УКРАИНСКИЙ СИНДРОМ. ХРОНИКИ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: УКРАИНСКИЙ СИНДРОМ. ХРОНИКИ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ

Сообщение alexbir » 10 авг 2014, 04:55

В Иловайске бой на южной окраине.
По Горловке чутка, что ополчение готовится уйти через Енакиево в Макеевку, оставив заслоны.
На Сауре наконец-то пофоткались бойцы взвода 25й "неубиваемой" бригады.
Последний раз редактировалось alexbir 10 авг 2014, 05:04, всего редактировалось 2 раз(а).
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение alexbir » 10 авг 2014, 05:02

EvMitkov писал(а):По ходу Донецку - всё.
Дни.
Недаром Бородай слился. Нюх у авантюристов... повышенный.

ДНР топорщит перья, укры вроде вышли из Миусинска и Красного Луча на окраины и за город. Но коммуникации по-прежнему перехвачены. Что может быть очень-очень критично для ополчения, с учётом на ежедневные обьёмы, до этого, отстреливаемых ими ракетно-артиллерийских снарядов, особенно для Градов. При таком положении уе...ть в очередной раз Градом из Тореза по лысине Саура - по-моему несколько неразумный поступок...

p.s. "Захарченко: «В окруженном городе — гуманитарная катастрофа. При обстрелах гибнут мирные жители. В случае штурма города число жертв возрастет на порядки. Гуманитарных коридоров на сегодня нет абсолютно» - он немножко подгоняет. Вьезд-выезд мирняка из Донецка/в Донецк свободный. Даже автобусами и поездами вьезжают-выезжают.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение Палестинский Казак » 10 авг 2014, 15:33

Пора открывать второй фронт http://www.odnako.org/blogs/kiev-i-kish ... nestrovem/
Палестинский Казак

Сообщение g.A.Mauzer » 10 авг 2014, 19:38

Всем доброго времени суток!

По ходу Донецку - всё.
Дни.

Во-во, та же мысль была, когда услышал, что он соскакивает. Особенно угарно прозвучало это егоное: "я - кризис менеджер, я пришёл, когда дела были плохи, а сейчас дела наладились, можно и уходить". Пусконаладчик, мать его ети...
Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Сообщение Андрей » 10 авг 2014, 19:42

В любом случае друзья...С Донецком или без него..Всё только начинается..
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение Andreas » 10 авг 2014, 20:42

(КИЕВ, 9 августа — LivDA.ru)

Президент Украины Петр Порошенко назначил расследование провала силовой спецоперации по восстановлению контроля над украинско-российской границей, сообщил РИА Новости высокопоставленный источник в Минобороны Украины.

«В настоящее время по указанию президента Порошенко назначено расследование всех обстоятельств провала операции. Все документы, касающиеся ее планирования по восстановлению контроля над украинско-российской границей силами 72-й, 24-й, 51-й механизированных, а также 79-й аэромобильной бригады и 3-го полка спецназа ГУР (главного управления разведки генштаба) уже изъяты СБУ. Идут допросы офицеров-операторов главного оперативного управления генштаба и штаба АТО. И все это прикрывают липовым уголовным делом по закупке бракованных бронежилетов», — заявил источник, проходящий по этому уголовному делу.

Он сообщил, что 3,5 тысячи военнослужащих Украины, ранее заблокированных на границе Донецкой области и России, числятся пропавшими без вести, но они могли погибнуть. По словам источника, надежды на то, что кто-то из ранее попавших в окружение военнослужащих 72-й, 24-й, 51-й механизированных, а также 79-й аэромобильной бригады и 3-го полка спецназа главного управления разведки генштаба уцелел, практически не осталось. За последние две недели из окружения вышли только четыре группы от 7 до 18 человек.

«Но главного автора идеи по молниеносному восстановлению контроля над границей с Россией силами наших самых боеспособных войск — Парубия — вывели из игры. Как всегда политики окажутся в стороне», — добавил источник в Минобороны Украины.

Секретарь Совета нацбезопасности и обороны (СНБО) Украины Андрей Парубий заявил 7 августа, что подал в отставку. Он отметил, что "на время войны" комментировать отставку считает неприемлемым и продолжит заниматься помощью фронту, "в первую очередь добровольческим батальонам". Со своей стороны пресс-секретарь президента Святослав Цеголко сообщил, что Порошенко принял отставку Парубия, но тот останется в команде.
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Hilaire Belloc, "The Modern Traveller" (C)
Andreas

Сообщение гришу » 10 авг 2014, 20:53

g.A.Mauzer писал(а):Всем доброго времени суток!

По ходу Донецку - всё.
Дни.

Во-во, та же мысль была, когда услышал, что он соскакивает. Особенно угарно прозвучало это егоное: "я - кризис менеджер, я пришёл, когда дела были плохи, а сейчас дела наладились, можно и уходить". Пусконаладчик, мать его ети...

Да что вы говорите!? :mrgreen: :cry:
Друзья. Стоит ли вообще об этом говорить... Даже не знаю? Как гулять до утра, так они в первых рядах. И им плевать, что тебе вставать в шесть утра, и плестись на работу...
Включаеш "телик для "фона"" и в Ахуте...
По всем.. Федеральным каналам - мультики и детские передачи!
Повторюсь! В 05 и 06..
Вот здесь не знаю? Ночь - это или "раннее утро?
НО ЗНАЮ! ТОЧНО! ДЕТИ в это время - мирно спят! (если есть интерес спроси?! )
О чём это я..?
А да! О Донецке!
Донецк (укр. Донецьк, Юзовка в 1869-1923 г, Сталино в 1924-1961 г.) Пятый город Украины по количеству населения. Численность наличного населения гоорода на 1 января 2014 года составила 949 825 человек..

У меня лишЪ - саркастическая реакция и наигранное удивление в ответ на очевидную фразу и решение.
Есть "БОРОДАЙ" и есть что сказал" На ВСЁ УСЛЫШАНЬЕ"!.. Оно - не воробей!
Я "коренной москвачь! Мне тут делать нечего...
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение alexbir » 10 авг 2014, 21:10

g.A.Mauzer писал(а): Особенно угарно прозвучало это егоное: "я - кризис менеджер, я пришёл, когда дела были плохи, а сейчас дела наладились, можно и уходить". Пусконаладчик, мать его ети...

ну он не соврал скорей всего. Его личные дела - наладились, и предположу, существенно.
p.s. вспомнилось из жизни кризис-менеджеров, как в одно областное облэнерго пришёл новый юрист. И существенно уменьшил дебиторскую задолженность вверенному предприятию. Отчего руководство было нахвалено на правительственном уровне, а сам он стимулировался премией в процентах от уменьшения данной задолженности ("оздоровления баланса"). На квартиру вроде в размере, в итоге набралось. Он просто списал долги "мелко-средние", крупные "реструктуризовал", списав основную часть в обмен на 10-20% "живых денег"... Благодаря "живым деньгам" поспособствовал уменьшению и кредитной задолженности, за что был премирован также...

один большой мастер-лучник пришёл в одну деревеньку и офигел - в одном дворе куча мишеней с стрелами в самом центре... Кто же столь прекрасный стрелок? И вышла девочка с луком. Дяденька изумился - как ты так точно стреляешь? «Я просто стреляю, а потом вокруг места, куда попала, рисую кружочек...»
alexbir

Сообщение alexbir » 10 авг 2014, 21:13

Андрей писал(а):В любом случае друзья...С Донецком или без него..Всё только начинается..

одна хорошая новость - у Иловайска убили мужа ёпнутой Тани Чорновол. Если б после этого она повесилась с горя - новость стала бы ещё лучше.
alexbir

Сообщение alexbir » 10 авг 2014, 21:40

Андрей писал(а):В любом случае друзья...С Донецком или без него..Всё только начинается..

залп Града - это больше 2,5 тонн снарядов. Таких залпов ополчение в сутки из Горловки, Донецка, Иловайска и Шахтёрска выдавало от 3 до 10 (в сумме). Хз, насколько хватит отплёвываться бк без поступления раз в сутки-двое фуры-большегруза или хотя бы урала.
alexbir

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество