УКРАИНСКИЙ СИНДРОМ. ХРОНИКИ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: УКРАИНСКИЙ СИНДРОМ. ХРОНИКИ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ

Сообщение Ehrs_Claire » 31 июл 2014, 00:39

Olenevod Beldyev писал(а):Куда пропали ракеты?
Могла ли вчера начаться война России с Украиной?

Не исключено, что три украинские ракеты были сбиты.

Пока мне не очень понятна история с этими ракетами. Да и в целом, ситуацию перестал понимать, очень много дыма, огня не разглядеть. Кажется мне, что начались попытки "остановить паровоз", который "мгновенно не останавливается". И, кажется мне, что "в кабине машиниста" (на Украине) - нет ни одного машиниста, и у "стрелочников" возможностей все меньше... ИМХО.
Ehrs_Claire

Сообщение Володя » 31 июл 2014, 00:45

Andreas писал(а):
Володя писал(а):Вот и израильские инструктора по пыточным делам уже в самостийную добрались

Все очень просто: будет официальное опровержение правительства Израиля - нет факта; не будет официального опровержения - есть факт.

Всё ёщё проще! Где подтверждение того,что такие инструктора из Израиля находятся на Украине?
Из слов одного обосравшегося от страха,что его замочят предварительно засунув ему в рот его же причиндалы? Так он бы ещё и не того наговорил,если бы его "попросили".
Всем привет из Обетованой... Канады!
Володя

Сообщение Olenevod Beldyev » 31 июл 2014, 00:49

Ehrs_Claire писал(а):Пока мне не очень понятна история с этими ракетами. Да и в целом, ситуацию перестал понимать, очень много дыма, огня не разглядеть.

Что вы хотите? – Это называется «туман войны». По крайней мере на нашем уровне: нам же после купания в бассейне не кладут на стол ежедневные сводки компетентных ведомств.
Остается анализировать отрывочную информацию из доступных источников и пытаться делать свои выводы...
Мы – мирные люди, но нашими бронепоездами забиты все запасные пути!..
Olenevod Beldyev

Откуда: ВнутриМКАДье (надеюсь, за это еще не побивают камнями?)

Сообщение alexbir » 31 июл 2014, 00:59

Olenevod Beldyev писал(а):По крайней мере на нашем уровне: нам же после купания в бассейне не кладут на стол ежедневные сводки компетентных ведомств.
Остается анализировать отрывочную информацию из доступных источников и пытаться делать свои выводы...

иногда после купания в бассейне на стол компетентные ведомства своим "папам" кладут такое, что лучше б "папы" как-нибудь сами, на основе отрывочной информации из доступных источников :) Один из относительно свежих примеров - Янукович сотоварищи (Захарченко-Якименко).
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение Andreas » 31 июл 2014, 01:10

alexbir писал(а): Напрягло про роддом? Падчерицы моей школьная подружка приехала с Луганска, я её лично знаю, разумная девка шописец. И впечатление у неё, коренной русскоязычной приднепровки - Луганск в руках тупых дятлов и быдляка с автоматами.

Понятно - ОБС, да ещё майданутая :lol:
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Hilaire Belloc, "The Modern Traveller" (C)
Andreas

Сообщение alexbir » 31 июл 2014, 01:14

Andreas писал(а):
alexbir писал(а): Напрягло про роддом? Падчерицы моей школьная подружка приехала с Луганска, я её лично знаю, разумная девка шописец. И впечатление у неё, коренной русскоязычной приднепровки - Луганск в руках тупых дятлов и быдляка с автоматами.

Понятно - ОБС, да ещё майданутая :lol:

Оказывается, вы альтернативно одарены гораздо значительнее, чем я предположил. Ясно. Внесу поправки в общение.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение Andreas » 31 июл 2014, 01:31

Olenevod Beldyev писал(а):Остается анализировать отрывочную информацию из доступных источников и пытаться делать свои выводы

Для прирожденных украинцев это высшая математика - они верят только своим источникам, все остальные для них быдло.
О существовании перекрестного анализа, обращения внимания прежде всего на второстепенные детали, а не на основной посыл текста, прирожденные украинцы даже не догадываются.

Ничего, украинство - это излечимо, как правило, хватает первой повестки в военкомат (см. выше) :twisted:
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Andreas

Сообщение Olenevod Beldyev » 31 июл 2014, 01:41

alexbir писал(а):Оказывается, вы альтернативно одарены гораздо значительнее, чем я предположил. Ясно. Внесу поправки в общение.

Вау! В ход пошли речевые обороты на всю голову йопнутых феминисток!! Вы, часом, не вагиносодержащий свидомит? Или сиськами трясёте подражая FEMEN?
Мы – мирные люди, но нашими бронепоездами забиты все запасные пути!..
Olenevod Beldyev

Откуда: ВнутриМКАДье (надеюсь, за это еще не побивают камнями?)

Сообщение Andreas » 31 июл 2014, 01:45

Отбытие в зону укропорезки свежего укропа из Закарпатья

Andreas

Сообщение Andreas » 31 июл 2014, 01:49

Объединенный Юго-Восточный Фронт

"Харьков.

По всем селам и пригородам раздали повестки массово всем мужчинам призывного возраста, забирают ночью. По городу курсируют автобусы, в которые буквально затаскивают парней, которые не могут предъявить приписное.

На рынке Барабашова в автобус силой затаскивают мужчин-продавцов. Скандал до небес, прохожие и продавцы разбегаются. Облава пошла по заводам. Забрали всю молодежь с пивзавода Новая Бавария. В Купянском районе села опустели. Людей хватали прямо на пляже в Безлюдовке.

"Точки захвата" работали на Салтовке и в районе метро Гагарина."

P.S. Как хорошо быть прирожденным украинцем ... в России :lol:
Andreas

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество