УКРАИНСКИЙ СИНДРОМ. ХРОНИКИ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: УКРАИНСКИЙ СИНДРОМ. ХРОНИКИ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ

Сообщение alexbir » 05 авг 2014, 02:44

Andreas писал(а):"Какие будут Ваши доказательства?" (С)

"Откуда эти долбоёбы берутся, всё же так толсто, куда ещё"
https://twitter.com/Zhitnipalzhi

а вот это реальный "сотник" Владимир Парасюк
http://vk.com/parasuyk
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение Andreas » 05 авг 2014, 03:53

Что Вы хотите этим сказать - что под аватором parasuyk в Твиттере зарегистрирован не сотник Парасюк, а пародист на свидомых?
Так я же не возражаю :lol:
Последний раз редактировалось Andreas 05 авг 2014, 04:17, всего редактировалось 1 раз.
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Hilaire Belloc, "The Modern Traveller" (C)
Andreas

Сообщение alexbir » 05 авг 2014, 04:13

Andreas писал(а):Что Вы хотите этим сказать - что под аватором parasuyk в Твиттере зарегистрирован не сотник Парасюк, а другой свидомый (судя по содержанию твиттов)?
Так я же не возражаю :lol:

судя по содержанию твитов - это толстый троллинг на тему свидомитства.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение Andreas » 05 авг 2014, 04:19

Об этом и речь - в твитте ухвачена самая суть свидомитства (пусть воюют рогули) :lol:
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Andreas

Сообщение Andreas » 05 авг 2014, 04:21

Andreas

Сообщение alexbir » 05 авг 2014, 04:26

итого за июль "разгромленный" батальон Айдар потерял максимум 20 человек убитыми.
alexbir

Сообщение Andreas » 05 авг 2014, 04:28

August 4th, 17:33

1. Кто Слона знает с его настоящей, темной стороны, тот давно оценил его нечеловеческую хозяйственность. В результате больше всего он говорит о том, что ему удалось отжать.
БМД в Шахтерске. Укры уже выучили, что если идет обстрел брони трассерами из стрелкового, значит сейчас прилетит из РПГ. Боец, не имея противотанковых средств, обстрелял со злости БМД трассерами из автомата. Машина встала, из люков выскочило четыре аэромогильных воина и дало по тапкам. Двоим прострелили ноги после чего пленили. БМД пошла в трофеи бонусом.

2. Водопроводчики возле Авдеевки наткнулись в зеленке на "газон", возле которого стоял 120-мм миномет и пять ящиков мин. И ни души вокруг, судя по всему расчет сбежал. Они, не долго думая, закинули миномет в газон, туда же покидали мины и начали названивать знакомым ополченцам на предмет подарить ценное имущество. Наткнулись на человека под прозвищем Доктор Зло, который собрался скататься за трофеем. По пути чуть не налетел на укробтр, который подкатил к магазину с целью боевого мародерства. Доктор Зло незамеченным отсупил на блок, собрал там добровольцев, выдвинулся обратно к магазину, хедшотом снял бойца в шлемофоне, сидевшего на броне, остальные запаниковали и были выбиты в полном составе, оставив ополченцам вполне свежих бэтээр и 12 единиц личного оружия.
А миномет за это время был перехвачен другими, увы.

3. Укры, что все ищут предателей - идиёты. Мы живет в век мобильных телефонов. Когда, скажем, из Мариуполя выходит колонна в сторону Донецка, угадайте, сколько человек успевает просто позвонить и дать ее полный состав по ходу ее следования? А они все на свои штабы худое думают. А там предателей нет, тока ворье.

Да, в Шахтерске у укров потери действительно дикие, как в технике, так и в живой силе.

http://andrey-cruz.livejournal.com/393908.html
Andreas

Сообщение Andreas » 05 авг 2014, 04:33

alexbir писал(а):итого за июль "разгромленный" батальон Айдар потерял максимум 20 человек убитыми.

Считаем:
По данным отчета 10 тысяч гривен уходят на выплаты семьям за каждых 12 убитых
88 тысяч гривен перечислено
Получается 100 убитых, однако :mrgreen:
Andreas

Сообщение Andreas » 05 авг 2014, 05:06

alexbir писал(а):международное право, как и любое право - право сильного. Есть возможность правоприменения, правообеспечения - есть право. А "легитимизм" - к нему ещё Талейран взывал на Венском Конгрессе

Речь идет не об "взывании", а о реальности - в 1944 году была учреждена ООН с уставом, который предусматривает наличие международного права - порядка, устанавливаемого только многосторонними договорами, а отнюдь не односторонними актами (право сильного). Это было рациональное решение на основе полученных знаний о том, что представляют собой мировые войны.

Принцип международного права прост: не хочешь исполнять многосторонний договор - выходи из него в любое время и делай что хочешь. Правда, с тобой тогда также имеют право сделать то, что хотят. Этот принцип был подтвержден в Ялте в 1945 году и в Хельсинки в 1975 году.

Поэтому решение верхней палаты законодательного органа ЕС от июля 2014 года об отказе исполнять международные договоры (конвенции) без выхода из них является абсурдным - это и не международное право и не право сильного (в условиях общего паритета СЯС Запада и Востока и многократного преимущества России над Европой в СЯС).

Единственный логичный вывод из ситуации: пацаны из европарламента купились на подставу В.Путина - своими руками создали прецедент отказа от исполнения международных договоров без выхода из них.

Теперь достаточно принятия Федеральным собранием РФ изменения в Конституцию страны (международные договоры действуют в России постольку, поскольку не противоречат российскому законодательству) и специального закона, запрещающего правительству выполнять решения Гаагского арбитражного суда и Европейского суда по правам человека (при этом не требуется даже мотивировка, хотя она и возможна) в части выплат бывшим акционерам ЮКОСа и им достанутся только "уши от мертвого осла" (С).

Кстати, закон можно протитуловать как первый этап антиевропейских санкций - типа уголовник Ходорковский заплатит за всё :lol:
Andreas

Сообщение Andreas » 05 авг 2014, 05:12

Лично я буду ждать завтрашнего дня с огромным нетерпением

Почему, спросите Вы, а я Вам отвечу, человек из города, в котором вечно лежит снег, наконец то вышел на связь, а то я переживал за него очень. И он поведал много очень интересной информации, которая вселяет в меня, по крайней мере, много новых надежд. Во-первых, Военторг продолжает активно работать( информация подтвержается из минимум трех иточников).

Что пришло в новой посылке? Много чего хорошего, так необходимого армии Новороссии для ведения маневренной современной войны, в которой укропы показали себя полными имбецилами. Вспомните, как все волновались, когда начались события в Шахтерске, а ведь намеченное контрнаступление сорвалось именно из-за того, что командованию Новороссии пришлось парировать эту угрозу. Угроза практически ликвидирована, пленных море, наши не знают, что с ними делать. Но о пленных подробнее завтра с утра.

Итак, по технике: не менее пяти установок БМ-21. Есть данные о том, что пришли также танки, несколько отличных от шестьдесятчетверок, с другими характеристиками, в частности менее шумными, возможно речь идет о семьдесятдвойках. Вся техника, от броне, до грузовой находится в относительно хорошем состояниии, особенно на взгяд гражданских.

Теперь по поводу личного состава: вчера я рассказал о чеченцах, оказалось, как в воду глядел, из города, в котором вечно лежит снег, мой конфидент сообщает мне о том, что прибыло их не много, не мало, а около тысячи человек. Неужели Кадыров начинает выполнять свои весенние обещания? Я вот точно не помню, сколько бойцов он тогда обещал.

Ну что ж, укроп созрел и колосится знатно, говорят, волки от запаха укропа, тем более укропа, готового вот вот наложить в штаны, просто звереют, и даже приказы могут их не остановить. Так что укропы, может Вам пора домой, к жинкам, к мамкам? Подумайте, пока не поздно, а я вот завтрашний день жду с нетерпением. По Шахтерску то мы с товарищем Арпитом правы оказались, говоря, что не надо волноваться, а паникеры и истерики, многих из которых я забанил, где они сейчас? Победы начнуться, амнистирую.

http://ivanoctober.livejournal.com/537144.html
Andreas

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество