УКРАИНСКИЙ СИНДРОМ. ХРОНИКИ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: УКРАИНСКИЙ СИНДРОМ. ХРОНИКИ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ

Сообщение Andreas » 14 авг 2014, 15:15

Час назад гуманитарный конвой находился в 340 км от Ростова-на-Дону. Скорость движения конвоя 50 км/час

"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Hilaire Belloc, "The Modern Traveller" (C)
Andreas

Сообщение alexbir » 14 авг 2014, 15:28

под Луганском за ночь без изменений. Направление с Краснодона перекрыто двойным заслоном (у пригорода Луганска Хрящеватое и на трассе у Новосветловки). Ночью повстанцы обстреляли с Града район аэродрома. Севернее Попасной, у занятого вчера Горского (на дороге к Лисичанску), обстреляно из Града расположение войск в Новоивановке. Украми признаны потери в людях и 4 "единицы техники".
Утром украми обстреливался Харцызск и, вроде, Иловайск. Связи с Иловайском пока нет. С Харцызска на север по району артиллерии укров огрызнулись в ответ путси.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение Andreas » 14 авг 2014, 15:37

Валерий Болотов ушел в отставку по ранению с поста главы Луганской народной республики.
Преемником Болотова стал министр обороны ЛНР Игорь Плотницкий.
Игорю Плотницкому 49 лет, с 1982-го по 1991 годы он служил в ВС СССР. Имеет звание майора запаса.

ЛУГАНСК, 14 авг — РИА Новости

"Я принял решение временно оставить пост главы Луганской народной республики. Последствия ранения не позволяют мне с полной отдачей сил трудиться на этом посту во благо луганчан в сложное военное время", — заявил Болотов в четверг в видеообращении, которое было передано по телеканалу "Россия 24".
Он сообщил, что уже проведены консультации с коллегами из исполнительной и законодательной власти, по итогам которых они решили "обратиться с предложением возглавить нашу республику к Игорю Плотницкому, нынешнему министру обороны".
При этом Болотов заявил, что "не собирается покидать фронт".
"Я — луганчанин, здесь мой дом, и я продолжу бороться за наши общие идеалы. Я уверен, что наша борьба завершится успехом", — заявил Болотов.
"Ни для кого не секрет, что мы находимся на грани гуманитарной катастрофы. В этих обстоятельствах руководство республики должно работать на пределах своих возможностей, от этого зависит не только качество жизни луганчан, но и сама их жизнь. Понимая все это, я принял решение временно оставить занимаемый пост", — сказал Болотов.
Последний раз редактировалось Andreas 14 авг 2014, 16:04, всего редактировалось 2 раз(а).
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Andreas

Сообщение Andreas » 14 авг 2014, 15:48

Жертва украинских карателей

Andreas

Сообщение Andreas » 14 авг 2014, 15:54

Бойцы ополченцев Игоря Безлера уничтожили под Горловкой роту противника.

Сегодня из украинских источников пришло сообщение, что это была группа украинских карателей под названием “Сотня Иисуса Христа”, сформированная из членов Братства Дмитрия Корчинского и входящая в спецбатальон МВД “Шахтарск”. Сотней командовал руководитель одесского филиала Братства Дмитрий Линько.

Боевики Братства Корчинского отметились в Одессе 2 мая 2014 года, где вместе с боевиками Правого сектора убивали и сжигали людей в Доме профсоюзов. В "Сотню Иисуса Христа" их объединило то обстоятельство, что большинство из них являются выпускниками иезуитских колледжей, открытых на Украине после 1991 года.
Andreas

Сообщение alexbir » 14 авг 2014, 16:26

Andreas писал(а):Бойцы ополченцев Игоря Безлера уничтожили под Горловкой роту противника.
Сегодня из украинских источников пришло сообщение, что это была группа украинских карателей под названием “Сотня Иисуса Христа”, сформированная из членов Братства Дмитрия Корчинского и входящая в спецбатальон МВД “Шахтарск”. Сотней командовал руководитель одесского филиала Братства Дмитрий Линько...

странно как-то. Батальон Азов (с которым прочно был связан Шахтёрск) придан был 51й бригаде, на юго-западе и юге Донецка. Сама "сотня" (т.н. 5я рота батальона Азов) - численно около взвода (это они в Марьинке потеряли 2 убитых и до десятка ранеными неделю назад, когда Филатов погавкал на Ляшко).
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение alexbir » 14 авг 2014, 16:27

Andreas писал(а):Жертва украинских карателей[/img]

славянская Семёновка, июль.
alexbir

Сообщение Andreas » 14 авг 2014, 16:57

Нокаут в Верховной Раде Украины :lol:

http://www.youtube.com/watch?v=YuaDPDxG ... r_embedded
Andreas

Сообщение alexbir » 14 авг 2014, 17:25

Andreas писал(а):Нокаут в Верховной Раде Украины

хоч хлопец и с города, а слабэнький. Не смог вырубить средневесика.
А ваще странные люди... :roll: ну тычет человечек пальчиком, перед камерами... Так зачем бить-то... Лаской надо. С добрым словом, берёёём за пальчик и нееежненько вниз его убираааем, пока никто не отдуплил и обьективы вниз не перевёл. И говорим, говорим, чтоб снимали лица, а не руки внизу. А там пальчику бобо, и человечек на коленочки и опустился... ни с того ни с сего... ещё и палец сломал, неловко опёршись на паркет. Вот горе-то... Или руку удерживаем, говорим, камеры на руку и лица - а внизу каблучок пальцы собеседника в туфле - няммм... Нечаяно, конечно. Можно даже извиниться. Нехай травматологам потом денег несёт, ногти убирать...
P.S. сам ударивший - с той же кучи навоза, вид справа... Каломойкинской своры человечишко. Про такое говорят - Милые бранятся - только тешатся.
Предвыборное: "Однозначно — мы должны двигаться в Европу. НАТО - это гарантия нашей безопасности. Евросоюз - это, во-первых, правила, стандарты. А потом уже всё остальное - деньги, ресурсы, планы, проекты. Надо и вспомнить, что исторически, ментально мы европейцы. Правда, долгое время мы были в оккупации орды, которая столетиями уничтожала наш язык, культуру, крала нашу историю, морила голодоморами, лагерями. Поэтому альтернативы Европе у нас нет." (Александр Шевченко)
Последний раз редактировалось alexbir 14 авг 2014, 18:57, всего редактировалось 2 раз(а).
alexbir

Сообщение g.A.Mauzer » 14 авг 2014, 18:04

Всем доброго времени суток!

из хорошего для населения ДНР и ЛНР - в начале августа людям таки начислены положенные соцвыплаты (детские/пенсии и т.д.), и совершенно неожиданно продолжают функционировать отделения некоторых банков. В основном Ощадбанк (Сбербанк Украины), который даже продолжает заряжать, по возможности, банкоматы (с граничностью суточного снятия 4 по 2500 грн, то есть до 800 долл). Удивительное - рядом, честно гря...

Что тут удивительного? "Хороший полицейский, плохой полицейский". Расшатывание мирняка в (переходящем во фронт) тылу ДНР/ЛНР.

Потом будет примерно так (не дословно, но близко к тексту, из "Военных дневников" Гроссмана, бои на улицах Будапешта):

Очистили от немцев улицу - из подвалов выскочили местные жители, бросились к нам, обнимают: "Спасители! Освободители наши!" Немцы контратаковали и отбросили, выскочила их самоходка - и те же жители давай немцев обнимать. Ну, тут я приказал дать шрапнелью...

Психология, мать её ети. Причём, не какая-то хитромудрая, а наоборот, обращённая к самым нижним отделам сознания.

С некоторых пор мне думается, что чехи в девяносто четвёртом очистили Грозный от своего мирняка не только для того, чтобы избежать потерь среди самого мирняка, но и для того, чтобы бабы с детьми не капали на мозг бойцам и командирам. Французы так свой Париж дважды немцам сдавали.
Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество