УКРАИНСКИЙ СИНДРОМ. ХРОНИКИ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: УКРАИНСКИЙ СИНДРОМ. ХРОНИКИ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ

Сообщение Ehrs_Claire » 28 июл 2014, 01:08

Андрей писал(а):
Много ли союзников УСЫ в европе согласятся эксперементировать уже не на отрогах далёкого Кавказа.. А в непосредственной близости от себя любимых? Да и как скажется последующая дестабилизация на нищих Балканах? Вы думаете они знают ответ ? :D Я бы, такой уверенности не питал :D

Есть мнение, что у США не союзники, а вассалы. А дестабилизация, ИМХО, одна из основных статей экспорта США. А границ у нас с ПМР нет, а Украина, а... - вот в таком ключе я размышляю...

Конечно, на ровном месте такое не замутить, вот и интересно, насколько сильны внутри идеи "единой Молдовы", и т.д.
Ehrs_Claire

Сообщение alexbir » 28 июл 2014, 01:17

EvMitkov писал(а):
alexbir писал(а):думаю, это уже не играет особой роли - сьёмки, наличие/отсутствие экранов..
Играет, ох - еще как играет.
Дело ведь не в количестве брони, не в задачах. Дело - в ОТНОШЕНИИ к самим б/д тех, кто на броне и под бронькой. В менталитете их командиров, в их боевом опыте. В желании думать и учиться - хотя бы на своих ошибках ( про чужие - помолчу)....

мы по сути говорим об одном и том же. В общем-то и выход из Ровеньков этой усиленной ПТО/миномётами роты - тоже из отношения и менталитета, опыта. Не думают и не учатся, такэ впечатление. Как не было концентрации сил и средств, так и нет. Батарея ПТО писец как полезна на окраине городской застройки, при выползании вражьих бронек на неё с поля, с марша. И - до жопы, по сути, эта же батарея при попытке выбить эту броньку с пехотой и средствами усиления из той же окраины городской застройки, наступая с поля. Дорога ложка к обеду. 40 км утром прошли три батальонных группы украинских марш-марш парадом через кучу посёлков-просёлков-мостиков-дефиле. Зато теперь ополчение готовится рвать плотину в Зугрэсе. Это значит - забыть о попытке деблокады оттуда встречным ударом по Шахтёрску, при выбивалове противника оттуда силами восточной Снежнинской и южной Саурской-Дмитровской групп. А выбивать придётся, не только пулять градами (вундерваффе ополчения)... чем сейчас и занялись увлечённо опять и снова.
Дзержинск, форпост к Горловке. Было там боевое охранение,не было - хз. Но раненько утром ополчение пробудилось, по факту, от уебалова артиллерией по месту расквартирования (как неожиданно, блин), и стрельбы у своей головной квартиры - горсовета. "Ай, что могли сделать 80 ополченцев!". Во-первых, какого уя их там было всего 80, в такой день. Во-вторых, вошли в город и взяли горсовет - правда, оказавшийся практически пустым - взвод противника, это уж потом вползла броня. Целая танковая рота. С ротой мотопехоты. А до того местные бойцы ломанулись к горсовету спасать своих, которые ж героически держатся в штабе на верхних этажах, пока на первых двух - нацгады... Подошёл БТР ДНР, загнал атакующих в горсовет, народ разрозненными группами, держа связь по мобилам, подтягивался к горсовету... перестреливаясь с частью нападавших, оставшихся в квартале снаружи... Даже не подозревая, что в штабе никого фактически! Сье...сь уже в Горловку... Решив, что все уже в штабе погибли - потянулись группами из города, тем более что показалась лента вражеской брони, с которой пообщаться никто не захотел вплотную. Через пару часов перестрелки шли уже чуть не в середине Горловки, весь запад отдан, отгородились порваными мостами над железкой и оврагами. Справились... :( Дебальцево - день боёв и аллес. Шахтёрск - полдня боёв. Торез - полдня боёв. Первомайск - полдня боёв...
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение Андрей » 28 июл 2014, 01:30

Ярослав писал:
"Есть мнение, что у США не союзники, а вассалы. А дестабилизация, ИМХО, одна из основных статей экспорта США. А границ у нас с ПМР нет, а Украина, а... - вот в таком ключе я размышляю...
Конечно, на ровном месте такое не замутить, вот и интересно, насколько сильны внутри идеи "единой Молдовы", и т.д."

Ситуация примерно сходна с тем же Карабахом.. Скажем так - привыкли. Они сейчас более всего заинтересованны в том что бы как-то разрулить ту задницу в которую влетели с подписанием европодчинённости. Как выяснилось ( вот ведь не задача !?!?) что русские не шутили с ограничениями по торговле и пошлинам. Перед Молдавией во весь рост встала перспектива, стать в экономическом смысле на уровень той же ПМР в нынешней блокаде. Т.е. бегство населения, нищание и деградация.. Отличные перспективы.. Конечно в такой ситуации развить идеи о единстве и величии "прямых наследников великого Рима" как два пальца... Если бы не одно - НО!! И охренеть понимашь оно какое не удобное для интересантов. МИРОТВОРЦЫ ! Российские хочу заметить.
Да конечно УСА заинтересованна в дестабилизации.. Но в данном случае с неотвратимостью закона всемирного тяготения, появляется второй конец палки.. А выглядит он, как примитивно поставленный в том же Брюсселе вопрос.. А на хрена нам такой пахан, который за нас не вписывается ?? Ну ладно там какие-то недолюди славяне- укры или мутные грузины.. Но мы-то ? Новоприбывшие !
Так что желающие эксперементировать и в последствии озадачивать своего пахана такими неудобными вопросами думаю не найдётся.. :D
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение alexbir » 28 июл 2014, 01:36

EvMitkov писал(а):
alexbir писал(а):мне б хоть четвертинку оптимизма.

Сан Саныч, дружище!
Да я по жизни - оптимист каких мало! Вплоть до полного пессимизма. :mrgreen:

я прошу простить почтенную публику, что своим брюзжанием порчу настроение. Попробую пояснить, отчего я весёлый такой, и душераздирающе рву меха гармошки. Я в акуе, можно сказать. В сладком раздумьи, что ж теперь делать и как дальше жить. Глядя на мерзкие ухмыляющиеся рожи победителей-начальствующих в родном городе, и довольные хари стаи их цепных собачек и недоумков. Которые ещё в феврале исчислялись парой сотен рыл (реально сотней более-менее отмороженной и боеспособной) и вооружены были палками-заточками, а ныне - тысяча бакланов при ксивах и автоматах, бережно обпаленных-обстуканных хозяевами, с духом победителей. А сдругой стороны - в марте ещё пара сотен хороших ребят, тоже тогда с палками-травматами, с перспективой подтянуть ещё до тысячи нормальных парней, буде для них оружие... А ныне - все сфотканы-переписаны, с кем-то проведены "беседы", кто-то свинчен... Спасибо местному мыслителю "русскъого миръа", который весь март чуть не дважды в неделю выводил народ на беспонтовые и бесцельные митинги под антигосударственные лозунги, на радость СБУ и недовольство-непонимание большинства окружающих .... И в феврале большинство ментов и беркута было однозначно антимайданно - и по первому свистку пошли бы за Лидером, буде такой обьявился бы - а сейчас просто выжженная поляна и космическая пустота... Армейцы (имею в виду младше-среднее офицерство, вплоть до комбригов, и рядовой состав) смотрели на майданных и местную сволоту и примеривались, ухмыляясь осторожно - а сейчас стеной отгорожены, колпаком тройным накрыты и мрачно подёргивают ноздрями, в лучшем случае процедив "это после Победы поговорим"...
p.s. если бы эти удурки реально взяли Соледар... ммммммммм... миллион СКСов, ППС, ППШ, мосинок и тт-шек... Вот это реально была б база для движей... хоть в огородах бы позарывали... на будущее счастье...
Последний раз редактировалось alexbir 28 июл 2014, 02:41, всего редактировалось 2 раз(а).
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение alexbir » 28 июл 2014, 01:53

Andreas писал(а):Михаил Ошеров
политический эксперт (Израиль)
Компрадорская элита - пятая колонна в России

Личные интересы значительной части российской элиты лежат за пределами России. Многим государственным людям, политикам, принадлежат квартиры и дома в США и в странах Европы, банковские счета в иностранных банках. Свои операции они зачастую проводят через офшорные зоны...
...До революции, в конце 19-го – начале 20-го века российская элита строила школы и народные театры, вкладывая деньги в народное и патриотическое образование, жертвовала университетам. Нынешние "сильные люди" всего этого не делают, а если и делают, то создают идеологически антироссийские образовательные проекты, такие, как Институт "Открытое общество", "Открытая Россия" или Высшая школа экономики...

Поистине!
в марте с большим шумом в СМИ из американских казначейских обязательств были выведены российской стороной примерно 28 млрд из 128. Без всякого шума уже в апреле обратно вернулись то ли 16, то ли 18 (не помню точно, не суть важно). Не удивлюсь, если в мае тренд продолжился. Полагаю, излишне обрисовывать, что реально процент доходности в эти активы - отрицателен, с учётом инфляции доллара.
alexbir

Сообщение Андрей » 28 июл 2014, 01:53

alexbir писал;
"..я прошу простить почтенную публику, что своим брюзжанием порчу настроение."

Как говорит наш, невероятно однозначный противник, нет проблем. Критичный взгляд на вполне конкретные действия.. Причём взгляд профи, а не какого-то сетевого дурошлёпа.. От которого всякими КАЛЛ ОФ ДУТИ за три версты тянет..
Не знаю как кому.? Но мне лично, ваш анализ б.д очень в тему.. Тему размышлений и выводов..
Что же касаемо споров "по сути"... Я же не псаковский пентосовец.. Для меня хороший оппонент, много ценнее, чем сотня соглашающихся с чем угодно дебилов. :D
Андрей

Сообщение Андрей » 28 июл 2014, 01:59

Михаил Ошеров
политический эксперт (Израиль)
Компрадорская элита - пятая колонна в России

В Израиле наконец-то поняли, или начали понимать.. Что мног лучше иметь дело с Путиным и нормальной Россией, чем с поддерживаемой УСой, компрадорской псевдо-либерчастью..
Андрей

Сообщение alexbir » 28 июл 2014, 02:08

"Только видит Мальчиш, что вышел из ворот один старый дед во сто лет. Хотел дед винтовку поднять, да такой он старый, что не поднимет. Хотел дед саблю нацепить, да такой он слабый, что не нацепит. Сел тогда дед на завалинку, опустил голову и заплакал. "
alexbir

Сообщение Андрей » 28 июл 2014, 02:12

Ну тут, как я понял в том далёком своём детстве, главное наличие Мальчиша :D Ну и Красной Армии конечно :D
Андрей

Сообщение alexbir » 28 июл 2014, 02:29

Андрей писал(а):Ну тут, как я понял в том далёком своём детстве, главное наличие Мальчиша :D Ну и Красной Армии конечно :D

я вот тоже, когда всё закручивалось, и вуйки западенские автоматами стали размахивать, и пучить рожи - тоже подумал - ну слава те, господь. Кажись, дожил. Наконец-то вас, собак приблудных, ипошить можно. Исторически ж так всегда было - восток и степова Украина месили западную в одни ворота (ну, за редкими исключениями, гы). Казаков там никогда не бывало, одни панские холопы да гайдуки-найманцы... И во времена Киевской Руси по ним взад-вперёд ходили, и в Хмельниччину насовали, и в Гражданскую, и после Отечественной... В Гражданскую гнали вон петлюровцев аж до Днестра-Буга... А потом стоп... подумалось - а кто гнал-то? Ну да, масса с востока была бойцов, но в какой армии? Криворожско-Донецкая и УСР приказали долго жить очень даже быстро... А гнала Красная Армия, как и в 40е - РККА. И ось туточки запечалило меня - потому как где она, Красная Армия... Одна Добровольческая в данности, в союзе с махновцами. Да на горизонте под добровольческими-власовскими (пардон) цветами же - российская армия, которая никак не РККА, как и Кремль не ВКПб и не ВЦИК... И Боевое Красное Знамя, пожалуй, корёжит кой-кого в России не меньше, чем славную днепропетровскую тройку нападения Филатов-Коломойский-Корбан... Даже может и посильней, чем жовто-блакитне или (свят-свят-свят, не к ночи помянуто) красно-чёрное...
alexbir

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество