УКРАИНСКИЙ СИНДРОМ. ХРОНИКИ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: УКРАИНСКИЙ СИНДРОМ. ХРОНИКИ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ

Сообщение alexbir » 15 авг 2014, 00:31

Andreas писал(а):
alexbir писал(а):Свежие вошли, в чистеньком-немятом

Что особо радует - и в Снежном тоже самое (см.выше) :lol:

главное Вера и Надежда.
p.s. про колонну техники и военных", "видимо-невидимо", слышал позавчера от снежных. Там и Точку У увидали. И пошла эта силища вчера с утра на Рассыпное. Бабахало там, бабахало... Сегодня связи с Снежным-Торезом нет, Торез обстреливают. Звуки боя приблизились, баили останний раз с утра.
Последний раз редактировалось alexbir 15 авг 2014, 00:36, всего редактировалось 1 раз.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение гришу » 15 авг 2014, 00:35

...главное Вера и Надежда.

И МАТЬ ихняя Софья :!:
Со мною можно ладить, не надо только гладить..
гришу

Сообщение alexbir » 15 авг 2014, 00:37

гришу писал(а):
...главное Вера и Надежда.

И МАТЬ ихняя Софья :!:

вотЪ.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение alexbir » 15 авг 2014, 00:41

alexbir

Сообщение гришу » 15 авг 2014, 00:41

Упс! Пардонэ

СОФИИ
Это Доча моя - СофЪя...

А там всё таки София!
гришу

Сообщение alexbir » 15 авг 2014, 00:56

гришу писал(а):Упс! Пардонэ
СОФИИ
Это Доча моя - СофЪя...
А там всё таки София!

Святая София с Крестом!
alexbir

Сообщение alexbir » 15 авг 2014, 01:15

Донецк, Горловка, Иловайск сильно обстреливались сегодня артиллерией. На южной окраине Донецка, на окружной, примерно там где позавчера в блок-пост ополченцев "влип" автобусик с взводом из батальона Днепр - довольно долго шёл стрелковый бой. По Горловке перестрелки.
alexbir

Сообщение Andreas » 15 авг 2014, 02:52

Колонна российской военной техники пересекла границу с Украиной

Об этом сообщили в Твиттере корреспонденты двух британских газет, находящиеся в районе погранперехода Донецк-Изварино.
Шон Уокер из «Гардиан» пишет, что в колонне были боевая техника и грузовики с российскими номерами. Количество машин исчисляется десятками единиц. Уокер подчеркнул, что речь, с его точки зрения, идет «не о вторжении».
Корреспондент «Телеграф» Роланд Олифант сообщил, что колонна пересекла границу, не скрываясь, с включенными фарами.

P.S. А вот и боевое охранение гуманитарного конвоя подтянулось :lol:
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Hilaire Belloc, "The Modern Traveller" (C)
Andreas

Сообщение гришу » 15 авг 2014, 03:11

Andreas писал(а):Колонна российской военной техники пересекла границу с Украиной

Об этом сообщили в Твиттере корреспонденты двух британских газет, ..
P.S. А вот и боевое охранение гуманитарного конвоя подтянулось :lol:

И Вы мне будите рассказывать...
Andreas писал(а):Час назад гуманитарный конвой находился в 340 км от Ростова-на-Дону. Скорость движения конвоя 50 км/час

Кому на ... жить хорошо?
Увидили "дежурный тягач2 в конце колонны..
Родной! Глаза в небо ПОДНиМИ...
ВАШИ!!! :evil:
Самолеты выхлопными газами загрязняют окружающую среду, нанося, как любая хозяйственная деятельность человека, ущерб природе и способствуя изменению климата.
И после ЭТОГО - мне говорят"! НЕ КУРИ? :?
гришу

Сообщение Andreas » 15 авг 2014, 03:18

ОН возложила на Киев ответственность за соблюдение гуманитарного права на востоке Украины

Правительство Украины несёт ответственность за соблюдение международного гуманитарного права и обеспечение безопасности мирных жителей востока страны, где Киев с апреля проводит силовую операцию, заявил журналистам официальный представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик, слова которого приводит ИТАР-ТАСС.

http://russian.rt.com/article/45409#ixzz3AOiWiRUZ
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Hilaire Belloc, "The Modern Traveller" (C)
Andreas

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество