УКРАИНСКИЙ СИНДРОМ. ХРОНИКИ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: УКРАИНСКИЙ СИНДРОМ. ХРОНИКИ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ

Сообщение alexbir » 28 июл 2014, 19:53

Andreas писал(а):"1. Мусульманин никогда не получит в Японии гражданства. Япония - единственная страна, которая не выдает мусульманам гражданство. Спорить не получится: закон есть закон.
2. Мусульмане не имеют права продолжительно находится на территории Японии.
3. Попытка распространения ислама - уголовное преступление. За это можно сесть в тюрьму и надолго.
4. В Японии нет ни одной школы, где преподают арабский язык.
5. Коран - запрещенная книга. Импортировать её нельзя. Доступна только "адаптированная" версия на японском.
6. Соблюдение обрядов разрешено только в закрытых помещениях. В случае, если ритуалы увидят обычные японцы, мусульманину грозит тюрьма.
7. Разговаривать на арабском строго запрещено.
8. У Японии практически нет ни одного посольства в арабских странах (в двух-трех).
9. Ислам в Японии исповедует 0.09% японцев.
10. Приехавшие на работу в Японию мусульманин имеет право работать только в иностранных компания. Т. е. японские компании не принимают на работу людей исповедующих ислам.
11. Визы в Японию мусульманам дают очень редко. Даже знаменитые врачи, ученые исповедующие ислам не могут получить визу в Японию.
12. В трудовых договорах часто прописано, что работодатель без объяснений имеет право уволить сотрудника, если узнает о его исламской вере
13. Мусульманам запрещено арендовать дома в Японии, не говоря уже о покупке в собственность.
14. Переводом технической документации с японского для арабских заказчиков занимаются не японские компании."

бредятинко русонацистское.
http://www.islamnews.ru/news-16289.html
и в двух универах Японии есть отделения по изучению арабского языка. Студенты могут изучать его и самостоятельно. Есть цикл телепередач по изучению арабского языка.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение Andreas » 28 июл 2014, 20:06

Порошенко заявил, что Украина находится под внешним управлением США
Jul. 28th, 2014 at 9:50 AM

Ай, да Порошенко! Ай, да Вальцман! Ай, да сукин сын!

Признаюсь, я его сильно недооценил. Как же мастерски он подставил персонально Обаму и США в целом в интервью CNN.

Его заявление на весь мир о том, что Украина находится под внешним управлением США на первый взгляд кажется глупой оговоркой: добровольно признать, что ты возглавляешь страну-колонию и поддерживаешь вражеский колониальный режим способен далеко не каждый.

Порошенко пошел на это сознательно и обдумано. Почему?

Признавая, что Украина находится под полным управлением США, Порошенко полностью снял с себя и переложил на Обаму ответственность за всё, что происходит в стране, включая сбитый малазийский Боинг.

http://ai-zhilin.livejournal.com/1423961.html
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Hilaire Belloc, "The Modern Traveller" (C)
Andreas

Сообщение alexbir » 28 июл 2014, 20:11

Снежное, после авианалёта. Звонок невестке от свекрови. Та хватает трубу: "- Я тут в магазине. Тебе огурцы брать?" Та офигевает и бормочет что-то про "эээ... ааааа... там... сирена... бомбят же!" "- Да, да, я слышу. Так что, брать или не надо тебе?". Та офигевая по-прежнему стоит у окна и смотрит во двор. Там на поле загорают и в волейбол играют девочки... Занавес.
Последний раз редактировалось alexbir 28 июл 2014, 20:15, всего редактировалось 1 раз.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение Andreas » 28 июл 2014, 20:12

"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Andreas

Сообщение Andreas » 28 июл 2014, 20:18

Дмитрий Дзыговбродский:

"По Молдавии, как в воду глядел. Там начинается движняк в сторону Тирасполя.

Будет провокация. Подтягивают штурмовые колонны. Запукры готовятся к минированию полосы с Приднестровьем.
Скорее всего, молдаванки в вышиванках начнут восстанавливать территориальную целостность, заодно и гагаузов затопчут. А ВСУ всемерно поддержат будущего союзника по НАТО огнём ствольной артиллерии.

Мобильные мехгруппы румын тоже готовы к "прыжку" на поддержку. Или основной удар. Как получится. "Свидомых" сильно беспокоит возможность поддержки приднестровцвами восстания в Одессе. Кто-то в ВМФУ сома сошёл, предлагает заминировать побережье от Одессы до Херсона с целью предотвращения морского десанта РФ.

Я не понимаю, что происходит "наверху". Но США почему-то дико, истерически торопятся. Что же случится? Доллар рухнет скоро, Йеллоустон долбанёт? Но США подгоняют всех. Если всё будет продолжаться на Украине и вокруг в таком темпе, как сейчас, Третья Мировая Война начнётся ещё осенью.

Знаете, на самом деле мы сейчас живём в последних мирных месяцах. Наслаждайтесь.

А вот и подтверждение намерений США. Сенат США потребовал от РФ уйти из Приднестровья, а от ПМР - сдаться Молдавии http://www.regnum.ru/news/polit/1829734.html
Andreas

Сообщение alexbir » 28 июл 2014, 20:49

Andreas писал(а):Дмитрий Дзыговбродский:
Я не понимаю, что происходит "наверху". Но США почему-то дико, истерически торопятся. Что же случится? Доллар рухнет скоро, Йеллоустон долбанёт?

вершинин и дзыговбродский обьявят о свадьбе, с усыновлением рожина и удочерением анпилогова :)
alexbir

Сообщение EvMitkov » 28 июл 2014, 21:14

Если выдавят ОГРВ, то мадьяры совместно с пшеками начнут с Бессарабии.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение alexbir » 28 июл 2014, 21:18

EvMitkov писал(а):Если выдавят ОГРВ, то мадьяры совместно с пшеками начнут с Бессарабии.

а венгры с поляками при чём к бессарабии?
alexbir

Сообщение Ehrs_Claire » 28 июл 2014, 21:44

alexbir писал(а):Снежное, после авианалёта. Звонок невестке от свекрови. Та хватает трубу: "- Я тут в магазине. Тебе огурцы брать?" Та офигевает и бормочет что-то про "эээ... ааааа... там... сирена... бомбят же!" "- Да, да, я слышу. Так что, брать или не надо тебе?". Та офигевая по-прежнему стоит у окна и смотрит во двор. Там на поле загорают и в волейбол играют девочки... Занавес.

Вчера говорил со знакомой из Днепропетровска, хорошая девочка, умная, добрая, недавно институт закончила. Страшно ей. А месяц назад искала, где с любимым снять квартиру, искала работу.
Когда майдан начинался, уже коктейли швыряли, она про майдан от меня узнала. Новости не читала, не смотрела. Сначала отмахнулась, потом заглянула в новости, заволновалась, сказала - милиция протестующих обижает. Потом, решила вообще ни в чем не разбираться.
Когда Яныка снесли, сказал, чтоб приезжала, хоть с родными, хоть с любимым, - не поняла. И отношение у нее было - кривая, неправильная, но это моя Родина, плохого слушать не хочу.

Так и остался осколок Союза, с наивными советскими людьми, как те, что очередями в МММ стояли. Вера простых украинцев "что само рассосется" - безгранична. А, подумать, во что им верить, на кого надеяться, 20 лет в бардаке прожив. Думаю, просто сил уже ни у кого не осталось что-то воспринимать. Представил, если бы у нас после Ельцина пришел Березовский, после него - Ходарковский - была бы у нас современная Украина.

А, вообще, это лютый п...ц, что сейчас происходит. И, если не отвлекаться, то только зубами скрипеть и останется.
Ehrs_Claire

Сообщение Ehrs_Claire » 28 июл 2014, 21:51

EvMitkov писал(а):Если выдавят ОГРВ, то мадьяры совместно с пшеками начнут с Бессарабии.

Если начнут выдавливать, России придется вводить войска на Украину, как думаете?
Ehrs_Claire

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество