УКРАИНСКИЙ СИНДРОМ. ХРОНИКИ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: УКРАИНСКИЙ СИНДРОМ. ХРОНИКИ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ

Сообщение Andreas » 14 авг 2014, 23:23

Главы МИД России и Украины Сергей Лавров и Павел Климкин обсудили условия вхождения российской гуманитарной колонны на территорию Украины, которая настаивает на досмотре груза. Об этом сообщило российское дипломатическое ведомство.
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Hilaire Belloc, "The Modern Traveller" (C)
Andreas

Сообщение гришу » 14 авг 2014, 23:38

Ага! Казаки ему не ТЕ!Ты бы это за всех то не говорил...
Какое отношение имеют ряженные к казакам?!
Казаки воины, как были так и остались нет ни одного современного конфликта, от! И до... где бы... , и с коней давно на бтр бмп да танки пересели 8-)

Тем более, не надо забывать о сплоченности, она - ключ ко всему.

Ага, теперь более ясно.

Стрелков покинул пост министра обороны ДНР

Пословица – Казак не тот, кто победил, а тот, кто вывернулся – спасся! :mrgreen:

Поверие!
Именно у запорожцев, издавна было, что если на смертном суде определят в ад, то Господь за смелость вытащит казака за чуб на небо, а усы в любом народе символ опыта... и у казаков не всем разрешалось носить длинные. Так то!

А вот казачий батальон имени Ермолова 1995 г перед отправкой...
http://www.youtube.com/watch?v=V5TKIh-T ... re=related
Последний раз редактировалось гришу 14 авг 2014, 23:46, всего редактировалось 5 раз(а).
Со мною можно ладить, не надо только гладить..
гришу

Сообщение Andreas » 14 авг 2014, 23:39

Интервью председатель Правления «Газпром-Медиа» Михаила Лесина журналу "Форбс":

— Какие у холдинга планы на радиостанцию «Эхо Москвы»? Главный редактор Алексей Венедиктов ведь предлагал ее выкупить.

— Не было такого предложения. Единственное, что соответствует действительности, что Венедиктов как член cовета директоров «Эха» предложил провести оценку акций радиостанции. В каких целях он хочет провести эту оценку, он не озвучил. Публично потом озвучил и представил как некий подвиг. Но как-то вяло. Там не прозвучало: вот я предложил, а мне отказали. Совет директоров при этом оценку провести согласился, она сделана, и все члены совета ее получат. Озвучивать я ее не буду, это коммерческая тайна. Могу сказать только, что мы не намерены каким-либо образом продавать этот ресурс.

— А выкупить акции журналистов «Эха Москвы» вам не интересно было бы?

— Этот пакет акций журналистов — тоже некий вымысел. Пакет акций принадлежит американской коммерческой компании. Там есть часть пакета, которая принадлежит [Владимиру] Гусинскому, часть пакета принадлежит Венедиктову, часть каким-то еще частным лицам. Вы так легко бросаете — а вот акции журналистов собираетесь выкупать? Это очень серьезная дефиниция, за которой намек на некий политический процесс. Но для нас это бизнес-процесс.

— Планируются какие-то еще перемены с «Эхом», помимо смены гендиректора?

— Мы часто общаемся с господином Венедиктовым, и у нас очень много разногласий. Я недоволен редакционной политикой «Эха Москвы», и Венедиктов знает об этом. Мы тысячу лет знаем друг друга, поэтому у нас нет каких-то таких танцев вокруг этого.

— Какие у вас претензии?

— В этом случае обвинения одной стороны не сильно отличаются от обвинений другой. Либеральная группа, по-моему, очень часто переходит границы допустимого. Если вы либералы и вам не нравится, как кто-то себя ведет, зачем вы сами так делаете? Зачем вы хамите в эфире? Зачем вы выставляете определения, ехидничаете, хихикаете? Несмотря на то, что Венедиктов декларирует, что «Эхо Москвы» — это площадка и не более того, это все равно некий модерируемый процесс. И меня удивляет, почему в такой-то передаче ведущий промолчал, не дал комментарий другой стороны, почему он не остановил этот поток грязи и ехидного сознания?

— Есть ли у вас ощущение, что вы можете влиять на редакционную политику «Эха»? Слышит ли вас Венедиктов?

— Юридически я не могу влиять на редакционную политику «Эха». Но меня слышат, и многое слышат. Несомненно, мне это стоит каких-то усилий, потому что это всегда процесс убеждения.

— Как вы отреагировали на запрос сенатора США, касающийся вашей недвижимости там, и как вообще вы это воспринимаете — как часть санкций против России?

— К тому, что меня многие не любят, я давно привык. Но к тому, что произошло, я отношусь неспокойно по одной простой причине — я беспокоюсь за семью. Я никогда не противодействую тому, что обсуждают меня и какие-то мои действия. Но трогать мою семью — это свинство, это нарушение морального правила.
Понятно, что можно очень легко любую ситуацию представить в нужном виде. Но мои дети вообще не имеют ко мне никакого отношения с точки зрения моей работы. Моей дочери 35 лет, сыну — 31 год, они уже взрослые люди, живущие самостоятельной жизнью. Моя дочь возглавляет бюро Russia Today, сын учится и проходит стажировку в академии кино. У меня пять внучек и внуков, от которых моя жена уехать не может, поэтому она живет вместе с ними. И меня очень смутило поведение «Радио Свобода», которое опубликовало адреса проживания моей семьи, — просто свиньи, и еще они будут нас учить демократии. Ну и к тому же, масса домыслов насчет каких-то моих покупок, владений и прочее.

— А в чьем тогда владении эта недвижимость?

— Это точно не моя собственность, дети устраивали свою жизнь сами, брали под эти сделки кредиты, они существуют в банке. Понятно, что это чистая заказуха, и я точно через какое-то время найду, кто был инициатором этого.

http://www.forbes.ru/kompanii/internet- ... k?page=0,0

P.S. Крепко держат Лесина за яйца американцы, поэтому рупор пятой колонны - "Эхо Москвы" отрывается по полной.
Последний раз редактировалось Andreas 14 авг 2014, 23:42, всего редактировалось 1 раз.
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Andreas

Сообщение alexbir » 14 авг 2014, 23:40

g.A.Mauzer писал(а):
для Революции и Защитников Народа

А Вы кого подразумеваете под ними?

повстанцев, разумеется. Актив ДНР и ЛНР.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение Andreas » 14 авг 2014, 23:48

"Красный Крест" вызвался собственноручно проинспектировать российский гуманитарный груз на российско-украинской границе.

Участвовать в контроле раздачи груза вызвались представители ОБСЕ. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на собственные источники.
Andreas

Сообщение alexbir » 14 авг 2014, 23:50

Andreas писал(а):Ополченцы в Мариновке - Южный котел № 2 готов
http://www.youtube.com/watch?v=m3kPVbd4 ... r_embedded

это не село, а погранпереход на самой границе напротив Куйбышево. Свежие вошли, в чистеньком-немятом... "Пока, Немец..." без комметариев... антифашисты в сборе... "Гремя огнем, сверкая блеском стали, Пойдут машины в яростный поход, Когда нас в бой пошлёт товарищ Гиркин, и ДедМороз нас в битву поведёт!"
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение Andreas » 15 авг 2014, 00:02

alexbir писал(а):Свежие вошли, в чистеньком-немятом

Что особо радует - и в Снежном тоже самое (см.выше) :lol:
Andreas

Сообщение гришу » 15 авг 2014, 00:15

Как говорил один старик - казак ..
Казаков много не бывает, но мало не покажется!

Боярченков Андрей http://www.scarb.ru/literatura/metodich ... ie-kazaka/
Со мною можно ладить, не надо только гладить..
гришу

Сообщение Andreas » 15 авг 2014, 00:17

Морально-психологическое состояние украинских военнослужащих

http://www.youtube.com/watch?v=T6OEm0wj ... r_embedded
Andreas

Сообщение alexbir » 15 авг 2014, 00:30

Andreas писал(а):В интернетах пишут, что Россия, США и ЕС уже договорились о компромиссном решении по Украине:
...

чё-то вспомнилось... "...Однажды рано поутру лазаретники были разбужены пушечной пальбой. Кто поздоровее, собрался было уже задавать лататы, когда в дверях появился полковник. Заложив руку за борт потертого мундира, он раздельно и торжественно произнес: – Господа, это самое, поздравляю.
Тяжелораненые перестали стонать. Сосед Николая Кулагина, усатый фельдфебель Крылов, замер с недочищенным сапогом на одной руке и со щеткой в другой.
– Свежие новости, господа... На таганрогском и черкасском участках фронта красные разбиты, это самое, вдребезги. Да, вдребезги. Захвачены в плен два полка противника в полном составе...
Все поддались радостному настроению. Одни сели в постелях, другие спрыгнули с коек и окружили вестника.
– Точны ли сведенья, господин полковник?
– Почему молчат газеты?
– Но... стрельба под самым городом?
– Экое дело стрельба, – хитро улыбнулся полковник. – Восстали, батенька мой, станицы нижних округов и пробиваются на соединение с нашими частями... По городу дезертиров ловим, бандитов бьем, вот вам и стрельба, хе-хе... Верьте мне, старику, я, это самое, приукрашивать не стану. Да, не стану. – Шаркая стоптанными сапогами, он прошел в соседнюю палату..."
alexbir

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество