УКРАИНСКИЙ СИНДРОМ. ХРОНИКИ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: УКРАИНСКИЙ СИНДРОМ. ХРОНИКИ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ

Сообщение alexbir » 12 авг 2014, 04:38

Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение alexbir » 12 авг 2014, 04:45

Ehrs_Claire писал(а):Поясню:
alexbir писал(а): нисколько.

Именно так я и считаю.
Потому что, как я считаю, даже, при желании, такой возможности нет и устроить геноцид Тутси - не получится.

его и не собираются устраивать.

какая партизанская война, какой терроризм... о чём вы :)

Оружие, которым насыщена Донецкая область - изымут все, до последнего ствола или оно окажется с схронах? [/quote] бандитизм и партизанщина (мелкоэпизодная) - две разные медали.

ну вот пока вы "уверены" - до тех пор вам путники и кассады и будут сочинять сказки про "отправки полуторатысячных гарнизонов" (и каких-нибудь мифических "русинов"). И жить-поживать, добра наживать.

Вы ошибаетесь, мнение, пропаганду "путников-кассадов" я в своих выводах не рассматриваю. Как раз наоборот, вы поддерживаете их мнение о "строительстве русофобского государства", которое я считаю невыполнимым. [/quote] они сделали всё возможное для такого исхода. Декларируя, правда, иные цели.

Ровно год назад с большого ума руководство России уже потренировало украинцев насчёт циничных поступков от России.

О чем вы?[/quote] о показательных порках грузоперевозчиков и экспортёров/импортёров на границе, и ужесточении миграционного режима (уравнении с узбеками/таджиками).

будет Грозный-2001 без последующего золотого дождя кадыровцам. Точнее, золотой дождь будет - но в иной форме
Вы знаете способ погасить пылающий регион без денежного вливания? [/quote]
он не будет пылать без значительных вливаний керосина извне. Года два-три точно.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение Andreas » 12 авг 2014, 05:54

"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Hilaire Belloc, "The Modern Traveller" (C)
Andreas

Сообщение alexbir » 12 авг 2014, 06:36

хиханьки-хаханьки, но вчера днём войска хунту охватили с севера Иловайск, пос. Зелёный. Их пообстреливали путси с Харцызска градиком и артиллерией, но вроде как без толку.
И на выезде с Горловки на Енакиево накрыли блок ополченцев. Начисто. А предыдущей ночью с западной стороны блоки ополчения в Горловке были атакованы спецгруппами, и по слухам - с ощутимой неприятностью для ополчения.
p.s. хунту пугает путсей анонсами скорого штурма Донецка. Но я б подумал, что сначала скорей таки Горловку и Енакиево срежут. Ну и если возьмут Иловайск - то прямая дорога на Харцызск или Зугрэс (я б выбрал Зугрэс - да, я уже трындел про вкусность этого варианта развития :mrgreen: я помню...). А это будет песец группе Шахтёрск-Снежное... им останется только ломиться вниз через Дьяково к сопредельной, в знакомые, хе-хе, зелёнковые холмы... в окопы 79й бригады ...
alexbir

Сообщение Andreas » 12 авг 2014, 13:25

Из Подмосковья выехала колонна МЧС, предназначенная для доставки гуманитарной помощи населению Донбасса, где продолжаются боевые действия между украинскими силами и донбасскими ополченцами, сообщает ИТАР-ТАСС.

Колонна включает 280 автотрейлеров и перевозит две тысячи тонн продовольствия, воды и медикаментов.
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Andreas

Сообщение Andreas » 12 авг 2014, 13:49

В российском МИДе решение гаагского арбитража по иску бывших акционеров ЮКОСа назвали политически ангажированным

Как заявил ИТАР-ТАСС замминистра иностранных дел Василий Небензя, "мы исходим из того, что вынесший решение судебный орган не обладал требуемой юрисдикцией. Третейский суд был не вправе рассматривать спор по существу, поскольку Россия не давала согласия на разбирательство споров с иностранными инвесторами в арбитраже".
Andreas

Сообщение Andreas » 12 авг 2014, 14:12

12.08.14. Сообщение от Оксаны Шкоды.

"В понедельник, 11-го, в Красный Луч вошли укры, прикрывшись... ТРИКОЛОРОМ И ГЕОРГИЕВСКИМИ ЛЕНТОЧКАМИ!!! Тяжелый был бой, ну, наши разобрались, установили, естественно, что это - подстава. Посему гордые и самобытные отправились вслед за ежесуточно формирующимися небесными сотнями. Вот это, я понимаю, герои: умерли с ненавистной символикой на груди!"
Andreas

Сообщение Andreas » 12 авг 2014, 15:00

Президент Белоруссии Александр Лукашенко отказался поддержать российский запрет на импорт продовольствия из стран, которые ввели санкции против России

Об этом сообщает "Ньюзру.ком". "Нужны нам польские яблоки – мы покупаем, но не для России, а для внутреннего рынка. Нужны какие-то немецкие деликатесы – также приобретаем для внутреннего потребления. Надо нам что-то перерабатывать – мы покупаем и перерабатываем", - сказал Лукашенко. При этом он заверил, что транзитом в Россию импортные продукты через Белоруссию пройти не смогут.

P.S. Сука Лукашенко имел в виду, что европейские продукты пойдут в Россию с заездом в белорусские цеха по перенаклейке этикеток :mrgreen:
Andreas

Сообщение Andreas » 12 авг 2014, 15:12

Alex1961:

"На фронтах ДНР и ЛНР нет чётко обозначенной линии фронта. Есть только немногочисленные гарнизоны в городах и мобильные отряды ополчения (быстрого реагирования).

Противник превосходит ополчение и числом и бронетехникой и не жалеет "пушечного мяса". Отсюда можно сделать только один вывод - выводы делать рано, идёт война на истощение. Линия фронта чётко обозначится только осенью (с первыми дождями), а до этого будут ещё много прорывов с одной стороны и зачисток прорывов с другой.

Идёт борьба тактическими группами с обеих сторон и о победах и поражениях здесь говорить просто неуместно. Можно говорить о победе или поражении в данный момент времени и в данном месте (и то с большими оговорками)"
Andreas

Сообщение alexbir » 12 авг 2014, 16:18

Andreas писал(а):замминистра иностранных дел Василий Небензя, "мы исходим из того, что вынесший решение судебный орган не обладал требуемой юрисдикцией. Третейский суд был не вправе рассматривать спор по существу, поскольку Россия не давала согласия на разбирательство споров с иностранными инвесторами в арбитраже".

они там подурели, что ли... спецотлов для работы в МИДе, не иначе. Как можно выбрать судью из предложенного списка, и уполномочить адвокатскую контору представлять интересы в суде - не давая согласия на разбирательство спора в этом суде :) Отличники-краснодипломники...
alexbir

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество