УКРАИНСКИЙ СИНДРОМ. ХРОНИКИ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: УКРАИНСКИЙ СИНДРОМ. ХРОНИКИ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ

Сообщение alexbir » 30 июл 2014, 16:38

Andreas писал(а):Умственные качества еврейских президента и премьер-министра Украины мне не известны, но то, что выбравшие/поддерживающие их самопровозглашенные украинцы являются феерическими лохами по жизни - не подлежит сомнению :lol:

потому что выбрали евреев?
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение Андрей » 30 июл 2014, 16:49

Потому что НЕ выбирали...Заняты бля очень были.. Скакали.., да москалей искали.. А и действительно.. На хера таким крутым, какой-то ху..й заниматься. - Выборы-швыборы.. Геть и нах.. А заграница нам поможет.. И власть тоже готовую пришлёт.. А то мозги напрягать, кровью, пОтом умываться.. Это для ватников.. А мы ох..ть как модернизированно-современные.
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение Andreas » 30 июл 2014, 17:06

alexbir писал(а):потому что выбрали евреев?

Потому что в ситуации национального кризиса выбрали руководить собой иноплеменников.

Это как в сегодняшнем Израиле избрать Бандеру и Шухевича президентом и премьер-министром страны :lol:
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Hilaire Belloc, "The Modern Traveller" (C)
Andreas

Сообщение Андрей » 30 июл 2014, 17:07

Andreas писал;

""И я думаю, что украинцы понимают, что у них сильные связи с Россией. Они понимают, что будущее Украины зависит от прочных отношений с РФ", - заявил госсекретарь США Джон Керри по итогам встречи с министром иностранных дел Украины Павлом Климкиным.

P.S. В переводе на русский: внешний управляющий Украиной - вам пора воссоединяться с Россией :lol:"

В переводе на русский это примерно следующее - " Вы уж там как нибудь изловчитесь, что бы русские в очередной раз за всю эту, устроенную нами и вами херню заплатили. А то у нас для этого бабла нету.. Мы не для того гегемонами прозываемся, что бы всяким туземцам помогать.."
Андрей

Сообщение alexbir » 30 июл 2014, 17:13

Андрей писал(а):Потому что НЕ выбирали...Заняты бля очень были... Выборы-швыборы.. Геть и нах.. А заграница нам поможет.. И власть тоже готовую пришлёт.. А то мозги напрягать, кровью, пОтом умываться.. Это для ватников...

Таки полюбопытствую - сильно россияне напрягали мозги, умываясь кровью и потом, когда дедушко Боря заявил - самозванцем нам не надо, государем буду я! А потом в гроб сходя - обьявил: вот вам, детушки, новый царь - князь Владимир КрасноСолнышко. А тот в свою очередь на время опричнины вынужденной оставлял на царстве потешного своего покемона, Димошку-недоросля... Пока кто-то где-то за кем-то по горам бегал и на пулемёты грудью ходил... :( А кто-то сеял хлеб, варил сталь и пиво, тянул газопроводы, пропивал аренду за комнату или квартиру в столицах и т.д...
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение alexbir » 30 июл 2014, 17:14

Андрей писал(а): В переводе на русский это примерно следующее - " Вы уж там как нибудь изловчитесь, что бы русские в очередной раз за всю эту, устроенную нами и вами херню заплатили... "

на мой взгляд, очень похоже на то.
alexbir

Сообщение Андрей » 30 июл 2014, 17:39

Полюбопытствуйте.. имеете право..
Вот когда думали так же как щирые - мол заграница нам поможет, вот борь и получали..
По поводу " солнышка".. Не самый худший вариант.. Но даже при наличии тяжелейших вопросов, особенно по Диме-купчинскому, под амеровские перепевки, "Василия Блаженного" жечь не стали.. И на хуйню болотную не повелись. И вопросы эти тяжёлые как раз и задавали всё больше по компрадорам от власти.. И офицеры наши не орали - "Америка с нами!" И на пулемёты ходили и по горам бегали, не для того что-бы прото-крутость свою бля подтвердить.. А что бы своих баб и рябетишек, из под завалов домов и электричек метровских не доставать. Потому как поняли, что альтернативы нет. Они сука, хоть один терракт от русских по мирняку огребли ?
А вот проскакавшие, до сих пор уверены.. Что вся их бяда по жизни, это наличие на земле матушки - русских.. А не собственная неразборчивость и похуизм на дешёвых потребительских кредитах.
Андрей

Сообщение alexbir » 30 июл 2014, 17:51

На фронтах:
Дебальцево - "всё" совсем. Хунту бродили вчера по хатам, проверяли документы, ищут неместных. Ополчение где-то восточнее, далече за Чернухино. Где-то там ныне части Всевеликого Войска Донского. Туда стреляла вчера с Дебальцево артиллерия.
По Углегорску начались обстрелы. Зато по Горловке сегодня вроде не летело. Ополченцы готовят к обороне Енакиево. Восточнее Рассыпного, за жд дорогой, там где упал Боинг - паритзанен унд артиллериен. В общем по разьезду хунту открыт был оттуда огонь, те оттянулись за Рассыпное, тем дело пока и кончилось.
Торез - утром была перестрелка на западной окраине, у вьезда в город.
Шахтёрск и Горное (12я и 20я шахты, 7й и 8й микрорайоны) - сильно покоцаны дома, есть убитые среди жителей. Население в подвалах или тихо выбирается на Харцызск. Со Снежного проезда на Донецк нет пока. Никакими путями.
Утром по Шахтёрску и цели у Харцызска - крепко ёпнула авиация. По Шахтёрску поприлетало тяжко и кроме авиации. Днём вроде тихо. С электричеством по Шахтёрску проблемы, плюс в подвалах просят не пользоваться мобилами. Соответственно связь мобильная и интернет - пока весьма кусками. Сообщений о грудах горящей брони хунту и колонн пленных - от зрителей пока не отмечалось.
ЛНР на вчера строило оборону/копало у Антрацита и Ровеньков. Днём случился авиаудар хунту по обьекту в Красном Луче.
Донецкий фронт: ДНР оставлена Авдеевка, северо-восточный пригород. Бродят сапёры хунту, прибирают невзорвавшиеся снаряды/эрэсы. Ночью на юге с кольцевой путси пуляли Градом в район Еленовки, это км 10-15 до кольцевой, направление от Докучаевска.
Утром хунту отбомбились по целям около Иловайска и прилетело Градом (вроде по пионерлагерю закрытому, в районе). Вроде начали выдвижение к Иловайску.
Переходим к вкуснятинке: ночью и утром путси под прикрытием атаки к Амвросиевке пробовали прорыв к границе у Успенки, неудачно. Прорвались путси примерно танковой ротой к Дибровке, удачно. Бои у Степановки-Дибровки шли. Артиллерия путси с Саурских высот молчала.
Ну примерно вот так.
Последний раз редактировалось alexbir 30 июл 2014, 21:44, всего редактировалось 2 раз(а).
alexbir

Сообщение alexbir » 30 июл 2014, 18:20

Андрей писал(а): под амеровские перепевки, "Василия Блаженного" жечь не стали..
так и Лавру и Софию вроде ж не жгли вроде в Киеве, как и Святогорский монастырь.

И на хуйню болотную не повелись.
трёхдневка ГКЧП стала российским Майданом-1, по сути. Майдан-2 в 93м был подавлен одним из победителей Майдана-1.
А болотная хуйня... слава богу, для России, что живым примером для многих стал киевский Майдан. Никуя не поддерживавшийся кстати большей частью Украины.

.. И офицеры наши не орали - "Америка с нами!"

Времена Сердюкова-Макарова с верноподданическими визитами в США помню. С "развитием военного сотрудничества".

И на пулемёты ходили и по горам бегали, не для того что-бы прото-крутость свою бля подтвердить..
очень многие из украинцев, воюющих (реально воюющих а не отирающихся в "политбатальонах", привлекающихся лишь к подворным/поквартирным проверкам в занимаемых пунктах) воюют отнюдь не для показать/подтвердить свою прото-крутость. Увы. :(

Они сука, хоть один терракт от русских по мирняку огребли ?
до конца 80х население Чечни на треть было русским. Грозный - около 50% (200 тыс русских).

А вот проскакавшие, до сих пор уверены.. Что вся их бяда по жизни, это наличие на земле матушки - русских.. А не собственная неразборчивость и похуизм на дешёвых потребительских кредитах.
вы будете отрицать, что немалое количество российских граждан уверено, что все (ну или значительнаячасть) их ( и страны) бед - от козней Америки, и мирового жидомасонского заговора? Ну и дополнительно от ислама и великодержавного китайского милитаризма...
alexbir

Сообщение EvMitkov » 30 июл 2014, 18:27

По данным американского телеканала CNN вооруженные силы Украины вчера запустили три баллистические ракеты "Точка-У".

В ответ на применение БАЛЛИСТИЧЕСКОЙ ракетной системы малой дальности "Точка-У" военное командование ДНР-ЛНР пригрозило, что будет применять баллистические винтовки, автоматы и даже пистолеты.

Причем - в этой шняге не было бы никакой ошибки или фэйка: все типы оружия и вооружение, использующие метание рабочих тел - метают их по БАЛЛИСТИЧЕСКИМ траекториям. Значица - баллистические. И - точка. У.

А что до остального... Ну, подумаешь там - общепринятая военная терминология... Если ею заниматься, так сразу вопросы начнут у пипла разных стран возникать. Сначала - по терминологии, потом - по ТТХ, потом - и до тактики дело дойдет...

А тактика нынче очень нормальная.
Кокарды уже заказаны.
Царевы звания - введены.
Да и приказ написан:

Причем - не я один на него наткулнся, Андрей Васильев тоже выложил.

Если это не фэйк и не контрпропаганда, ( а похоже на то, что эта хрень действительно - из гиркинской головы выползла: негоже ж на войне порутчикам и протчим к ним приравненным матом ругаться. Не по русски это - боевым разделом Великого и Могучего пользоваться. Проще - его иностранщино объявить) - если это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО подписано Стрелковым-Гиркиным - то тогда...

Тогда дни ДНР-ЛНРовского "ополчения" - сочтены. И конец им придет гораздо раньще, чем даже такими оптимистами, как я - думато.

Потому, что вести ЛЮБЫЕ боевые действия без трезвомыслящей головы - смерти подобно и гарантирует поражение. А у Стрелкова - головався кокардами забита и "чистотой русской речи". Он и раньше-то полководческим предвидением не блистал, а на сегодня уже и последние свободные от корнилов-реконструкции места в мозгу ерундой зашламлены.

ПыСы.
Ему, говорящему о том, что наш мат "нерусского происхождения" - пользительно было бы на эти темки хотя бы в интернете прошариться. Не говоря уже о чтении таких действительно серьезных филологов как Шухов или Тредиаковский. Не говоря уже о великом Пушкине.
Хотя чего над Пушкиным корниловскому офицеру о Пушкинском языке задумываться? Так, арап-приблудник. Гнида черножопая приезжая. Понаехали тут...
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество