УКРАИНСКИЙ СИНДРОМ. ХРОНИКИ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: УКРАИНСКИЙ СИНДРОМ. ХРОНИКИ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ

Сообщение alexbir » 30 июл 2014, 19:47

Андрей писал(а):Это бля не "развитие ситуации" alex. Это просто предательство. И такое вонючее, оно от того, что предательство это- самих себя. И предков своих и как результат - поколений будущих..

из общения начала 2000х, с одним православным предпринимателем средней руки (он же отмыв для бандитосов). "- Да я у генерала [кгб] спросил: куле вы терпите здесь эту мразоту (речь об одном гордом бизнес-цивилизованном нохче). - Он платит. - и пожал плечами..."
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение alexbir » 30 июл 2014, 19:49

Палестинский Казак писал(а):Таки о языке врага:-)))
До 1918г слово МIНICTPЪ на всех диалектах(западный, малорусский) писалось едино!!!
Большевизация РУССКОГО МИРА способствовала "украинизации" в большом смысле этого слова (Беларусь)....
На самом деле не плохо было бы вернуться к И с точкой:-))) шо бы братство народов стало державней и присказка - "расставить тчк над И" была реальной!!!.

вона оно как... :mrgreen:
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение alexbir » 30 июл 2014, 19:51

Andreas писал(а):По тактике ополчения все вопросы к начальнику штаба ополчения Донбасса - Игорю Иванову.

он не замполит разве?
alexbir

Сообщение alexbir » 30 июл 2014, 19:52

Андрей писал(а):"Местные лохи начинают прозревать"
В том-то и дело, что не " прозревать" это.. Это " под своей жопой задымило" называется.. Прозревать, это когда "ЗА мобилизацию, ПРОТИВ сегодняшнего КИЕВА". Вот это будет "прозревать".

эт точно (с)
alexbir

Сообщение Андрей » 30 июл 2014, 19:53

alexdir писал;
"p.s. Одно для себя не разумею - выжимание при госзаказе процентиков для коммерческих банков как первоочерёдность - это подпадает под предательство предков и потомков (не своих, свои в шоколаде будут) или всё ж не..."

Это подподает под понятие " грёбаный капитализм". Если вы думаете что в той стране, где как нас уверяют почти на каждом доме звёзднополосатый реет.. Причём по собственному убеждению. Дак вот что там как-то по другому сие устроено..То круто ошибаетесь. А ведь там и правда, никакого вице-президента другой страны к управлению не приглашают. Так-то..

И кстати..если можно вас как-то по русски называть.. А то я зае..ся на эту латину-мову перескакивать :)
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение Андрей » 30 июл 2014, 19:57

alexbir писал;

"...из общения начала 2000х, с одним православным предпринимателем средней руки (он же отмыв для бандитосов). "- Да я у генерала [кгб] спросил: куле вы терпите здесь эту мразоту (речь об одном гордом бизнес-цивилизованном нохче). - Он платит. - и пожал плечами..."

Извините.., это вы к чему ?? К "платит" или к "терпит" ? ... Или к кгб ?? И кто это кстати ?
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение Andreas » 30 июл 2014, 19:59

Сторонники независимости Венеции инициировали проведение Трибунала Рассела из-за событий на Украине.

Правительство Венеции предложило свой город для проведения международного Трибунал Рассела по обвинению киевских властей в геноциде мирного населения Донбасса. Заявление было сделано Альбертом Гардини – лидером партии, выступающей за отделение северной области Венето от Италии.

Для всесторонней и объективной оценки событий на Донбассе для процесса будут набраны 50 независимых присяжных. Первое заседание назначено на 23 августа. К процессу предполагается привлечь главу США Барака Обаму и некоторых чиновников Европейского Союза.

Гардин принципиально выступает в защиту мирного населения юго-востока Украины от военной агрессии Киева. Ранее в Венеции неоднократно проводились публичные акции в поддержку пророссийских республик.

Трибунал Рассела был основан английским философом Бертраном Расселом и французским писателем, философом Жан-Полем Сартром и не обладает прямой юридической силой, но является важным международным общественным институтом. Его заседания проводились в крупнейших городах мира – Риме, Лондоне, Барселоне, Кейптауне и Нью-Йорке – при рассмотрении военных преступлений, совершенных в ходе различных военных конфликтов, начиная с войны во Вьетнаме (1957 – 1975 годы).

http://politicys.ru/v-venecii-naznachen ... nnogo-tri/
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Hilaire Belloc, "The Modern Traveller" (C)
Andreas

Сообщение Палестинский Казак » 30 июл 2014, 20:01

Читаем и думаем::http://www.odnako.org/blogs/kak-pobedit-v-voyne/
Палестинский Казак

Сообщение Andreas » 30 июл 2014, 20:02

ДУШАНБЕ, 30 июл — РИА Новости

Москва предлагает СБ ООН принять резолюцию по развертыванию российских миротворцев в зоне падения малайзийского Boeing, заявил в среду глава МИД РФ Сергей Лавров на встрече с молодыми таджикскими дипломатами в Душанбе.

"Когда мы слышим на фоне этих очевидных фактов призывы к России обеспечить доступ международных экспертов к месту катастрофы, у меня просто не остается никакой другой реакции, как предложить, чтобы Совет безопасности принял резолюцию, если они уверены, что только Россия может это сделать, пусть примут резолюцию, приглашающую Россию развернуть свои миротворческие силы и обеспечить периметр безопасности вокруг места катастрофы. Если уж ничего другого с киевскими властями сделать невозможно. Это, конечно, такое предположение, исходя из абсурдности нынешней ситуации, но абсурдность тоже должна иметь свои пределы", — сказал Лавров.
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Hilaire Belloc, "The Modern Traveller" (C)
Andreas

Сообщение alexbir » 30 июл 2014, 20:05

Андрей писал(а): Это подподает под понятие " грёбаный капитализм"...

и я про то же, в общем.

Если вы думаете что в той стране, где как нас уверяют почти на каждом доме звёзднополосатый реет.. Причём по собственному убеждению. Дак вот что там как-то по другому сие устроено..То круто ошибаетесь. А ведь там...

мне не очень тревожно, как "у них там". Меня больше болит, "как меж нами тут".
Ну если покидаться кокашками - так ведь они и запасов золото-валютных в странах противника не держат вроде. в отличие от, по советам всяких вшэ-й кудрявых...

И кстати..если можно вас как-то по русски называть.. :)

Дык, штоб раздулся от величия - можна СанСаныч, а в общем и Сань - неплохо. Молодит :)
alexbir

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество