УКРАИНСКИЙ СИНДРОМ. ХРОНИКИ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: УКРАИНСКИЙ СИНДРОМ. ХРОНИКИ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ

Сообщение Andreas » 15 авг 2014, 03:20

ВАШИНГТОН, 14 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Злодорев/

Госдепартамент США настаивает на том, чтобы украинские военные делали все возможное во избежание жертв среди мирного населения на востоке страны. Об этом 14 августа заявила официальный представитель американского дипломатического ведомства Мари Харф.

"Мы призываем украинских военных не использовать такие вооружения, которые могли бы привести к увеличению числа жертв среди мирного населения", - сказала Харф.

P.S. Походу началась реализация решения Россия-США-ЕС :lol:
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Hilaire Belloc, "The Modern Traveller" (C)
Andreas

Сообщение alexbir » 15 авг 2014, 03:33

Andreas писал(а):ВАШИНГТОН, ...Госдепартамент США настаивает на том, чтобы украинские военные делали все возможное во избежание жертв среди мирного населения на востоке страны. ..."Мы призываем украинских военных не использовать такие вооружения, которые могли бы привести к увеличению числа жертв среди мирного населения", - сказала Харф...

"— Кароши? — строго спрашивал сиреневый покупатель.
— Мировая! — отвечал продавец, кокетливо ковыряя острием ножа под шкурой.
— Кароши люблю, плохой — нет, — сурово говорил иностранец.
— Как же-с! — восторженно отвечал продавец." :)
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение alexbir » 15 авг 2014, 03:45

Тиха украинская ночь... Но не в Донецке. Отстрелялись из Донецка и Харцызска в тьму пакетами грады, полетело из тьмы в Донецк и Харцызск обратно... Где-то у Шахтёрска примерно так же (с добавками гаубиц) неймётся парням взаимно...
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение Andreas » 15 авг 2014, 03:52

Председатель Государственного агентства земельных ресурсов Украины, член партии "Свобода" Сергей Рудык был похищен в Днепропетровске

По словам заместителя губернатора Днепропетровской области Геннадия Корбана, Рудыку была вручена повестка в армию. "Он приехал в город, чтобы представить нового главу областного Госземагентства, кандидатуру которого отказывалась согласовать обладминистрация. Однако представители общественности не дали Рудыку провести запланированный круглый стол, – цитирует Корбана "КорреспонденТ. net".

Глава Госземагенства Украины в Кировском РОВД Днепропетровска написал заявление о том, что проведение круглого стола было сорвано и необходимо привлечь к ответственности виновных. После этого глава Госкомзема был насильно доставлен в Штаб национальной защиты Днепропетровской области, где ему была вручена повестка в армию.

Позже Рудык был вынужден написать заявление о вступлении в батальон нацгвардии "Днепр-1". По словам главы областной кадровой комиссии МВД Украины Юрия Бутусова, "чиновник упирался, просил вызвать милицию, говорил, что у него семья и что он очень нужен в Киеве, что его ждёт премьер-министр".

"Ему всё [обмундирование] уже сложили в патрульную машину, которая уходит с грузом Фонда обороны на Амвросиевку. Брать оружие и надевать форму пока отказывается," – подчеркнул Бутусов.

P.S. Типа как на голубом глазу утверждает alexbir - это в базе данных МО Украины что-то не срослось, а так на незалежной Украине всех мобилизуют исключительно по закону :lol:
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Andreas

Сообщение Andreas » 15 авг 2014, 03:59

70 лет назад началась Донбасская наступательная операция 13 августа—22 сентября 1943 года
Andreas

Сообщение Andreas » 15 авг 2014, 04:03

Фото сегодняшнего военного преступления ВСУ - обстрел жилых кварталов Донецка зажигательными кассетными снарядами

Andreas

Сообщение alexbir » 15 авг 2014, 04:08

Andreas писал(а):"Он приехал в город, чтобы представить нового главу областного Госземагентства, кандидатуру которого отказывалась согласовать обладминистрация. Однако представители общественности не дали Рудыку провести запланированный круглый стол, – цитирует Корбана "КорреспонденТ. net".
...После этого глава Госкомзема был насильно доставлен в Штаб национальной защиты Днепропетровской области, где ему была вручена повестка в армию... Позже Рудык был вынужден написать заявление о вступлении в батальон нацгвардии "Днепр-1". По словам главы областной кадровой комиссии МВД Украины Юрия Бутусова...
P.S. Типа как на голубом глазу утверждает alexbir - это в базе данных МО Украины что-то не срослось, а так на незалежной Украине всех мобилизуют исключительно по закону :lol:

а при чём тут мобилизационные мероприятия, МО и военкоматская система? Чистая речьпосполитная история. Приехал королевский чиновник, а пан Коломойский, ясновельможный магнат Приднепровья, в гневе его в свои рекруты закабалил.
я кстати про подобное говорил: большущее спасибо сепаратистскому движению от Коломойского. Его гайдуки ходили в феврале-марте с палками, а теперь - с автоматами.
P.S. Ну не хватают резервистов на Украине на улицах, в поездах, кафе и на пляжах. Интересовался у знакомых по городам. Нету такого, как в энторнетах "пишутизХарькова". Как бы ни хотелось такого цирка по-детски впечатлительным и мечтательным мааасквичам.
alexbir

Сообщение Andreas » 15 авг 2014, 05:39

alexbir писал(а):я кстати про подобное говорил: большущее спасибо сепаратистскому движению от Коломойского. Его гайдуки ходили в феврале-марте с палками, а теперь - с автоматами

Как ни странно, правильный адрес для своих благодарностей выбрали - пущай гайдуки Коломойского с автоматами вас, свидомых, побольше набьют в донбасскую укропорезку, выжившие поумнеют, однозначно :twisted:

До этого момента свидомитская позиция остается неизменна - "а нас за шо", типа и зачем только ополчение взяло в руки оружие и нас через это напрягает, лучше бы донбассцы самостоятельно шли в местные дома профсоюзов для сжигания заживо гайдуками Коломойского :mrgreen:
Andreas

Сообщение Andreas » 15 авг 2014, 05:55

Сообщение от ополченца Александра Жучковского:

"Меня завалили вопросами, что со Стрелковым. Все, что я знаю, это то, что он последние дни был в России. Я тоже эту неделю был в РФ, поэтому полнотой информации не обладаю. Ситуация меняется стремительно, решения принимаются закулисно и большинство полевых командиров нюансов не знают. Все люди в Донецке, которые владеют информацией, либо недоступны, либо избегают говорить по телефону. Думаю, что внятная картина происходящего будет мне доступна только на месте."

P.S. Меня терзают смутные подозрения - кажись, слили незалежную :lol:
Andreas

Сообщение Andreas » 15 авг 2014, 05:57

Новороссия @NovorossiaNews
"Ополченцы ДНР взяли село Степановка. Сейчас в селе много сгоревшей украинской техники, но есть также и уцелевшая."

P.S. Вопрос alexbir'y - от чего могла сгореть украинская техника? :D
Andreas

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество