УКРАИНСКИЙ СИНДРОМ. ХРОНИКИ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: УКРАИНСКИЙ СИНДРОМ. ХРОНИКИ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ

Сообщение Andreas » 03 авг 2014, 17:54

Численность населения СССР на 1941 год........................196 716 000 человек
Общая численность Вооружённых Сил СССР в 1945 году.......11 000 000 человек
Среднемесячная списочная численность
действующих фронтов и отдельных армий
без ВМФ, военных округов, войск Резерва Ставки ВГК
и армий ПВО за всю войну............................................5 778 500 человек (3% от численности населения)

Следуя логике нынешних российских пораженцев, руководству СССР следовало бы откачевать в Монголию, чтобы не защищать "инертное" советское население.
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Hilaire Belloc, "The Modern Traveller" (C)
Andreas

Сообщение alexbir » 03 авг 2014, 18:32

Андрей писал(а):СанСаныч писал;
"Вопросов больше не имею"
Судя по вашей реакции вы, мягко говоря, немного не в материале. Когда я в первые об этом услышал, то моя реакция была схожа с вашей.. Поинтоересуйтесь данным аспектом.. ...

поинтересуйтесь, где Афган, где Пакистан, где Китай. Где Кашмир (и что такое Кашмир) и где Каракорумское "шоссе". Заодно и - что такое это "шоссе".
Заодно и можно поинтересоваться трубопроводами, которые Китай протянул в Синцзян-Уйгурский район из Туркмении, Узбекистана и Казахстана. И почему ему оказалось неинтересно, на данный момент, предложение России тянуть трубу в тот же район.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение alexbir » 03 авг 2014, 18:36

Андрей писал(а):СанСаныч писал:
"да, вы правы. Срываюсь. Не знаю, что сказать родителям. Всерьёз воспринявшим парады к 9 мая и пафосные мартовские речи..."

Успокойте.. Сейчас конечно не Сталин... Но напомните про договор 1939-г например. ;)

у них и так сентябрь-октябрь 41го под окнами.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение alexbir » 03 авг 2014, 18:39

Андрей писал(а): Ну как бы тоисть...опять во всём Россия виновата...

нет. Выглядит как попытка держать хорошую мину при плохой игре. Любительский покер.
alexbir

Сообщение alexbir » 03 авг 2014, 18:44

Андрей писал(а):... У бывшей украины такого манёвра просто нет.. Неинтересный партнёр, и долги неликвидные.. Так шо именно и только по 1000 :lol: Да и то по предоплате :lol:

я верно понимаю по смайликам, что речь идёт в теме обсуждения не о максимальной пользе России, например, а о максимальном ущербе Украине и её жителям? Именно этот аспект радует и воодушевляет патриотическую часть российского общества больше всего в происходящем и перспективах?
alexbir

Сообщение Андрей » 03 авг 2014, 18:47

СанСаныч писал;
"поинтересуйтесь, где Афган, где Пакистан, где Китай. Где Кашмир (и что такое Кашмир) и где Каракорумское "шоссе". Заодно и - что такое это "шоссе".
Заодно и можно поинтересоваться трубопроводами, которые Китай протянул в Синцзян-Уйгурский район из Туркмении, Узбекистана и Казахстана. И почему ему оказалось неинтересно, на данный момент, предложение России тянуть трубу в тот же район."

Я что-то не понял..и что должно проистекать из вашей занимательной "географии"?? А точнее из простого перечисления названий. И причём здесь трубопровод на северо-запад Китая? И что из этого следует?
И про " шоссе" ?? Это там где пентосов мочат? Дак причём здесь Китай? Вы лучше поинтересуйтесь, кто контролирует трассу трубопровода. И их намерениями относительно этого проекта.
Про неинтересность российских поставок газа по второму пути, говорено давно и много. Только не понял причём здесь Запасы залива?
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение alexbir » 03 авг 2014, 18:52

Андрей писал(а):Да и кстати...СанСаныч...
А что это вы так судьбой " низов" в Польше и Молдавии озаботились...?? Ну я в том смысле, что ограничения по импорту с.х. продукции из этих стран, предпринятые Россией, воспринимаются вами так негативно...

просто как пример. Как одни и те же действия-реакции руководства РФ на протяжении ряда лет приводят к одним и тем же результатам. В корне отличным от декларируемых целей.
alexbir

Сообщение alexbir » 03 авг 2014, 18:55

Andreas писал(а):Среднемесячная списочная численность действующих фронтов и отдельных армий, без ВМФ, военных округов, войск Резерва Ставки ВГК
и армий ПВО за всю войну............................................5 778 500 человек (3% от численности населения)
Следуя логике нынешних российских пораженцев, руководству СССР следовало бы откачевать в Монголию, чтобы не защищать "инертное" советское население.

население Донбасса и Луганщины около 6 млн человек. 1% от 6 млн - 60 тысяч человек.
alexbir

Сообщение Андрей » 03 авг 2014, 19:04

СанСаныч писал;

"нет. Выглядит как попытка держать хорошую мину при плохой игре. Любительский покер"

Ну видимо признание за собой уничтожение малазийского лайнера Россией, для вас пример истинного профи...

Про смайлики вы то же мимо.. Речь идёт о максимальной пользе для той части России, которую по недоразумению назвали самостийным государством. И теперь, что бы вернуть всё в естественное состояние, к нашему большому сожалению, нужна и кровь и горе и по 1000... Про сожаление я не лукавлю поверьте.. Я много отдал бы сейчас за то, что бы беззлобно переругиватся в сетке с "южными государственниками". И терять время, лишь на то, что бы в очередной раз объяснить неучам их ошибочные представления об этносе..
А ещё, я с удовольствием отправил бы сына на лето к бабушке... А не чесал бы репу, как её от туда выдернуть без потерь в их имуществе.. Нажитом между прочим не одним поколением.. И не о том как устроить семью брата жены в теперь, слава Богу нашем Крыму.. Так-то..
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение alexbir » 03 авг 2014, 19:08

Андрей писал(а): Я что-то не понял..и что должно проистекать из вашей занимательной "географии"??
то, что Афган там вообще не по месту.

И причём здесь трубопровод на северо-запад Китая? И что из этого следует?
упрощённо, Карачи-Урумчи, и Томск-Урумчи - это газопроводы в один и тот же район Китая. Наиболее отдалённый от центров промпроизводства и местопроживания.

И про " шоссе" ?? Это там где пентосов мочат? Дак причём здесь Китай?

Единственное место сопряжения Пакистана и Китая - в оккупированном Пакистаном Кашмире - Каракорумский высокогорный перевал с Каракорумским же шоссе. Выводящим в северо-западный угол Китая. Шоссе крайне малопроходимо и периодически стоит из-за масштабных оползней.
"Пентосы" к Каракоруму не при чём никаким боком (хотя когда-то на полном серьёзе пропагандоны и "аналитики" СССР выводили разнообразные стратегические опасности для СССР из строительства этого шоссе).

Вы лучше поинтересуйтесь, кто контролирует трассу трубопровода. И их намерениями относительно этого проекта.
никто. Нет там трубопровода.

Про неинтересность второго пути...
а Миллер-то и не знает... http://финансы.рф/novosti/biznes/2014/06/29/gazpromnews.html
alexbir

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество