и резервистским из имеющих военную подготовку (отслуживших в ВСУ или МВД или прошедших подготовку в период обучения в учебных заведениях). Такие части типа "лёгкой пехоты" армейской, с ограниченным кругом боевых задач, в силу более слабого оснащения вооружением и техникой, чем "чистые" армейцы.

рекрутные армейские части из необученных мобилизованных украинцев
в украинскую армию нет мобилизации лиц, не имеющих/не прошедших военной подготовки, хотя бы на военных кафедрах вузов и техникумов. Идиотическое решение, но тем не менее это так. Популистски был отменён призыв, армия была обьявлена контрактной, последним должен был стать весенний призыв этого года (проведенный сильно минималистическим изначально, по лекалам ещё прошлой осени). Поэтому громадная часть майданной и свидомой молодёжи, как это ни по-ебанатски смотрится, но - этим летом не призывалась и не призывается. Следующий призыв может последовать лишь осенью и после соответствующего решения парламента, а там не до этого сейчас. Призываются/мобилизуются этим летом лишь резервисты.
alexbir

Сообщение alexbir » 16 авг 2014, 23:56

Андрей писал(а):Сан Саныч писал;
" Предположу, что в течение пары ближайших суток оперативная обстановка существенно прояснится. Возможно, и скорее"
Самое главное, что на стратегическую обстановку, это уже никак повлиять не может.. Проект закрыт..Проект украина..

Смотря как прояснится.
alexbir

Сообщение Andreas » 17 авг 2014, 00:35

alexbir писал(а):
Andreas писал(а):никогда тербаты не выполняли роль заградотрядов
в украинскую армию нет мобилизации лиц, не имеющих/не прошедших военной подготовки

Ага, типа "зуб даю".
Я же говорил - фишка не в рекрутах (степень их обученности дело темное), а в уклонистах, численность которых в 30 раз превышает численность мобилизованных по данным самой киевской власти.
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Hilaire Belloc, "The Modern Traveller" (C)
Andreas

Сообщение Andreas » 17 авг 2014, 00:38

Вроде Луганский аэропорт освобожден от укров

http://www.youtube.com/watch?v=xGEG2s4B ... r_embedded
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Andreas

Сообщение Andreas » 17 авг 2014, 00:46

ВСУ обстреляла ракетами "Точка-У" Луганск - видео по ссылке маршевой части ракеты на границе между Заречным кварталом и кварталом Щербакова
http://lifenews.ru/news/138513
Andreas

Сообщение alexbir » 17 авг 2014, 00:51

Andreas писал(а):Вроде Луганский аэропорт освобожден от укров
http://www.youtube.com/watch?v=xGEG2s4B ... r_embedded

http://www.youtube.com/watch?v=rITpDZx0Dxk
alexbir

Сообщение alexbir » 17 авг 2014, 00:53

Andreas писал(а):
alexbir писал(а):
Andreas писал(а):никогда тербаты не выполняли роль заградотрядов
в украинскую армию нет мобилизации лиц, не имеющих/не прошедших военной подготовки

Ага, типа "зуб даю".

даю.

Я же говорил - фишка не в рекрутах (степень их обученности дело темное), а в уклонистах, численность которых в 30 раз превышает численность мобилизованных по данным самой киевской власти.

где можно ознакомиться с этими официальными данными украинских властей по цифрам мобилизации?
alexbir

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество