УКРАИНСКИЙ СИНДРОМ. ХРОНИКИ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: УКРАИНСКИЙ СИНДРОМ. ХРОНИКИ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ

Сообщение alexbir » 07 авг 2014, 01:13

Andreas писал(а):Мнение спецназовцев ГУР МО Украины
http://www.youtube.com/watch?v=rCfEtS9C ... r_embedded

то, о чём говорил.
хочу предостеречь российских собеседников от вероятного неверного истолкования разговоров в ролике: то, что парни хотят перестрелять киевских уродов - никак не коррелирует с возможным их согласием на отделение Донбасса в Россию. То есть: что "наведя порядок в Киеве" (вместе с майданными батальонами), они не вернутся под руководством "эффективного вождя", дабы добить "сепаратов" и "чеченов" - я бы не был уверен. "Против Киева" и "плечом к плечу с НОД" - два разных лозунга-настроения. Формула "враг моего врага мой друг" - в данном украинском раскладе не работает.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение Andreas » 07 авг 2014, 01:19

alexbir писал(а): Московчанин/петербургчанин/пермьовчанин/краснодарчанин:

Форум "Отвага2004"
Organic
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Hilaire Belloc, "The Modern Traveller" (C)
Andreas

Сообщение Andreas » 07 авг 2014, 01:29

alexbir писал(а):то, что парни хотят перестрелять киевских уродов - никак не коррелирует с возможным их согласием на отделение Донбасса в Россию. Формула "враг моего врага мой друг" - в данном украинском раскладе не работает

Так это же одна из целей, которую мы преследуем на Украине - замена легитимной государственной власти (избранные президент+парламент+КС) на нелегитимную военную хунту (НГ+наемники Коломойского+Правый сектор) с последующим отказом в их поддержке со стороны политкорректного Евросоюза (как минимум) и со стороны оставшихся в одиночестве США (как максимум).

Формула "враг моего врага - мой друг" работает всегда :lol:
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Andreas

Сообщение alexbir » 07 авг 2014, 01:33

Andreas писал(а):
alexbir писал(а): Московчанин/петербургчанин/пермьовчанин/краснодарчанин:

Форум "Отвага2004"
Organic

да хоть харьков, хоть не харьков... попёздывает он. Доки проверяют. Уклоняющихся от призыва - уже призванных, по БД из военкомата в МВД переданных - задерживают. Москва-99, ловля дезертиров РА в метро по переходам. Один в один.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение Andreas » 07 авг 2014, 01:35

Форум antikvariat:

"На Латышево и Рассыпном хунту разбили. Прорыв захлебнулся. По итогам дня 20 км вдоль границы уже наши.
Саур-Могила держится. Сейчас с темнотой все затихло."
Andreas

Сообщение Andreas » 07 авг 2014, 01:37

alexbir писал(а):да хоть харьков, хоть не харьков... попёздывает он. Доки проверяют. Уклоняющихся от призыва - уже призванных, по БД из военкомата в МВД переданных - задерживают

А Вы, значит, в Харьковском военкомате сейчас подрабатываете? :lol:
Andreas

Сообщение alexbir » 07 авг 2014, 01:37

Andreas писал(а):
alexbir писал(а):то, что парни хотят перестрелять киевских уродов - никак не коррелирует с возможным их согласием на отделение Донбасса в Россию. Формула "враг моего врага мой друг" - в данном украинском раскладе не работает

Так это же одна из целей, которую мы преследуем на Украине
цель озвучена "российской общественностью" неоднократно: ликвидация украинского государства.

замена легитимной государственной власти (избранные президент+парламент+КС) на нелегитимную военную хунту (НГ+наемники Коломойского+Правый сектор) с последующим отказом в их поддержке со стороны политкорректного Евросоюза (как минимум) и со стороны оставшихся в одиночестве США (как максимум)....
дас ист фантастиш. Любимые игры неудачливых гебней - в многоходовые комбинации. Под штирлицев косят, а получается юлиан семёнов на выходе.

Формула "враг моего врага - мой друг" работает всегда :lol:

тот враг, что "наведёт порядок в киеве", покончит с донецко-луганским "другом" за пару недель.
Последний раз редактировалось alexbir 07 авг 2014, 01:47, всего редактировалось 1 раз.
alexbir

Сообщение alexbir » 07 авг 2014, 01:40

Andreas писал(а):
alexbir писал(а):да хоть харьков, хоть не харьков... попёздывает он. Доки проверяют. Уклоняющихся от призыва - уже призванных, по БД из военкомата в МВД переданных - задерживают

А Вы, значит, в Харьковском военкомате сейчас подрабатываете? :lol:

нет, просто некоторые факты неверно интерпретируются, скажу так. Куча народу призывного возраста тусуется по Харькову, другим городам, ездит по дорогам через блок-посты - никого не "хватают", если не в розыске. В том числе и выезжают-заезжают сейчас свободно в Донецк-из Донецка, например. Или в Крым-из Крыма.
alexbir

Сообщение Andreas » 07 авг 2014, 02:01

В связи с угрозой закрытия Транссибирского воздушного коридора для полетов пассажирских самолетов Европы и Японии в ответ на санкции против дочерней компании Аэрофлота "Добролёт" сегодня произошел обвал акций западных авиакомпаний - от 4,7% Air France до 10% Lufthansa :twisted:
Andreas

Сообщение Andreas » 07 авг 2014, 02:07

Украина - для большинства людей это наименование территории (как Сибирь или Дикий Запад) :lol:

Рукописный вкладыш в загранпаспорте гражданина РФ после прохождения таможенного контроля в нью-йоркском аэропорту имени Джона Кеннеди

Andreas

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество