УКРАИНСКИЙ СИНДРОМ. ХРОНИКИ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: УКРАИНСКИЙ СИНДРОМ. ХРОНИКИ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ

Сообщение EvMitkov » 03 авг 2014, 21:12

АДМИН
Забыл что ли?

495 - это административный центр Московской области и деловой центр всея России. :D

Да по мне хоть Брянщины или Вашингтонщины.
495_ -го я задробил. Скажем так: "...по его личной просьбе"

Теперь по остальному:
ВИКТОРЫЧ! ПРИВЕТСТВУЮ!
Завтра я - ауфраг, с утра кой-какие бумажные дела в городе подтяну, и с обеда буду плотно в сети.

Так что - Сан Саныч! Держитесь! Завтрева с утра встану рядышком: вдвоем оно - сподручнее.
Кстати: или проглядет, или еще нету в теме: сегодня уторм под Гуково на нашей стороне группа ОБСЕшников под минку угодила. :mrgreen:

То ли оттуда хохлятская прилетела, то ли наши "правильные стрельбы" провели - но менты с утра в городе хохотали довоьными голосами. Ну, недолюбливают у нас Европушуку в Ростове - что поделаешь...

Сейчас полазил кратко по Сети - из наиболее подробного вот что:
Украинские военные опять обстреляли пункт пропуска «Гуково» в Ростовской области. Так, утром в воскресенье, 3 августа, на КПП разорвался очередной боеприпас, прилетевший со стороны незалежной.

«Боеприпас прилетел на российский пункт пропуска со стороны Украины. Предположительно, речь идет о 82 миллиметровой мине мине»
, - сказал «Интерфаксу» глава пресс-службы пограничного управления ФСБ по Ростовской области Василий Малаев.

В момент ЧП на КПП находились не только пограничники и сотрудники таможенного управления, но и представители Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ). По предварительным данным, обошлось без пострадавших.

Напомним, это не первый подобный случай. Так, 29 июля таможенный пункт пропуска «Гуково» также подвергся обстрелу. Тогда сотрудники успели спрятаться в укрытие, а когда взрывы прекратились, начали снимать на камеру все повреждения, нанесенные зданию. В это время со стороны Украины по сотрудникам был открыт огонь, предположительно, из автоматического оружия и подствольных гранатометов. Таможенники успели укрыться.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Andreas » 03 авг 2014, 21:17

Арсен Аваков:

"По белорусскому МАЗу. Всего заказано 52 единицы автотранспорта. Тягачи для артилерии, платформы, грузовики, кунги. Часть техники уже работает в зоне АТО, а платежи за нее еще не завершены. Окончание комплектной поставки до 30 августа. Оплата по факту поставки и испытания. Сумма контракта - 43,17 млн. грн."
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Hilaire Belloc, "The Modern Traveller" (C)
Andreas

Сообщение alexbir » 03 авг 2014, 21:20

Андрей писал(а):СанСаныч писал;
"ужас, конечно - такое признать.
Нда? А я вот просматриваю историю государства
я не про времена СССР.

"...я имел удовольствие наблюдать некоторые из равноправных отношений не в декларациях, а на практике. Некоторые памятные эпизоды я упоминал в этой теме форума на днях. Как это выглядело "в поле", а не перед камерами и микрофонами прессы..."
Извините не очень понимаю о чём вы, видимо что-то упустил...

я недавно поплакал, как примерно смотрелись переговоры по оборонно-промышленным темам в начале 2000х и относительно недавно.

После нескольких заказух в 90-х, с лёгкой руки журналиста, к моему городу приклеилась приставка - Бандитский... Вот скажите. что Питер в этом смысле как-то здорово оличался от того же Тольятти, Самары, Ростова или..о Боже !! Москвы ??

Москва начала 90х - это каждый день 2-4 трупа бизнесменов в новостях по заказнякам, каждую ночь на районе выстрелы или автомат, или что-то бахнуло (что-то - чья-то машина). Такое было впечатление. О Питере ничего не скажу, очень-очень давно там не был, и нет знакомых.

Вам, как человеку военному должен быть хорошо известен такой "феномен", как "окопное зрение"..
Как думаете, не тот случай ?? ;)

поэтому и пробую опираться на взгляд разных зрителей. И с разных уровней.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение Dvu.ru-shnik » 03 авг 2014, 21:26

Группировка украинских военных находится в Свердловском районе Луганской области, между селами Панченково и Бирюково с одной стороны и российской границей с другой.
Ополчение: окруженные под Луганском силовики начали переговоры о сдаче
ДОНЕЦК, 3 авг — РИА Новости. Крупная группировка украинских военных и силовиков, окруженная на юге Луганской области, начала переговоры с ополченцами об условиях своей сдачи, заявили РИА Новости в воскресенье в штабе ополчения.
Группировка находится в Свердловском районе Луганской области, между селами Панченково и Бирюково с одной стороны и российской границей с другой.
«Продуктовые пайки, вода и топливо у них закончились, боеприпасы остались только на стрелковое оружие на пару дней боев. Они вступили с нами в переговоры. Их предложение — они уничтожают всю технику (около 70 единиц), сдают боеприпасы и оружие, и мы выпускаем их из окружения на украинскую территорию», — рассказал представитель штаба.
Ополченцы, по его словам, на эти условия не согласились. Одно из требований ополченцев — силовики оставляют им всю технику целой. «Примерный срок окончания эпопеи — четыре-пять дней, — полагает представитель штаба. — Ополченцы просто блокируют окруженных, не вступая в ближний бой и обстреливая их из артиллерии».
«Снабжение окруженной группировки, в силу больших потерь военно-транспортной авиации, практически сведено к нулю», — рассказал РИА Новости представитель штаба, отметив, что самолеты сбрасывают грузы с большой высоты, «ввиду чего часть из них попадает на позиции самих ополченцев». В окружении находятся несколько группировок украинских силовиков, которые пытались отрезать ДНР и ЛНР от границы, но не смогли справиться с этой задачей.

http://temydnya.mirtesen.ru/blog/431460 ... n.ru&pad=1
И ведь это уже не в первый раз. Ополченцы уже невпервой прогибают линию фронта там, где это нужно и заводят подразделения противника в огневые мешки - обычный тактический приём в обороне.Ничему украинские силовики так и не научились, кроме, как применять артиллерию по площадям.
Мы не глядим в замочные скважины,
мы смотрим в прорези прицелов.
Dvu.ru-shnik

Сообщение Андрей » 03 авг 2014, 21:30

СанСаныч писал:

" О Питере ничего не скажу, очень-очень давно там не был, и нет знакомых."

Ну теперь считайте есть...! :)
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение Andreas » 03 авг 2014, 21:35

Dvu.ru-shnik писал(а):Ополченцы уже невпервой прогибают линию фронта там, где это нужно и заводят подразделения противника в огневые мешки

А чего ещё "темным и невежественным" ополченцам остается делать в условиях очаговой обороны и подавляющего преимущества противника в бронетехнике и живой силе :lol:
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Andreas

Сообщение alexbir » 03 авг 2014, 21:37

Андрей писал(а): СанСаныч писал;
" на мой взгляд, из этой громадной оценочной ошибки проистекают, по сути, нынешние беды Донбасса, Украины и, опосредованно и растянуто о времени, и самой России."

А на мой взгляд весь трагизм проистекает как раз из навязанного извне мифа... ...херня по австро-венгерски с подпевками от грушевского... ..." Пассионарный" всплеск самостийности, вполне коррелируется с появлениями таких вот дядь...

когда всё только закручивалось, конец февраля или начало марта, у меня случился разговорчик с одним добрым российским знакомцем. На тему, что дескать не дрейфь, Империя готовит ответный удар. Я попробовал донести темку, что не надо гнать лошадей, сначала хорошо б обкашлять опорные лозунги, чтоб армию и милицию приманить, массу зажечь. Дать вехи сборки конструкции. На Донбассе ж ни одной части боевой, ни одного нормального склада, кроме Артёмовска и Соледара. Что надо обдумать и расписать "вокзалы телеграф мосты банки". В ответ мне весело было сказано - ты о чём? Всё, кончилась химера, и так хер за киевскую хунту кто пойдёт. Дураков нема.
А теперь можно глянуть по спискам ссылки Андреаса по потерям - кто как бьётся за химеру, и в основном формирует всплеск. Никакой дядя на Грушевского не дал всплеску столько, такое впечатление от личных разговоров, сколько ролики-тексты "Игоря Ивановича" и губаревых с бородаями. Ну и новости от зрителей, на тему что и как в ДНР.
Последний раз редактировалось alexbir 03 авг 2014, 21:53, всего редактировалось 1 раз.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение Andreas » 03 авг 2014, 21:47

Матери и жены украинских солдат, попавших в окружение: "пускай переходят на сторону России" (С) :D
При том что Россия, по неопровержимым данным украинского ТВ, страна-агрессор. Обрушение штампов в столкновении с реальностью, однако
http://www.youtube.com/watch?v=glHcgzJ2 ... r_embedded
Andreas

Сообщение Андрей » 03 авг 2014, 21:49

С тем что вы пишите про " обкашлять" согласен абсолютно... И никогда не говорил, что химера созданная примерно век назад так хрупка... Она конечно живуча и самое главное ей есть откуда питатся..
Сейчас всем нормальным экономистам в мире абсолютно понятно, что модель новой экономики, созданная на западе ущербна и нежизнеспособна.. Ну не может бутылка колы, стоить так же как и килограмм золота...
Но ведь поди ж ты...верят.. Особенно верующих полно на Forex...
И то что нужно было делать с умом..В этом никаких сомнений.. И если и говорю о мифе..то вовсе не утверждаю, что он сам по себе развеится.. Как мы видим, только в кровавом тумане..
Ну а " оптимисты".. В 41 -м их так же полно было...
Да и дяди между прочим никуда не делись... с их обещалками и подбадриванием..
"Америка с нами! " помните?
Последний раз редактировалось Андрей 03 авг 2014, 21:52, всего редактировалось 1 раз.
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение alexbir » 03 авг 2014, 21:51

Andreas писал(а):... каждый человек был на счету, не было возможностей отвлечь с фронта военных специалистов в тыловые учебные пункты...
со слов ответственных за это лиц .

в Донбасс вторглась армия противника, более чем на порядок превышающая ополчение.
все Сухопутные Силы ВСУ на весну - около 70 тыс. человек. Минус 10 тыс "крымских" "сидельцев". На март было поднято и выыведено на марш около 7-8 тысяч "боеготовых".

"руководству ополчения за три месяца удалось сформировать пять добровольческих бригад - славянскую (по названию города), "Призрак", обновленный "Восток", "Кальмиус" и "Заря". Эти бригады численностью примерно 10 тысяч человек...
я так понимаю, исчисляя количество бойцов - вы исходите из примерно штатной численности бригад ВСУ или ВС РФ.
Последний раз редактировалось alexbir 03 авг 2014, 22:12, всего редактировалось 1 раз.
alexbir

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество