УКРАИНСКИЙ СИНДРОМ. ХРОНИКИ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: УКРАИНСКИЙ СИНДРОМ. ХРОНИКИ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ

Сообщение EvMitkov » 06 авг 2014, 00:05

Пиков развития российская промышленность достигала в период международных санкций и блокад
В том-то и фишка, которую отказывается воспринимать западный менталитет - мы становимся сильнее не тогда, когда нам помогают, а тогда, когда приходится рассчитывать только на самих себя.

Помощь извне ( даже если это действительно ПОМОЩЬ - а не поцелуй Иуды типа "окорочков Буша " и займов Сороса) - развращает и ослабляет.
Запад и после ПМВ и ВМВ восстанавливался-то не сам, а за тридцать сребренников США ( пардон - тридцать долларов - или сколько там?)
Мы - привыкли все делать сами. Хотя постперестроечный период развратил и нас - но это поправимо, Россия самодостаточна.
Пусть наши видеомагнитофоны ВМ-12 были "самыми тяжелыми в мире", пусть телевизор "Рекорд" во многом уступал "Шарпу", но это было СВОЕ. Как и ЭВС ЕС-10, аналоговые системы "Периметра" - и много чего еще.

Вопрос: выдержит ли изоляцию России промышленность и население Европы?
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Andreas » 06 авг 2014, 00:08

ООН, 5 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Олег Зеленин/

В штаб-квартире ООН в Нью-Йорке в понедельник открылась выставка, приуроченная к 100-летию начала Первой мировой войны. По инициативе Великобритании страны-члены всемирной организации подготовили стенды, на которых представлены стихотворения национальных поэтов, посвященные войне 1914-1918 годов. На российском стенде процитировано стихотворение "Наступление" Николая Гумилева, ушедшего на фронт добровольцем.

На российском стенде также размещена фотография деда постоянного представителя РФ при ООН Виталия Чуркина - артиллериста Русской Императорской Армии Василия Ивановича Чуркина, прошедшего всю Первую мировую войну (на фото сидит в окружении сослуживцев)

P.S. Виталий, громи вражин, как дед германцев :D
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Hilaire Belloc, "The Modern Traveller" (C)
Andreas

Сообщение Andreas » 06 авг 2014, 00:21

Печерский районный суд города Киева заочно арестовал министра обороны России Сергея Шойгу

Суд также заочно арестовал Владимира Жириновского, Геннадия Зюганова и Сергея Миронова по подозрению в финансировании террористических организаций на востоке Украины, а также в призывах к нарушению территориальной целостности страны, передает агентство УНИАН.

На основании судебных решений Генеральная прокуратура Украины приступила к подготовке документов в Интерпол об объявлении заочно арестованных в международный розыск.
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Andreas

Сообщение Andreas » 06 авг 2014, 02:26

Игорь Стрелков
Личное

Вынужден был написать ответ в одно из ЖЖ, в котором меня назвали “власовцем” и попытались вновь облить дерьмом. “Кургиняновский” ресурс, естественно. Поскольку писал анонимно, размещаю здесь в подтверждение свой текст без малейших изменений.
….
Ну что ж, можете верить, что это я пишу, а можете нет – мне наплевать. А еще мне наплевать на мнение тех, кто вместо того, чтобы отстаивать русских Новороссии, занимается “плевками в спину” тем, кто реально его защищает. Вы называете меня “власовцем”? Пытаетесь “натянуть” на меня ярлык предателя? А где же вы сами, “герои-защитники”? Почему в окопах со мной оказался (реально оказался и участвовал в боях в Николаевке на должности командира отделения, прежде чем занять пост начальника политотдела) именно Игорь Борисович Иванов [председатель Русского Обще - Воинского Союза], а не “коммунисты-интернационалисты”? Именно он привез сюда 7 человек, которые сражались с фашистами и трое из которых пали под Николаевкой смертью храбрых. А вы, называющее его “власовцем” (и меня заодно) – вы хотя бы в одного фашиста выстрелили? Посидели в окопах под минами и снарядами этих фашистов?

Сейчас вы “вангуете” (как теперь модно говорить), что мы (и я лично) готовимся “слить Новороссию”… Ну так приезжайте и помогите ее отстоять! Когда ваш “гуру” Кургинян был в Донецке, я предлагал ему встретиться и поговорить, в справедливой надежде на то, что патриотически настроенный человек в состоянии хотя бы выслушать аргументы другого человека, аналогично настроенного. Но он от встречи уклонился. То ли струсил, то ли просто счел неудобным посмотреть мне в глаза после того ушата лжи и грязи, что на меня вылил.

У нас в бригаде масса людей самых разных убеждений. Мой начальник связи носит на берете красную звезду и никто не пытается ему сделать замечание – даже тот же “белогвардеец” Иванов. Потому что у нас ОБЩИЙ ВРАГ, независимо от наших личных политических убеждений. И все мы – боевые товарищи, противостоящие этому врагу. Да, мне ближе идеология Белой Гвардии. В исторической ретроспективе, естественно. Да, мне “греют душу” традиции дореволюционной Российской Императорской Армии. Но вместе с Георгиевским Крестом в нашем ополчении возрождена медаль “За боевые заслуги” – вполне себе советская, отмененная в 1991 году. Потому что история России для нас не оканчивается 1917-м годом (хотя и не начинается, естественно).

Бредовые обвинения меня в “подготовке белоленточного переворота” я вообще не комментирую – оставляю на совести (или на том, что ее заменяет) тех, кто такие сентенции выдает.
Радуйтесь: благодаря в том числе вашему письменному поносу, мне пришлось снять Игоря Борисовича с должности начальника Политотдела. Пойдет снова в строй – в пехоту. Но мое уважение к нему останется неизменным, чтобы ни насочиняли вы вкупе с провокатором-Казанцевым, приписавшим Игорю Борисовичу много того, что тот не говорил никогда. Что ж, я остался в штабе без хорошего помощника, но в одну из рот вернулся хороший и заботящийся о своих бойцах командир.

Валяйте, пишите бредятину дальше… Только не считайте, что делаете что-то “полезное для Новороссии”. Потому что вы работаете в одном лагере с врагами Новороссии. Которых и без вас хватает с излишком. Современные “власовцы” – это не мы с Игорем Ивановым, а вы.
Последний раз редактировалось Andreas 06 авг 2014, 02:45, всего редактировалось 2 раз(а).
Andreas

Сообщение Andreas » 06 авг 2014, 02:32

Игорь Стрелков:

Вот такое письмо поступило мне в личку только что:

"Здравствуйте, Игорь Иванович!
Сегодня прочитал на страничке ВК одного из бойцов Славянского батальона, который сейчас заканчивает лечение в Ростове. Ворт что он пишет
///////////////////////////////////
Помните я писал о начале денежных выплат в армии ДНР,а именно переходе на контрактную службу и начале выдаче заработной платы в порядке 20 000 рублей? Об этом неоднократно сообщали и официальные представители ДНР,в том числе и сам Стрелков.
Хочу внести ясность и развеить мифы о каких-либо денежных выплат в армии ДНР,кроме жалких подачек.Так за все время участия в боевых действий,за весь месяц,я так и не получил ни одной гривны,хотя списки на выплату зарплаты составлялись не раз.Более того,те кто в ополчение уже месяцами ни разу не получали ни каких денежных средств, кроме тех, кому повезло урвать две зеленые бумажки по 100 долларов США.Но и это еще не все.В главном военном госпитале (больница Калинина) в Донецке некоторым раненым счастливчикам удалось узнать (многие даже не слышали об этом!!!!) узнать,что раненым не зависимо от ранения полашается единовременная денежная выплата в размере 5 000 гривен,надо только взять эпикриз (историю болезни),заверить его у глав.врача и отвести (а как же не ходящие???!!!) в СБУ...,где и выдаются деньги.Так же обещано было,что в зависимости от ранения больные получат в течегие неклторого времени от 30 000 до 100 000 гривен,а за смерть ополченца родственники получат 800 000 гривен.НИ КТО ТАК И НЕ ПОЛУЧИЛ 5 000 ГРИВЕН... ни в Донецке,ни в больнице в Ростове,куда были доставлены в составе колоны с ранеными.Все что мы получили это 500 гривен при переходе границы!!! Спасибо и на этом.
Но и это еще не все.Выписывают ополченцев и выставляют за порог больницы,а у многих нет денег даже на сигареты.Им не куда идти!!! Многие так и не выздоровили полностью!
Меня выписывают завтра,у меня есть деньги и есть куда идти,т.к. я гражданин РФ,у меня родственники и друзья...,а как быть с остальными?!
Мне плевать ,если меня кто то осудит за черезмерную откровенность.Я молчать не собираюсь.
Честь имею.
Подпрапорщик армии ДНР Фамилия Имя.
//////////////////////////////////////////
Пишу для того чтобы Вы знали что есть такие настроения среди людей."

А вот мой ответ:
У меня нет таких денег!!! И не было никогда.
Они были обещаны, но так и не поступили. Для того ,чтобы выплатить оклад размером в 20 тыс.р. за июль тем, кто пришел на службы хотя бы в начале месяца, требуется примерно 3 млн. "условных единиц". И откуда я их возьму? Финансовая система ДНР "умерла не родившись", а ополчение денег не печатает...
Но хуже другое - через 2 недели мне не на что будет даже кормить солдат нашей Славянской бригады.
Мне остается только "поклониться в ноги" тем добровольцам ,которые сражаются бесплатно, без сигарет, без нормальной обуви, часто - даже без униформы, в условиях нехватки всего - от патронов до кружек-ложек... И еще раз обратиться к тем, кто ОБЕЩАЛ ПОМОЩЬ: ПОМОГИТЕ!!!!! ХОТЯ БЫ ДЕНЬГАМИ!!! НЕ МНЕ!!! РУССКИМ СОЛДАТАМ!!!!
Andreas

Сообщение Andreas » 06 авг 2014, 02:53

Ополченец Прохоров:

"Камрады! Прежде всего, прошу вас все же не слишком с оптимизмом перебарщивать. Предстоит тяжелая и долгая работа - на месяцы. Но ополчение все равно победит. Шаг за шагом, тяжело, кроваво, но победит.

По поводу захваченной техники - пока восстановили около десятка (танки и ББМ), многое пойдет на запчасти, для другого требуется длительный ремонт. Так что джихадо-мобили и "дыроколы" - основа ударных сил ополчения.

А камрад, как и многие обыватели, - просто боится. Да и как ему не бояться, если для карателей цель № 1 не ополченец, а именно мирняк?

Вот я сегодня постил о первом авиаударе Антрацита (сегодня также Красный Луч бомбили). Знаете - что стало целью? Хлебозавод! В городе нет ПВО, блокпост несколько месяцев стоит, о его расположении все окрестные кошки знают, но били именно по жизненно необходимому объекту!

В том же Торезе сегодня целью стала городская больница (били рядом и осколками засыпало) - где рядом не было никаких объектов ополчения. В Первомайске опять накрыли жилой квартал - и как потом вояки из 55 артбригады вернуться в свое Запорожье, как будут смотреть в глаза людям? Как 25 аэромобильная очистится от того, что сейчас творит? Такие же вопросы к 79-й и 28-й. Ведь говорят только по-русски, ругают киевские власти, но убивают таких же, как они.

Как потом их сепарировать (когда ополчение победит)? Их же реально ополченцы жалеют, пытаются усовестить - только бесполезно.

Война и из-за этого задерживается, как в мае жалели срочников и поэтому теряли тактическое преимущество, так и сейчас жалеют карателей из "русских" областей Украины. Вот когда их начнут мочить, как и жителей Запукры - тогда война закончится быстрее."
Последний раз редактировалось Andreas 06 авг 2014, 02:59, всего редактировалось 1 раз.
Andreas

Сообщение Andreas » 06 авг 2014, 02:57

Игорь Стрелков:

"На перечисляемые вами деньги закупается очень многое - в первую очередь форма, обувь, снаряжение. Все попадает к нам - можете не сомневаться (не забудьте накладные расходы на доставку - они тоже требуются и немалые!). И все равно нам не хватает... армия постоянно растет, растут и расходы. А местные ресурсы очень быстро убывают.

[нужно понимать, что]... никакая благотворительность "с миру по нитке" не способна содержать АРМИЮ. Тем более - армию воюющую. В то время как заводы одного нашего олигарха поставляют украм в Харьков двигатели для их новых танков, русскому ополчению скоро нечего будет есть."

P.S. "Для войны нужны три вещи: деньги, деньги и еще раз деньги" (c)
Andreas

Сообщение alexbir » 06 авг 2014, 03:04

Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение alexbir » 06 авг 2014, 03:10

Andreas писал(а):Ополченец Прохоров:
"...сейчас жалеют карателей из "русских" областей Украины. Вот когда их начнут мочить..."

даже не смешно. Вспомнились грозные вращания глазами в исполнении Абвера, про "всех сожгу, все возможности у меня есть!"
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение alexbir » 06 авг 2014, 03:19

Andreas писал(а): "Для войны нужны три вещи: деньги, деньги и еще раз деньги" (c)

"Люди, оружие, деньги и хлеб — вот жизненная сила войны. Из этих четырех условий всего важнее первые два, ибо с людьми и оружием всегда можно достать деньги и хлеб, но с одним хлебом и деньгами ты не достанешь ни людей, ни оружия." (с)
"Безоружный богач - награда бедному солдату". (с)
http://112.ua/kriminal/v-donecke-neizve ... 97198.html
alexbir

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество