УКРАИНСКИЙ СИНДРОМ. ХРОНИКИ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: УКРАИНСКИЙ СИНДРОМ. ХРОНИКИ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ

Сообщение alexbir » 27 июл 2014, 22:30

EvMitkov писал(а):Ничего о Стрелкове говорить не стану - а то Казаче гранатку кинет. :mrgreen: Буду говорить о Гиркине. Игоре Всеволодовиче.

хитрО :)

Больше на Юго-Востоке военачальникам - нечем заняться. Царёвы звания восстанавливаем...

ну а как иначе, теперь будет основа для пения в "парижах" битым господам офицерам-сержантам, сообразно с традицией, "Не падайте духом, поручик..."

Если все пойдет так, как идет - то к ОЗП от больших группировок "ополченцев" и их шверпуктов останутся только МАЛЕНЬКИЕ группировки и мелкие точки опоры.
и процесс будет идти как-то даже гораздо быстрее, чем ожидается.

мелкие группы ополчения", состав которых обновится "в ходе естественной убыли" за счет "добровольческого контингента" , будут уже серьезно работать сообразно тактике партизанской войны, действуя на истощение и не давая до холодов заглохнуть б/д.

мне б хоть четвертинку оптимизма.

...кто опаснее сегодня для России: Штаты или Поднебесная.
редкий случай, когда оба хуже :)

p.s. хорошо, что Вы не в ездке за помидорами, в очередной раз. А то с этим выходом укротуристов к Торезу-Шахтёрску как-то подумалось - совсем не сезон пришёл для.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение Ehrs_Claire » 27 июл 2014, 22:38

Andreas писал(а):
EvMitkov писал(а):У меня стойкое ощущение того, что история с Боингом ( как и история с Одессой, уходит в забытьё

Теперь надо ждать официального заключения международной комиссии (ИКАО+Малайзия+Нидерланды+Британия). Если заключение будет хотя бы частично липовым, мы публично предъявим свои козыри, о которых непублично были проинформированы США и другие западные страны.

Потому-то и нет в публичном доступе столь давно анонсированных данных американских космической радиотехнической разведки, радарной системы предупреждения о ракетном нападении и системы контроля воздушного пространства АВАКС.

Есть очень умный анекдот про "ложечки нашлись, осадочек остался". Мое мнение, если и будут "железные" доказательства вины Украинской стороны, озвучат их тихо-тихо, как про то, кто был агрессором в Грузии. Вот, никогда не считал ГосДеп идиотами. Может, примитивно, но действенно работают. Комиссия может год работать, выводы могут спорными остаться, а время будет потрачено на очернение России (только бизнес, ничего личного).
Ehrs_Claire

Сообщение EvMitkov » 27 июл 2014, 22:56

Ровеньки: огромная колонна ополченцев 27.07.2014

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=9EhlrAdiNrk[/youtube]

Я не знаю и НЕ ПОНИМАЮ, КТО и КАК мог ДОПУСТИТЬ съемку проходящей колонны бронетехники с такой позиции...
Судя по озвучиванию комментариев "за кадром" - это не профессиональная съемочная группа.

Далее.
Я не знаю, ЧТО за люди сидят под бронькой - но практически НИ НА ОДНОЙ проходящей машине нет никакой - даже самодельной защиты от РПГ. Ни - самопальных экранов, ни намёток тросовых бухт, ни мешков с песком...

А вот на этой машинке: (да и не только на этой)

за башенькой - несколько ящиков с каким-то барахлом. Пусть даже - предельно нужным...
Я за такие вещи своим людям - морды бил. Что б доходчивей было. При раскате башеньки по горизонту и ведении огня с кормовых крамболов это крепко мешает огню на минимальном угле склонения. С этим- не шутят.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Андрей » 27 июл 2014, 23:08

Здравствуйте Всем!
"Всех причастных с Праздником ! " Прррисоеденяюсь !!!

alexbir писал;
"....cамое оно - азерам под шумок попробовать порешать с армянами по Карабаху. В союзе с турками, может быть. И под зонтиком американцев. Пока российская армия будет влезать в Украину."

Не порешает и пробовать не станет.. Алиевым не интересно.. Им и так нормально.. Нахрена раскачивать? Турки ? Не смешите.. Им возни затеянной "выше крыши ".. Курды, Сирия, внутренняя обстановочка... Вобщем им этот Азербайджан с Карабахом - на сотом месте. Американцы ? А что, есть какие-то ощутимые успехи там где они эти " зонтики" уже нараскрывали ? На бывшей украине например ?? Или над Палестиной не капает? Может на ближнем ?? С Китаем ? В латинской Америке ? Да и Европу, хоть и оккупированную, всё дольше убеждать приходится... И по вашему Азербайджан с Турцией единственные на планете, кто не в курсе такой - супер эффективности ! американских усилий по изготовлению зонтов ??
Это кстати и к спичу, о полном провале наших усилий, практически везде.. Если всё так провалили..кто ж это Евразийский союз создал? ОДКБ ? БРИКС ? Увеличил транспортную инфраструктуру по поставкам У,В, в Европу и Азию ? И заметьте себе, что всё это за не полные 20-ть лет даже не после Беловежья...после Хасавьюрта !
Конечно хотелось что бы побыстрее да получше всё вертелось...Но и ямка, в которую забрались не из маленьких..
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение EvMitkov » 27 июл 2014, 23:21

alexbir писал(а):мне б хоть четвертинку оптимизма.

Сан Саныч, дружище!
Да я по жизни - оптимист каких мало! Вплоть до полного пессимизма. :mrgreen:
Принципы "Бог с нами и хрен с ними!"; "ПППрррорвемся!" и "Хрен им всем!" ( ну, и соответственно, более конкретный флотский ненорматив из боевого раздела Великого и Могучего) - это ж самое то по нашей-то жизни! :mrgreen:

А ежели серьезно - очень неплохо вселяет бодрость украинская аналитика.
Вот, только что с подачи нашего Дмитрия Владимирыча ( Оленевода) - выложил тут
viewtopic.php?f=30&t=394&p=30417#p30417
EvMitkov

Сообщение Андрей » 27 июл 2014, 23:22

Ярослав писал;

"Возможно, будет ввод войск на Украину...
Очень много звоночков замечал последние пару дней..."

Да.. Как-то, что-то... Во всяком случае среди спикеров по Т,В, всё больше людей в погонах..
Но всё же думаю прямого ввода всё же не будет.. А вот активизация поддержки.. Слишком уж много всякой беспомощной и откровенно идиотической фигни со стороны повстанцев "делается".. Тут с нашими военспецами не поспоришь.. Ну прям как специально из себя придурков корчат.. И в сетях и на полях... А главное с потрясающей очевидностью..
Андрей

Сообщение alexbir » 27 июл 2014, 23:24

EvMitkov писал(а):Ровеньки: огромная колонна ополченцев 27.07.2014

Я не знаю и НЕ ПОНИМАЮ, КТО и КАК мог ДОПУСТИТЬ съемку проходящей колонны бронетехники с такой позиции...
Далее.
Я не знаю, ЧТО за люди сидят за бронькой - но практически НИНА ОДНОЙ проходящей машине нет никакой - даже самодельной защиты от РПГ. Ни - самопальных экранов, ни намёток тросовых бухт, ни мешков с песком...
...за башенькой - несколько ящиков с каким-то барахлом. Пусть даже - предельно нужным...

думаю, это уже не играет особой роли - сьёмки, наличие/отсутствие экранов... 4 броньки, 2 стрелки, 4-6 миномётов, 4 пушки, 2 зушки, пара грузовиков с пехотой (взвод-два) - "Чип и Дейл спешат на помощь" :( огромная колонна, огромная... Самое оно - нанести крепкий встречный удар мехбатальону у Снежного...
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение EvMitkov » 27 июл 2014, 23:39

Что касаемо Карабаха, ребятушки.

Мне волею судеб и проХфессии приходится общаться на рынках с ОХ!- и разным народом. И с азербайджанцами, и с армянами, и с крымчанами, и с чеченами ( с которыми когда-то дрался насмерть) и даже с неграми. Ей-Богу - не брешу, что б в жизни никогда больше за баранку и рычаги не присесть!

И далеко не все, кто торгует на рынке - глупы, интеллектуально немощны или неграмотны.
Посудите сами: работать на рынке ( с прибылью себе - а иначе - какой смысл?) в ДРУГОЙ СТРАНЕ, протараниться через границы-кордоны с товаром туда и обратно с баблом, угадать и отинтуичить, что везти, почем продавать... Для этого нужен интеллект не меньше, чем политикам ДНР-ЛНР. Им бы такую смётку и оборотистость, так Новороссия уже бы крепким государством стала, а Донецк - столицей ЕС вместо Брюсселя, Юговосточными Нью-Васюками.

Так вот: пересечки армян и азербайджанцев - постоянны. Соответственно - постоянно задаю вопросы, в том числе и о НК.
Так вот, когда восточный люд выпустит пар, перестанет громко говорить ( не любит, когда тихо) :mrgreen: и начинает разговаривать СЕРЬЕЗНО, то знаменатель - един.

"... - Карабах? А что Карабах...Нужно еще лет с десять-пятнадцать, чтобы окончательно снова перемешались там. Чтобы опять смешанные браки пошли, а у них - детки...
Война? Претензии? А чего базарить безо всякого толку? Все равно снова все Путину и России отойдет, как при СССР было. Да нам всем оно и лучше. Вон - ваши даги, чечены и даже ингуши - россияне теперь, им теперь снова хорошо...."
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 27 июл 2014, 23:47

alexbir писал(а):думаю, это уже не играет особой роли - сьёмки, наличие/отсутствие экранов..
Играет, ох - еще как играет.
Дело ведь не в количестве брони, не в задачах. Дело - в ОТНОШНЕНИИ к самим б/д тех, кто на броне и под бронькой. В менталитете их командиров, в их боевом опыте. В желании думать и учиться - хотя бы на своих ошибках ( про чужие - помолчу).
В тамошней черезполосице, в слоеном пироге каждая пара глаз где угодно может быть врагом. Каждый холмик и бугорок - огневой точкой или СОТ.

Пусть полагают, что кумулятивами по ним работать не будут, но даже от огня тех же "владимировых" или 12.7 на трехстах-пятистах метрах мешок с песком или накрученная вокруг башеньки бухта - да обычный лист 3-5мм железа с бортов на 15-20 мм от бронекорпуса - защита. Не сдержит - так ослабит, изменит траекторию. Как лифчик с магазинами, когда броника нету.
Я так и не увидел в колонне головного боеохранения, раскидки по секторам в движении...

Так что все это играет роль. По крайней мере в понимании того, почему все на ЮВ происходит так, а не иначе.
EvMitkov

Сообщение Андрей » 27 июл 2014, 23:53

Евгений писал;
... - Карабах? А что Карабах...Нужно еще лет с десять-пятнадцать, чтобы окончательно снова перемешались там. Чтобы опять смешанные браки пошли, а у них - детки...
Война? Претензии? А чего базарить безо всякого толку? Все равно снова все Путину и России отойдет, как при СССР было. Да нам всем оно и лучше. Вон - ваши даги, чечены и даже ингуши - россияне теперь, им теперь снова хорошо...."

Вот и я о том же...
Его величество Время.. Время нужно что-бы прочувствовать, время нужно что-бы отстроить..
И вот как раз времени-то и пытаются лишить всех нас - "изготовители всевозможных зонтов". Как-то писал уже.. Первейший приём афериста-кидалы.. Не оставить времени жертве, для того что-бы осмотреться и принять правильное решение. Искусственно создать цейтнот.. Создать иллюзию жизненной необходимости, принять решение срочно ! сейчас!.
Андрей

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество