УКРАИНСКИЙ СИНДРОМ. ХРОНИКИ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: УКРАИНСКИЙ СИНДРОМ. ХРОНИКИ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ

Сообщение Andreas » 04 авг 2014, 15:19

В штабе украинских силовиков подтвердили факт перехода своих военнослужащих на территорию России

В Россию ушла часть 72 моторизованной бригады украинской армии, которая вела продолжительные бои в приграничных районах. Действия военнослужащих в штабе называют отступлением. Как рассказал в интервью РБК-Украина представитель силовой операции Алексей Дмитрашковский, в ходе противостояния бригада оказалась в осаде и разделилась на две части – одна осуществила прорыв, в то время как вторая обеспечивала огневую поддержку. У одной из групп кончились боеприпасы, после чего военные обратились за помощью к российским пограничникам.

В ФСБ России отмечают, что пропустили 438 силовиков через КПП «Гуково» близ украинского Червонопартизанска. Бойцов обещают вернуть на родину через пропускной пункт «Матвеев Курган» в полутора сотнях километров от места перехода на территорию России.
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Hilaire Belloc, "The Modern Traveller" (C)
Andreas

Сообщение Andreas » 04 авг 2014, 15:24

Премьер-министр Донецкой народной республики Александр Бородай вернулся в Донецк. «Сегодня в 13.00 (14.00 мск) состоится его пресс-конференция», — сообщили в пресс-службе правительства ДНР.
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Andreas

Сообщение Andreas » 04 авг 2014, 15:34

Сегодня Израиль выводит сухопутные войска из сектора Газа без всякого соглашения и мирных обещаний.

Спасибо Израилю и ХАМАС за поддержку Донбасса в деле малайзийского Боинга 777 :lol:
Andreas

Сообщение Andreas » 04 авг 2014, 15:37

Немецкое правительство отозвало ранее выданное концерну Rheinmetall экспортное разрешение на строительство центра боевой подготовки ВС РФ в Мулино.

Таким образом Германия вышла за пределы требований вступившего в силу в конце минувшей недели моратория на поставки оружия в Россию, поскольку он не распространяется на согласованные ранее сделки.

Разрешение на вывоз в Россию технологий и материалов, необходимых для строительства объекта в Мулино, Rheinmetall получил от предыдущего немецкого правительства. Теперь Rheinmetall может оспорить это решение в суде и претендовать на возмещение убытков, указывают журналисты Süddeutsche Zeitung.
Andreas

Сообщение Ehrs_Claire » 04 авг 2014, 15:48

Французское движение призывает к референдуму по санкциям против РФ

Политическое движение Республиканский Народный Союз призывает французов осознать, что санкционная политика против России может иметь для страны крайне тяжелые последствия, и требует участия общества.

МОСКВА, 4 авг — РИА Новости. Французское политическое движение Республиканский Народный Союз (UPR) призывает президента Франции Франсуа Олланда в срочном порядке провести референдум по санкционной политике против России.

"Франсуа Олланд не имеет права втягивать Францию в конфронтацию с Россией, не будучи уверен, что большинство французов поддержат эту политику ", — говорится в обращении Республиканского Народного Союза.
Согласно позиции Республиканского Народного Союза, Франция оказалась втянута в губительную политику, которая в лучшем случае нанесет серьезный ущерб ее экономическим интересам, а в худшем может привести к вооруженному конфликту на региональном или даже мировом уровне.

Республиканский Народный Союз в своем обращении также напоминает, что торговые отношения европейских стран с Россией в десять раз превышают уровень торгового сотрудничества США и РФ, и принятие санкций, навязанных Вашингтоном ЕС, приведет к гораздо более серьезным последствиям для Европы.

Ранее сообщалось, что Европейская комиссия ожидает, что общие потери, вызванные ответными торговыми ограничениями со стороны России, в этом году составят 40 млрд евро и 50 млрд евро в 2015 году.

http://ria.ru/world/20140804/1018705457 ... z39PYeNHgH
Ehrs_Claire

Сообщение alexbir » 04 авг 2014, 16:08

Ehrs_Claire писал(а):Французское движение призывает к референдуму по санкциям против РФ...
Политическое движение Республиканский Народный Союз (UPR) ...

каков уровень поддержки этого движения на выборах, президентских, парламентских и муниципальных?
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение Ehrs_Claire » 04 авг 2014, 17:14

alexbir писал(а):каков уровень поддержки этого движения на выборах, президентских, парламентских и муниципальных?

На президентские выборы, основатель партии, даже не смог пройти )

Из Вики:

Франсуа Асэлино (фр. François Asselineau), родился 14 сентября 1957 года. Является французским политиком и генеральным инспектором финансов. Он состоял в партии «Объединение за Францию и европейскую независимость» (RPF), до того как создал свою собственную политическую партию, Республиканский Народный Союз (Union Populaire Républicaine, UPR), движение, которое предлагает односторонний выход Франции из Европейского Союза, Еврозоны и НАТО. Он выдвинул свою кандидатуру на Президентские выборы во Франции, но не смог собрать 500 подписей от выбранных политиков, необходимые для ее утверждения.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D1% ... 0%BD%D0%BE

Если вы спрашиваете, считаю ли я, что это движение переломит ситуацию? - нет, конечно. Я считаю, что голоса сливаются в хор, каждая песчинка важна на чаше весов. И отношусь к таким вещам, как к "звоночкам", показателям.
Новость я не комментировал, тем более к РИА мое доверие не самое высокое. Но, если все так, как в новости, это, пусть значит не очень много, но гораздо больше, чем пара жовто-блакитных митингов в Европе, виденья отдельных очевидцев, скандал у военкомата.
Просто один из показателей.
Ehrs_Claire

Сообщение alexbir » 04 авг 2014, 17:21

Ehrs_Claire писал(а):
alexbir писал(а):каков уровень поддержки этого движения на выборах, президентских, парламентских и муниципальных?

... Если вы спрашиваете, считаю ли я, что это движение переломит ситуацию? - нет, конечно. Я считаю, что голоса сливаются в хор, каждая песчинка важна на чаше весов. И отношусь к таким вещам, как к "звоночкам", показателям... Просто один из показателей.

там похоже всё движение из Отца-Основателя и сайта.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение Andreas » 04 авг 2014, 17:32

Компания "Укртрансгаз", являющаяся оператором отечественной газотранспортной системы, возьмет в "Альфа-Банка" кредит в размере 24,9 млн долларов для пополнения оборотных средств.
Об этом говорится в сообщении "Укртрансгаза", опубликованном на сайте "Государственные закупки", передает "УНИАН".
Согласно сообщению, компания намерена привлечь кредит сроком на 1 год. Конечный срок подписания кредитного договора - 28 августа 2014.
Andreas

Сообщение Andreas » 04 авг 2014, 17:42

Харьков, площадь Свободы, жидобандеровский пикет

Andreas

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество